21 мая
Chevrolet Cobalt 1.5 AT
Я всем доволен! Отличная машина за свои деньги . Огромный багажник . Надёжная машина . Не большой расход бензина .
5
22 мая
Toyota Prius 1.8 CVT
Очень рад что пользуюсь данным автомобилем.С 2012 года пригнали мне с Голландии. сначала отдал жене потом пересел сам.
5
Все отзывы
Правила форума

ФОКУС ИЛИ ЛАЧЕТТИ

люди добрые и знающие помогите избавиться от мучений перед выбором хочется универсал а по цене они похохи
саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
Оксана Лысенко
Ford - это брэнд!А новоделы под Шевроле,кроме смеха ничего не вызывают!Особенно обращаю внимание на отделку салона и пластик !Не буду говорить о клиренсе,что не маловажно при наших дорогах!
СсылкаПожаловаться
игорь земляной
Да ! а шевролет не бренд? так себе что то типа ваза ! Забавно слышать сказки про прожорливость лачетти и о клиренсе фокуса! Каждый хочет доказать что он не лох и сделал правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
"Я"
А я скажу так обе машины достойны... Не зря вопрос встал между этими двумя моделями...Фокус в такой же комплектации как у Лачи будет стоить немного дороже , но не существенно... А вот ждать Фокус значительно дольше...
Поэтому как мне кажется многие покупатели машин в данной ценовой категории изначально заглядываются на Фокус...Приходят в салон Форд, заказывают тест-драйв...Впечатления от машины хорошие...Но кому время не терпит...ведь ждать машину от 5 месяцев и выше....приходят в салон Шевроле...садятся в Лачу и поняв, что она ничем не хуже ( и не лучше) Фокуса...а ждать ее долго не придется....( у многих дилеров она есть даже в наличие ( причем разные комплектации)....останавливают свой выбор на ней...Вообщем каждому свое!!!!
СсылкаПожаловаться
vadim1504@inbox.ru
БЕРИ ФОКУСА. У НЕГО ХОРОШАЯ УПРОВЛЯЕМОСТЬ,БЕЗОПАСНОСТЬ,
СсылкаПожаловаться
Митрич
Второй год езжу на фф2 - ни разу не пожалел, что выбор сделал в его пользу. Сомнения были, что сборка наша, пока все хоккей!
СсылкаПожаловаться
Ирина ЕрохинаВ ответ на Митрич
Митрич
Второй год езжу на фф2 - ни разу не пожалел, что выбор сделал в его пользу. Сомнения были, что сборка наша, пока все хоккей!
СсылкаПожаловаться
И мы не жалеем.. Хорошая машинка.
СсылкаПожаловаться
Павел Черноусов
Беру ФОКУСА
СсылкаПожаловаться
Ирина ЕрохинаВ ответ на Павел Черноусов
Павел Черноусов
Беру ФОКУСА
СсылкаПожаловаться
Поздравляем!!!
СсылкаПожаловаться
NEOZ
Фокус - неочень!!! А по лачетти могу расказать, потому как имел с ним дело! Подвеска - отпад просто (особенно задня ,даже опель астра уступает)Такой шумоизоляции не встречал ини на одной серийной машине-просто супер, и поверьте он стоит своих денег!!!
СсылкаПожаловаться
anton netВ ответ на NEOZ
NEOZ
Фокус - неочень!!! А по лачетти могу расказать, потому как имел с ним дело! Подвеска - отпад просто (особенно задня ,даже опель астра уступает)Такой шумоизоляции не встречал ини на одной серийной машине-просто супер, и поверьте он стоит своих денег!!!
СсылкаПожаловаться
Фокус - неочень!!! А по лачетти могу расказать, потому как имел с ним дело- ну а что тогда говорить, если ты про форда ничего не знаешь, и вообще, такое ощущение что сдесь одни дауны собрались, аш бесит.
СсылкаПожаловаться
Ф И
эээээ,какой лацети,фарда.нада харощий мащина ,люк,пэрэц,хартошкю вазыт,хартощка щяс дорогой стал хярощи денгя мёжня продат.а патома новий арба куплят.
СсылкаПожаловаться
Георгий Уваров
ford отличная машина у меня мандэо 98г ужэ за 200 тысячь проблем никаких хочу новый фокус
СсылкаПожаловаться
Георгий Уваров
европеец всеровно что неговори богаче и внешне и внутрене
СсылкаПожаловаться
Евгений Чинский
Из всех коментариев, один более или менее по существу. А остальные на уровне детсада. У кого брат сильнее....
СсылкаПожаловаться
Ирина ЕрохинаВ ответ на Евгений Чинский
Евгений Чинский
Из всех коментариев, один более или менее по существу. А остальные на уровне детсада. У кого брат сильнее....
СсылкаПожаловаться
И не говорите... Что болтать-то, братьнадо. А на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
patron Patron
Ездил и на Ford Focus и на Shevrolet Lachetti правда на обоих - хетчбеках, мое мнение: 1) По внешности Focus выглядет по дороже но Lachetti по спортивнее так же Focus идут не все цвета а Lachetti идёт любой цвет. 2) Салон Focus тоже смотрится и по отделке дороже чем у Lachetti особенно торпеда. 3) А вот по ходовым качествам выигрывает Lachetti, у Lachetti движок по шустрее если сравнивать обеих с 1,8 л. и разгоняется по лучше, так же тормоза у Lachetti по надёжнее, ещё Lachetti лучше проходит манёвры такие как разворот у Focus это получается чуть хуже, единственное Focus чуть плавнее идёт по дороге так как подвеска немного по мягче чем у Lachetti - но благодаря + более жёсткой подвеске лачети и по шустрее.
СсылкаПожаловаться
patron Patron
Ошибся в предидущем сообщении не 1,8 а 1,6 ))
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ РАЕВ
А мне пластик торпедо Фокуса-2 как раз и не понравился, напомнил пластик советских дипломатов в 80х годах, темный салон, колено при закрытой двери упирается в рукоятку двери, другое колено в консоль "бороды" торпедо. Имею Лацетти(так написанно в талоне ГАИ), этих неудобств нет, и расход в крайней поездке в Питер составил 6,3л\100км. правда не включал кондёр, погода позволила, 1,4л. дв-ль, по городу вообще ещё ни разу более 8л. не израсходовал, пробег 30тыс.сборка Корея. Думаю машины равнозначны!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Radik-kingВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
ты чипуфил а сколько жрёт твой лэнд крузер, ты наверное только рядом стаял с ним. Ты попробуй содержать его!!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Столыпин
ford- машина. ездил 8 месяцев , авария. машина востановлению не подлежин. залез на скорости под грузовую. с трудом вылез из железа. кроме ссадин под коленями, удара о подушку лицом и сдавливания ремнями - нет проблем. пока машинка бегала - только удовольствие. разгребусь с проблемами - и снова форд.
lacetti - тоже машинка, но все же куплю снова форд. на lacetti ездил пассажиром. так что могу сравнить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Якушев
Когда покупал, стоял перед таким же выбором....но славо богу, сделал правильный выбор в пользу фф3. Достаточно на ней разок проехаться и в лачетти залезть неохота будет....по все параметра фокус (НАМНОГО!!!) лучше....
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Андрей Якушев
Андрей Якушев
Когда покупал, стоял перед таким же выбором....но славо богу, сделал правильный выбор в пользу фф3. Достаточно на ней разок проехаться и в лачетти залезть неохота будет....по все параметра фокус (НАМНОГО!!!) лучше....
СсылкаПожаловаться
где ты видел фф3 его только недавно дебют состоялсяв женеве а отом что вы говорите фф2 рейсталинг
СсылкаПожаловаться
Слава Волошин
Бери Лачетти! Тачка тема!!! http://autocontest.mail.ru/list/vvv80/4/....
СсылкаПожаловаться
...
Берите FORD MONDEO и все будет прекрасто!!!!
СсылкаПожаловаться
...
Берите FORD MONDEO и все будет прекрасно!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Леонов
У меня был 23-х летний Опель-Аскона, сам пригнал и брал в Германии в 1993 году, движок был 1.3. Проблем вообще не было.За 11 лет эксплуатации были только мелкие неисправности, по основным агрегатам проблем вообще не было.
В ближайшие год или два собираюсь брать новую машину - остановился на Форд-Фокус 1.8 или 2.0.За рулём сам ездил на этой машине (сборка зи Питера), по комментариям многих тех, кто купил новый Форд и ездит на нём - только положительные эмоции и по управляемости и по тех.обслуживанию. Это моё мнение, а так - на любителя, как говорится - на вкус и цвет товарищей нет. Выбор, как говорится, за Вами.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
ЛАЧЕТИ--------------------------------------------------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
Сергей Бураков
Сам задавался этим вопросом, выбрал Лачетти. Кстати салон 2009 модельного года сщественно лучше, не ожидал. По ходовой: катался и на той и на этой, больше понравилась Лачетти. Считаю, что в этой ценовой категории все машины выбираются по принципу нравится - не нравится, а все разговоры про техническую начинку, надежность, престижность, где мягче пластик, какая лучше на ходу и прочее являются часным мнением каждого человека и разнятся диметрально противопложно. У каждой марки есть поклонники и противники, у каждой машины есть слабые места о которых надо знать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ковалев
У меня форд. Нормальная машина. Пока проблем не было. В общем доволен.
СсылкаПожаловаться
эд электро
ДА САМ В РАЗДУМЬЯХ ЧТО БРАТЬ. ФОКУС КОНЕЧНО ВЫГЛЯДИТ ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ. НО ДВИЖКИ МАСТЕРА НЕ ЛЮБЯТ. ГРЯТ КАПРИЗНЫЕ. ХОТЯ КАК ЗНАТЬ ЧТО ТАМА В ЛАЧИ .
СсылкаПожаловаться
Сергей Пьянков
Все старо как мир. Смысла спорить не вижу. Я лично, своего Логана купил в ноябре 2007 года лишь после того, когда прочел массу отзывов из журнала "Авто-ревю" о проведенных коллективом этого издательства испытаниях ряда автомобилей. По их выводам о том, что для наших дорог с их дрянным состоянием лучшая подвеска у Логана, затраты на ТО меньшие у Логана и т.д., сделал свой выбор в пользу практичности. Купил машину в максимальной комплектации за 380 000р. Успел на зимней рыбалке упасть в русло реки, а перед падением еще и летел по воздуху... Думал машине, во всяком случае подвеске конец. Подвеска своей прочностью поразила. Сам поменял разбитое головой лобовое стекло, оба смятых радиатора, подрамник, передний бампер, фару. Цены оказались недорогими, благо производство многих деталей организовано в России. Заодно и убедился насколько удобно для самообслуживания сделана конструкция машины. Не собираюсь гонять ее на ТО, тем более что пробег у меня в год небольшой бывает. Хотя стаж у меня 30 с небольшим лет. Однажды пригонял в одиночку из Хорватии домой в Пермь Ладу-08. Ну ладно, извиняюсь, отошел от темы. Советую при покупке автомобиля исходить в первую очередь из соображений практичности. Я так думаю, а ВАМ решать самим. С уважением.
СсылкаПожаловаться
АрхангелВ ответ на Сергей Пьянков
Сергей Пьянков
Все старо как мир. Смысла спорить не вижу. Я лично, своего Логана купил в ноябре 2007 года лишь после того, когда прочел массу отзывов из журнала "Авто-ревю" о проведенных коллективом этого издательства испытаниях ряда автомобилей. По их выводам о том, что для наших дорог с их дрянным состоянием лучшая подвеска у Логана, затраты на ТО меньшие у Логана и т.д., сделал свой выбор в пользу практичности. Купил машину в максимальной комплектации за 380 000р. Успел на зимней рыбалке упасть в русло реки, а перед падением еще и летел по воздуху... Думал машине, во всяком случае подвеске конец. Подвеска своей прочностью поразила. Сам поменял разбитое головой лобовое стекло, оба смятых радиатора, подрамник, передний бампер, фару. Цены оказались недорогими, благо производство многих деталей организовано в России. Заодно и убедился насколько удобно для самообслуживания сделана конструкция машины. Не собираюсь гонять ее на ТО, тем более что пробег у меня в год небольшой бывает. Хотя стаж у меня 30 с небольшим лет. Однажды пригонял в одиночку из Хорватии домой в Пермь Ладу-08. Ну ладно, извиняюсь, отошел от темы. Советую при покупке автомобиля исходить в первую очередь из соображений практичности. Я так думаю, а ВАМ решать самим. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Точно!!!!ЛОГАН ПРЕСТИЖ намного крепче подвеска и на 150000рэ дешевле!
СсылкаПожаловаться
вячеслав кокунов
только форд, лач УЁ
СсылкаПожаловаться
Слава Волошин
ЛЕЧЕТТИ ТЕМА! Брал корейской сборки! ЗАЦЕНИТЕ! http://autocontest.mail.ru/list/vvv80/4/.... Езжу полгода, горя не знаю!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru