11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джетта или Астра?

Добрый день!
Посоветуйте какой автомобиль приобрести, ни как не могу взвесить все за и против. Может бы кто то владеет этими машинами.
Выбираю между Опель астра хэтчбэк на автомате (турбо 1.4., 140 л.с.) и Фольксваген Джетта (1.4., 122 л.с.) DSG.Обе машины стоят примерно 800 - 820 т.р. Опель даже дешевле получается с учетом скидок.
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
14567891012
Евгений Соколов
Ссылку не дам, сами найдёте, вы как я понял спец по поиску в интернете. Скажу из личного опыта. По работе езжу на Пассате 1.8 DSG, при движении с низкой скоростью, например в пробке, а также при трогании с места, постоянная дерготня и вибрации. Пытались что-то сделать по гарантии, но официалы сказали что не видят в этом дефекта, вот если совсем откажет тогда и приезжайте. Я рад что вам повезло и вы с этим еще не столкнулись (даст Бог и не столкнётесь), но я столкнулся и проблема не решена, и я считаю нужным довести это до автора темы. А вот от вас кроме флуда ничего полезного ещё не услышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у меня эдакая коробка на собственном авто стоит, а у вас то у знакомых, то на служебной. Путаетесь в показаниях. Это к вопросу о "полезности" ваших инсинуаций.
СсылкаПожаловаться
Евгений СоколовВ ответ на Volgateh
Volgateh
Так у меня эдакая коробка на собственном авто стоит, а у вас то у знакомых, то на служебной. Путаетесь в показаниях. Это к вопросу о "полезности" ваших инсинуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет ни одного знакомого с DSG, и нигде я про это не писал. Вы хоть читайте внимательно. Что попусту флудить.
СсылкаПожаловаться
Евгений Соколов
Ссылку не дам, сами найдёте, вы как я понял спец по поиску в интернете. Скажу из личного опыта. По работе езжу на Пассате 1.8 DSG, при движении с низкой скоростью, например в пробке, а также при трогании с места, постоянная дерготня и вибрации. Пытались что-то сделать по гарантии, но официалы сказали что не видят в этом дефекта, вот если совсем откажет тогда и приезжайте. Я рад что вам повезло и вы с этим еще не столкнулись (даст Бог и не столкнётесь), но я столкнулся и проблема не решена, и я считаю нужным довести это до автора темы. А вот от вас кроме флуда ничего полезного ещё не услышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже самое на тесте с коробкой происходило. Плюс машина еще и откатывалась назад! Менеджера сидевший рядом сказал что это нормально. Сразу понял, он пиз...т))
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на илл
илл
Да еще жор у астры,не меньше 2литрового атмосферника
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
БродягаВ ответ на Vlad
Vlad
согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри Митсу Лансер10 или ASX на 10 отьездил 170000 без проблем сейчас езжу на ASX не на что Митсу не променяю
СсылкаПожаловаться
andrey dosov
Про Октавии зря-ну в салоне пластик чуток пожестче-не критично.Хуже другое-Октавия сборка Россия и при последующей продаже Октавия или Джетта будет продаваться существенно по-разному. А ДСГ не бойтесь-у меня у друга,кстати Октавия 1.4 ТСИ с ДСГ-ездиет третий год и в ус не дует.Пересел с японки и больше к ним ,говорит, не ногой...Так что Джетта 1.4 ТСИ +ДСГ будет ехать довольно резво, коробку просто эксплуатировать надо согласно инструкции, а не слушать всяких дядей васей знающих только древние японские автоматы.ДСГ-это техника!И кстати намного плавнее любого автомата катает-лучше ДСГ разве что вариатор едет...
СсылкаПожаловаться
Евгений СоколовВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
Про Октавии зря-ну в салоне пластик чуток пожестче-не критично.Хуже другое-Октавия сборка Россия и при последующей продаже Октавия или Джетта будет продаваться существенно по-разному. А ДСГ не бойтесь-у меня у друга,кстати Октавия 1.4 ТСИ с ДСГ-ездиет третий год и в ус не дует.Пересел с японки и больше к ним ,говорит, не ногой...Так что Джетта 1.4 ТСИ +ДСГ будет ехать довольно резво, коробку просто эксплуатировать надо согласно инструкции, а не слушать всяких дядей васей знающих только древние японские автоматы.ДСГ-это техника!И кстати намного плавнее любого автомата катает-лучше ДСГ разве что вариатор едет...
СсылкаПожаловаться
Где-то в инете было интервью с Михаэлем Йоном, одним из создателей DSG. Так он сам признал что гидромеханическая трансмиссия комфортнее. Поэтому покупатель например Пассата имеет выбор — или традиционный «автомат», или DSG. И ещё гидромеханическая трансмиссия может выдерживать продолжительную пробуксовку в грязи, поэтому единственный вариант для внедорожников, здесь DSG отдыхает вместе с вариатором.
СсылкаПожаловаться
Леонид ЕфимовВ ответ на Евгений Соколов
Евгений Соколов
Где-то в инете было интервью с Михаэлем Йоном, одним из создателей DSG. Так он сам признал что гидромеханическая трансмиссия комфортнее. Поэтому покупатель например Пассата имеет выбор — или традиционный «автомат», или DSG. И ещё гидромеханическая трансмиссия может выдерживать продолжительную пробуксовку в грязи, поэтому единственный вариант для внедорожников, здесь DSG отдыхает вместе с вариатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Джетте тоже есть выбор между автоматом и DSG, последняя дороже, только 6-ступ автомат работает в паре с довольно слабеньким атмосферником 1.6 105 л.с.
СсылкаПожаловаться
Евгений СоколовВ ответ на Леонид Ефимов
Леонид Ефимов
На Джетте тоже есть выбор между автоматом и DSG, последняя дороже, только 6-ступ автомат работает в паре с довольно слабеньким атмосферником 1.6 105 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на Октавии оказывается и на Супербе, тоже есть выбор.
СсылкаПожаловаться
sergey kot
а если не боятся детских болезней (у меня все нормально было -3 года катался с механикой,тьфу,тьфу,это как повезет), то опель - у него клиренс можно взять побольше, комплектация побогаче, на VW имено новой Jet не был, да и отзывов по сравнению с опель пока еще мало, но мне кажется как минимум из-за бренда потеря в цене будет меньше...
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikov
А почему все так боятся турбин? Турбина - один из самых надежных устройств в современных движках. Скорее накроется помпа, масленый насос или электроника. Проблемы с турбиной (если не брак) могут начаться после 150-200 т.км. Атмосферных движков скоро уже вообще не будет. Если ДВС вообще не переведутся.

А салон у Астры очень крут. У ФВ все очень строго, но качественно.
СсылкаПожаловаться
Rostan2209
Не надо бояться DSG. Если Вы собераетесь ездить на этой машине всю жизнь, тогда лучше не покупать. А первые лет пять до пробега 100 000 км она Вам прослужит надежно. Потом потребуется ремонт или профилактика, что удовольствие не дешевое и специалистов не так много. Поэтому крайне не рекомендуется покупать Б\У машинки с DSC, кот в мешке. А так коробка ближе к механике по ощущениям, чем автомат. Тем более первые три года машина на гарантии. Здесь вопрос не по DSG, а по Вашему мироощущению в каждой из машин. Ваше не Ваше, но эргономике , отзывчивости руля и поведению на дороге Фолькс был всегда впереди американского Опеля. Я больше доверяю Фольксвагену, хоть он и подороже, но при наличии необходимой суммы, взял бы его. Как ранее в постах было указано, я бы Вам тоже посоветовал присмотреться к SEAT. Это тот же АУДИ, а не Фольксваген. Это изначально было сделано, что Фольц курировал Шкоду, а наработки АУДИ успешно применяются на SEAT. К дизайну SEAT вообще претензий нет, современный и не скучный. Леон не плохой современный выбор. Хотя стоимость SEAT повыше Шкоды. Надо больше рассчитывать на скидки в салоне. У меня был выбор между Suzuki и WV Джетта и SEAT. Взял в кризис Suzuki только из за скидки в 150 000р. из-за машины прошлого года. А без скидок, даже не знаю, ушел бы тоже в тупик. Все машины были достойные.
СсылкаПожаловаться
Павел СладковВ ответ на Rostan2209
Rostan2209
Не надо бояться DSG. Если Вы собераетесь ездить на этой машине всю жизнь, тогда лучше не покупать. А первые лет пять до пробега 100 000 км она Вам прослужит надежно. Потом потребуется ремонт или профилактика, что удовольствие не дешевое и специалистов не так много. Поэтому крайне не рекомендуется покупать Б\У машинки с DSC, кот в мешке. А так коробка ближе к механике по ощущениям, чем автомат. Тем более первые три года машина на гарантии. Здесь вопрос не по DSG, а по Вашему мироощущению в каждой из машин. Ваше не Ваше, но эргономике , отзывчивости руля и поведению на дороге Фолькс был всегда впереди американского Опеля. Я больше доверяю Фольксвагену, хоть он и подороже, но при наличии необходимой суммы, взял бы его. Как ранее в постах было указано, я бы Вам тоже посоветовал присмотреться к SEAT. Это тот же АУДИ, а не Фольксваген. Это изначально было сделано, что Фольц курировал Шкоду, а наработки АУДИ успешно применяются на SEAT. К дизайну SEAT вообще претензий нет, современный и не скучный. Леон не плохой современный выбор. Хотя стоимость SEAT повыше Шкоды. Надо больше рассчитывать на скидки в салоне. У меня был выбор между Suzuki и WV Джетта и SEAT. Взял в кризис Suzuki только из за скидки в 150 000р. из-за машины прошлого года. А без скидок, даже не знаю, ушел бы тоже в тупик. Все машины были достойные.
СсылкаПожаловаться
Да, сеат леон хорошая машинка и астре точно конкуренцию составит. Но говорить,что он ближе к ауди-это неправда. На него точно так же,как на шкоду, ауди или собственно фольксваген ставятся двигатели,коробки и электроника концерна фольксваген. Различие лишь в настройках.Платфорса от пятого гольфа. Так что какие там особые наработки от ауди?
СсылкаПожаловаться
Леонид ЕфимовВ ответ на Павел Сладков
Павел Сладков
Да, сеат леон хорошая машинка и астре точно конкуренцию составит. Но говорить,что он ближе к ауди-это неправда. На него точно так же,как на шкоду, ауди или собственно фольксваген ставятся двигатели,коробки и электроника концерна фольксваген. Различие лишь в настройках.Платфорса от пятого гольфа. Так что какие там особые наработки от ауди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Леон те же движки TSI ставят, что и на Ауди А3
СсылкаПожаловаться
Павел СладковВ ответ на Леонид Ефимов
Леонид Ефимов
На Леон те же движки TSI ставят, что и на Ауди А3
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и те же,что и на джетту и на октавию, и на гольф и на пассат и т.д. например 1.4 везде одинаковый, 1.8 немного по-разному настроенный
СсылкаПожаловаться
Павел СладковВ ответ на Rostan2209
Rostan2209
Не надо бояться DSG. Если Вы собераетесь ездить на этой машине всю жизнь, тогда лучше не покупать. А первые лет пять до пробега 100 000 км она Вам прослужит надежно. Потом потребуется ремонт или профилактика, что удовольствие не дешевое и специалистов не так много. Поэтому крайне не рекомендуется покупать Б\У машинки с DSC, кот в мешке. А так коробка ближе к механике по ощущениям, чем автомат. Тем более первые три года машина на гарантии. Здесь вопрос не по DSG, а по Вашему мироощущению в каждой из машин. Ваше не Ваше, но эргономике , отзывчивости руля и поведению на дороге Фолькс был всегда впереди американского Опеля. Я больше доверяю Фольксвагену, хоть он и подороже, но при наличии необходимой суммы, взял бы его. Как ранее в постах было указано, я бы Вам тоже посоветовал присмотреться к SEAT. Это тот же АУДИ, а не Фольксваген. Это изначально было сделано, что Фольц курировал Шкоду, а наработки АУДИ успешно применяются на SEAT. К дизайну SEAT вообще претензий нет, современный и не скучный. Леон не плохой современный выбор. Хотя стоимость SEAT повыше Шкоды. Надо больше рассчитывать на скидки в салоне. У меня был выбор между Suzuki и WV Джетта и SEAT. Взял в кризис Suzuki только из за скидки в 150 000р. из-за машины прошлого года. А без скидок, даже не знаю, ушел бы тоже в тупик. Все машины были достойные.
СсылкаПожаловаться
про ДСГ согласен, да может его надёжность чуть ниже,чем у АКПП, но современные машины вообще менее надёжные чем раньше. И многое зависит от эксплуатации. Да и как повезёт. И на мерседесах бывают поломки, а бывает,что и просто сыпятся.
СсылкаПожаловаться
Леонид ЕфимовВ ответ на Павел Сладков
Павел Сладков
про ДСГ согласен, да может его надёжность чуть ниже,чем у АКПП, но современные машины вообще менее надёжные чем раньше. И многое зависит от эксплуатации. Да и как повезёт. И на мерседесах бывают поломки, а бывает,что и просто сыпятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, если раньше машины делали инженеры и на них можно было ездить по 10 лет, то сейчас "делают" менеджеры, так чтобы хватило на гарантийный срок, а что после уже не так важно ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна СевастьяноваВ ответ на Rostan2209
Rostan2209
Не надо бояться DSG. Если Вы собераетесь ездить на этой машине всю жизнь, тогда лучше не покупать. А первые лет пять до пробега 100 000 км она Вам прослужит надежно. Потом потребуется ремонт или профилактика, что удовольствие не дешевое и специалистов не так много. Поэтому крайне не рекомендуется покупать Б\У машинки с DSC, кот в мешке. А так коробка ближе к механике по ощущениям, чем автомат. Тем более первые три года машина на гарантии. Здесь вопрос не по DSG, а по Вашему мироощущению в каждой из машин. Ваше не Ваше, но эргономике , отзывчивости руля и поведению на дороге Фолькс был всегда впереди американского Опеля. Я больше доверяю Фольксвагену, хоть он и подороже, но при наличии необходимой суммы, взял бы его. Как ранее в постах было указано, я бы Вам тоже посоветовал присмотреться к SEAT. Это тот же АУДИ, а не Фольксваген. Это изначально было сделано, что Фольц курировал Шкоду, а наработки АУДИ успешно применяются на SEAT. К дизайну SEAT вообще претензий нет, современный и не скучный. Леон не плохой современный выбор. Хотя стоимость SEAT повыше Шкоды. Надо больше рассчитывать на скидки в салоне. У меня был выбор между Suzuki и WV Джетта и SEAT. Взял в кризис Suzuki только из за скидки в 150 000р. из-за машины прошлого года. А без скидок, даже не знаю, ушел бы тоже в тупик. Все машины были достойные.
СсылкаПожаловаться
2 года гарантии у Фольскса
СсылкаПожаловаться
Леонид ЕфимовВ ответ на Татьяна Севастьянова
Татьяна Севастьянова
2 года гарантии у Фольскса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2+1 сейчас при прохождении дополнительного ТО
СсылкаПожаловаться
Татьяна СевастьяноваВ ответ на Леонид Ефимов
Леонид Ефимов
2+1 сейчас при прохождении дополнительного ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как, расскажите
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария