3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда со светом

Выезжая за населенный пункт объязан включить блежний свет.? для кого??
Петро Загорулько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
aleks aksenovВ ответ на MOROTE
MOROTE
любой аккумулятор служит ПЯТЬ лет, имеет гарантию ТРИ года и по плану обслуживания меняется ПРИНУДИТЕЛЬНО через три года, дабы не было проблем с запуском, нагрузки на генератор...Генератор рассчитан на нагрузку: подача искры в свечи, включенные фары, музыка, печка, обогрев сидений, заднего стекла, блоки управления двигателем, АКПП, АБС, эйрбегов, ЕСП и т.д. и при этом еще и заряжать аккумулятор. Не знаете - не пишите бред. Расход топлива дополнительный: 0,5%....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
любой аккумулятор служит ПЯТЬ лет, имеет гарантию ТРИ года и по плану обслуживания меняется ПРИНУДИТЕЛЬНО через три года, дабы не было проблем с запуском, нагрузки на генератор...Генератор рассчитан на нагрузку: подача искры в свечи, включенные фары, музыка, печка, обогрев сидений, заднего стекла, блоки управления двигателем, АКПП, АБС, эйрбегов, ЕСП и т.д. и при этом еще и заряжать аккумулятор. Не знаете - не пишите бред. Расход топлива дополнительный: 0,5%....
ну гарантия на год максимум...на 3-не видел...
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
любой аккумулятор служит ПЯТЬ лет, имеет гарантию ТРИ года и по плану обслуживания меняется ПРИНУДИТЕЛЬНО через три года, дабы не было проблем с запуском, нагрузки на генератор...Генератор рассчитан на нагрузку: подача искры в свечи, включенные фары, музыка, печка, обогрев сидений, заднего стекла, блоки управления двигателем, АКПП, АБС, эйрбегов, ЕСП и т.д. и при этом еще и заряжать аккумулятор. Не знаете - не пишите бред. Расход топлива дополнительный: 0,5%....
ну гарантия на год максимум...на 3-не видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да,я увлекся...просто занимался продажей американских машин, так вот у них гарантия "bumper-to-bumper" трехлетняя..имеется ввиду, что все между двух бамперов ...и поле трех лет во всех руководствах по эксплуатации указана замена аккумулятора. Т.е. это гарантированный срок службы
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на MOROTE
MOROTE
да,я увлекся...просто занимался продажей американских машин, так вот у них гарантия "bumper-to-bumper" трехлетняя..имеется ввиду, что все между двух бамперов ...и поле трех лет во всех руководствах по эксплуатации указана замена аккумулятора. Т.е. это гарантированный срок службы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да,я увлекся...просто занимался продажей американских машин, так вот у них гарантия "bumper-to-bumper" трехлетняя..имеется ввиду, что все между двух бамперов ...и поле трех лет во всех руководствах по эксплуатации указана замена аккумулятора. Т.е. это гарантированный срок службы
смотря как и где ездить
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
да,я увлекся...просто занимался продажей американских машин, так вот у них гарантия "bumper-to-bumper" трехлетняя..имеется ввиду, что все между двух бамперов ...и поле трех лет во всех руководствах по эксплуатации указана замена аккумулятора. Т.е. это гарантированный срок службы
смотря как и где ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гарантия на всей территории США : от Майами до Аляски...прекращайте прения...
СсылкаПожаловаться
Ольга РаковаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Не надо, ибо все это полная чушь.
Расход меняется на столько незначительно, что заметить это практически невозможно.
Лампочки тоже, во первых, стоят не дорого, а во вторых, если лампочки нормальные, то служат очень долго, даже при том, что постоянно включены.
При чем тут аккумулятор - вообще не понятно. У вас такой прибор, как генератор, в машине присутствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы сами признали значительно или не значительно расход топлива увеличивается фары быстрее стареют тогда когда надо они хуже будут светить да и почему в японии франции англии ездят дне без света может надо просто соблюдать пдд
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Ольга Ракова
Ольга Ракова
вы сами признали значительно или не значительно расход топлива увеличивается фары быстрее стареют тогда когда надо они хуже будут светить да и почему в японии франции англии ездят дне без света может надо просто соблюдать пдд
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оля, смените ПМЖ на японию, англию или францию и российские законы Вас тревожить перестанут
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ольга Ракова
Ольга Ракова
вы сами признали значительно или не значительно расход топлива увеличивается фары быстрее стареют тогда когда надо они хуже будут светить да и почему в японии франции англии ездят дне без света может надо просто соблюдать пдд
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если генератор не рассчитан на такую нагрузку - выбросите к чертям свою машину. Или съездите в сервис. Потому как вся электрика автомобиля рассчитана на работу ВСЕЙ светотехники, включая, кстати, дальний свет и противотуманки. Не надо придумывать ерунду.
При чем тут аккумулятор, вы так и не ответили - он вообще, строго говоря, нужен только при запуске двигателя. Лампочки, повторяю, стоят не дорого и служат долго. Расход увеличивается из разряда три капли на сто километров.
ПДД в каждой стране свои, и не только в России обязательны ДХО или ближний свет - в Финляндии или Чехии действуют те-же правила. Но это даже и не важно - как вы сказали "надо просто соблюдать ПДД" - а в России это означает, что надо ездить со светом. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Если генератор не рассчитан на такую нагрузку - выбросите к чертям свою машину. Или съездите в сервис. Потому как вся электрика автомобиля рассчитана на работу ВСЕЙ светотехники, включая, кстати, дальний свет и противотуманки. Не надо придумывать ерунду.
При чем тут аккумулятор, вы так и не ответили - он вообще, строго говоря, нужен только при запуске двигателя. Лампочки, повторяю, стоят не дорого и служат долго. Расход увеличивается из разряда три капли на сто километров.
ПДД в каждой стране свои, и не только в России обязательны ДХО или ближний свет - в Финляндии или Чехии действуют те-же правила. Но это даже и не важно - как вы сказали "надо просто соблюдать ПДД" - а в России это означает, что надо ездить со светом. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если водители начнут массово игнорировать требования отдельных Пунктов ПДД (да и не только их), то Власти будут вынуждены искать выход. И будет он в отмене игнорируемых требований...или в изменении
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если водители начнут массово игнорировать требования отдельных Пунктов ПДД (да и не только их), то Власти будут вынуждены искать выход. И будет он в отмене игнорируемых требований...или в изменении
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если вообще правила не соблюдать - их тоже отменят? А на Уголовный Кодекс сие тоже действует? Бред...
Тем более что большинство водителей этот пункт соблюдают.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А если вообще правила не соблюдать - их тоже отменят? А на Уголовный Кодекс сие тоже действует? Бред...
Тем более что большинство водителей этот пункт соблюдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что ж Вы так ратуете за соблюдение ПДД и УК? Вы - работник "карающих органов"?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Что ж Вы так ратуете за соблюдение ПДД и УК? Вы - работник "карающих органов"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, просто я не строю из себя идиота, как Вы.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Если водители начнут массово игнорировать требования отдельных Пунктов ПДД (да и не только их), то Власти будут вынуждены искать выход. И будет он в отмене игнорируемых требований...или в изменении
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если водители начнут массово игнорировать - их начнут массово штрафовать, и поделом. Ибо закон один для всех, тем более этот - из разряда необходимых. Ваше "Я" (эдакое протестантство против "существующих ПДД") отдает юношеским идиотизмом
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на MOROTE
MOROTE
если водители начнут массово игнорировать - их начнут массово штрафовать, и поделом. Ибо закон один для всех, тем более этот - из разряда необходимых. Ваше "Я" (эдакое протестантство против "существующих ПДД") отдает юношеским идиотизмом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если считаете НЕОБХОДИМЫМ - флаг в руки, СОБЛЮДАЙТЕ! Я - только ЗА. Но вот учить других НЕ НАДО, иначе будете ПОСЛАНЫ, куда - подсказать?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Если считаете НЕОБХОДИМЫМ - флаг в руки, СОБЛЮДАЙТЕ! Я - только ЗА. Но вот учить других НЕ НАДО, иначе будете ПОСЛАНЫ, куда - подсказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у каждого свой крест в этой жизни , мой - не только соблюдать, но и заставлять соблюдать других, при необходимости сопровождая это хорошим ударом в роговой отсек (для упрямых парнокопытных).Помогает мне в этом звание МС России по дзюдо и вес в 95 кг. Потому желающих ОЧНО послать без риска пожалеть об этом немного, да и их число постепенно сокращается - я мстителен и злопамятен. Потому искренне пожелаю сраным демагогам вроде Вас молиться, что ПОКА не встретились с таким,как я....удачи...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на MOROTE
MOROTE
у каждого свой крест в этой жизни , мой - не только соблюдать, но и заставлять соблюдать других, при необходимости сопровождая это хорошим ударом в роговой отсек (для упрямых парнокопытных).Помогает мне в этом звание МС России по дзюдо и вес в 95 кг. Потому желающих ОЧНО послать без риска пожалеть об этом немного, да и их число постепенно сокращается - я мстителен и злопамятен. Потому искренне пожелаю сраным демагогам вроде Вас молиться, что ПОКА не встретились с таким,как я....удачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это типа наезд?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Это типа наезд?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
увы,нет: не достать до Вас....не поспеть везде, кто-то из таких же упрямцев , принципиально не включающих ближний свет, угробит кого-то невинного раньше, чем не влупится сам (или его не заметит встречный Камаз..)..что толку клацать зубами, если не дотянуться до того, что Вы сами считаете своим мозгом? Какой может быть наезд на ...существо, которое хочет жить "наперекор", а нормальных людей считать "зомби"?...это просто предупреждение....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Ольга Ракова
Ольга Ракова
расход бензина замена сгоревших лампочек укороченный срок службы аккумуляторов продолжить или не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продолжайте, а мы попробуем поверить...
СсылкаПожаловаться
Анатолий КазачковВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
У вас паранойя? Вот какие такие средства у вас - лично у вас - отнимает данный пункт ПДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот такие люди с коротким умом и определяют нашу жизнь к сожалению их большинство и они все серые
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Анатолий Казачков
Анатолий Казачков
вот такие люди с коротким умом и определяют нашу жизнь к сожалению их большинство и они все серые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты на вопрос ответь.
СсылкаПожаловаться
Vladimir В ответ на Анатолий Казачков
Анатолий Казачков
все нововведения в России имеют цель отжать как можно больше денег в пользу государства, при этом под соусом заботы о нас. При движении в городе надо ввести включение звукового сигнала постоянно, а то о глухих забыли позаботиться.
СсылкаПожаловаться
все нововведения в России имеют цель отжать как можно больше денег в пользу государства, при этом под соусом заботы о нас. При движении в городе надо ввести включение звукового сигнала постоянно, а то о глухих забыли позаботиться.
СсылкаПожаловаться