20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флюенс 1.6 или Октавия 1.6. механика.

Добрые люди,прошу совета)))) мучаюсь не могу определиться.Обе машины нравятся,но денег только на одну хватит)
dima dima
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
684
БарабасВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
ты был лох ,и останешься лошарой, продвигающий г...о на бкуву О от лягушатников,у тебя нет ни одного плюса в пользу лохов, как ты,продвигающий эти жоповозки,на повозке и юзай дальше.Поменяй воздуховоды для начала ,потом поговорим.Сравнивай вон с вазами,приору в сто раз лучше и быстрее едет,чем твое г..о.А гранта 120л.с.вообще за 9сек,до 100---дыши пыль,бара..!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гыыы...во тя мальчёнка накрыло, ты хоть иногда выдыхай))).А может это тебя так плющит от весенней не хватки общении с женщинами , чего тебе врачи то сказали ? )))))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
ты был лох ,и останешься лошарой, продвигающий г...о на бкуву О от лягушатников,у тебя нет ни одного плюса в пользу лохов, как ты,продвигающий эти жоповозки,на повозке и юзай дальше.Поменяй воздуховоды для начала ,потом поговорим.Сравнивай вон с вазами,приору в сто раз лучше и быстрее едет,чем твое г..о.А гранта 120л.с.вообще за 9сек,до 100---дыши пыль,бара..!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПиССССССарчук Андрушка,ссышшш здесь общаться то, штаны поди мокрые, раз только в личку писмена свои грзные строчишь)))
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на Барабас
Барабас
не равняй новую шкоду со старой..старая хламида от старого пассата, новая собранна даже на своей собственной платформе. Гони пургу дальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
октавия сделана на базе vw golf/audi a3. На базе пассата собран суперб. Новая октавия - единая платформа MQB - vw golf, seat leon, audi a3. Можешь больше не писать здесь чушь?
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
октавия сделана на базе vw golf/audi a3. На базе пассата собран суперб. Новая октавия - единая платформа MQB - vw golf, seat leon, audi a3. Можешь больше не писать здесь чушь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О как))..Уболтал,.Октавия собран на базе древнего Гольфа 4 образца 97 года ))).. И чё ? Древний аппарат то )) Теперь не буду писать чушь о том , что славную тележку Пассата (машина Д класса) скормили какой-то Шкоде , там оказывается всего то навсего С класс).
Пардонте гражданина, ошибся я. ))))))
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на Барабас
Барабас
О как))..Уболтал,.Октавия собран на базе древнего Гольфа 4 образца 97 года ))).. И чё ? Древний аппарат то )) Теперь не буду писать чушь о том , что славную тележку Пассата (машина Д класса) скормили какой-то Шкоде , там оказывается всего то навсего С класс).
Пардонте гражданина, ошибся я. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гольфа 5, а не 4. На базе 4 гольфа была сделана первая октавия - в РФ под конец продавалась как октавия tour.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
Гольфа 5, а не 4. На базе 4 гольфа была сделана первая октавия - в РФ под конец продавалась как октавия tour.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"В основу Octavia положили платформу широко известного Golf IV." А не 5 Вот ссылка на инфу .Цитата находится под 8 рядом фоток .
Вот ещё одна инфа где говорится , что на базе 4 гольфа . ане 5
http://www.autoexpert77.ru/skoda-octavia...
Если есть иная инфа давайте ка ей обменяемся.
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на Барабас
Барабас
"В основу Octavia положили платформу широко известного Golf IV." А не 5 Вот ссылка на инфу .Цитата находится под 8 рядом фоток .
Вот ещё одна инфа где говорится , что на базе 4 гольфа . ане 5
http://www.autoexpert77.ru/skoda-octavia...
Если есть иная инфа давайте ка ей обменяемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Платформа PQ35
http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_...

Полная статья в вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Е koda_Octavia
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
Платформа PQ35
http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_...

Полная статья в вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Е koda_Octavia
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меньше верте Википедии).Кстати, обе ссылки у меня не открылись, пустые они.
Октавия построена на плотформе VAG, вот инфа
http://wiki.volks-wagen-club.ru/modeli-a...
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на Барабас
Барабас
Меньше верте Википедии).Кстати, обе ссылки у меня не открылись, пустые они.
Октавия построена на плотформе VAG, вот инфа
http://wiki.volks-wagen-club.ru/modeli-a...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я ей не верю, я и так знаю. Зайди в твою же ссылку. октавия mk2 построена на плафторме PQ35 - а именно гольфа 5, а не 4, как ты писал выше.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
Я ей не верю, я и так знаю. Зайди в твою же ссылку. октавия mk2 построена на плафторме PQ35 - а именно гольфа 5, а не 4, как ты писал выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну..я те 2 ссылки уже скинул, что на базе ; , а не 5 построена Шкода Октавия..
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
Я ей не верю, я и так знаю. Зайди в твою же ссылку. октавия mk2 построена на плафторме PQ35 - а именно гольфа 5, а не 4, как ты писал выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Теперь уж твоя очередь искать ссылки на инфу по поводу того, что Октавия на 5 гольфе построена)
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на Барабас
Барабас
Теперь уж твоя очередь искать ссылки на инфу по поводу того, что Октавия на 5 гольфе построена)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да ты издеваешься ))) в той ссылке, которую ты мне скинул - черному по белому написано - единая платформа - гольф 5, шкода октавия MK2
на базе гольфа 4 сделана первая октавия mk1, которая уже давно не продается. там даже по логике видно: гольф 4 - задняя подвеска балка, а гольф 5 - независимая, у октавий аналогично
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
да ты издеваешься ))) в той ссылке, которую ты мне скинул - черному по белому написано - единая платформа - гольф 5, шкода октавия MK2
на базе гольфа 4 сделана первая октавия mk1, которая уже давно не продается. там даже по логике видно: гольф 4 - задняя подвеска балка, а гольф 5 - независимая, у октавий аналогично
СсылкаПожаловаться
История переписки15
фуффф...чёт я под устал с этими "разборами полётов"))..Да пущай она ездит и не ломается ни когды принося только радость владельцу! Всё...всем кофе )))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Барабас
Барабас
фуффф...чёт я под устал с этими "разборами полётов"))..Да пущай она ездит и не ломается ни когды принося только радость владельцу! Всё...всем кофе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
-))))))))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
октавия сделана на базе vw golf/audi a3. На базе пассата собран суперб. Новая октавия - единая платформа MQB - vw golf, seat leon, audi a3. Можешь больше не писать здесь чушь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати...ты не говори кому и что , где писать и тебе ни когда в жизни не подскажут куда идти.)) Ты учись нормально общаться с людьми, люди умеют призновать свои ошибки, надеюсь , как и ты.
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на Барабас
Барабас
Кстати...ты не говори кому и что , где писать и тебе ни когда в жизни не подскажут куда идти.)) Ты учись нормально общаться с людьми, люди умеют призновать свои ошибки, надеюсь , как и ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честно, никого обидеть не хотел. Но я не понимаю, почему ты так старательно пытаешься "опустить" отличный автомобиль. Сравнение флюенса и октавии вообще по сути некорректно. Октавия на голову выше, как та, которая продается сейчас (независимая задняя подвеска, отличная управляемость, высокая жесткость кузова на скручивание и т.д.), так и "новая".
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
Честно, никого обидеть не хотел. Но я не понимаю, почему ты так старательно пытаешься "опустить" отличный автомобиль. Сравнение флюенса и октавии вообще по сути некорректно. Октавия на голову выше, как та, которая продается сейчас (независимая задняя подвеска, отличная управляемость, высокая жесткость кузова на скручивание и т.д.), так и "новая".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё это слова всего лишь, я про отличную управляемость одной и хуже другой.Это просто мнение активного пользователя сей машины, Шкоды. Ни кто её не принижает, а темболее я , у которого было 2 фолькса. Первая машинка был Поло и позже был Пассат универсал Б4.
СсылкаПожаловаться
ЗефирВ ответ на Барабас
Барабас
а вы кроме Яндекса ещё инфу читайте, может тогда и узнаете о клиренсе Флюхи. А 120 мм это клиренс выпускаемых машин на Европу. В Мегане на Яндаксе тоже заявлено 120 . Да я ещё раз вам скажу, что Шкода моральна старый аппарат, созданный по образу и подобию Фолькса Пассат 90 годов.Только Фолькс дальше шагает, а Шкода всё на старой базе строит машину из прошлого века... рестайлинг ?)...эт примерно значит утром встал и усы сбрил и не более.
Теперь про Короллу. Вы в курсе какое поколение Королл сейчас выходить будет ? Одиннадцатое (осенью будет)!!!!
Шкода Октавия сейчас только вторая и в 8 году прошла просто рейсталинг!! Вам ща инфу дать про надёжность немцев ? Да запросто и как 2 пальца.Даю ссылку на инфу.
http://auto.mail.ru/article.html?id=5704
А вот вам ссылка по иследованию самих немцев. Где указано, что ваша Шкода в полном пролёте , как фанера над Парижем..только Фабия на 16 месте маячит в своей группе апосля Япов и французов , а Октавии и не видно в своей группе....
http://auto.mail.ru/article.html?id=3424...
Читайте инфу , в нете её много.
Есть ссылки на иные данные ? У меня есть ещё в подтверждение моих слов о том , что Октиавия псевдо старый Фолькс и не более..больше шума и важности, а на самом дели пшик и полный аут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 BMW X3
2 Mercedes C-класса
3 BMW 3-й серии (в т.ч. кабриолет)
4 Mercedes SLK
5 Audi A4 (в т.ч. кабриолет)
6 Nissan Qashqai
7 VW Tiguan
8 Mercedes CLK
9 Skoda Octavia
10 Ford Kuga
11 VW Passat
12 Toyota RAV4
13 Toyota Avensis
14 Hyundai Tucson
15 Mazda 6
16 VW Sharan
17 Volvo S40/V50
18 Renault Laguna
19 Peugeot 407
20 Ford Mondeo
21 Ford S-MAX
22 Opel Vectra
Смотри кто выше и кто под школой
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Зефир
Зефир
1 BMW X3
2 Mercedes C-класса
3 BMW 3-й серии (в т.ч. кабриолет)
4 Mercedes SLK
5 Audi A4 (в т.ч. кабриолет)
6 Nissan Qashqai
7 VW Tiguan
8 Mercedes CLK
9 Skoda Octavia
10 Ford Kuga
11 VW Passat
12 Toyota RAV4
13 Toyota Avensis
14 Hyundai Tucson
15 Mazda 6
16 VW Sharan
17 Volvo S40/V50
18 Renault Laguna
19 Peugeot 407
20 Ford Mondeo
21 Ford S-MAX
22 Opel Vectra
Смотри кто выше и кто под школой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что? ))) Кашкай с платформой Самсунга выше ))
СсылкаПожаловаться
ЗефирВ ответ на Барабас
Барабас
и что? ))) Кашкай с платформой Самсунга выше ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ни кто и неговорит что кашкай плох, а про шкоду говорят, но если верить этой таблице, то не все так плохо у шкоды
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария