24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть идея. Претендует на национальную. Попробуем составить манифест? Ну хотя бы в качестве развлечения?..

Предлагаю введение конституционной ответственности. В ходе выборов народ даёт двухбалльную оценку деятельности прежнего лица на выборной должности (ВД). "Неудовлетворительно" - лицо (туша) лишается всех наград, льгот, званий, степеней, вносится в позорный реестр, обязуется вернуть средства, полученные на ВД, ставится на счётчик и заключается в тюрьму на срок, равный сроку работы на ВД. "Удовлетворительно" - на тот же срок получает персональную пенсию, льготы и вносится в реестр почётных граждан, либо при его желании избирается на новый срок или другую ВД. Критерий: народ всегда прав. Цель: не народ подстраивается под тушу, а туша стремится удовлетворить народ. Для сторонников смены курса: при такой организации курс можно менять хоть раз в месяц, было бы на то желание народа. Возможные минусы: придётся всем без исключения уравнять пенсии и выплаты по рождению детей, иначе не получится. Тайная мысль: если люди не хотят или не могут работать за совесть, пусть работают за страх. Тем, кто сейчас при рулях, - "сталинградку" ещё на один срок.
Г. Г. Мон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
aver2000В ответ на фёдор новиков
фёдор новиков
думаю,александр прав насчёт своего пути,но тут мне кажется без армии уже не обойтись.молниеносный военный переворот и установление конституционной власти,причем,претендующие на власть люди,должны твердо знать,что у них не будет спец-пайков,дач и прочих кормушек,а будет такая же зарплата,как у высококвалифицированого рабочего+премия за успешную работу,а за казнокрадство, прилюдная казнь,через повешение.вот тогда во власть,пойдут те кто реально может и главное хочет,что то сделать для страны и своего народа.всеобщая национализация всего украденного достояния государства,возврат золотовалютных резервов,вот средства для востановления державы.и если стихийный бунт 100%но подавят,те же натовцы прилетят свою дерьмократию спасать,то против регулярной армии,они не попрут,забздят,вояки из них,как из овна пуля,даже с кучкой сплочённого народа ливии справиться не могут.эти твари забыли,что в армии служат наши сыновья,да и резервисты ещё не все спились,надо будет поможем,а вот менты их не спасут,не станут они подставлять под пули свои жирные задницы,даже за 50 тысяч зарплаты.главная ошибка коммунистов была в том,что они пытались насадить свой социализм по всему миру,истратили тонны денег,на помощь братским партиям вместо того,чтобы сделать жизнь своего народа лучшей в мире,ведь были же все возможности,просто у власти были мелкие людишки,не умеющие мыслить масштабно и болеть за свою державу,сделай жизнь народа самой лучшей,вот тебе и всемирная революция,все бы захотели так жить.нужно заводить танки,пока сердючка не все порезал на лом и не построил баз нато в центре россии(договорённости с нато уже есть).если не мы то кто,китайцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы всё это сделать, в первую очередь, нужен лидер. Только лидер может организовать, увлечь, синхронизировать. Но на сегодняшний момент его нет. Каждый сам за себя, каждый со своими мыслями, каждый со своими интересами.
Но почему то мне всё таки кажется, что можно обойтись без переворотов и абсолютно законно. Для этого надо иметь свою народную партию и продвигать её большинством голосов. Если партией будет выдвинута действительно реальная и действительно интересная для людей программа, то есть все шансы поменять власть законным путем. Но ,что интересно, и для этого тоже нужен лидер. Всё упирается в лидера. А где его взять?
СсылкаПожаловаться
Геворг АветянВ ответ на aver2000
aver2000
Валерий Михайлович, а куда, собственно, идет весь цивилизованный мир?
У Америки госдолг за последние сорок лет ни разу не сокращался, только рос, но это не может длиться вечно. В Европе всё сыплется, всё кого то надо спасать. В мусульманских странах войны и перевороты. Зачем нам такой путь? Нет, ну понятно, Америке нужно, что бы мы туда шли, это позволит им еще пожить в кредит за чужой счет. Европе, тоже понятно, нужно что бы мы туда шли, это позволит после вступления в ВТО обобрать нас до нитки. Мусульманам мы нужны, как запасной аэродром. А нам то всё это зачем? Я бы лично предпочел свой путь, тока вот определить его надо правильно, национальную задачу сформулировать, верхушку всю заменить оптом, всем миром новых кадров подобрать, что бы соответствовали пословице "каждый народ имеет правителя, которого он достоин", ну и ...вперед. Я вот лично согласен пожить без Мерседеса и без биде с джакузи, лишь бы было понятно, для чего я от них отказался. Я понимаю, что не все так могут, ну так ведь никто никого и не держит, каждый может выбрать сам, где ему больше нравится. А России всё таки стоит попытаться найти свой путь, стоит. Если не мы, то кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Александром, но частично!!!!То, что большую часть верхушки надо поменять- 100%, да и практика предложенная Валерием пойдет на пользу, а что, не справился, обманул, в тюрьму с конфискацией имущества!!!!Вот тогда станет намного интересней как наши чиновники будут справляться со своими обязанностями, а то как с казны деньги стащить, так в изощренности им нет равных, а как для народа и своей родины поработать, так это потом или само собой все образуется, смешно даже!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ВоляВ ответ на aver2000
aver2000
Валерий Михайлович, а куда, собственно, идет весь цивилизованный мир?
У Америки госдолг за последние сорок лет ни разу не сокращался, только рос, но это не может длиться вечно. В Европе всё сыплется, всё кого то надо спасать. В мусульманских странах войны и перевороты. Зачем нам такой путь? Нет, ну понятно, Америке нужно, что бы мы туда шли, это позволит им еще пожить в кредит за чужой счет. Европе, тоже понятно, нужно что бы мы туда шли, это позволит после вступления в ВТО обобрать нас до нитки. Мусульманам мы нужны, как запасной аэродром. А нам то всё это зачем? Я бы лично предпочел свой путь, тока вот определить его надо правильно, национальную задачу сформулировать, верхушку всю заменить оптом, всем миром новых кадров подобрать, что бы соответствовали пословице "каждый народ имеет правителя, которого он достоин", ну и ...вперед. Я вот лично согласен пожить без Мерседеса и без биде с джакузи, лишь бы было понятно, для чего я от них отказался. Я понимаю, что не все так могут, ну так ведь никто никого и не держит, каждый может выбрать сам, где ему больше нравится. А России всё таки стоит попытаться найти свой путь, стоит. Если не мы, то кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, спасибо, отличный коммент ! Да, нужны новые идеи и силы, способные вести Росссию в будущее. Но. если жулье с 2004 года не регистрирует новые партии и деградация политической жизни страны признается уже на всех уровнях, то необходимо отстранить ВОРОВ от
власти. Лучше попробовать мирно 4 декабря. Посмотрите сайт партии Дела. Разумная экономическая политика. Партию не регистрируют, как и многие другие. Наша задача- протестным голосованием создать возможность разуму править бал.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Игорь Воля
Игорь Воля
Александр, спасибо, отличный коммент ! Да, нужны новые идеи и силы, способные вести Росссию в будущее. Но. если жулье с 2004 года не регистрирует новые партии и деградация политической жизни страны признается уже на всех уровнях, то необходимо отстранить ВОРОВ от
власти. Лучше попробовать мирно 4 декабря. Посмотрите сайт партии Дела. Разумная экономическая политика. Партию не регистрируют, как и многие другие. Наша задача- протестным голосованием создать возможность разуму править бал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрите сайт партии Дела. Разумная экономическая политика. Партию не регистрируют, как и многие другие. Наша задача - протестным голосованием создать возможность разуму править бал.

И протестное голосование, и распыление голосов по критерию симпатичной предвыборной программы в наших условиях приведёт лишь к одному - подавляющему превосходству "Единой России". Я предлагаю другую технологию - выбрать альтернативную партию с наивысшим рейтингом, и всем, кто не согласен с "Единой Россией", проголосовать за неё. По последним данным, альтернативная партия - это КПРФ. Причём проголосовать, отдавая себе отчёт в том, что эти партии одного происхождения, что в обеих жулики и бандиты, что со сменой партии качество власти не изменится. Не стОит искать личные или общественные выгоды, если Вы не партийный функционер с перспективой роста. Если уж не получается внедрить предмет, нужно хотя бы создать у правителей ощущение поджариваемой жопы. Не только потому, что срок стояния у власти ограничен, но и с учётом накопленной народом благодарности, которую многие хотели бы выразить этим людям лично.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Посмотрите сайт партии Дела. Разумная экономическая политика. Партию не регистрируют, как и многие другие. Наша задача - протестным голосованием создать возможность разуму править бал.

И протестное голосование, и распыление голосов по критерию симпатичной предвыборной программы в наших условиях приведёт лишь к одному - подавляющему превосходству "Единой России". Я предлагаю другую технологию - выбрать альтернативную партию с наивысшим рейтингом, и всем, кто не согласен с "Единой Россией", проголосовать за неё. По последним данным, альтернативная партия - это КПРФ. Причём проголосовать, отдавая себе отчёт в том, что эти партии одного происхождения, что в обеих жулики и бандиты, что со сменой партии качество власти не изменится. Не стОит искать личные или общественные выгоды, если Вы не партийный функционер с перспективой роста. Если уж не получается внедрить предмет, нужно хотя бы создать у правителей ощущение поджариваемой жопы. Не только потому, что срок стояния у власти ограничен, но и с учётом накопленной народом благодарности, которую многие хотели бы выразить этим людям лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну или хотя бы через близких родственников.
СсылкаПожаловаться
Игорь ВоляВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Посмотрите сайт партии Дела. Разумная экономическая политика. Партию не регистрируют, как и многие другие. Наша задача - протестным голосованием создать возможность разуму править бал.

И протестное голосование, и распыление голосов по критерию симпатичной предвыборной программы в наших условиях приведёт лишь к одному - подавляющему превосходству "Единой России". Я предлагаю другую технологию - выбрать альтернативную партию с наивысшим рейтингом, и всем, кто не согласен с "Единой Россией", проголосовать за неё. По последним данным, альтернативная партия - это КПРФ. Причём проголосовать, отдавая себе отчёт в том, что эти партии одного происхождения, что в обеих жулики и бандиты, что со сменой партии качество власти не изменится. Не стОит искать личные или общественные выгоды, если Вы не партийный функционер с перспективой роста. Если уж не получается внедрить предмет, нужно хотя бы создать у правителей ощущение поджариваемой жопы. Не только потому, что срок стояния у власти ограничен, но и с учётом накопленной народом благодарности, которую многие хотели бы выразить этим людям лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Протестное голосование- это не распыление голосов, а распределение их между зарегистрированными партиями. Зачем мне нужна одна партия в парламенте с 90% голосами?
Мне нужен парламент без едресни с различными партиями и различными мнениями. Лично мне необходимо, чтобы партии начали регистрировать. Будут новые люди, новые идеи, появится перспектива развития, к сожалению лет через 10.
Итак: голосовать за любую партию против е д и н о й р о с с и и !! Мне не нужен
монстр КПРФ, которого "потом необходимо свергать", видится, что нам всем нужен рабочий парламент с различными партиями без "жулья от Воров". Парламент, способный создать предпосылки к обновлению РОССИИ, только в этом его суть и значение для нас.
С Уважением к форуму, Игорь Воля.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Игорь Воля
Игорь Воля
Протестное голосование- это не распыление голосов, а распределение их между зарегистрированными партиями. Зачем мне нужна одна партия в парламенте с 90% голосами?
Мне нужен парламент без едресни с различными партиями и различными мнениями. Лично мне необходимо, чтобы партии начали регистрировать. Будут новые люди, новые идеи, появится перспектива развития, к сожалению лет через 10.
Итак: голосовать за любую партию против е д и н о й р о с с и и !! Мне не нужен
монстр КПРФ, которого "потом необходимо свергать", видится, что нам всем нужен рабочий парламент с различными партиями без "жулья от Воров". Парламент, способный создать предпосылки к обновлению РОССИИ, только в этом его суть и значение для нас.
С Уважением к форуму, Игорь Воля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли удастся найти хотя бы одну партию, даже мелкую, не стремящуюся стать монстром по шаблону "Единой России". Ни новых людей, ни новых идей она с собой не принесёт. Голосование за ЛЮБУЮ партию, кроме "Единой России", приведёт как раз к полной, безоговорочной и всеподавляющей победе "Единой России". Это уже не демократия и не политика, а тупая математика.
Новую идею Вы почему-то не приемлете. Новые люди скоро вырастут, селигерский конвейер успешно работает на бюджетном топливе. Откуда бы взяться перспективе хотя бы через 20 лет?..
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В качестве примера, можно привести аналогии? А то ведь опять будем изобретать велосипед...,всей Расеей, пойдём своим путём, алогичным и не понятным всему цивилизованному сообществу мировому. Вроде такого даже на Береге Слоновой Кости не было...
Ну хоть в этом их опередим...
СсылкаПожаловаться
Аналогий привести не могу, ибо не знаю. Да и важно ли это?
Оглядываясь на цивилизованное сообщество, надо продолжать наркотрафик через Россию и участвовать в бомбардировках гражданского населения суверенных стран.
Суть-то в следующем, как сказал чиновник из рассказа "Билет на планету Транай" Р. Шекли (упомянутый здесь Дядей Фёдором): как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Аналогий привести не могу, ибо не знаю. Да и важно ли это?
Оглядываясь на цивилизованное сообщество, надо продолжать наркотрафик через Россию и участвовать в бомбардировках гражданского населения суверенных стран.
Суть-то в следующем, как сказал чиновник из рассказа "Билет на планету Транай" Р. Шекли (упомянутый здесь Дядей Фёдором): как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы идеализируете общество.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вы идеализируете общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем. Общество такое, какое есть. И только у общества есть право решать, каким ему быть и каким путём развиваться. Сейчас же - то ли общество не сформировалось, то ли это право у него отобрано, - но полный застой.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Не совсем. Общество такое, какое есть. И только у общества есть право решать, каким ему быть и каким путём развиваться. Сейчас же - то ли общество не сформировалось, то ли это право у него отобрано, - но полный застой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с этого и надо было начинать.
Что такое "Гражданское общество", для многих всего лишь пара слов. А для кого-то, это... гильотина. И поэтому, есть как есть.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот с этого и надо было начинать.
Что такое "Гражданское общество", для многих всего лишь пара слов. А для кого-то, это... гильотина. И поэтому, есть как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот такое общество, как есть, и должно давать оценку работы своему члену на выборной должности. Не важно, какое оно, это общество. Важно, что оно имеет право решать, как ему жить.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Ну вот такое общество, как есть, и должно давать оценку работы своему члену на выборной должности. Не важно, какое оно, это общество. Важно, что оно имеет право решать, как ему жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е., решать будет толпа. Да здравствует охлократия!
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Т.е., решать будет толпа. Да здравствует охлократия!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Если мы (народ), - это "охлос" , а они (туши при должностях) - "димос".
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Не совсем. Общество такое, какое есть. И только у общества есть право решать, каким ему быть и каким путём развиваться. Сейчас же - то ли общество не сформировалось, то ли это право у него отобрано, - но полный застой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А каким образом это будет происходить практически? Как общество будет решать эти вопросы?
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Иван
Иван
А каким образом это будет происходить практически? Как общество будет решать эти вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как обычно)))))))) соберутся, напьются, порвут три гармони))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ну чё-то жёстко как-то. Совсем без правителей останемся.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ну чё-то жёстко как-то. Совсем без правителей останемся.
СсылкаПожаловаться
В Китае расстреливают, но и там народ в начальство все равно идет (видать в надежде на русский авось :)
СсылкаПожаловаться
Оксана Голубева
В Китае расстреливают, но и там народ в начальство все равно идет (видать в надежде на русский авось :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На китайский авось. Авось у каждого народа свой.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ну чё-то жёстко как-то. Совсем без правителей останемся.
СсылкаПожаловаться
Не останемся. Я же предложил обязательный срок ("сталинградку", извините за преферанс) для действующих.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария