3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть идея. Претендует на национальную. Попробуем составить манифест? Ну хотя бы в качестве развлечения?..

Предлагаю введение конституционной ответственности. В ходе выборов народ даёт двухбалльную оценку деятельности прежнего лица на выборной должности (ВД). "Неудовлетворительно" - лицо (туша) лишается всех наград, льгот, званий, степеней, вносится в позорный реестр, обязуется вернуть средства, полученные на ВД, ставится на счётчик и заключается в тюрьму на срок, равный сроку работы на ВД. "Удовлетворительно" - на тот же срок получает персональную пенсию, льготы и вносится в реестр почётных граждан, либо при его желании избирается на новый срок или другую ВД. Критерий: народ всегда прав. Цель: не народ подстраивается под тушу, а туша стремится удовлетворить народ. Для сторонников смены курса: при такой организации курс можно менять хоть раз в месяц, было бы на то желание народа. Возможные минусы: придётся всем без исключения уравнять пенсии и выплаты по рождению детей, иначе не получится. Тайная мысль: если люди не хотят или не могут работать за совесть, пусть работают за страх. Тем, кто сейчас при рулях, - "сталинградку" ещё на один срок.
Г. Г. Мон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Иван
Так всегда будет "неудовлетворительно", чтобы не делалось. Когда у нас народ был доволен властью, начиная от начальника на работе и кончая президентом? Так что Ваша идея ни к чему, кроме полной анархии, не приведет.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Иван
Иван
Так всегда будет "неудовлетворительно", чтобы не делалось. Когда у нас народ был доволен властью, начиная от начальника на работе и кончая президентом? Так что Ваша идея ни к чему, кроме полной анархии, не приведет.
СсылкаПожаловаться
Сейчас любая туша на выборной должности знает, что максимум наказания, которое она может получить, - это непереизбрание на новый срок, и то лишь в том случае, если этот срок последний по закону. Даже если не последний, результаты выборов всегда можно выдать за торжество демократии. Эта туша ни за что не отвечает и спокойно досиживает свой срок, зная, что по окончании станет почётным гражданином, получит персональную пенсию и плевал на всех остальных. Это тоже анархия, но только для меньшинства народа, обладающего большинством ресурсов. Такая анархия Вас больше устраивает?
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Иван
Иван
Так всегда будет "неудовлетворительно", чтобы не делалось. Когда у нас народ был доволен властью, начиная от начальника на работе и кончая президентом? Так что Ваша идея ни к чему, кроме полной анархии, не приведет.
СсылкаПожаловаться
Маленько поразмыслил, наконец-то до меня допёрло. В том-то и дело, что в ожидании оценки лицо на ВД раскроет уши и глаза и станет гораздо более внимательным к нуждам народа. А если Вам не нравится начальник на работе, меняйте работу или подставляйте начальника, - в этом я совсем не Копперфилд.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Маленько поразмыслил, наконец-то до меня допёрло. В том-то и дело, что в ожидании оценки лицо на ВД раскроет уши и глаза и станет гораздо более внимательным к нуждам народа. А если Вам не нравится начальник на работе, меняйте работу или подставляйте начальника, - в этом я совсем не Копперфилд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не доперло))) Я другое имел ввиду: при достижении определенных целей руководителем могут приниматься решения правильные, но непонятные или неприятные для большинства, и задумываться над этим большинство не будет а сразу поставит "неудовлетворительную" оценку.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Иван
Иван
Нет, не доперло))) Я другое имел ввиду: при достижении определенных целей руководителем могут приниматься решения правильные, но непонятные или неприятные для большинства, и задумываться над этим большинство не будет а сразу поставит "неудовлетворительную" оценку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
исчо бы! народ хочет хорошо жить! а для этого надо много и с удовольствием работать... а это очень неприятно ))
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Иван
Иван
Нет, не доперло))) Я другое имел ввиду: при достижении определенных целей руководителем могут приниматься решения правильные, но непонятные или неприятные для большинства, и задумываться над этим большинство не будет а сразу поставит "неудовлетворительную" оценку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сразу, а по истечении выборного срока, в начале которого доверив ресурсы. Если по истечении срока окажется, что туша пользуется ресурсами неэффективно для народа, это и будет причиной для "неуда".
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Не сразу, а по истечении выборного срока, в начале которого доверив ресурсы. Если по истечении срока окажется, что туша пользуется ресурсами неэффективно для народа, это и будет причиной для "неуда".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких решений будет множество для всех категорий (что хорошо одному - плохо другому), вникать и понимать будут единицы, остальные будут кричать... то, что всегда кричат на власть. И как оценить эффективность использования ресурсов за срок правления? А если долгосрочные планы требуют ужаться - кому это понравиться?
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Иван
Иван
Таких решений будет множество для всех категорий (что хорошо одному - плохо другому), вникать и понимать будут единицы, остальные будут кричать... то, что всегда кричат на власть. И как оценить эффективность использования ресурсов за срок правления? А если долгосрочные планы требуют ужаться - кому это понравиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Вникать, понимать и оценить эффективность - для этого действительно нужно иметь образование. Поэтому, если мы будем продолжать играть в ЕГЭ и уничтожать сельские школы, то оценивать эффективность будут люди необразованные и люмпены. Нужно, чтобы туши в правительстве озаботились образованием народа хотя бы из желания быть пОнятыми в противовес страха наказания от этих люмпенов.
2. Особенность России - в том, что никакие долгосрочные планы ужаться не требуют, поскольку обеспечиваются выручкой от продажи природных ресурсов. Любые, даже самые хорошие планы могут быть враз перечёркнуты падением цен на нефть и газ.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
1. Вникать, понимать и оценить эффективность - для этого действительно нужно иметь образование. Поэтому, если мы будем продолжать играть в ЕГЭ и уничтожать сельские школы, то оценивать эффективность будут люди необразованные и люмпены. Нужно, чтобы туши в правительстве озаботились образованием народа хотя бы из желания быть пОнятыми в противовес страха наказания от этих люмпенов.
2. Особенность России - в том, что никакие долгосрочные планы ужаться не требуют, поскольку обеспечиваются выручкой от продажи природных ресурсов. Любые, даже самые хорошие планы могут быть враз перечёркнуты падением цен на нефть и газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. Образование, конечно, нужно, но в первую очередь нужно ЖЕЛАНИЕ разобраться в сути. 90% НЕ БУДУТ думать, лень- матушка, и образование ни причем. Вы по форумам полазте, здесь например, - при любом обсуждении властного решения 80% что пишут: задолбали, козлы, дебилы,бабки делят, не дают жизни народу и т.д . И только 20% пытаются рассуждать: нужно-ненужно, ошибка или нет, какие последствия.
ЕГЭ - вот простой пример пример оценки решения, как у нас ЕГЭ оценивают - как всегда. А я разговаривал с учителями, хорошими учителями, и их мнение однозначно: ЕГЭ сдать можно спокойно, единственное, что для этого нужно - учиться, действительно учиться, на протяжении всех 11 лет. К тому же ЕГЭ действительно ограничивает доступ к высшему образованию тем, кто бы сам никогда его бы и не получил, а умным детям такую возможность дает - это что, плохо? Но народук это объясни попробуй - как же, ДЕТОК ОБИЖАЮТ, УЧИТЬСЯ ЗАСТАВЛЯЮТ, НАПРЯГАТЬСЯ!
2.Если бы наши "дураки"-правители не создали стабилизационный фонд, хоть за это на них народ и ошалевал, где бы мы были в момент последнего кризиса - правильно в .опе, а так достаточно легко для многих все прошло.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Иван
Иван
1. Образование, конечно, нужно, но в первую очередь нужно ЖЕЛАНИЕ разобраться в сути. 90% НЕ БУДУТ думать, лень- матушка, и образование ни причем. Вы по форумам полазте, здесь например, - при любом обсуждении властного решения 80% что пишут: задолбали, козлы, дебилы,бабки делят, не дают жизни народу и т.д . И только 20% пытаются рассуждать: нужно-ненужно, ошибка или нет, какие последствия.
ЕГЭ - вот простой пример пример оценки решения, как у нас ЕГЭ оценивают - как всегда. А я разговаривал с учителями, хорошими учителями, и их мнение однозначно: ЕГЭ сдать можно спокойно, единственное, что для этого нужно - учиться, действительно учиться, на протяжении всех 11 лет. К тому же ЕГЭ действительно ограничивает доступ к высшему образованию тем, кто бы сам никогда его бы и не получил, а умным детям такую возможность дает - это что, плохо? Но народук это объясни попробуй - как же, ДЕТОК ОБИЖАЮТ, УЧИТЬСЯ ЗАСТАВЛЯЮТ, НАПРЯГАТЬСЯ!
2.Если бы наши "дураки"-правители не создали стабилизационный фонд, хоть за это на них народ и ошалевал, где бы мы были в момент последнего кризиса - правильно в .опе, а так достаточно легко для многих все прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Польза от каждого представителя 80% и 20% для страны - одинаковая, нулевая. Для себя - польза, безусловно, есть, как часть образования. Но участников-то много, и все они имеют свои мнения и хотят быть услышанными. Нужно придать мнениям народа законный статус.

Может быть, здравая идея в ЕГЭ и была заложена. Но, во-первых, вместо того, чтобы спокойно изучать программу, школьники под руководством учителей и даже на подготовительных курсах вузов изучают технологии сдачи ЕГЭ, что ущербно для качества усвоения программы. Во-вторых, студенты, сдавшие в школе ЕГЭ, не способны сдавать обычные экзамены - у них регулярно случаются нервные срывы. Даже деканат отмечает, что дети в этом отношении в последние 2 года какие-то слабенькие, на конструктивный экстрим - досрочную сдачу экзамена или сдачу 2 экзаменов в сутки - не способны. Кроме того, если Вы обратили внимание: вузы свою систему защиты от дагестанских отличников - олимпиады, тестирование - постоянно совершенствуют. Видимо, не особо доверяют результатам ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Не сразу, а по истечении выборного срока, в начале которого доверив ресурсы. Если по истечении срока окажется, что туша пользуется ресурсами неэффективно для народа, это и будет причиной для "неуда".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а народ, через одного, специалисты по эффективному использованию ресурсов))))))))))))))))))))))))) я ща помру от смеха)))
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Придя на выборы и отдав голос,вы уже ставите оценку действующей власти.А для контроля за властью в период её работы,существует свободная пресса и независимый суд.Пока не будет честных выборов,свободных СМИ и независимого суда - порядка не будет!
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Придя на выборы и отдав голос,вы уже ставите оценку действующей власти.А для контроля за властью в период её работы,существует свободная пресса и независимый суд.Пока не будет честных выборов,свободных СМИ и независимого суда - порядка не будет!
СсылкаПожаловаться
1. Придя на выборы, я ставлю галку в лучшем случае напротив кота в мешке, в худшем - напротив дискредитировавшего себя правителя. Никакой оценки действующей власти я таким образом вынести не могу.
2. Свободная пресса - да, иногда попадается. Но где Вы видели независимый суд? И потом, разве народ делегировал своё право контроля действующей власти каким-то органам? Если честных выборов, свободных СМИ и независимого суда не было до сих пор, то сейчас им взяться неоткуда.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Придя на выборы и отдав голос,вы уже ставите оценку действующей власти.А для контроля за властью в период её работы,существует свободная пресса и независимый суд.Пока не будет честных выборов,свободных СМИ и независимого суда - порядка не будет!
СсылкаПожаловаться
И ещё один момент. Я не предлагаю ставить оценку власти. Я предлагаю наказывать конкретное лицо, которому народ в ходе выборов доверил власть, ресурсы и своё благосостояние, если это лицо распорядилось доверием народа неэффективно. У нас в стране над любым назначаемым органом есть выборный орган. Именно выборный орган должен отвечать за то, как работают органы, ему подчинённые.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Тут в семье-то не договорятся два человека, представляю раздрай в Народе - кто за УД, кто за НЕУД...))))
Народ, голосуя, сам себя истребит...
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Тут в семье-то не договорятся два человека, представляю раздрай в Народе - кто за УД, кто за НЕУД...))))
Народ, голосуя, сам себя истребит...
СсылкаПожаловаться
Право истребить себя у народа есть. Пока же народ истребляют совсем другие.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Право истребить себя у народа есть. Пока же народ истребляют совсем другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да те же, из народа... Только, пока они были народом, тоже "болели" за народ, а как только встали "у руля", поняли, что интересы народа - вторично, а то и третично...
И потом, интересы государства и власти никогда не совпадают с интересами народа - это аксиома.
Легко выкрикивать из толпы "долой", труднее принимать решения и брать ответственность "наверху"...
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Да те же, из народа... Только, пока они были народом, тоже "болели" за народ, а как только встали "у руля", поняли, что интересы народа - вторично, а то и третично...
И потом, интересы государства и власти никогда не совпадают с интересами народа - это аксиома.
Легко выкрикивать из толпы "долой", труднее принимать решения и брать ответственность "наверху"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понял, Вы согласны с тем, что их нужно наказать решением народа, или нет?
Легко выкрикивать из толпы "долой", но это право толпы. Кто решил отобрать у толпы это право?
Про ответственность наверху Вы заметили справедливо. К сожалению, сейчас наверху сидят совсем не те, кто компетентен, понимает ответственность и готов её взвалить на себя.
Интересы государства в России - это интересы того, кто сильнее. Причём это явно не народ.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Не понял, Вы согласны с тем, что их нужно наказать решением народа, или нет?
Легко выкрикивать из толпы "долой", но это право толпы. Кто решил отобрать у толпы это право?
Про ответственность наверху Вы заметили справедливо. К сожалению, сейчас наверху сидят совсем не те, кто компетентен, понимает ответственность и готов её взвалить на себя.
Интересы государства в России - это интересы того, кто сильнее. Причём это явно не народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посадив во власть "кухарку", вряд ли народу повезёт...))) Поэтому, решение народа - это суд Линча, я - против.
И, возможно, повторюсь, интересы Государства - это, зачастую, ущемление интересов народа, а порой даже и - жертвоприношение... Поэтому власть придержащие вынуждены выбирать, чьи нтересы важнее...
Как результат - Государство всегда играет беспроигрышно...(((
Спрсите: "Что делать?" Не знаю...
Наверное, кто знает, тот там и тусуется...)))
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Посадив во власть "кухарку", вряд ли народу повезёт...))) Поэтому, решение народа - это суд Линча, я - против.
И, возможно, повторюсь, интересы Государства - это, зачастую, ущемление интересов народа, а порой даже и - жертвоприношение... Поэтому власть придержащие вынуждены выбирать, чьи нтересы важнее...
Как результат - Государство всегда играет беспроигрышно...(((
Спрсите: "Что делать?" Не знаю...
Наверное, кто знает, тот там и тусуется...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Там" тусуются те, кто готов приносить в жертву других ради достижения собственных целей, используя для этого ресурсы государства и выдавая свои интересы за интересы государства. Мне это не нравится, а Вам?
Посадить в власть кухарку в условиях даже нашей демократии не получится, пока кухарка сама этого не хочет. А если возьмётся за гуж, то - см. тему.
И последнее. Я не против того, что интересы государства важнее. Я против того, что одни затягивают пояса по имя государства, а другие растаскивают его. И пусть сбежал прокурор, отвечать в том числе и за него перед народом должны президент, депутаты и прочие выборные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария