29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флюенс 1.6 или Октавия 1.6. механика.

Добрые люди,прошу совета)))) мучаюсь не могу определиться.Обе машины нравятся,но денег только на одну хватит)
dima dima
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
684
Диоген БочкотарныйВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
флюенс это и есть меган в седане, платформа у них одна, а самсунг входит в концерн рено-ниссан. круз тоже дэу и что с того?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так, да.

Поэтому и Круз покупать не стоит, ибо низок, тесноват ( да- да) и жре.
Флюэнс, несмотря на кажущиеся размеры, на самом деле не так уж и просторен- хотя, получше чем Круз внутри....

Потому плюсую за Октавию- ибо это машина относительно честная, и поликвиднее на вторичке будет.
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Именно так, да.

Поэтому и Круз покупать не стоит, ибо низок, тесноват ( да- да) и жре.
Флюэнс, несмотря на кажущиеся размеры, на самом деле не так уж и просторен- хотя, получше чем Круз внутри....

Потому плюсую за Октавию- ибо это машина относительно честная, и поликвиднее на вторичке будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже октавия нравится, но как-то она у меня ассоциируется больше с двигателем 1,8Т,
а с 1,6 атмосферным мне флюенс кажется интереснее из-за цены
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
мне тоже октавия нравится, но как-то она у меня ассоциируется больше с двигателем 1,8Т,
а с 1,6 атмосферным мне флюенс кажется интереснее из-за цены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, оно как бы так, но Рено потяжелее, потеснее, клиренс поменьше, и кузов седан....

Поэтому, с учётом того, что у Октавии кузов Лифтбэк ( самый разумный вариант, я считаю) я бы лично предпочёл переплатить и взять Октавию с атмосферником 1,6 ( если есть ещё в продаже)=+ металлик+кондёр. Да, выйдет подороже Рено, но последующая продажа всё выровняет.
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Да, оно как бы так, но Рено потяжелее, потеснее, клиренс поменьше, и кузов седан....

Поэтому, с учётом того, что у Октавии кузов Лифтбэк ( самый разумный вариант, я считаю) я бы лично предпочёл переплатить и взять Октавию с атмосферником 1,6 ( если есть ещё в продаже)=+ металлик+кондёр. Да, выйдет подороже Рено, но последующая продажа всё выровняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот опять просто спор о вкусах, считаю, что человеку нужно самому прокатиться и решить
СсылкаПожаловаться
ЧокНоррес
такое ощущение, что люди такие вопросы задают, чтоб просто холивар развести ))) сейчас каждый будет своё болото нахваливать, а ездить всё-таки владельцу, по этому в любом случае нужно самому выбирать после тест-драйва, не смотря на чужие мнения
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а если окажется - конечно флюенс?
СсылкаПожаловаться
алексей
подкопи ещё денег и покупай либо немца либо японца,а так как вариант на все случаи жизни можно suzuki sx
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на алексей
алексей
подкопи ещё денег и покупай либо немца либо японца,а так как вариант на все случаи жизни можно suzuki sx
СсылкаПожаловаться
а чего так мало копить то? предлагал бы лучше копить на астон мартин? а может на бентли? ролс-ройс?
СсылкаПожаловаться
sergio uВ ответ на алексей
алексей
подкопи ещё денег и покупай либо немца либо японца,а так как вариант на все случаи жизни можно suzuki sx
СсылкаПожаловаться
у sx4 напроч отсутствует багажник, там вообще ничего не поместиш
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на sergio u
sergio u
у sx4 напроч отсутствует багажник, там вообще ничего не поместиш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
три пакета с продуктами влезают)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
три пакета с продуктами влезают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маленьких ашановских?)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
маленьких ашановских?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в ашане не был ни разу... имел ввиду пакеты из гипермаркета окей, лента...
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Дима, только Октавия. Без вариантов. Если из двух. Еще можно посмотреть Гольф и Мазду 3. Больше в С-классе ничего стоящего нет. Если не брать в расчет премиум. Правило трех "Ф": Форд, Фиат и все Французское не покупать. Корейцы вообще не машины. Есть еще цивик, но ценник нереально несерьезный. За него можно Ауди 3 взять.
СсылкаПожаловаться
Nickola
Если разговор про старую Октавию, то Флюенс. Если про новую, то она. Просто не вижу смысла брать машину, конвейерная жизнь которой заканчивается.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Nickola
Nickola
Если разговор про старую Октавию, то Флюенс. Если про новую, то она. Просто не вижу смысла брать машину, конвейерная жизнь которой заканчивается.
СсылкаПожаловаться
смысл есть - это куча дешевых запчастей, известные болячки, проверенное временем качество. А брать черный ящик я бы как раз не стал!
СсылкаПожаловаться
NickolaВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
смысл есть - это куча дешевых запчастей, известные болячки, проверенное временем качество. А брать черный ящик я бы как раз не стал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально нового в новой Октавии ИМХО немного. Двигатели и коробки уже на гольфе давно обкатаны, о надежности их судить не берусь. А перепродать потом будет гораздо проще новую модель, чем ту у которой уже два поколения сменилось. Да и сама старая Октавия уже очень давно выпускается - устарела давно.
СсылкаПожаловаться
Антон Параскевич
Вчера взял шкоду 12 года за 650 1,6 мт Ambition+2 пакет и черный перламутр ( хотел белую но не было)
СсылкаПожаловаться
С.Б.
Бери Октавию: это качество и ликвидность на вторичке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Был такой же выбор у меня. Взял Джетту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария