3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть идея. Претендует на национальную. Попробуем составить манифест? Ну хотя бы в качестве развлечения?..

Предлагаю введение конституционной ответственности. В ходе выборов народ даёт двухбалльную оценку деятельности прежнего лица на выборной должности (ВД). "Неудовлетворительно" - лицо (туша) лишается всех наград, льгот, званий, степеней, вносится в позорный реестр, обязуется вернуть средства, полученные на ВД, ставится на счётчик и заключается в тюрьму на срок, равный сроку работы на ВД. "Удовлетворительно" - на тот же срок получает персональную пенсию, льготы и вносится в реестр почётных граждан, либо при его желании избирается на новый срок или другую ВД. Критерий: народ всегда прав. Цель: не народ подстраивается под тушу, а туша стремится удовлетворить народ. Для сторонников смены курса: при такой организации курс можно менять хоть раз в месяц, было бы на то желание народа. Возможные минусы: придётся всем без исключения уравнять пенсии и выплаты по рождению детей, иначе не получится. Тайная мысль: если люди не хотят или не могут работать за совесть, пусть работают за страх. Тем, кто сейчас при рулях, - "сталинградку" ещё на один срок.
Г. Г. Мон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
134567
Ольга Рахимжанова
Меланья, кто же будет воспитывать нравственность, альтруизм и т.п., если даже высшие православные лидеры не стесняются строить дворцы на заповедных территориях Кавказа, пользуясь возможностью "пока у власти"? Конечно, очень-очень нужно воспитывать, но кому и как? Кто способен это делать, в силу своего альтуизма не имеет возможности, а тот, у кого такие возможности есть, уже давно забыл не только об альтруизме, но и о совести и элементарной порядочности.
СсылкаПожаловаться
Николай Гаврилюк
С виду взрослые, а такую чушь несете...
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Николай Гаврилюк
Николай Гаврилюк
С виду взрослые, а такую чушь несете...
СсылкаПожаловаться
Не нравится наша чушь - приносите свою, обсудим...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Очень, очень симпатичная идея, особенно для России, но к несчастью нереализуемая, так как сам по себе народ (демос) никогда из себя ничего не представлял и ничего не решал (думаю, что еще долго не будет решать). Иногда ему (народу) позволялось думать, что он что-то решает, чаще - не позволялось, а результат был всегда таким, как того хотели истинные правители страны (а остальным, чтоб не звездели, выборный бюллетень в руки). Чем дольше живу, тем больше прихожу к мысли, что нам может помочь сохраниться как государству и нации только тиран (деспот, вождь, названий можно подобрать много), который помимо собственной железной воли в принятии решений и общенациональной идеи (не знаю какой) может еще и построить наиболее эффективную для этого периода управленческую систему.
Из длижайших примеров - ротация (думаю можно и так назвать) кадров при Сталине, достаточно много людей имели огромную власть, но никто не был неприкосновенен, любой мог попасть под очередную "чистку", чем не пример той же системы оценок, только не со стороны народа, а со стороны вождя...
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Идея безусловно неплохая, но вот как её воплотить!? Это же нужно принять такое решение. А кто его будет принимать? Им и так хорошо, а остальные ничего, потерпят! Тем более в этом государстве терпеть людям приходится не долго! Продолжительность жизни короткая! А все живут и надеятся что может быть на том свете будет лучше! Попробуй ка в цивилизованном государстве поднять налоги таким образом как у нас! Или увеличить разные платы с населения сразу на 16%! Я представляю что будет с этим политическим деятелем! На второй или даже в этот же день он станет политическим трупом! А у нас это в порядке вещей! Нашим царькам можно всё! И МЫ сами в этом виновны!
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Идея безусловно неплохая, но вот как её воплотить!? Это же нужно принять такое решение. А кто его будет принимать? Им и так хорошо, а остальные ничего, потерпят! Тем более в этом государстве терпеть людям приходится не долго! Продолжительность жизни короткая! А все живут и надеятся что может быть на том свете будет лучше! Попробуй ка в цивилизованном государстве поднять налоги таким образом как у нас! Или увеличить разные платы с населения сразу на 16%! Я представляю что будет с этим политическим деятелем! На второй или даже в этот же день он станет политическим трупом! А у нас это в порядке вещей! Нашим царькам можно всё! И МЫ сами в этом виновны!
СсылкаПожаловаться
Если МЫ виновны, то в наших силах исправить, или не так?
СсылкаПожаловаться
Николай Гаврилюк
Идея сама по себе правильная, Ю. Мухиным она продвигается уже давно. (Я, признаться, сначала подумал, что идея не Ваша, а его... Прошу меня извинить.) В свое время я пытался искать в Интернете что-то похожее на закон об ответственности должностных лиц - похоже, Валерий Михайлов прав: нигде такого нет. Это, собственно, неудивительно - кто же из них будет рубить сук на котором сидит и сам, и друзья, и родственники... Такой закон может быть принят только референдумом.
Естественно, необходимо предварительное публичное обсуждение в возможно более широких кругах, нужно, чтобы общество, в т. ч. и правящие круги свыклись с мыслью о неизбежности такого закона - тогда, может быть, со скрипом, с сопротивлением властей и т.п., удастся его просести, а там, глядишь, и заставить работать...
СсылкаПожаловаться
Николай Гаврилюк
Идея сама по себе правильная, Ю. Мухиным она продвигается уже давно. (Я, признаться, сначала подумал, что идея не Ваша, а его... Прошу меня извинить.) В свое время я пытался искать в Интернете что-то похожее на закон об ответственности должностных лиц - похоже, Валерий Михайлов прав: нигде такого нет. Это, собственно, неудивительно - кто же из них будет рубить сук на котором сидит и сам, и друзья, и родственники... Такой закон может быть принят только референдумом.
Естественно, необходимо предварительное публичное обсуждение в возможно более широких кругах, нужно, чтобы общество, в т. ч. и правящие круги свыклись с мыслью о неизбежности такого закона - тогда, может быть, со скрипом, с сопротивлением властей и т.п., удастся его просести, а там, глядишь, и заставить работать...
СсылкаПожаловаться
Глава 30 УК РФ включает 11 статей, предусматривающих ответственность за преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления:
- злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285)
- нецелевое расходование бюджетных средств (ст. 285-1)
- нецелевое использование средств государственных внебюджетных фондов (ст. 285-2)
- превышение должностных полномочий (ст. 286)
- отказ в предоставлении информации Федеральному собранию РФ или счётной палате РФ (ст. 287)
- присвоение полномочий должностного лица (ст. 288)
- незаконное участие в предпринимательской деятельности (ст. 289)
- получение взятки (ст. 290)
- дача взятки (ст. 291)
- служебный подлог (ст. 292)
- халатность (ст. 293)
Вам мало? Как это "нигде такого нет"?
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Николай Гаврилюк
Николай Гаврилюк
Идея сама по себе правильная, Ю. Мухиным она продвигается уже давно. (Я, признаться, сначала подумал, что идея не Ваша, а его... Прошу меня извинить.) В свое время я пытался искать в Интернете что-то похожее на закон об ответственности должностных лиц - похоже, Валерий Михайлов прав: нигде такого нет. Это, собственно, неудивительно - кто же из них будет рубить сук на котором сидит и сам, и друзья, и родственники... Такой закон может быть принят только референдумом.
Естественно, необходимо предварительное публичное обсуждение в возможно более широких кругах, нужно, чтобы общество, в т. ч. и правящие круги свыклись с мыслью о неизбежности такого закона - тогда, может быть, со скрипом, с сопротивлением властей и т.п., удастся его просести, а там, глядишь, и заставить работать...
СсылкаПожаловаться
Я не претендую на авторство идеи. Замысел в другом - оформить её в виде более или менее логически завершённого манифеста и предложить нашим политическим партиям в качестве компонента предвыборной платформы. Естественно, с гласным документированием принятого каждой партией решения. Своего рода лакмусовая бумажка.
СсылкаПожаловаться
фёдор новиков
однозначно нужен вождь,сильный и масштабно мыслящий,думаю,таких ещё можно найти в нашей армии,ибо только армия способна установить,истинно конституционный строй.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на фёдор новиков
фёдор новиков
однозначно нужен вождь,сильный и масштабно мыслящий,думаю,таких ещё можно найти в нашей армии,ибо только армия способна установить,истинно конституционный строй.
СсылкаПожаловаться
Уже есть один, разведчик, это то же самое.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на фёдор новиков
фёдор новиков
однозначно нужен вождь,сильный и масштабно мыслящий,думаю,таких ещё можно найти в нашей армии,ибо только армия способна установить,истинно конституционный строй.
СсылкаПожаловаться
В армии - уже почти нельзя, она тоже прошла модернизацию, оптимизацию, ротацию и профанацию. А среди уволенных таких действительно много.
СсылкаПожаловаться
Светлана Суханова
Согласна, идея интересная. Можно к профсоюзам обратиться, там ребята открыты всему новому, интересному
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Светлана Суханова
Светлана Суханова
Согласна, идея интересная. Можно к профсоюзам обратиться, там ребята открыты всему новому, интересному
СсылкаПожаловаться
Дайте, пожалуйста, ссылку для обращения.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
а народ это кто? полагаете, что это нечто единое и неделимое? да нет, батенька! это отдельные индивидумы в количестве скольких то там мульёнов, рассеяных по одной шестой части суши... разных национальностей, вероисповеданий, воспитания и образованности... почитайте ветки на форуме... активных пишущих форумчан человек 20 плюс-минус... а какие разные взгляды на жисть, какие разные потребности))) какие склоки... вот как бедной тушке удовлетворить желание россиян по уничтожению москвичей)))) шютка. огромная масса народа не может управлять... нет ни одного сторя во главе которого бы не стоял вождь. не тушка, а вождь! а вешать грехи исполнителей на одного человека, читай, козла отпущения, это так по децки)))
любому народу нужен свод законов, а самое главное их исполнение! и адекватное наказание! и исполнять эти законы должны ВСЕ и наказание нести ВСЕ!
а теперь дети, поднимите руку, кто ни разу не нарушал ПДД и не пытался дать взятку ГАИ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) как легко показывать пальцем на другого, законопослушный вы мой)))) а встрой вас в эту систему власти... тока не надо самого себя обманывать))) а мне соврите, что брать не будете, я вам поверю)))
СсылкаПожаловаться
Александр ДеминВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а народ это кто? полагаете, что это нечто единое и неделимое? да нет, батенька! это отдельные индивидумы в количестве скольких то там мульёнов, рассеяных по одной шестой части суши... разных национальностей, вероисповеданий, воспитания и образованности... почитайте ветки на форуме... активных пишущих форумчан человек 20 плюс-минус... а какие разные взгляды на жисть, какие разные потребности))) какие склоки... вот как бедной тушке удовлетворить желание россиян по уничтожению москвичей)))) шютка. огромная масса народа не может управлять... нет ни одного сторя во главе которого бы не стоял вождь. не тушка, а вождь! а вешать грехи исполнителей на одного человека, читай, козла отпущения, это так по децки)))
любому народу нужен свод законов, а самое главное их исполнение! и адекватное наказание! и исполнять эти законы должны ВСЕ и наказание нести ВСЕ!
а теперь дети, поднимите руку, кто ни разу не нарушал ПДД и не пытался дать взятку ГАИ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) как легко показывать пальцем на другого, законопослушный вы мой)))) а встрой вас в эту систему власти... тока не надо самого себя обманывать))) а мне соврите, что брать не будете, я вам поверю)))
СсылкаПожаловаться
Ни разу не давал взятку ГАИ. И вообще взяток принципиально не даю.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Александр Демин
Александр Демин
Ни разу не давал взятку ГАИ. И вообще взяток принципиально не даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не нарушаете, принципиально?) Александр! похвально, что не даете. я тож не даю взяток гайцам, хотя кто может сказать, что будет завтра. а вот сестрам в больнице где лежал мой ребенок ...давала деньги. и врача отблагодарила. а еще в школе списывала)))))))))) и пару ручек с работы стянула)))))))))) не святая я... В большинстве своем мы совершаем неблаговидные поступки, лжем, приворовываем, уходим от ответственности и от нее же защищаем свое потомство... просто масштаб у всех разный. всех возмущает мэр выгораживающий своего сынулю ездуна, сбившего человека... а почему нас так же не возмущает слесарь дядя Вася защищающий своего оболтуса? просто мэр один, а дядь Вась, пол страны))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ДеминВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
и не нарушаете, принципиально?) Александр! похвально, что не даете. я тож не даю взяток гайцам, хотя кто может сказать, что будет завтра. а вот сестрам в больнице где лежал мой ребенок ...давала деньги. и врача отблагодарила. а еще в школе списывала)))))))))) и пару ручек с работы стянула)))))))))) не святая я... В большинстве своем мы совершаем неблаговидные поступки, лжем, приворовываем, уходим от ответственности и от нее же защищаем свое потомство... просто масштаб у всех разный. всех возмущает мэр выгораживающий своего сынулю ездуна, сбившего человека... а почему нас так же не возмущает слесарь дядя Вася защищающий своего оболтуса? просто мэр один, а дядь Вась, пол страны))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нарушаю. Регулярно нарушаю.
У нас дорожная разметка и знаки не соответствуют ни ПДД, ни законам логики. Я просто предпочитаю заплатить штраф 100-300 рублей официально не подставляя себя под статью УК.
СсылкаПожаловаться
Александр Демин
Нарушаю. Регулярно нарушаю.
У нас дорожная разметка и знаки не соответствуют ни ПДД, ни законам логики. Я просто предпочитаю заплатить штраф 100-300 рублей официально не подставляя себя под статью УК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в том-то и дело! Поэтому законы не работают в полной мере, так как мы руководствуемся не законом, а собственными убеждениями и плевать на закон хотели. (в правилах написано, чем руководствоваться при несоотвествии разметки знакам, а законы логики в данном случае точно применять не стоит)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а народ это кто? полагаете, что это нечто единое и неделимое? да нет, батенька! это отдельные индивидумы в количестве скольких то там мульёнов, рассеяных по одной шестой части суши... разных национальностей, вероисповеданий, воспитания и образованности... почитайте ветки на форуме... активных пишущих форумчан человек 20 плюс-минус... а какие разные взгляды на жисть, какие разные потребности))) какие склоки... вот как бедной тушке удовлетворить желание россиян по уничтожению москвичей)))) шютка. огромная масса народа не может управлять... нет ни одного сторя во главе которого бы не стоял вождь. не тушка, а вождь! а вешать грехи исполнителей на одного человека, читай, козла отпущения, это так по децки)))
любому народу нужен свод законов, а самое главное их исполнение! и адекватное наказание! и исполнять эти законы должны ВСЕ и наказание нести ВСЕ!
а теперь дети, поднимите руку, кто ни разу не нарушал ПДД и не пытался дать взятку ГАИ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) как легко показывать пальцем на другого, законопослушный вы мой)))) а встрой вас в эту систему власти... тока не надо самого себя обманывать))) а мне соврите, что брать не будете, я вам поверю)))
СсылкаПожаловаться
В целом все правильныо. И даже если человек у власти будет работать честно и будет пытаться быть справедливым - все равно для большинства народа он будет плох только потому, что он у власти, а они нет, но мало кто в этом признается.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария