21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФОКУС ИЛИ ЛАЧЕТТИ

люди добрые и знающие помогите избавиться от мучений перед выбором хочется универсал а по цене они похохи
саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
andrey sheremetВ ответ на Andy
Andy
Привет, даже не парься бери фокуса, лучше нового и в хорошей комплектации. Не разочарует. Я выбирал между авенсисом и фокусом, так вот внутри фокус на 4 см шире авенса, а при одинаковых 2-х литровых двигателях фокус намного шустрее, и на ТО надо ездить в два раза реже ( у фокуса через 20 тыс.км, у авенса 10 тыс.км, помоему у лачетти тоже 10 тыс.км, а это тоже деньги).
СсылкаПожаловаться
ты что гониш форды сейчас вобше отстой ну шивик тоже не ас
СсылкаПожаловаться
AndyВ ответ на andrey sheremet
andrey sheremet
ты что гониш форды сейчас вобше отстой ну шивик тоже не ас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг откуда такая информация????если ты сам жигулятор!!!!купи нормальную машину, поезди а потом уже размышляй что отстой, а что ас
СсылкаПожаловаться
andrey sheremetВ ответ на Andy
Andy
друг откуда такая информация????если ты сам жигулятор!!!!купи нормальную машину, поезди а потом уже размышляй что отстой, а что ас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как ты вырозился "Жыгулятор" то ты ошыбаешся ето моя машын а информацыя самая что не ноесть с первых уст я роботаю на СТО и там их все херят что колектив и сами хозяева
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕвдокимовВ ответ на Andy
Andy
друг откуда такая информация????если ты сам жигулятор!!!!купи нормальную машину, поезди а потом уже размышляй что отстой, а что ас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
друг откуда такая информация????если ты сам жигулятор!!!!купи нормальную машину, поезди а потом уже размышляй что отстой, а что ас
СсылкаПожаловаться
АнюткаВ ответ на Andy
Andy
Привет, даже не парься бери фокуса, лучше нового и в хорошей комплектации. Не разочарует. Я выбирал между авенсисом и фокусом, так вот внутри фокус на 4 см шире авенса, а при одинаковых 2-х литровых двигателях фокус намного шустрее, и на ТО надо ездить в два раза реже ( у фокуса через 20 тыс.км, у авенса 10 тыс.км, помоему у лачетти тоже 10 тыс.км, а это тоже деньги).
СсылкаПожаловаться
ТО через 15000км, причем в пределах 6-9 т.р. Езжу два года на Лачетти без проблем, хорошая машина, только в бак надо бензин заливать.
СсылкаПожаловаться
Ангелина ЛебедеваВ ответ на Andy
Andy
Привет, даже не парься бери фокуса, лучше нового и в хорошей комплектации. Не разочарует. Я выбирал между авенсисом и фокусом, так вот внутри фокус на 4 см шире авенса, а при одинаковых 2-х литровых двигателях фокус намного шустрее, и на ТО надо ездить в два раза реже ( у фокуса через 20 тыс.км, у авенса 10 тыс.км, помоему у лачетти тоже 10 тыс.км, а это тоже деньги).
СсылкаПожаловаться
насчёт фокуса и авенсиса ты перегнул скажи лучше что денег на авенсис нехватило
СсылкаПожаловаться
БелоножкинВ ответ на Andy
Andy
Привет, даже не парься бери фокуса, лучше нового и в хорошей комплектации. Не разочарует. Я выбирал между авенсисом и фокусом, так вот внутри фокус на 4 см шире авенса, а при одинаковых 2-х литровых двигателях фокус намного шустрее, и на ТО надо ездить в два раза реже ( у фокуса через 20 тыс.км, у авенса 10 тыс.км, помоему у лачетти тоже 10 тыс.км, а это тоже деньги).
СсылкаПожаловаться
Вот ты дал????Авенсис и Фокус????Авенсис супер, а фокус это конкурент другим авто!!!!
СсылкаПожаловаться
николаВ ответ на Andy
Andy
Привет, даже не парься бери фокуса, лучше нового и в хорошей комплектации. Не разочарует. Я выбирал между авенсисом и фокусом, так вот внутри фокус на 4 см шире авенса, а при одинаковых 2-х литровых двигателях фокус намного шустрее, и на ТО надо ездить в два раза реже ( у фокуса через 20 тыс.км, у авенса 10 тыс.км, помоему у лачетти тоже 10 тыс.км, а это тоже деньги).
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФурсовВ ответ на никола
никола
Поддерживаю. Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Фокус испанской сборки (в полной комплектации) и будите только бензин заливать бензин. ТО раз в 20 000 км и стоит всего 4500 включая расходные материалы. Сам езжу уже два года. Про Авенсис: проблема с передним бампером (высота просвета всего 12см), не везде можно проехать, а если проехал с зацепом сразу меняй низ бампера - 3 штуки на ветер. ТО раз в 10 000 км стоит 7500, теперь посчитай, что дешевле.
СсылкаПожаловаться
КтулхуВ ответ на Сергей Фурсов
Сергей Фурсов
Берите Фокус испанской сборки (в полной комплектации) и будите только бензин заливать бензин. ТО раз в 20 000 км и стоит всего 4500 включая расходные материалы. Сам езжу уже два года. Про Авенсис: проблема с передним бампером (высота просвета всего 12см), не везде можно проехать, а если проехал с зацепом сразу меняй низ бампера - 3 штуки на ветер. ТО раз в 10 000 км стоит 7500, теперь посчитай, что дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берите Фокус испанской сборки (в полной комплектации) и будите только бензин заливать бензин. ТО раз в 20 000 км и стоит всего 4500 включая расходные материалы. Сам езжу уже два года. Про Авенсис: проблема с передним бампером (высота просвета всего 12см), не везде можно проехать, а если проехал с зацепом сразу меняй низ бампера - 3 штуки на ветер. ТО раз в 10 000 км стоит 7500, теперь посчитай, что дешевле.

Может посчитаем,что дешевле майбах или форд????)))))))))))))))))))))))Нормальную машину с гавном Калининградским или испанским сравнивать. Умру от смеха сейчас!!!!Нет денег-катайся на форде своем!
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Сергей Фурсов
Сергей Фурсов
Берите Фокус испанской сборки (в полной комплектации) и будите только бензин заливать бензин. ТО раз в 20 000 км и стоит всего 4500 включая расходные материалы. Сам езжу уже два года. Про Авенсис: проблема с передним бампером (высота просвета всего 12см), не везде можно проехать, а если проехал с зацепом сразу меняй низ бампера - 3 штуки на ветер. ТО раз в 10 000 км стоит 7500, теперь посчитай, что дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, сам езжу на испанце, никаких проблем вообще нет, в эксплуатации 1,5 года, 1,8л, 125 л.с.
СсылкаПожаловаться
Евгений МасенкинВ ответ на Вадим
Вадим
Согласен, сам езжу на испанце, никаких проблем вообще нет, в эксплуатации 1,5 года, 1,8л, 125 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему испанцу третий год,только заправляю,бензобак для ленивых без крышки с клапаном.Единственная проблема,живу на окраине,жалко его,дороги у нас ну очень хреновые.
СсылкаПожаловаться
КтулхуВ ответ на Andy
Andy
Привет, даже не парься бери фокуса, лучше нового и в хорошей комплектации. Не разочарует. Я выбирал между авенсисом и фокусом, так вот внутри фокус на 4 см шире авенса, а при одинаковых 2-х литровых двигателях фокус намного шустрее, и на ТО надо ездить в два раза реже ( у фокуса через 20 тыс.км, у авенса 10 тыс.км, помоему у лачетти тоже 10 тыс.км, а это тоже деньги).
СсылкаПожаловаться
Ха не могу!!!!Сравнивать тойоту с фордом!!!Что за бред!!!
СсылкаПожаловаться
anton netВ ответ на Ктулху
Ктулху
Ха не могу!!!!Сравнивать тойоту с фордом!!!Что за бред!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты сам гавно и таких гавнюков я еще не встречал
СсылкаПожаловаться
ЁлкаВ ответ на Ктулху
Ктулху
Ха не могу!!!!Сравнивать тойоту с фордом!!!Что за бред!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Andy
Andy
Привет, даже не парься бери фокуса, лучше нового и в хорошей комплектации. Не разочарует. Я выбирал между авенсисом и фокусом, так вот внутри фокус на 4 см шире авенса, а при одинаковых 2-х литровых двигателях фокус намного шустрее, и на ТО надо ездить в два раза реже ( у фокуса через 20 тыс.км, у авенса 10 тыс.км, помоему у лачетти тоже 10 тыс.км, а это тоже деньги).
СсылкаПожаловаться
А ты вкурсе что авенсис это уже БИЗНЕС класс автомрбиль.А твой фокусек это эконом класс....
СсылкаПожаловаться
giorgi areshidze
ford ne mashina eto tak toto poshutil ego tak nazvav!beri lacheti i vidom luche i svejee chem fokus i xodove i vse!u samogo ford i stradau!
СсылкаПожаловаться
Ольга ПокровскаяВ ответ на giorgi areshidze
giorgi areshidze
ford ne mashina eto tak toto poshutil ego tak nazvav!beri lacheti i vidom luche i svejee chem fokus i xodove i vse!u samogo ford i stradau!
СсылкаПожаловаться
То что фокус, особенно российской сборки, не машина - ясно, но вот по сравнению с Лачети... Моя мама купила фьюжен, я после этого в фордах разочаровалась, имхо...
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Ольга Покровская
Ольга Покровская
То что фокус, особенно российской сборки, не машина - ясно, но вот по сравнению с Лачети... Моя мама купила фьюжен, я после этого в фордах разочаровалась, имхо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карсу надо брать, правильно?
СсылкаПожаловаться
Ольга ПокровскаяВ ответ на Слипой
Слипой
Карсу надо брать, правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В его варианте корса не подойдёт, скорее астра, так как корса малогабаритная машина, лачетти и фокус "попросторнее". Корсу можно купить, если нужна маленькая машинка, а в этом варианте она не нужна. Из этих двух вариантов лучше фокус, а если пока не выбрали, то можно взглянуть на мазду 3, не намного дороже она выходит ( мне лично в своё время мазду и фокус просчитывали)...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария