11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда со светом

Выезжая за населенный пункт объязан включить блежний свет.? для кого??
Петро Загорулько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
1345678
андрей гурич
а как теперь отличить транспортное средство которое буксирует другое транспортное средство?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а как теперь отличить транспортное средство которое буксирует другое транспортное средство?
СсылкаПожаловаться
А, по-большому счету, для чего?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А, по-большому счету, для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не видели, как порой мотает буксируемое ТС?! Когда оно на полкорпуса ВНЕЗАПНО вылезает в соседнюю полосу...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ни разу не видели, как порой мотает буксируемое ТС?! Когда оно на полкорпуса ВНЕЗАПНО вылезает в соседнюю полосу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве аварийная сигнализация не должна быть на нем включена? В таком случае, не заметить его будет трудно. Да и скорость буксировки по ПДД не должна превышать 50 км/ч, на такой скорости, как правило, не "мотает".
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а как теперь отличить транспортное средство которое буксирует другое транспортное средство?
СсылкаПожаловаться
это так важно? И в том, и в другом случае у Вас повышается внимание....что положительно влияет на безопасность
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну все, пошла тема вновь, в который уж раз... Ну и я повторюсь - да, смысла в езде "днем с огнем" я лично не вижу. Да, тех кто со светом виднее, но тех, кто не включил на их фоне не видно. Машины-буксировщики, перевозящие детей, едущие колонной - теперь не выделяются. Расход бензина, лампочки, аккумуляторы - это все ерунда: на исправной машине всего хватает и все работает. Но восприятие машины без фар хуже на порядок. И это главная опасность езды со светом. Приведу самый наверное понятный и наглядный пример. Вы едете за, допустим, грузовиком. Встречка сплошным потоком, не обогнать. Наконец-то встречная колонна заканчивается и вы с радостью выходите на обгон и с ужасом видите перед собой последнюю в этой колонне машину без фар... Только не говорите, что у меня плохое зрение, мне нечего делать на дороге и т.д. Просто когда навстречу проехало 50 машин с включенными фарами - 51-ю без фар может не заметить (или заметить поздно) каждый второй. А реальной статистики снижения аварийности я не видел нигде.
СсылкаПожаловаться
Александр КислухинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну все, пошла тема вновь, в который уж раз... Ну и я повторюсь - да, смысла в езде "днем с огнем" я лично не вижу. Да, тех кто со светом виднее, но тех, кто не включил на их фоне не видно. Машины-буксировщики, перевозящие детей, едущие колонной - теперь не выделяются. Расход бензина, лампочки, аккумуляторы - это все ерунда: на исправной машине всего хватает и все работает. Но восприятие машины без фар хуже на порядок. И это главная опасность езды со светом. Приведу самый наверное понятный и наглядный пример. Вы едете за, допустим, грузовиком. Встречка сплошным потоком, не обогнать. Наконец-то встречная колонна заканчивается и вы с радостью выходите на обгон и с ужасом видите перед собой последнюю в этой колонне машину без фар... Только не говорите, что у меня плохое зрение, мне нечего делать на дороге и т.д. Просто когда навстречу проехало 50 машин с включенными фарами - 51-ю без фар может не заметить (или заметить поздно) каждый второй. А реальной статистики снижения аварийности я не видел нигде.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Вечером в дождливую погоду встречных без света почти не видно. Но для них - это крутость - не такие как все.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Александр Кислухин
Александр Кислухин
Полностью согласен. Вечером в дождливую погоду встречных без света почти не видно. Но для них - это крутость - не такие как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы похоже сарказм над "светом" вышеизложенного не поняли.
Николай из тех олухов , кто ОБЖЕГСЯ НА МОЛОКЕ, ДУЕТ И НА ВОДУ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВолодяВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
а ещё эти лампочки ВЫКЛЮЧАТЬ надо когда остановиться решил и стоишь Особенно это хорошо в тёмное время суток на повороте.
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Володя
Володя
а ещё эти лампочки ВЫКЛЮЧАТЬ надо когда остановиться решил и стоишь Особенно это хорошо в тёмное время суток на повороте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вообще водитель это профессия Данный водитель это муд...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Володя
Володя
а ещё эти лампочки ВЫКЛЮЧАТЬ надо когда остановиться решил и стоишь Особенно это хорошо в тёмное время суток на повороте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На машине, во время стоянки на дороге, должны быть включены стояночные или габаритные огни в темное время суток. В условиях недостаточной видимости, кроме этого, могут быть включены фары ближнего света, ПТФ и задние ПТ фонари.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
На машине, во время стоянки на дороге, должны быть включены стояночные или габаритные огни в темное время суток. В условиях недостаточной видимости, кроме этого, могут быть включены фары ближнего света, ПТФ и задние ПТ фонари.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На машине, во время стоянки на дороге, должны быть включены стояночные или габаритные огни в темное время суток. В условиях недостаточной видимости, кроме этого, могут быть включены фары ближнего света, ПТФ и задние ПТ фонари.
задние птф, чтоб другим мешать
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
На машине, во время стоянки на дороге, должны быть включены стояночные или габаритные огни в темное время суток. В условиях недостаточной видимости, кроме этого, могут быть включены фары ближнего света, ПТФ и задние ПТ фонари.
задние птф, чтоб другим мешать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алекс, это Вы о чем? Я процитировал ПДД - и не более того, а все, что сверх перечисленного мною - Ваша буйная фантазия.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
Презабавно, но никто не упомянул одну вещь: первоначально езда с включенным ближним светом днем появилась в Швеции. Законодательно был проведен эксперимент, когда ровно месяц всех заставили ездить с включенным ближним светом, а по истечению месяца подвели итог: аварийность снизилась на 20%, причем основное снижение произошло в числе фатальных и наиболле тяжелых.После чего, опять-таки законодательно, всех заставили постоянно ездить с ближним светом, а все авто, продаваемые в Швеции обязательно должны быть оборудованы системой принудительного включения ближнего света при включении зажигания (кто гонял машины из Швеции - подтвердят)...Затем то же самое -в Канаде. А теперь все производители устанавливают дневные ходовые огни...Я ответил на тупой вопрос?
лично из своих ощущений: горящие задние фары днем заставляют меня внимательнее смотреть на корму впереди идущего авто. Горящие фары встречного авто - видеть его в тумане, мареве разогретого асфальта, сумраке теней...я вижу количество встречных машин. По заводскому "ксенону" я даже определяю, навстречу кому не стоит идти на обгон - могу не успеть. Серые, грязно-белые, бежевые ,черные, темно-синие машины становятся заметными, не сливаются с асфальтом на перегонах М4 и т.д....все остальное (расход, лампочки и т.д.) - досужая болтовня, сродни той, что "почему надо пристегиваться"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей гуричВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы сначала прочитайте что он пишет а потом ставьте плюсы
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на MOROTE
MOROTE
Презабавно, но никто не упомянул одну вещь: первоначально езда с включенным ближним светом днем появилась в Швеции. Законодательно был проведен эксперимент, когда ровно месяц всех заставили ездить с включенным ближним светом, а по истечению месяца подвели итог: аварийность снизилась на 20%, причем основное снижение произошло в числе фатальных и наиболле тяжелых.После чего, опять-таки законодательно, всех заставили постоянно ездить с ближним светом, а все авто, продаваемые в Швеции обязательно должны быть оборудованы системой принудительного включения ближнего света при включении зажигания (кто гонял машины из Швеции - подтвердят)...Затем то же самое -в Канаде. А теперь все производители устанавливают дневные ходовые огни...Я ответил на тупой вопрос?
лично из своих ощущений: горящие задние фары днем заставляют меня внимательнее смотреть на корму впереди идущего авто. Горящие фары встречного авто - видеть его в тумане, мареве разогретого асфальта, сумраке теней...я вижу количество встречных машин. По заводскому "ксенону" я даже определяю, навстречу кому не стоит идти на обгон - могу не успеть. Серые, грязно-белые, бежевые ,черные, темно-синие машины становятся заметными, не сливаются с асфальтом на перегонах М4 и т.д....все остальное (расход, лампочки и т.д.) - досужая болтовня, сродни той, что "почему надо пристегиваться"
СсылкаПожаловаться
+1
Но до некоторых и это не дойдет, как до той мартышки из басни.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
+1
Но до некоторых и это не дойдет, как до той мартышки из басни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому и надо,как в Швеции: законодательно (со штрафом) и все машины, продаваемые на российском рынке (а так же изготавливаемые здесь) принудительно оснащать ДХО или включением ближнего света...и вопрос отпадет сам собой. И штрафы поднять, ибо если машина оборудована, но не горит ничего - это СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение или изменение конструкции авто...и не будет больше таких "рассуждальщиков"....
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на MOROTE
MOROTE
потому и надо,как в Швеции: законодательно (со штрафом) и все машины, продаваемые на российском рынке (а так же изготавливаемые здесь) принудительно оснащать ДХО или включением ближнего света...и вопрос отпадет сам собой. И штрафы поднять, ибо если машина оборудована, но не горит ничего - это СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение или изменение конструкции авто...и не будет больше таких "рассуждальщиков"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Законодательно и со штрафом - уже есть, но, конечно, штрафуют за это редко.
Насчет ДХО на новых машинах - согласен.
СсылкаПожаловаться
1345678