3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джетта или Астра?

Добрый день!
Посоветуйте какой автомобиль приобрести, ни как не могу взвесить все за и против. Может бы кто то владеет этими машинами.
Выбираю между Опель астра хэтчбэк на автомате (турбо 1.4., 140 л.с.) и Фольксваген Джетта (1.4., 122 л.с.) DSG.Обе машины стоят примерно 800 - 820 т.р. Опель даже дешевле получается с учетом скидок.
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Леонид ЕфимовВ ответ на Татьяна Севастьянова
Татьяна Севастьянова
Это как, расскажите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как мне объяснили менеджеры, во второй год владения нужно пройти дополнительное ТО (на jetta около 7 т.р.) , что продляет гарантию еще на 1 год
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Леонид Ефимов
Леонид Ефимов
как мне объяснили менеджеры, во второй год владения нужно пройти дополнительное ТО (на jetta около 7 т.р.) , что продляет гарантию еще на 1 год
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как мне объяснили менеджеры, во второй год владения нужно пройти дополнительное ТО (на jetta около 7 т.р.) , что продляет гарантию еще на 1 год

Обманули.Эта фишка называется "куланц" и дается по усмотрению ОД..Может дать-может не дать.Условия ОД выдвигают разные-как правило "палку перегибают"- и расходники у них бери и мно ограничений по гарантии на 3-й год.Но "горячая линия"ФАГ Россия обещает, что если все ТО за два года проходил у одного ОД и расходники были ФИРМЕННЫЕ ОРИГИНАЛЫ(не имеет значения где ты их брал,но отметку в сервисной книжке механники поставить должны!)-то даже если ОД откажет в куланце-ты можешь "пожалиться" в ФАГ Россия и они "возможно" предложат ОД не "кидать" с куланцем.Но это-"ВОЗМОЖНО", а общаться то ты будешь с ОД-так что "бабушка надвое сказала" как все будет...
СсылкаПожаловаться
Леонид ЕфимовВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
как мне объяснили менеджеры, во второй год владения нужно пройти дополнительное ТО (на jetta около 7 т.р.) , что продляет гарантию еще на 1 год

Обманули.Эта фишка называется "куланц" и дается по усмотрению ОД..Может дать-может не дать.Условия ОД выдвигают разные-как правило "палку перегибают"- и расходники у них бери и мно ограничений по гарантии на 3-й год.Но "горячая линия"ФАГ Россия обещает, что если все ТО за два года проходил у одного ОД и расходники были ФИРМЕННЫЕ ОРИГИНАЛЫ(не имеет значения где ты их брал,но отметку в сервисной книжке механники поставить должны!)-то даже если ОД откажет в куланце-ты можешь "пожалиться" в ФАГ Россия и они "возможно" предложат ОД не "кидать" с куланцем.Но это-"ВОЗМОЖНО", а общаться то ты будешь с ОД-так что "бабушка надвое сказала" как все будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо, просветили, буду иметь ввиду
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
как мне объяснили менеджеры, во второй год владения нужно пройти дополнительное ТО (на jetta около 7 т.р.) , что продляет гарантию еще на 1 год

Обманули.Эта фишка называется "куланц" и дается по усмотрению ОД..Может дать-может не дать.Условия ОД выдвигают разные-как правило "палку перегибают"- и расходники у них бери и мно ограничений по гарантии на 3-й год.Но "горячая линия"ФАГ Россия обещает, что если все ТО за два года проходил у одного ОД и расходники были ФИРМЕННЫЕ ОРИГИНАЛЫ(не имеет значения где ты их брал,но отметку в сервисной книжке механники поставить должны!)-то даже если ОД откажет в куланце-ты можешь "пожалиться" в ФАГ Россия и они "возможно" предложат ОД не "кидать" с куланцем.Но это-"ВОЗМОЖНО", а общаться то ты будешь с ОД-так что "бабушка надвое сказала" как все будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется вы смешиваете 2 разные вещи: куланц - программа поддержки клиента после окончания гарантии и 3-й год гарантии который предоставляет Дилер, при условии прохождения ТО по регламенту с его расходниками и пробеге не более 100тыс.км. Фольксваген групп Рус к третьему году гарантии не имеет отношения, гарантию дает дилер, при выполнении условий описанных выше.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Rostan2209
Rostan2209
Не надо бояться DSG. Если Вы собераетесь ездить на этой машине всю жизнь, тогда лучше не покупать. А первые лет пять до пробега 100 000 км она Вам прослужит надежно. Потом потребуется ремонт или профилактика, что удовольствие не дешевое и специалистов не так много. Поэтому крайне не рекомендуется покупать Б\У машинки с DSC, кот в мешке. А так коробка ближе к механике по ощущениям, чем автомат. Тем более первые три года машина на гарантии. Здесь вопрос не по DSG, а по Вашему мироощущению в каждой из машин. Ваше не Ваше, но эргономике , отзывчивости руля и поведению на дороге Фолькс был всегда впереди американского Опеля. Я больше доверяю Фольксвагену, хоть он и подороже, но при наличии необходимой суммы, взял бы его. Как ранее в постах было указано, я бы Вам тоже посоветовал присмотреться к SEAT. Это тот же АУДИ, а не Фольксваген. Это изначально было сделано, что Фольц курировал Шкоду, а наработки АУДИ успешно применяются на SEAT. К дизайну SEAT вообще претензий нет, современный и не скучный. Леон не плохой современный выбор. Хотя стоимость SEAT повыше Шкоды. Надо больше рассчитывать на скидки в салоне. У меня был выбор между Suzuki и WV Джетта и SEAT. Взял в кризис Suzuki только из за скидки в 150 000р. из-за машины прошлого года. А без скидок, даже не знаю, ушел бы тоже в тупик. Все машины были достойные.
СсылкаПожаловаться
Вы интерьер этого чудо сеата видели??? В вазах круче!
СсылкаПожаловаться
АлександрВладимирович
Jetta лучше будет, хотя и подороже
СсылкаПожаловаться
александр кузнецовВ ответ на АлександрВладимирович
АлександрВладимирович
Jetta лучше будет, хотя и подороже
СсылкаПожаловаться
у меня джетта 2012 не могу назвать немецким авто кроме всех проблемм добила потекло масло из коробки
СсылкаПожаловаться
Счастливчик Гилмор
Есть такая поговорка "Все автомобили в германии становятся опелями"
СсылкаПожаловаться
Евгений СоколовВ ответ на Счастливчик Гилмор
Счастливчик Гилмор
Есть такая поговорка "Все автомобили в германии становятся опелями"
СсылкаПожаловаться
Лет уже 25 как не актуальная поговорка. С конца девяностых, начиная с Астры J, опель делает отличные, надёжные автомобили. Да и всегда их делал, просто они гнили быстро но не ломались. У нас по городу до сих пор бегают Кадеты восьмидесятых годов, ржавые насквозь но едут. А народных вагонов, мерсов и бёхё я таких годов что-то не вижу.
СсылкаПожаловаться
Евгений Соколов
Лет уже 25 как не актуальная поговорка. С конца девяностых, начиная с Астры J, опель делает отличные, надёжные автомобили. Да и всегда их делал, просто они гнили быстро но не ломались. У нас по городу до сих пор бегают Кадеты восьмидесятых годов, ржавые насквозь но едут. А народных вагонов, мерсов и бёхё я таких годов что-то не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астра J это сегодняшняя астра. Читая ваши комменты, понимаешь, что даже поиском в инете вы не владеете, не говоря уже о каком-то опыте владения любым авто.
СсылкаПожаловаться
Евгений Соколов
Лет уже 25 как не актуальная поговорка. С конца девяностых, начиная с Астры J, опель делает отличные, надёжные автомобили. Да и всегда их делал, просто они гнили быстро но не ломались. У нас по городу до сих пор бегают Кадеты восьмидесятых годов, ржавые насквозь но едут. А народных вагонов, мерсов и бёхё я таких годов что-то не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про поговорку: зайдите в яндекс что ли и узнаете, почему и когда она возникла. К качеству Опель не имеет накакого отношения!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Volgateh
Volgateh
Про поговорку: зайдите в яндекс что ли и узнаете, почему и когда она возникла. К качеству Опель не имеет накакого отношения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты сам для начала научись поиском пользоваться прежде чем раскидываться такими фразами что "К качеству Опель не имеет накакого отношения!". Для сведения Опель уже 3 года подряд удерживает 1ое место по надежности в немецкой Декре. Если это не показатель качества, то у кого оно есть, у Фольксвагена чтоли? Такие фразы нужно обосновывать чтобы не быть обычным пустословом!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Виталий
Виталий
Ты сам для начала научись поиском пользоваться прежде чем раскидываться такими фразами что "К качеству Опель не имеет накакого отношения!". Для сведения Опель уже 3 года подряд удерживает 1ое место по надежности в немецкой Декре. Если это не показатель качества, то у кого оно есть, у Фольксвагена чтоли? Такие фразы нужно обосновывать чтобы не быть обычным пустословом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталий, мы с вами на брудершафт не пили. И у меня к качеству Опелей притензий нет. Как и у вас.
Вы, прежде чем на людей нападать, научитесь читать.
Поговорка про Опель родилась тогда, когда все их авто делали путем переплавки кузовов других автомобилей.
Т.е. к качеству сегодняшних, ХОРОШЕМУ! (точно прочитали?), не относится.
Опели достойные машины.
СсылкаПожаловаться
Евгений СоколовВ ответ на Volgateh
Volgateh
Виталий, мы с вами на брудершафт не пили. И у меня к качеству Опелей притензий нет. Как и у вас.
Вы, прежде чем на людей нападать, научитесь читать.
Поговорка про Опель родилась тогда, когда все их авто делали путем переплавки кузовов других автомобилей.
Т.е. к качеству сегодняшних, ХОРОШЕМУ! (точно прочитали?), не относится.
Опели достойные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно астра G я просто опечатался, но вот каким-же нужно быть малолетним дебилом, что-бы опечатку комментировать. Нормальные люди поняли.
СсылкаПожаловаться
Евгений Соколов
Конечно астра G я просто опечатался, но вот каким-же нужно быть малолетним дебилом, что-бы опечатку комментировать. Нормальные люди поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, каким. Никогда не была. Но вашему опыту всецело доверяю.
СсылкаПожаловаться
Евгений СоколовВ ответ на Volgateh
Volgateh
Виталий, мы с вами на брудершафт не пили. И у меня к качеству Опелей притензий нет. Как и у вас.
Вы, прежде чем на людей нападать, научитесь читать.
Поговорка про Опель родилась тогда, когда все их авто делали путем переплавки кузовов других автомобилей.
Т.е. к качеству сегодняшних, ХОРОШЕМУ! (точно прочитали?), не относится.
Опели достойные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И поиском в интернете я действительно не пользуюсь, так-как пишу только о том на чём сам ездил. А читать чужие комментарии и переписывать их сюда привычки не имею.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Volgateh
Volgateh
Виталий, мы с вами на брудершафт не пили. И у меня к качеству Опелей притензий нет. Как и у вас.
Вы, прежде чем на людей нападать, научитесь читать.
Поговорка про Опель родилась тогда, когда все их авто делали путем переплавки кузовов других автомобилей.
Т.е. к качеству сегодняшних, ХОРОШЕМУ! (точно прочитали?), не относится.
Опели достойные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приношу свои извинения, я все изначально не в том контексте понял:)))
СсылкаПожаловаться
Елена Харитонова
А правда что Джетту 6 мес. надо ждать?
СсылкаПожаловаться
Леонид ЕфимовВ ответ на Елена Харитонова
Елена Харитонова
А правда что Джетту 6 мес. надо ждать?
СсылкаПожаловаться
Если заказывать то, что хочется, то месяцев 9, если из того, что уже поставлено в план производства, то да, 5-6 месяцев
СсылкаПожаловаться
Елена Харитонова
А правда что Джетту 6 мес. надо ждать?
СсылкаПожаловаться
Смотря какая комплектация. Есть машины и на июль и на сентябрь и на октябрь. Но вот чтобы дольше, этого я не знаю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария