Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Есть миллион - миллион двести что взять из кроссоверов?

Есть миллион - миллион тчетыреста что взять из кроссоверов или джипов?Есть варианты б у:
паджеро
инфинити фх
мурано
мерседес GL

что посоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
309
DAD MOROZ
Все хороши, их списка, по вкусу и состоянию.
СсылкаПожаловаться
*Mania*
мерс бери
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
маНия она
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на *Mania*
*Mania*
мерс бери
СсылкаПожаловаться
GL за 1,2 ляма будет не на ходу :)
СсылкаПожаловаться
*Mania*В ответ на vipergt
vipergt
СсылкаПожаловаться
История переписки2
специально залезла на авто ру. выбор приличный.
СсылкаПожаловаться
*Mania*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
представляете себе что осталось от машины первоначальной стоимостью от 5млн.руб ?
СсылкаПожаловаться
vipergt
представляете себе что осталось от машины первоначальной стоимостью от 5млн.руб ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну амортизация то идет) смотреть по пробегу надо, по состоянию..а вообще срок полезного использования легкового автомобиля от 3 до 5 лет. а дальше проблемы могут возникнуть. а может и нет) как повезет. у меня знакомый брал GLK 2008 года за 1200 тыр не жалуется.
СсылкаПожаловаться
*Mania*
ну амортизация то идет) смотреть по пробегу надо, по состоянию..а вообще срок полезного использования легкового автомобиля от 3 до 5 лет. а дальше проблемы могут возникнуть. а может и нет) как повезет. у меня знакомый брал GLK 2008 года за 1200 тыр не жалуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
GLK можно за 1,2 брать, потому как новая 2 стоит, а когда 1/5 цены авто, то для меня это как жигули за 30т.руб :)
не вижу смысла брать машину за дёшево из премиум сегмента ибо ТО и ремонт будет стоить сопоставимых денег со стоимостью авто.
СсылкаПожаловаться
Ka-BarВ ответ на vipergt
vipergt
GLK можно за 1,2 брать, потому как новая 2 стоит, а когда 1/5 цены авто, то для меня это как жигули за 30т.руб :)
не вижу смысла брать машину за дёшево из премиум сегмента ибо ТО и ремонт будет стоить сопоставимых денег со стоимостью авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Людям, похоже, престижный брэнд просто срывает башку, и они не в силах понять, что тачка, потерявшая в цене в 3 раза, будет просто хламом, и кататься на ней можно будет только "по раенчику", куда то дальше выехать уже страшно, ибо развалится может. И стоять ей потом у подьезда, ржаветь, когда сломается какая нибудь фиговина, и выяснится что ремонт будет стоить 2-3 зарплаты.
Даже купив новый Гелик, надо некислый такой доход иметь, чтоб его прокормить, при том что машина будет на 100% исправна. А уж старый хлам...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Ka-Bar
Ka-Bar
Людям, похоже, престижный брэнд просто срывает башку, и они не в силах понять, что тачка, потерявшая в цене в 3 раза, будет просто хламом, и кататься на ней можно будет только "по раенчику", куда то дальше выехать уже страшно, ибо развалится может. И стоять ей потом у подьезда, ржаветь, когда сломается какая нибудь фиговина, и выяснится что ремонт будет стоить 2-3 зарплаты.
Даже купив новый Гелик, надо некислый такой доход иметь, чтоб его прокормить, при том что машина будет на 100% исправна. А уж старый хлам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не кислый доход надо иметь чтоб гелика за 10лямов взять (версия 65АМГ), стоимость обслуживания при таких расходах пофиг :) а по поводу содержания вёдер премиум бренда согласен на 100%, понты видимо как и раньше дороже денег :)
СсылкаПожаловаться
vipergt
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я соглашусь с Вами по поводу б/у. я бы взяла новую конечно, что по карману.. но вопрос выбора у автора именно из этих б/у машин. И в данном случае мерседес лучший из всего, по моему мнению.
СсылкаПожаловаться
*Mania*
ну я соглашусь с Вами по поводу б/у. я бы взяла новую конечно, что по карману.. но вопрос выбора у автора именно из этих б/у машин. И в данном случае мерседес лучший из всего, по моему мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
немецкая тройка (ауди,мерс,бмв) и так лучшая без каких либо вариантов :)
СсылкаПожаловаться
vipergt
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нууу... не буду спорить) каждому свое. свой субарик ни на кого не променяю)
СсылкаПожаловаться
*Mania*
СсылкаПожаловаться
История переписки9
субару да, это надолго :)
СсылкаПожаловаться
*Mania*
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я то же, он у меня чуть больше года.
СсылкаПожаловаться
NRJВ ответ на vipergt
vipergt
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как раз немецкая тройка сыпется после 3-5 лет. А вот япошки очень живучие и безпроблемные авто.
СсылкаПожаловаться
StasopolasВ ответ на NRJ
NRJ
Как раз немецкая тройка сыпется после 3-5 лет. А вот япошки очень живучие и безпроблемные авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Позвольте не согласиться, только что поменял приводной шкив на Паджеро 2008 года. Дизель как у трактора комфорту нет, расход ломовой, запчасти дороже чем на Би Эм Даблви. Что то я с Японией завязал. Смотрю в сторону дизельного Гранд Черокеза. Да о живучести 140 тысяч пробега и чуть не попал на капиталку дизеля. Японцы вперед!!!
СсылкаПожаловаться
NRJВ ответ на Stasopolas
Stasopolas
Позвольте не согласиться, только что поменял приводной шкив на Паджеро 2008 года. Дизель как у трактора комфорту нет, расход ломовой, запчасти дороже чем на Би Эм Даблви. Что то я с Японией завязал. Смотрю в сторону дизельного Гранд Черокеза. Да о живучести 140 тысяч пробега и чуть не попал на капиталку дизеля. Японцы вперед!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
за паджеро ничего говорить не буду... а вот крузаки например крайне живучи. некоторые финики и лексусы тоже живут долго, но опять же зависит от того как ездили и следили.

а вообще частные случаи рассматривать не стоит, когда я говорил про немцев, имел ввиду в общем и целом. на них куда больше жалоб. особенно после 3-5 лет.
бывает такое что вообще сыпятся жестко немцы, взять те же ауди. у них дсг на tsi моторах летела очень часто. было это не так давно.

общее народное мнение считает японцев более надежными и это действительно так. а частные случаи бывают всякие.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на NRJ
NRJ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сейчас все авто более,чем на 3-5 не рассчитаны, поэтому лучше наслаждаться тишиной и комфортном, чмем дубовой подвеской и пластиком в салоне.
СсылкаПожаловаться
NRJВ ответ на vipergt
vipergt
сейчас все авто более,чем на 3-5 не рассчитаны, поэтому лучше наслаждаться тишиной и комфортном, чмем дубовой подвеской и пластиком в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
немецкие да. гарантия закончилась и понеслась...

нормальные авто расчитаны на больший ресурс. но очень многое зависит от стиля езды и заботливости хозяина.

исхожу из среднегодового пробега в 15ткм. с таким пробегом машина должна 10 лет ездить без особых проблем ;)
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на NRJ
NRJ
немецкие да. гарантия закончилась и понеслась...

нормальные авто расчитаны на больший ресурс. но очень многое зависит от стиля езды и заботливости хозяина.

исхожу из среднегодового пробега в 15ткм. с таким пробегом машина должна 10 лет ездить без особых проблем ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мальчик, иди читай сказки лучше :)
СсылкаПожаловаться
NRJВ ответ на vipergt
vipergt
мальчик, иди читай сказки лучше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ага, сам не кашляй
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Silver Fox
История переписки7
может проэкспериментируете на себе? :) потом расскажете про стоимость годового содержания GL-ки
владельцы, сливающие данные аппараты наверно не в курсе про стоимость ТО, которую Вы озвучили :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уважаемый олигарх, речь не про новые машины.
спишемся лет через 5-6.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы прекарсно понимаете,что машина с годами требует не только ТО, но и текущий ремонт, который в данном аппарате стоит десятки, а то и сотни тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
опять приехали к тому, что я пытаюсь донести: речь не про новый авто и состоятельного владельца,готового к расходам, а о покупке б/у варианта 5-6 летнего за сумму в 1,2 ляма, который может попросить дорогостоящий ремонт помимо ТО. имея лям в кармане я купил новую шкоду,а не б/у мерс, ибо не готов к годовым расходам в 300-400р
СсылкаПожаловаться
*Mania*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший подбор машинок.
Имхо про баварскую тройку уже давно можно не вспоминать, поскольку хваленая надежность давно канула в лету. Хотите быть в курсе всех авторазборов? оставлять кучу денег в сервисе и думать в дороге что за очередная поломка? тогда да))))
далее- определитесь что нужно от машины в первую очередь- если ездить по проселкам и строить дачу- паджеро поможет, если просто паркетник на каждый день- мурано (хотя вариатор), ну а ежели погонять - финик в помощь. Сам был в таком раздумье- взял финик и ни капли не жалею.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Хороший подбор машинок.
Имхо про баварскую тройку уже давно можно не вспоминать, поскольку хваленая надежность давно канула в лету. Хотите быть в курсе всех авторазборов? оставлять кучу денег в сервисе и думать в дороге что за очередная поломка? тогда да))))
далее- определитесь что нужно от машины в первую очередь- если ездить по проселкам и строить дачу- паджеро поможет, если просто паркетник на каждый день- мурано (хотя вариатор), ну а ежели погонять - финик в помощь. Сам был в таком раздумье- взял финик и ни капли не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Целиком поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Евгений
Хороший подбор машинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дом строю, да,
но стройматериалы стараюсь возить на грузовом авто.
внедорожность нужна, так как
надежность и уверенность на дороге
можно ежели что съехать на обочину не боясь, что сядешь.
в разборках тусовать нет, натусовался было время.
погонять нет.
а что вариатор чем он плох??
финик надежен??
СсылкаПожаловаться
workВ ответ на vipergt
vipergt
СсылкаПожаловаться
История переписки2
год назад 2008 года предлагали за 1,2 -50 ткм состояние нового!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru