11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда со светом

Выезжая за населенный пункт объязан включить блежний свет.? для кого??
Петро Загорулько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
DAD MOROZВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а вот мне интересно-что говорит статистика по безопасности?раньше ведь ездили без света.меньше стало дтп?или это все ложь и провокация?
СсылкаПожаловаться
Со статистикой не знаком, но моё мнение, что авто с включенными световыми приборами более заметен на дороге, тем более сейчас, когда большинство всё же соблюдает это требование ПДД.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Со статистикой не знаком, но моё мнение, что авто с включенными световыми приборами более заметен на дороге, тем более сейчас, когда большинство всё же соблюдает это требование ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот есть исследования которые говорят что первое время действительно автомобили видно лучше.а потом все привыкают и все идет по-старому.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а вот есть исследования которые говорят что первое время действительно автомобили видно лучше.а потом все привыкают и все идет по-старому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага - может и так,но машины без света вообще не воспринимаешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей гуричВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в интернет ищите.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
золотые слова...я сам ездил по трассе с горящими фарами, из-за чего мне все встречные показывали, на всех постах ГАИ останавливали и спрашивали ("че эт горит у Вас?"), на всех заправках доброхоты подбегали и сообщали "Вы забыли выключить"...
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а вот мне интересно-что говорит статистика по безопасности?раньше ведь ездили без света.меньше стало дтп?или это все ложь и провокация?
СсылкаПожаловаться
"...а вот мне интересно-что говорит статистика по безопасности?..." В США это доказали ещё полвека назад. А заодно ввели и "боковой габарит".
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а вот мне интересно-что говорит статистика по безопасности?раньше ведь ездили без света.меньше стало дтп?или это все ложь и провокация?
СсылкаПожаловаться
я ниже написал про статистику
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Ну ладно,если забыл включить(сам бывает косячу,когда долго сидел в машине,слушал радио и поэтому выключил свет). Но вот когда едут на габаритках - вот где бесит. По правилам это невключеный свет и штраф 500 р.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Ну ладно,если забыл включить(сам бывает косячу,когда долго сидел в машине,слушал радио и поэтому выключил свет). Но вот когда едут на габаритках - вот где бесит. По правилам это невключеный свет и штраф 500 р.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, гражданские и навигационные сумерки - тот узкий промежуток времени, когда габариты имеют преимущество перед фарами: свои фары ещё ничего толком не освещают, а встречные начинают мешать, габариты же будут в это время хорошо заметны не вызывая раздражения встречных.
Только законодательно такое будет сложно сформулировать.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Мне кажется, гражданские и навигационные сумерки - тот узкий промежуток времени, когда габариты имеют преимущество перед фарами: свои фары ещё ничего толком не освещают, а встречные начинают мешать, габариты же будут в это время хорошо заметны не вызывая раздражения встречных.
Только законодательно такое будет сложно сформулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мешают только неотрегулированные фары. В сумерках,в дождь и туман особенно необходимо включать ближний. Точнее его раз включил на новой машине и больше не надо трогать. Единственное но - это то,что подсветка приборов горит тусклее и габариты горят,пока ключ не вытащишь. А вытащишь ключ - вырубается радио. И если сидишь и кого то ждешь, то неудобно.
СсылкаПожаловаться
Светлана Крайнова
Без разницы, только если яркое солнце. Во всех остальных случаях - облачность, дождь, легкие сумерки - машину с включенным ближним светом видно намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Светлана Крайнова
Светлана Крайнова
Без разницы, только если яркое солнце. Во всех остальных случаях - облачность, дождь, легкие сумерки - машину с включенным ближним светом видно намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Да, особенно с ксеноном.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Владимир _
Владимир _
Да, особенно с ксеноном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неотрегулированный колхозный ксенон незаконен сам по себе. А нормальный заводской не мешает.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Казачков
все нововведения в России имеют цель отжать как можно больше денег в пользу государства, при этом под соусом заботы о нас. При движении в городе надо ввести включение звукового сигнала постоянно, а то о глухих забыли позаботиться.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Анатолий Казачков
Анатолий Казачков
все нововведения в России имеют цель отжать как можно больше денег в пользу государства, при этом под соусом заботы о нас. При движении в городе надо ввести включение звукового сигнала постоянно, а то о глухих забыли позаботиться.
СсылкаПожаловаться
У вас паранойя? Вот какие такие средства у вас - лично у вас - отнимает данный пункт ПДД?
СсылкаПожаловаться
Ольга РаковаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
У вас паранойя? Вот какие такие средства у вас - лично у вас - отнимает данный пункт ПДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расход бензина замена сгоревших лампочек укороченный срок службы аккумуляторов продолжить или не надо
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ольга Ракова
Ольга Ракова
расход бензина замена сгоревших лампочек укороченный срок службы аккумуляторов продолжить или не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо, ибо все это полная чушь.
Расход меняется на столько незначительно, что заметить это практически невозможно.
Лампочки тоже, во первых, стоят не дорого, а во вторых, если лампочки нормальные, то служат очень долго, даже при том, что постоянно включены.
При чем тут аккумулятор - вообще не понятно. У вас такой прибор, как генератор, в машине присутствует?
СсылкаПожаловаться
Ольга РаковаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Не надо, ибо все это полная чушь.
Расход меняется на столько незначительно, что заметить это практически невозможно.
Лампочки тоже, во первых, стоят не дорого, а во вторых, если лампочки нормальные, то служат очень долго, даже при том, что постоянно включены.
При чем тут аккумулятор - вообще не понятно. У вас такой прибор, как генератор, в машине присутствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да но он не расчитан на такую нагрузку лампочка стоит денег замена тоже при сроке службы аккумулятора 6 и более лет сейчас он служит 3 года
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Ольга Ракова
Ольга Ракова
да но он не расчитан на такую нагрузку лампочка стоит денег замена тоже при сроке службы аккумулятора 6 и более лет сейчас он служит 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любой аккумулятор служит ПЯТЬ лет, имеет гарантию ТРИ года и по плану обслуживания меняется ПРИНУДИТЕЛЬНО через три года, дабы не было проблем с запуском, нагрузки на генератор...Генератор рассчитан на нагрузку: подача искры в свечи, включенные фары, музыка, печка, обогрев сидений, заднего стекла, блоки управления двигателем, АКПП, АБС, эйрбегов, ЕСП и т.д. и при этом еще и заряжать аккумулятор. Не знаете - не пишите бред. Расход топлива дополнительный: 0,5%....
СсылкаПожаловаться