29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть идея. Претендует на национальную. Попробуем составить манифест? Ну хотя бы в качестве развлечения?..

Предлагаю введение конституционной ответственности. В ходе выборов народ даёт двухбалльную оценку деятельности прежнего лица на выборной должности (ВД). "Неудовлетворительно" - лицо (туша) лишается всех наград, льгот, званий, степеней, вносится в позорный реестр, обязуется вернуть средства, полученные на ВД, ставится на счётчик и заключается в тюрьму на срок, равный сроку работы на ВД. "Удовлетворительно" - на тот же срок получает персональную пенсию, льготы и вносится в реестр почётных граждан, либо при его желании избирается на новый срок или другую ВД. Критерий: народ всегда прав. Цель: не народ подстраивается под тушу, а туша стремится удовлетворить народ. Для сторонников смены курса: при такой организации курс можно менять хоть раз в месяц, было бы на то желание народа. Возможные минусы: придётся всем без исключения уравнять пенсии и выплаты по рождению детей, иначе не получится. Тайная мысль: если люди не хотят или не могут работать за совесть, пусть работают за страх. Тем, кто сейчас при рулях, - "сталинградку" ещё на один срок.
Г. Г. Мон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Марфа ВасильнаВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
"Там" тусуются те, кто готов приносить в жертву других ради достижения собственных целей, используя для этого ресурсы государства и выдавая свои интересы за интересы государства. Мне это не нравится, а Вам?
Посадить в власть кухарку в условиях даже нашей демократии не получится, пока кухарка сама этого не хочет. А если возьмётся за гуж, то - см. тему.
И последнее. Я не против того, что интересы государства важнее. Я против того, что одни затягивают пояса по имя государства, а другие растаскивают его. И пусть сбежал прокурор, отвечать в том числе и за него перед народом должны президент, депутаты и прочие выборные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трудно не согласиться, Вы правы практически во всём.
Только ответственность за свои деяния должен нести каждый человек в отдельности. Именно от действий каждого конкретного и происходит движуха ...Или призываете всех - к стенке? )))
Возможно, многие, пришедшие во власть, при "жизни" были порядочными людьми, а оказавшись ТАМ - стали, как все... Испытание властью - тяжелейшее испытание, и никто не знает, как поведёт себя на этой "сковородке"...
И где гарантии, что "новые" будут лучше старых (((((((
Лужков 20 лет сам кормился и "всех" кормил - разве никто не знал, что творилось? Знали и кормились, пока выпал такой шанс.. Что, все эти люди были - уроды? Нет, трудяги, отличные люди, просто им повезло, они не отказались... Не исключено, что те, кто призывае к свержению существующей власти, сам хочет быть ближе "к кормушке" ...Такие уж недостатки у власти - кормушки бездонные и неприкосновенные...))))))
И кто смог восстать? ГЕРОЕВ - ЕДИНИЦЫ!!! И судьба их чаще не известна или трагична...((((( Не вижу очереди в .. небытие...(((
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Трудно не согласиться, Вы правы практически во всём.
Только ответственность за свои деяния должен нести каждый человек в отдельности. Именно от действий каждого конкретного и происходит движуха ...Или призываете всех - к стенке? )))
Возможно, многие, пришедшие во власть, при "жизни" были порядочными людьми, а оказавшись ТАМ - стали, как все... Испытание властью - тяжелейшее испытание, и никто не знает, как поведёт себя на этой "сковородке"...
И где гарантии, что "новые" будут лучше старых (((((((
Лужков 20 лет сам кормился и "всех" кормил - разве никто не знал, что творилось? Знали и кормились, пока выпал такой шанс.. Что, все эти люди были - уроды? Нет, трудяги, отличные люди, просто им повезло, они не отказались... Не исключено, что те, кто призывае к свержению существующей власти, сам хочет быть ближе "к кормушке" ...Такие уж недостатки у власти - кормушки бездонные и неприкосновенные...))))))
И кто смог восстать? ГЕРОЕВ - ЕДИНИЦЫ!!! И судьба их чаще не известна или трагична...((((( Не вижу очереди в .. небытие...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как раз и пытался изложить гарантии, что новые будут лучше старых. Хватит с нас испытаний властью, их никто не выдерживает. Пора вводить воспитание властью и ответственностью за неё.
СсылкаПожаловаться
Алексей Смаков
Капитализм развивался в конкуренции\ например с социализмом\ и управляется своей демократией. Наши господа-товарищи не знают какой путь выбрать. Не хочет совет руководителей терять власть и деньги. Надо честные выборы, а не голосование.
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Ну вот, вечные вопросы России, кто виноват и что делать, даже голову забивать всей этой дурью не хочу. Сейчас заеду в магазин возьму холодного кваса, прикормку на карпа и на два дня на рыбалку, благо ещё отпуск продлили, если клевать не будет, то буду просто купаться и валяться на траве.))))
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Ну вот, вечные вопросы России, кто виноват и что делать, даже голову забивать всей этой дурью не хочу. Сейчас заеду в магазин возьму холодного кваса, прикормку на карпа и на два дня на рыбалку, благо ещё отпуск продлили, если клевать не будет, то буду просто купаться и валяться на траве.))))
СсылкаПожаловаться
Вы меня неверно поняли. Я не ставлю этот извечный вопрос. Я предлагаю средство решения этого и подобных ему вопросов. Квас лучше делать самому. С мятой, чабрецом или полынью.
СсылкаПожаловаться
maxispeedВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Ну вот, вечные вопросы России, кто виноват и что делать, даже голову забивать всей этой дурью не хочу. Сейчас заеду в магазин возьму холодного кваса, прикормку на карпа и на два дня на рыбалку, благо ещё отпуск продлили, если клевать не будет, то буду просто купаться и валяться на траве.))))
СсылкаПожаловаться
Хорошо порыбачить и отдохнуть!
А остальное реально пусто треп
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Почитай у Шекли "Билет на планету Транай"...
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Почитай у Шекли "Билет на планету Транай"...
СсылкаПожаловаться
+!!!Именно он меня на эту идею соблазнил.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
+!!!Именно он меня на эту идею соблазнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То-то я гляжу, идея знакомая)))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Абсурд конечно, но прикольно. "Не важно как голосуют, важно, кто считает голоса"...
А для власти - это идеальный инструмент чтобы избавляться от неугодных и "осыпать себя дарами"...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Это Вы батенька про Союз говорите. Его не вернёш!(какие были времена... СКАЗКА1)
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Кареныч
Кареныч
Это Вы батенька про Союз говорите. Его не вернёш!(какие были времена... СКАЗКА1)
СсылкаПожаловаться
Точно, сказка, страшная-страшная))))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Точно, сказка, страшная-страшная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...это сейчас реально страшная сказка
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Кареныч
Кареныч
Это Вы батенька про Союз говорите. Его не вернёш!(какие были времена... СКАЗКА1)
СсылкаПожаловаться
Ан нет, не угадали! В Союзе ответственность, конечно была, но - личная или партийная. В данном же случае предлагается ответственность перед народом и решением народа.
СсылкаПожаловаться
Michael
А может проще...прутиком по жопе на Лобном месте... Или ныраять в бочку с дерьмом... Ведь возвращаемся же в прошлое? Решили же после социализма, капитализм строить...а теперь к феодальнему приблизились строю... Ща царек новый сядет и начнем рубить головы....
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Michael
Michael
А может проще...прутиком по жопе на Лобном месте... Или ныраять в бочку с дерьмом... Ведь возвращаемся же в прошлое? Решили же после социализма, капитализм строить...а теперь к феодальнему приблизились строю... Ща царек новый сядет и начнем рубить головы....
СсылкаПожаловаться
Да нет, вы ошибаетесь, мы в рабовладельческом, а скоро в первобытно-общинный перейдём )))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Да нет, вы ошибаетесь, мы в рабовладельческом, а скоро в первобытно-общинный перейдём )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну тогда палкой черепок раскроить и сожрать мозг....ну и сердце за одно...
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Michael
Michael
А ну тогда палкой черепок раскроить и сожрать мозг....ну и сердце за одно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Michael
Michael
А может проще...прутиком по жопе на Лобном месте... Или ныраять в бочку с дерьмом... Ведь возвращаемся же в прошлое? Решили же после социализма, капитализм строить...а теперь к феодальнему приблизились строю... Ща царек новый сядет и начнем рубить головы....
СсылкаПожаловаться
К тому все идет. Позже рабовладение введут...
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
К тому все идет. Позже рабовладение введут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уже в "колхозах" рабовладение!За гроши люди работают,да пайку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария