20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФОКУС ИЛИ ЛАЧЕТТИ

люди добрые и знающие помогите избавиться от мучений перед выбором хочется универсал а по цене они похохи
саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
189101112
Дмитрий НагаевВ ответ на Serge
Serge
четвертый год пошел за рулем лачетти 1,6 элит, около 50 тыс. пробег. Машина нравиться, куда бы не примерял свои габариты 188-115 за рулем везде теснее, даже в машинах следующих классов, как то мондео, эпика. особых проблем не было, если не считать один сбой иммобилайзера.
СсылкаПожаловаться
четвертый год пошел за рулем лачетти 1,6 элит, около 50 тыс. пробег. Машина нравиться, куда бы не примерял свои габариты 188-115 за рулем везде теснее, даже в машинах следующих классов, как то мондео, эпика. особых проблем не было, если не считать один сбой иммобилайзера.
СсылкаПожаловаться
www.navoi. biz
http://www.navoi.biz/news/1-0-4 - лачетти начали собирать узбеки конвейерной сборкой
СсылкаПожаловаться
ДИНАР САБИРОВ
б..я....моей лаче....6 месяцев проехал 82.000 км,, нарадоватся не могу...и по цене заебись, а что по счет фокуса ,у моих 2 друзей фокусы,..
после попадания воды через радиаторную решетку, у них из двигана несколько килограмм песка вытащили, они говорили ,что до х..я таких фокусов на ремонте стояли..
СсылкаПожаловаться
Y М Г

таёта управляй мечтой!!! -жигули(всё российское) управляй тем что досталось...
СсылкаПожаловаться
саша
прошол почти год как я открыл эту тему. мнений много , есть что почитать.Спасибо всем кто всерьез отнесся к поблеме выбора, напомню только, что взял я всетаки ФФ3 т.е. рестайл 1.6 115л.с. универсал +вторая подушка+АБС+перила на крышу вобщем в 500к уложился. проблем пока нет за исключением. разве что жесткой подвески(ну очень) на зимней резине по ударам ---просто жигули.------А вот владелец лачетти "седан" (покупали почти одновременно) по ходовке поблем нет ,но есть серьезное начало проблем по кузову ( пауки) и это после одной зимы в данный момент пытается продать. а у форда все таки 12 летняя гарантия на кузов ( может и рекламный трюк?) но толщина , марка, и технология обработки металла не в пользу "лачетти" ВОТ ТАК!!!
P.S. мыши под капотом гадят!!!!менеджер об этом не предупреждал. как бороться не знаю.:)
СсылкаПожаловаться
Андрей {=MAGRIB=}В ответ на саша
саша
прошол почти год как я открыл эту тему. мнений много , есть что почитать.Спасибо всем кто всерьез отнесся к поблеме выбора, напомню только, что взял я всетаки ФФ3 т.е. рестайл 1.6 115л.с. универсал +вторая подушка+АБС+перила на крышу вобщем в 500к уложился. проблем пока нет за исключением. разве что жесткой подвески(ну очень) на зимней резине по ударам ---просто жигули.------А вот владелец лачетти "седан" (покупали почти одновременно) по ходовке поблем нет ,но есть серьезное начало проблем по кузову ( пауки) и это после одной зимы в данный момент пытается продать. а у форда все таки 12 летняя гарантия на кузов ( может и рекламный трюк?) но толщина , марка, и технология обработки металла не в пользу "лачетти" ВОТ ТАК!!!
P.S. мыши под капотом гадят!!!!менеджер об этом не предупреждал. как бороться не знаю.:)
СсылкаПожаловаться
Что гадят- эт ещё куйня, могут проводку погрысть!!!
СсылкаПожаловаться
flexooВ ответ на саша
саша
прошол почти год как я открыл эту тему. мнений много , есть что почитать.Спасибо всем кто всерьез отнесся к поблеме выбора, напомню только, что взял я всетаки ФФ3 т.е. рестайл 1.6 115л.с. универсал +вторая подушка+АБС+перила на крышу вобщем в 500к уложился. проблем пока нет за исключением. разве что жесткой подвески(ну очень) на зимней резине по ударам ---просто жигули.------А вот владелец лачетти "седан" (покупали почти одновременно) по ходовке поблем нет ,но есть серьезное начало проблем по кузову ( пауки) и это после одной зимы в данный момент пытается продать. а у форда все таки 12 летняя гарантия на кузов ( может и рекламный трюк?) но толщина , марка, и технология обработки металла не в пользу "лачетти" ВОТ ТАК!!!
P.S. мыши под капотом гадят!!!!менеджер об этом не предупреждал. как бороться не знаю.:)
СсылкаПожаловаться
менеджеры еще и о том что бенз надо заливать не предупреждают вот с_цуки правда!?!!=))))

подскажи машинка сколько кушает при какой езде?.
СсылкаПожаловаться
Alessandro Del PieroВ ответ на саша
саша
прошол почти год как я открыл эту тему. мнений много , есть что почитать.Спасибо всем кто всерьез отнесся к поблеме выбора, напомню только, что взял я всетаки ФФ3 т.е. рестайл 1.6 115л.с. универсал +вторая подушка+АБС+перила на крышу вобщем в 500к уложился. проблем пока нет за исключением. разве что жесткой подвески(ну очень) на зимней резине по ударам ---просто жигули.------А вот владелец лачетти "седан" (покупали почти одновременно) по ходовке поблем нет ,но есть серьезное начало проблем по кузову ( пауки) и это после одной зимы в данный момент пытается продать. а у форда все таки 12 летняя гарантия на кузов ( может и рекламный трюк?) но толщина , марка, и технология обработки металла не в пользу "лачетти" ВОТ ТАК!!!
P.S. мыши под капотом гадят!!!!менеджер об этом не предупреждал. как бороться не знаю.:)
СсылкаПожаловаться
проблем пока нет за исключением. разве что жесткой подвески(ну очень) на зимней резине по ударам ---просто жигули.------А вот владелец лачетти "седан" (покупали почти одновременно) по ходовке поблем нет

Да подвеска жесковата, пусть теперь ваш сосед по трассе за вами угониться, я посмотрю как он на скорости в повороты входить будет ИМХО
СсылкаПожаловаться
саша
расход по показаниям компьютера в городе 9.4-9.6 максимум, а по трассе чарез час езды 7.6 еще через час 6.9 пока это рекордныые данные. Вот и получается , что как средний не бери (в смешанном цикле) из 10-ки не выскочиш.
Эксплуатация в С-Пб учитываются пробки и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей Степанов
Ребята всё это гавно- Берите УАЗ "патриот"- это сила за те же деньги
СсылкаПожаловаться
Алексей .
Крысы на ФыФы2 погрызли ремни. Суки. Перестал кондиционер работать. Решил до ТО подождать. Звонят с ТО - и говорят....У Вас тут крыса была....её оставлять? Как доказ-во, что ремни не мы погрызли :)
Пришлось менять все ремни. Хорошо, что до ГРМ не добралась :)
СсылкаПожаловаться
Елена Козловская
Ребята, а почему у Лачетти степень сжатия 9,5. Движок не устаревший ? Должен много кушать бензина. У меня на Вольво 440 92 г. компрессия 13, 12,12,11. Кроме того говорят посадка низкая, а рычаг передачи как ложка в стакане болтается.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Елена Козловская
Елена Козловская
Ребята, а почему у Лачетти степень сжатия 9,5. Движок не устаревший ? Должен много кушать бензина. У меня на Вольво 440 92 г. компрессия 13, 12,12,11. Кроме того говорят посадка низкая, а рычаг передачи как ложка в стакане болтается.
СсылкаПожаловаться
Конечно устаревший!! эта машина называлась во времена динозавров Део Лачетти,(http://www.autolook.ru/tehno/daewoo/daew...) потом шевроле купила конвеер, поменяла название и вуаля, "новая" модель готова :-)))))
Шевролетовци вообще те еще умники, все део скупили и выдают за свои машины, причем ничего. кроме эмблемы не меняя! Пример: део матиз - шевроле спарк, део ланос - шевроле ланос, део лачетти - шевроле лачетти, део эпика - шевроле эпика (http://auto.lenta.ru/news/2007/03/28/dae...).
Любой уважающий себя автопроизводитель не будет таким маразмом заниматься.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрашевич
Посоветуйте, что купить Форд Фокус или Шевроле Круз?
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Сергей Юрашевич
Сергей Юрашевич
Посоветуйте, что купить Форд Фокус или Шевроле Круз?
СсылкаПожаловаться
хочешь купить себе проблему купи форд.про круз еще не каких нареканий не было потомучто модель новая
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на алексей
алексей
хочешь купить себе проблему купи форд.про круз еще не каких нареканий не было потомучто модель новая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори чего не знаешь! Форд на уровне. Из-за своей цены был до определенного времени без приувеличения народным авто. (среди иномарок). Вот его и накупили, а ездят и обслуживают все по-разному. Отсюда и поломки.
Давно известная истина: чем машин больше в пользовании, тем и косяк на ней вылазит больше! Например дорогущие феррари, их единицы в Москве и поэтому считается, что они надежные. (недостаток информации от владельце о поломках) хотя на самом деле драндулет еще тот по качеству.
Круз еще не "обкатанная" как надо машина. Кто знает, как она себя покажет спустя пару лет!?
СсылкаПожаловаться
Alessandro Del Piero
Форд конечно не идеал автомобиля, но вы посмотрите салоны: лачетти - это ппц мне в 12шке приборка больше нравилась, у форда салон(особенно рейсталтнг) в 100 раз лучше. Пощупай пластик - мягче я не видел. По ходовой скажу по форду рулиться на 5 проходить повороты при 140-150 просто отлично. У меня 08г фокус 115 л.с. в городе не очень впечатляет но по трассе хватает за глаза. Как воткнул 4 при 80 так и крутишь её (при 180 на 4 ограничитель). Считаю неправомерно сравнивать лачетти с фордом. Если бы сравнивали логан с лачетти то мой выюор лачетти, а так будет ощущение недоиномарки(типо фокуса лансера мегана....)
А про круз одно могу сказать - 1.6 ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ
СсылкаПожаловаться
Igor Kibizov
дело каждого сидел и там и там ! фокус мягче но тупой как пробка ! у меня лачетти на свадьбе был гонялись за второе место , были и фокус и цешка мерс и тот и другой обосрались ! по трасе даже догнать не могут ! но лача жесткая а у меня она еще и опущеная на 7 сантиметров )))))))чипована короткоходка и паук 421 сосать короче всяким фокусам это я им фокусы показываю )))))
СсылкаПожаловаться
Александр МаксимовичВ ответ на Igor Kibizov
Igor Kibizov
дело каждого сидел и там и там ! фокус мягче но тупой как пробка ! у меня лачетти на свадьбе был гонялись за второе место , были и фокус и цешка мерс и тот и другой обосрались ! по трасе даже догнать не могут ! но лача жесткая а у меня она еще и опущеная на 7 сантиметров )))))))чипована короткоходка и паук 421 сосать короче всяким фокусам это я им фокусы показываю )))))
СсылкаПожаловаться
Зато Фокус ей в ДТП пизды дал, она слржилась хуже тазика, безопасности ноль
СсылкаПожаловаться
олеся котова
да
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария