29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть миллион - миллион двести что взять из кроссоверов?

Есть миллион - миллион тчетыреста что взять из кроссоверов или джипов?Есть варианты б у:
паджеро
инфинити фх
мурано
мерседес GL

что посоветуете?
Василий Митяев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
309
NeXaverВ ответ на Василий Митяев
Василий Митяев
спасибо всем отвечающим..
здесь в этой теме лидируют паджеро и GL, как я понимаю.
Вот девушкам GL больше нравится хех))
Паджеро неплох но вот какие мысли -
Марка в упадке, впринципе марка не очень нравится.
Паджеро морально устарел, пара обновляться.
Но.
Легенда проходимости.
Это подкупает сильно, машина впринципе легендарная.
Но.
Мерседес - король дорог.
СсылкаПожаловаться
Б/ушный мерс - король автосервиса.=))) Нет, машина классная, я сам засматриваюсь на такие, но они годны новенькими, или из-под очень хорошего знакомого, за которого можно поручиться. Про падж соглащусь, что-то мицу огорчает все больше. А прадик не глядишь? Докинь вечнозеленых, и возьми его. Самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Василий МитяевВ ответ на NeXaver
NeXaver
Б/ушный мерс - король автосервиса.=))) Нет, машина классная, я сам засматриваюсь на такие, но они годны новенькими, или из-под очень хорошего знакомого, за которого можно поручиться. Про падж соглащусь, что-то мицу огорчает все больше. А прадик не глядишь? Докинь вечнозеленых, и возьми его. Самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да согласен, надо смотреть в сторону прадо, ну мож патфайндера из за дешевизны, новый видел за 1,4 с чем то.
Прадо лучший вариант видимо.
Вот там только 1,6 - 1,8 надо денег.
а новый пустой стоит 1,78 помоему на автомате, 2,7.
тоже дилема??
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Василий Митяев
Василий Митяев
да согласен, надо смотреть в сторону прадо, ну мож патфайндера из за дешевизны, новый видел за 1,4 с чем то.
Прадо лучший вариант видимо.
Вот там только 1,6 - 1,8 надо денег.
а новый пустой стоит 1,78 помоему на автомате, 2,7.
тоже дилема??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между прадиком и патом? Не, тут прадик по-любому. Пусть пустой и неказистый, но простой и представительный. Цены на обслуживание вменяемы. А вот каско и угоны - нет. Если не смущает страховка - это лучший вариант из автомобилей вообще. Были бы деньги, я бы взял и ездил бы на нем лет 10, и никто бы мне не сказал никогда, что у меня какая-то не такая машина. Я вот только что приехал с тест-драйва Санта Фе нью. Дизель впечатлил. Как и ценник. А вот салон - нет, хотя не такой жуткий ужас, как кричат некоторые.
СсылкаПожаловаться
КнязьВ ответ на Василий Митяев
Василий Митяев
спасибо всем отвечающим..
здесь в этой теме лидируют паджеро и GL, как я понимаю.
Вот девушкам GL больше нравится хех))
Паджеро неплох но вот какие мысли -
Марка в упадке, впринципе марка не очень нравится.
Паджеро морально устарел, пара обновляться.
Но.
Легенда проходимости.
Это подкупает сильно, машина впринципе легендарная.
Но.
Мерседес - король дорог.
СсылкаПожаловаться
ниссан пафик дезельный с 550 Нм, не всякая машина с таким крутящим моментом будет, например Тахо всего 470 Нм при движке бензином в 5,3 и 325 л.с., а в пафике 3,0 и 231л.с. вообще конечно Вам выбирать какая машина вам больше по душе.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Князь
Князь
ниссан пафик дезельный с 550 Нм, не всякая машина с таким крутящим моментом будет, например Тахо всего 470 Нм при движке бензином в 5,3 и 325 л.с., а в пафике 3,0 и 231л.с. вообще конечно Вам выбирать какая машина вам больше по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паф неликвиден, и с надежностью траблы. Особенно в зоне раздатки и движка. А это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
КнязьВ ответ на NeXaver
NeXaver
Паф неликвиден, и с надежностью траблы. Особенно в зоне раздатки и движка. А это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Евгений за подсказку я его рассматривал для себя у моего знакомого паф уже четвертый и как то о ремонте от него не слышал наоборот одни положительные высказывания он и уговаривает взять Пафа-4 2014 года, 0,8-1,0м броды на речкам проходили и по пашням на охоте за оленями гоняли вроде раздатка на месте, а вот на Патроле да было проблем много гнули рулевые тяги после прохождения по пашне. Евгений про Тахо что скажите? ну кроме того что расход за 15л. и налог под 50 тысч. деревянных хотя 2 ляма на машину находишь, а 50 на налог нет смешно как то.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Князь
Князь
спасибо Евгений за подсказку я его рассматривал для себя у моего знакомого паф уже четвертый и как то о ремонте от него не слышал наоборот одни положительные высказывания он и уговаривает взять Пафа-4 2014 года, 0,8-1,0м броды на речкам проходили и по пашням на охоте за оленями гоняли вроде раздатка на месте, а вот на Патроле да было проблем много гнули рулевые тяги после прохождения по пашне. Евгений про Тахо что скажите? ну кроме того что расход за 15л. и налог под 50 тысч. деревянных хотя 2 ляма на машину находишь, а 50 на налог нет смешно как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дядь, я не говорю, что паф - плохая машина. Как раз таки рамник со всеми делами, новым очень даже, но б/у шным его брать не круто, возможен ремонт на такую сумму, на которую совсем не расчитываешь. В первых руках он наверняка хорош, да. Из-под знакомого, как вариант. Но брать его так, с рук, ну... Я бы не стал. В туже цену лучше прадик. Патрол Y61? Ну дык то пашня, хотя проходимость у него на уровне, машина для своих задач очень хороша, но, на мой взгляд, паджеро получше будет, ибо у него полный постоянный привод возможен, а у патрола после 80км/ч отключается (Я уже точно не помню, на какой скорости).
Тахо хорошая машина за 2 млн. Главное, чтобы она нравилась человеку, который ее берет. А тот понимал, для чего он ее берет. Скажем, если бы я жил за городом и работал не в Москве, это был бы хороший вариант. Внедор вместительный, по небольшой грязи пролезет, как надо. Насчет особых говен не знаю, скорее всего завязнет, он ведь весит почти 2,5 тонны.
Плюс тахо в том, что это настоящий американец, на него до фига з/ч, особых проблем не лоставляет(разве тока с парковкой), коробка держит нехилый крутящий момент 470 Н/м, бензин - 92, запчасти дешевые. А налог... Мне кажется, что фиг с ним для такой машины. И зря думаете, что людям плевать на налог при высокой стоимости авто. Вот я выбираю авто в пределах 1,6 млн. Мне не жалко этих денег даже на корейца, а вот платить 50 штук хрен знает за что государству, которое на них ниче хорошего не сделает, душит жаба. Если был бы выбор, я бы раздавал эту сумму пенсионерам вместо того, чтобы отдавать в налоговую.=)
СсылкаПожаловаться
КнязьВ ответ на NeXaver
NeXaver
Дядь, я не говорю, что паф - плохая машина. Как раз таки рамник со всеми делами, новым очень даже, но б/у шным его брать не круто, возможен ремонт на такую сумму, на которую совсем не расчитываешь. В первых руках он наверняка хорош, да. Из-под знакомого, как вариант. Но брать его так, с рук, ну... Я бы не стал. В туже цену лучше прадик. Патрол Y61? Ну дык то пашня, хотя проходимость у него на уровне, машина для своих задач очень хороша, но, на мой взгляд, паджеро получше будет, ибо у него полный постоянный привод возможен, а у патрола после 80км/ч отключается (Я уже точно не помню, на какой скорости).
Тахо хорошая машина за 2 млн. Главное, чтобы она нравилась человеку, который ее берет. А тот понимал, для чего он ее берет. Скажем, если бы я жил за городом и работал не в Москве, это был бы хороший вариант. Внедор вместительный, по небольшой грязи пролезет, как надо. Насчет особых говен не знаю, скорее всего завязнет, он ведь весит почти 2,5 тонны.
Плюс тахо в том, что это настоящий американец, на него до фига з/ч, особых проблем не лоставляет(разве тока с парковкой), коробка держит нехилый крутящий момент 470 Н/м, бензин - 92, запчасти дешевые. А налог... Мне кажется, что фиг с ним для такой машины. И зря думаете, что людям плевать на налог при высокой стоимости авто. Вот я выбираю авто в пределах 1,6 млн. Мне не жалко этих денег даже на корейца, а вот платить 50 штук хрен знает за что государству, которое на них ниче хорошего не сделает, душит жаба. Если был бы выбор, я бы раздавал эту сумму пенсионерам вместо того, чтобы отдавать в налоговую.=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Евгений за комент.
СсылкаПожаловаться
Василий МитяевВ ответ на NeXaver
NeXaver
Дядь, я не говорю, что паф - плохая машина. Как раз таки рамник со всеми делами, новым очень даже, но б/у шным его брать не круто, возможен ремонт на такую сумму, на которую совсем не расчитываешь. В первых руках он наверняка хорош, да. Из-под знакомого, как вариант. Но брать его так, с рук, ну... Я бы не стал. В туже цену лучше прадик. Патрол Y61? Ну дык то пашня, хотя проходимость у него на уровне, машина для своих задач очень хороша, но, на мой взгляд, паджеро получше будет, ибо у него полный постоянный привод возможен, а у патрола после 80км/ч отключается (Я уже точно не помню, на какой скорости).
Тахо хорошая машина за 2 млн. Главное, чтобы она нравилась человеку, который ее берет. А тот понимал, для чего он ее берет. Скажем, если бы я жил за городом и работал не в Москве, это был бы хороший вариант. Внедор вместительный, по небольшой грязи пролезет, как надо. Насчет особых говен не знаю, скорее всего завязнет, он ведь весит почти 2,5 тонны.
Плюс тахо в том, что это настоящий американец, на него до фига з/ч, особых проблем не лоставляет(разве тока с парковкой), коробка держит нехилый крутящий момент 470 Н/м, бензин - 92, запчасти дешевые. А налог... Мне кажется, что фиг с ним для такой машины. И зря думаете, что людям плевать на налог при высокой стоимости авто. Вот я выбираю авто в пределах 1,6 млн. Мне не жалко этих денег даже на корейца, а вот платить 50 штук хрен знает за что государству, которое на них ниче хорошего не сделает, душит жаба. Если был бы выбор, я бы раздавал эту сумму пенсионерам вместо того, чтобы отдавать в налоговую.=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57024...
Y61 хороший...
и на мой взгляд интересней паджеро, внешностью)
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Василий Митяев
Василий Митяев
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57024...
Y61 хороший...
и на мой взгляд интересней паджеро, внешностью)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После 80км/ч полный привод отключается. Ездить на трассе стремно. А диз - да, мужской такой, что надо.
СсылкаПожаловаться
Василий МитяевВ ответ на NeXaver
NeXaver
Дядь, я не говорю, что паф - плохая машина. Как раз таки рамник со всеми делами, новым очень даже, но б/у шным его брать не круто, возможен ремонт на такую сумму, на которую совсем не расчитываешь. В первых руках он наверняка хорош, да. Из-под знакомого, как вариант. Но брать его так, с рук, ну... Я бы не стал. В туже цену лучше прадик. Патрол Y61? Ну дык то пашня, хотя проходимость у него на уровне, машина для своих задач очень хороша, но, на мой взгляд, паджеро получше будет, ибо у него полный постоянный привод возможен, а у патрола после 80км/ч отключается (Я уже точно не помню, на какой скорости).
Тахо хорошая машина за 2 млн. Главное, чтобы она нравилась человеку, который ее берет. А тот понимал, для чего он ее берет. Скажем, если бы я жил за городом и работал не в Москве, это был бы хороший вариант. Внедор вместительный, по небольшой грязи пролезет, как надо. Насчет особых говен не знаю, скорее всего завязнет, он ведь весит почти 2,5 тонны.
Плюс тахо в том, что это настоящий американец, на него до фига з/ч, особых проблем не лоставляет(разве тока с парковкой), коробка держит нехилый крутящий момент 470 Н/м, бензин - 92, запчасти дешевые. А налог... Мне кажется, что фиг с ним для такой машины. И зря думаете, что людям плевать на налог при высокой стоимости авто. Вот я выбираю авто в пределах 1,6 млн. Мне не жалко этих денег даже на корейца, а вот платить 50 штук хрен знает за что государству, которое на них ниче хорошего не сделает, душит жаба. Если был бы выбор, я бы раздавал эту сумму пенсионерам вместо того, чтобы отдавать в налоговую.=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по поводу тахо не 5,3 жесть)))
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Василий Митяев
Василий Митяев
по поводу тахо не 5,3 жесть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там половина цилиндров отключаемая. Настоящий танк. Внутри уныло, но мона переделать. И да, он просто НЕРЕАЛЬНО здоровый. Я не катался, но сидел. Внутри эхо. И люди пропадают.=D Честно, сейчас глядел, за 1,650, я бы взял новый. Но его за стока не отдают. В Америкосии он стоит 1,3 млн новый. Теперь мне грустно.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
как владелец паджеро отдам предпочтение GL! поверьте весь тот потенциал рядовому владельцу не нужен,тот же прадо с украденой трансмиссией у митсу фултайм с о всеми мульками,жесткостью и шумностью митсу в городе не нужен!а в бучило вы на то же прадо не полезете,для этого есть уаз и дефендр,где из шланга можно промыть салон от грязи которая сочится через щели дверей и приходится сидеть за рулем в болотных сапогах эти авто не выдержат! я думаю гл лучшее в этом списке!
СсылкаПожаловаться
Александр Лиханов
Возьми Хаммер Н3. У меня 2010 г.в. 3,7 литра. Расход в городе 18-20, вообще не глуша при выходе до 1 часа. На трассе - 10,7 до 10 км/ч, после до 12,5. Налог - 18 тыров с копейками. Машина из разряда - "После охоты заезжаешь на мойку и едешь в ресторан".
СсылкаПожаловаться
Василий МитяевВ ответ на Александр Лиханов
Александр Лиханов
Возьми Хаммер Н3. У меня 2010 г.в. 3,7 литра. Расход в городе 18-20, вообще не глуша при выходе до 1 часа. На трассе - 10,7 до 10 км/ч, после до 12,5. Налог - 18 тыров с копейками. Машина из разряда - "После охоты заезжаешь на мойку и едешь в ресторан".
СсылкаПожаловаться
...."После охоты заезжаешь на мойку и едешь в ресторан" - вот эта концепция хорошая))))
СсылкаПожаловаться
Александр Лиханов
до 100 км/ч:))
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Если брать машину для покатушек по всем грязям, то прекрасный вариант крузак 105-й или ниссан-сафари, но первый по трассе как УАЗ, разгон до 100км- 18 секунд, и жрет соляры литров под 12 по трассе, а второй- только с прулем...По проходимости конечно сафарик- нечто) На автомате по размешеной глине за уралами свободно прет, а где не смогет- лебедка в помощь)
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Возьми прадо,а ткак если болшее время по асфальту конечно мерса.
СсылкаПожаловаться
KPP
купи квартиру)))
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Ну очень удивил в этом списке мурано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария