14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда со светом

Выезжая за населенный пункт объязан включить блежний свет.? для кого??
Петро Загорулько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
145678
Антон ТрезвенникВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Законодательно и со штрафом - уже есть, но, конечно, штрафуют за это редко.
Насчет ДХО на новых машинах - согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теперь обнимитесь и поцелуйтесь...вы, двое, нашли друг друга!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А теперь обнимитесь и поцелуйтесь...вы, двое, нашли друг друга!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шел бы ты в дупу, "мятежник" хренов.
Вот правильно говорят люди, что "малолетний долбо[..]б" - это не возраст. а состояние души. Вот тпрямо как про тебя.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на MOROTE
MOROTE
потому и надо,как в Швеции: законодательно (со штрафом) и все машины, продаваемые на российском рынке (а так же изготавливаемые здесь) принудительно оснащать ДХО или включением ближнего света...и вопрос отпадет сам собой. И штрафы поднять, ибо если машина оборудована, но не горит ничего - это СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение или изменение конструкции авто...и не будет больше таких "рассуждальщиков"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому и надо,как в Швеции: законодательно (со штрафом) и все машины, продаваемые на российском рынке (а так же изготавливаемые здесь) принудительно оснащать ДХО или включением ближнего света...и вопрос отпадет сам собой.
Вот это правильно, тут уж не забудешь включить. А самое интересное - у меня был Х-Трейл японской сборки, но на нем дневной свет стоял: фары на ближний сами включались при запуске двигателя и гасли при его остановке. А теперь у меня Х-Трейл питерской сборки, и на нем такого нет, свет надо включать вручную. Нет, конечно, переключатель можно держать всегда включенным, при этом свет включится при запуске двигателя. Но он НЕ ВЫКЛЮЧИТСЯ при его остановке! Чтобы его погасить - надо открыть водительскую дверь или выключить переключателем. И это на машине, собранной в стране, где езда со светом обязательна.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
потому и надо,как в Швеции: законодательно (со штрафом) и все машины, продаваемые на российском рынке (а так же изготавливаемые здесь) принудительно оснащать ДХО или включением ближнего света...и вопрос отпадет сам собой.
Вот это правильно, тут уж не забудешь включить. А самое интересное - у меня был Х-Трейл японской сборки, но на нем дневной свет стоял: фары на ближний сами включались при запуске двигателя и гасли при его остановке. А теперь у меня Х-Трейл питерской сборки, и на нем такого нет, свет надо включать вручную. Нет, конечно, переключатель можно держать всегда включенным, при этом свет включится при запуске двигателя. Но он НЕ ВЫКЛЮЧИТСЯ при его остановке! Чтобы его погасить - надо открыть водительскую дверь или выключить переключателем. И это на машине, собранной в стране, где езда со светом обязательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы, Ваша правда. А вот на моей МАзде СХ-9 всегда включен ближний свет и при выключении зажигания он гаснет...а при включении - соответственно зажигается. Машина собрана в Японии, Хиросима...это проблемы косности нашего законодательства, в частности выдачи сертификатов одобрения транспортного средства, без которого невозможна продажа на территории России...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на MOROTE
MOROTE
Презабавно, но никто не упомянул одну вещь: первоначально езда с включенным ближним светом днем появилась в Швеции. Законодательно был проведен эксперимент, когда ровно месяц всех заставили ездить с включенным ближним светом, а по истечению месяца подвели итог: аварийность снизилась на 20%, причем основное снижение произошло в числе фатальных и наиболле тяжелых.После чего, опять-таки законодательно, всех заставили постоянно ездить с ближним светом, а все авто, продаваемые в Швеции обязательно должны быть оборудованы системой принудительного включения ближнего света при включении зажигания (кто гонял машины из Швеции - подтвердят)...Затем то же самое -в Канаде. А теперь все производители устанавливают дневные ходовые огни...Я ответил на тупой вопрос?
лично из своих ощущений: горящие задние фары днем заставляют меня внимательнее смотреть на корму впереди идущего авто. Горящие фары встречного авто - видеть его в тумане, мареве разогретого асфальта, сумраке теней...я вижу количество встречных машин. По заводскому "ксенону" я даже определяю, навстречу кому не стоит идти на обгон - могу не успеть. Серые, грязно-белые, бежевые ,черные, темно-синие машины становятся заметными, не сливаются с асфальтом на перегонах М4 и т.д....все остальное (расход, лампочки и т.д.) - досужая болтовня, сродни той, что "почему надо пристегиваться"
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Александр КислухинВ ответ на MOROTE
MOROTE
Презабавно, но никто не упомянул одну вещь: первоначально езда с включенным ближним светом днем появилась в Швеции. Законодательно был проведен эксперимент, когда ровно месяц всех заставили ездить с включенным ближним светом, а по истечению месяца подвели итог: аварийность снизилась на 20%, причем основное снижение произошло в числе фатальных и наиболле тяжелых.После чего, опять-таки законодательно, всех заставили постоянно ездить с ближним светом, а все авто, продаваемые в Швеции обязательно должны быть оборудованы системой принудительного включения ближнего света при включении зажигания (кто гонял машины из Швеции - подтвердят)...Затем то же самое -в Канаде. А теперь все производители устанавливают дневные ходовые огни...Я ответил на тупой вопрос?
лично из своих ощущений: горящие задние фары днем заставляют меня внимательнее смотреть на корму впереди идущего авто. Горящие фары встречного авто - видеть его в тумане, мареве разогретого асфальта, сумраке теней...я вижу количество встречных машин. По заводскому "ксенону" я даже определяю, навстречу кому не стоит идти на обгон - могу не успеть. Серые, грязно-белые, бежевые ,черные, темно-синие машины становятся заметными, не сливаются с асфальтом на перегонах М4 и т.д....все остальное (расход, лампочки и т.д.) - досужая болтовня, сродни той, что "почему надо пристегиваться"
СсылкаПожаловаться
+ 1 000 000. Ведь так просто не е..ать мозг себе и людям, а включить свет.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Кислухин
Александр Кислухин
+ 1 000 000. Ведь так просто не е..ать мозг себе и людям, а включить свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе мозг не йепем, ездим днем как НОРМАЛЬНЫЕ люди, а не зомби, которые сами думать или разучились, или вообще не умели...да и мозга у них, похоже, нет, так что йепать им голову бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
М-да...лучше быть ВОДЯТЛОМ, чем ПРИДУРКОМ
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
М-да...лучше быть ВОДЯТЛОМ, чем ПРИДУРКОМ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в очередной раз жалею, что это не очное общение...это Вы в руках борца не обсирались...придурком...убогое животное...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на MOROTE
MOROTE
я в очередной раз жалею, что это не очное общение...это Вы в руках борца не обсирались...придурком...убогое животное...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно...и в Ваших краях найдется нем ало людей, ездящих днем без света...есть возможность почесать кулаки. Вот толтько удачи Вам не пожелаю
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Да ладно...и в Ваших краях найдется нем ало людей, ездящих днем без света...есть возможность почесать кулаки. Вот толтько удачи Вам не пожелаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зря...меня бы это воодушевило. Самым серьезным качеством человека считаю умение признать свои ошибки и извиниться...этого Вам и пожелаю: скорейшего понимания, что взрослый человек (управляющий средством повышенной опасности) должен быть выше своих амбиций(тем более таких смешных) и подчиняться общим правилам. Настоящий мужчина реализовывается в чем-то , ему для позиционирования не требуется нигилизм или демагогия.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на MOROTE
MOROTE
зря...меня бы это воодушевило. Самым серьезным качеством человека считаю умение признать свои ошибки и извиниться...этого Вам и пожелаю: скорейшего понимания, что взрослый человек (управляющий средством повышенной опасности) должен быть выше своих амбиций(тем более таких смешных) и подчиняться общим правилам. Настоящий мужчина реализовывается в чем-то , ему для позиционирования не требуется нигилизм или демагогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Виноват...что-то я не о том...а ведь на Калине-то я езжу ДНЕМ С ОГНЕМ!!!Хоть и считаю это вредной привычкой...а вот на самосвале катаюсь без света. Но меня на нем и видно, и слышно ИЗДАЛИ...
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
+ 1 000 000. Ведь так просто не е..ать мозг себе и людям, а включить свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, если перечитать комменты "несогласных", то не прочтешь ни одного разумного довода против...кроме того, что "ущемляются их гражданские свободы (когда хочу,тогда и включаааааююю..)"..дурацких раскладов про ресурс двух лампочек, прироста расхода бензина в 0,5%...в основном - убогонькое ослиное упрямство: все, что запрещено - надо нарушить, все что требуется выполнить -наперекор не делать...и найти 150 объяснений "почему", вместо того, чтобы подчиниться порядку и выполнить. Скорость 60? Так минимум на 10 можно превысить - поеду 80!!..110? - значит 150 можно до лишения!!А то и 159!!..нельзя поворачивать? Так нет никого!..Выпил? Да я пьяный еще лучше езжу!Вон, жену спроси, как мы с дачи с детьми каждый день ездим!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на MOROTE
MOROTE
к сожалению, если перечитать комменты "несогласных", то не прочтешь ни одного разумного довода против...кроме того, что "ущемляются их гражданские свободы (когда хочу,тогда и включаааааююю..)"..дурацких раскладов про ресурс двух лампочек, прироста расхода бензина в 0,5%...в основном - убогонькое ослиное упрямство: все, что запрещено - надо нарушить, все что требуется выполнить -наперекор не делать...и найти 150 объяснений "почему", вместо того, чтобы подчиниться порядку и выполнить. Скорость 60? Так минимум на 10 можно превысить - поеду 80!!..110? - значит 150 можно до лишения!!А то и 159!!..нельзя поворачивать? Так нет никого!..Выпил? Да я пьяный еще лучше езжу!Вон, жену спроси, как мы с дачи с детьми каждый день ездим!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, если перечитать комменты "несогласных", то не прочтешь ни одного разумного довода против...
Единственный разумный довод, которого я и придерживаюсь это то, что в потоке машин с включенными фарами теряется машина, водитель которой не включил их. И вот тут очень недалеко и до беды. Ну и то, что теперь не выделяются в потоке машины, идущие колонной, перевозящие детей, буксирующие другой автомобиль... Это я к тому, что либо все, либо никто! А так как заставить ВСЕХ невозможно - то может лучше сделать, чтобы НИКТО?

СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
к сожалению, если перечитать комменты "несогласных", то не прочтешь ни одного разумного довода против...
Единственный разумный довод, которого я и придерживаюсь это то, что в потоке машин с включенными фарами теряется машина, водитель которой не включил их. И вот тут очень недалеко и до беды. Ну и то, что теперь не выделяются в потоке машины, идущие колонной, перевозящие детей, буксирующие другой автомобиль... Это я к тому, что либо все, либо никто! А так как заставить ВСЕХ невозможно - то может лучше сделать, чтобы НИКТО?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, мне кажется проще все-таки заставить то небольшое количество...путем повышения штрафов и внесения соответствующих изменений в конструкцию автомобиля...и что вы все заладили про авто перевозящее детей или ведущее кого-либо "на галстуке"? Ну что за идиотизм? Машина с детьми чем-то отличается от других? Требует меньше\больше внимания? Ее нельзя бить, а остальные,стало быть можно? Она требует внимания - другие нет? Прекращайте писать чушь : любая машина с зажженными фарами априори повышает Ваше внимание и , как следствие, снижает аварийность...
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на MOROTE
MOROTE
Презабавно, но никто не упомянул одну вещь: первоначально езда с включенным ближним светом днем появилась в Швеции. Законодательно был проведен эксперимент, когда ровно месяц всех заставили ездить с включенным ближним светом, а по истечению месяца подвели итог: аварийность снизилась на 20%, причем основное снижение произошло в числе фатальных и наиболле тяжелых.После чего, опять-таки законодательно, всех заставили постоянно ездить с ближним светом, а все авто, продаваемые в Швеции обязательно должны быть оборудованы системой принудительного включения ближнего света при включении зажигания (кто гонял машины из Швеции - подтвердят)...Затем то же самое -в Канаде. А теперь все производители устанавливают дневные ходовые огни...Я ответил на тупой вопрос?
лично из своих ощущений: горящие задние фары днем заставляют меня внимательнее смотреть на корму впереди идущего авто. Горящие фары встречного авто - видеть его в тумане, мареве разогретого асфальта, сумраке теней...я вижу количество встречных машин. По заводскому "ксенону" я даже определяю, навстречу кому не стоит идти на обгон - могу не успеть. Серые, грязно-белые, бежевые ,черные, темно-синие машины становятся заметными, не сливаются с асфальтом на перегонах М4 и т.д....все остальное (расход, лампочки и т.д.) - досужая болтовня, сродни той, что "почему надо пристегиваться"
СсылкаПожаловаться
напомню вам что свет должен гореть спереди.и ваши слова о "горящих задних фарах" не имеют тут смысла.кстати-что это такое?
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
напомню вам что свет должен гореть спереди.и ваши слова о "горящих задних фарах" не имеют тут смысла.кстати-что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тест для недалеких(увы,не пройденный Вами)...когда включаешь ближний свет, сзади (Вы не знали, да?) загораются задние фары!! И днем перед тобой следует авто , горящие задние фары которого напоминают тормозные огни, из-за чего вы не разглядываете девушек на остановке, а машинально вымеряете дистанцию до него....жаль, что столь очевидные вещи надо доносить до людей...погонщики ослов
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на MOROTE
MOROTE
это тест для недалеких(увы,не пройденный Вами)...когда включаешь ближний свет, сзади (Вы не знали, да?) загораются задние фары!! И днем перед тобой следует авто , горящие задние фары которого напоминают тормозные огни, из-за чего вы не разглядываете девушек на остановке, а машинально вымеряете дистанцию до него....жаль, что столь очевидные вещи надо доносить до людей...погонщики ослов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...когда включаешь ближний свет, сзади (Вы не знали, да?) загораются задние фары!!
У меня на японском Х-Трейле в положении переключателя "авто" загорались только фары ближнего света, без габаритов и без возможности переключения на дальний. А когда в сумерках срабатывал датчик света - то включались и габариты и на дальний можно было переключится. А вот на питерском Х-Трейле всю эту чУдную схему похерили, и теперь да, вместе с ближним и габариты горят. А положение "авто" и датчик света стали абсолютно ненужными. В положении "авто" днем свет не включится никак. Дурдом какой-то...
СсылкаПожаловаться
Стоматологическаяклиника Моя стоматологияВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
...когда включаешь ближний свет, сзади (Вы не знали, да?) загораются задние фары!!
У меня на японском Х-Трейле в положении переключателя "авто" загорались только фары ближнего света, без габаритов и без возможности переключения на дальний. А когда в сумерках срабатывал датчик света - то включались и габариты и на дальний можно было переключится. А вот на питерском Х-Трейле всю эту чУдную схему похерили, и теперь да, вместе с ближним и габариты горят. А положение "авто" и датчик света стали абсолютно ненужными. В положении "авто" днем свет не включится никак. Дурдом какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...когда включаешь ближний свет, сзади (Вы не знали, да?) загораются задние фары!! У меня на японском Х-Трейле в положении переключателя "авто" загорались только фары ближнего света, без габаритов и без возможности переключения на дальний. А когда в сумерках срабатывал датчик света - то включались и габариты и на дальний можно было переключится. А вот на питерском Х-Трейле всю эту чУдную схему похерили, и теперь да, вместе с ближним и габариты горят. А положение "авто" и датчик света стали абсолютно ненужными. В положении "авто" днем свет не включится никак. Дурдом какой-то...
Можно просто установить нормальный комплект ДХО. Подключается очень легко. Тогда днем , в положении "АВТО", будут гореть ДХО, а вечером когда включается автоматом ближний , ДХО будут гореть в пол накала. Кстати днем часто хорошие ДХО видно лучше чем ближний. И ненадо будет ничего постоянно переключать.
СсылкаПожаловаться
145678