24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джетта или Астра?

Добрый день!
Посоветуйте какой автомобиль приобрести, ни как не могу взвесить все за и против. Может бы кто то владеет этими машинами.
Выбираю между Опель астра хэтчбэк на автомате (турбо 1.4., 140 л.с.) и Фольксваген Джетта (1.4., 122 л.с.) DSG.Обе машины стоят примерно 800 - 820 т.р. Опель даже дешевле получается с учетом скидок.
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
189101112
ФЕЛИКС
Ресурс турбины 1,4 л в наших условиях минимален, дсг, это вообще крах технологии, да и бензинчик будешь лить 95 премиум на брэндовых заправочках.
СсылкаПожаловаться
Александр Чаплинский
джетта старпёрская? тогда надо покупать ржавые жигули - это самая студенческая машина! )) джетта - солидный автомобиль, которые едет так, будто стоит раза в 1,5 дороже. она действительно скучная - скучная идеальная эргономика, скучная идеальная, рафинированная управляемость. скучнейшая подвеска - никакого дискомфорта, пробоев. тоска. другое дело опель! шумная, жесткая, где не надо резкая, как понос. технически отстаёт от джетты на поколение. а уж, скажем, на заснеженной трассе и вовсе сплошной азарт - не расслабишься. в джетте просто едешь из пункта "а" в пункт "б" с комфортом, а на астре это целое приключение! тут и вытряхнутый в трусы позвоночник в первой же дорожной выбоене, и потная от напряжения шея, настоящий спорт-кар! и руль с подогревом. берите опель. оставьте джетты для тех, кто понимает, что такое настоящий автомобиль и зачем он нужен. ;)
СсылкаПожаловаться
Александр Чаплинский
джетта старпёрская? тогда надо покупать ржавые жигули - это самая студенческая машина! )) джетта - солидный автомобиль, которые едет так, будто стоит раза в 1,5 дороже. она действительно скучная - скучная идеальная эргономика, скучная идеальная, рафинированная управляемость. скучнейшая подвеска - никакого дискомфорта, пробоев. тоска. другое дело опель! шумная, жесткая, где не надо резкая, как понос. технически отстаёт от джетты на поколение. а уж, скажем, на заснеженной трассе и вовсе сплошной азарт - не расслабишься. в джетте просто едешь из пункта "а" в пункт "б" с комфортом, а на астре это целое приключение! тут и вытряхнутый в трусы позвоночник в первой же дорожной выбоене, и потная от напряжения шея, настоящий спорт-кар! и руль с подогревом. берите опель. оставьте джетты для тех, кто понимает, что такое настоящий автомобиль и зачем он нужен. ;)
СсылкаПожаловаться
джетта старпёрская? тогда надо покупать ржавые жигули - это самая студенческая машина! )) джетта - солидный автомобиль, которые едет так, будто стоит раза в 1,5 дороже. она действительно скучная - скучная идеальная эргономика, скучная идеальная, рафинированная управляемость. скучнейшая подвеска - никакого дискомфорта, пробоев. тоска. другое дело опель! шумная, жесткая, где не надо резкая, как понос. технически отстаёт от джетты на поколение. а уж, скажем, на заснеженной трассе и вовсе сплошной азарт - не расслабишься. в джетте просто едешь из пункта "а" в пункт "б" с комфортом, а на астре это целое приключение! тут и вытряхнутый в трусы позвоночник в первой же дорожной выбоене, и потная от напряжения шея, настоящий спорт-кар! и руль с подогревом. берите опель. оставьте джетты для тех, кто понимает, что такое настоящий автомобиль и зачем он нужен. ;)
А если убрать лейбл Фольксвагена с капота Джетты, это то же будет солидным автомобилем????:) Да снять с неё шильдик и получится Шевроле Авео или Киа Рио. Опель отстаёт на поколение??? Не знаю, я не специалист в автопроме. Вижу только, что Фольксваген умело продаёт маленькие машинки ( Поло, Джетта, Гольф) за большие деньги. Что то типа АйФонов.
Я вообще в шоке от того, что самая незаметная машина в потоке (Джетта) выдаётся за что то солидное и т.д. и т.п. Я бы начинал разговор о солидности с Ауди А6 и соответствующего класса Мерседесах и БМВ. А говорить об управляемости на семейных малолитражках как то смешно. Что за бред, кричать об управляемости Джетты, может стоит ещё рассказать о классном разгоне 2109????
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Макс
Макс
джетта старпёрская? тогда надо покупать ржавые жигули - это самая студенческая машина! )) джетта - солидный автомобиль, которые едет так, будто стоит раза в 1,5 дороже. она действительно скучная - скучная идеальная эргономика, скучная идеальная, рафинированная управляемость. скучнейшая подвеска - никакого дискомфорта, пробоев. тоска. другое дело опель! шумная, жесткая, где не надо резкая, как понос. технически отстаёт от джетты на поколение. а уж, скажем, на заснеженной трассе и вовсе сплошной азарт - не расслабишься. в джетте просто едешь из пункта "а" в пункт "б" с комфортом, а на астре это целое приключение! тут и вытряхнутый в трусы позвоночник в первой же дорожной выбоене, и потная от напряжения шея, настоящий спорт-кар! и руль с подогревом. берите опель. оставьте джетты для тех, кто понимает, что такое настоящий автомобиль и зачем он нужен. ;)
А если убрать лейбл Фольксвагена с капота Джетты, это то же будет солидным автомобилем????:) Да снять с неё шильдик и получится Шевроле Авео или Киа Рио. Опель отстаёт на поколение??? Не знаю, я не специалист в автопроме. Вижу только, что Фольксваген умело продаёт маленькие машинки ( Поло, Джетта, Гольф) за большие деньги. Что то типа АйФонов.
Я вообще в шоке от того, что самая незаметная машина в потоке (Джетта) выдаётся за что то солидное и т.д. и т.п. Я бы начинал разговор о солидности с Ауди А6 и соответствующего класса Мерседесах и БМВ. А говорить об управляемости на семейных малолитражках как то смешно. Что за бред, кричать об управляемости Джетты, может стоит ещё рассказать о классном разгоне 2109????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу только, что Фольксваген умело продаёт маленькие машинки ( Поло, Джетта, Гольф) за большие деньги. А говорить об управляемости на семейных малолитражках как то смешно. Что за бред, кричать об управляемости Джетты, может стоит ещё рассказать о классном разгоне 2109????
Максим, извините, но вы по моему с Джеттой вообще не знакомы и скорее всего не брали ее на тест. Разгон у Джетты действительно классный (ДСГ 1.4. 122 л.с.) Даже не хочу комментировать то, что вы написали. Покатайтесь на ней и уверен, что ваше мнение поменяется в лучшею сторону. На счет дизайна , тут да, дело вкуса. Но уж точно машина не старперская.
И тот факт, что на дорогах очень много Фольцов разных марок в т.ч. Поло и Гольфов, наверное о чем то говорит.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Vlad
Vlad
Вижу только, что Фольксваген умело продаёт маленькие машинки ( Поло, Джетта, Гольф) за большие деньги. А говорить об управляемости на семейных малолитражках как то смешно. Что за бред, кричать об управляемости Джетты, может стоит ещё рассказать о классном разгоне 2109????
Максим, извините, но вы по моему с Джеттой вообще не знакомы и скорее всего не брали ее на тест. Разгон у Джетты действительно классный (ДСГ 1.4. 122 л.с.) Даже не хочу комментировать то, что вы написали. Покатайтесь на ней и уверен, что ваше мнение поменяется в лучшею сторону. На счет дизайна , тут да, дело вкуса. Но уж точно машина не старперская.
И тот факт, что на дорогах очень много Фольцов разных марок в т.ч. Поло и Гольфов, наверное о чем то говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Максим, извините, но вы по моему с Джеттой вообще не знакомы и скорее всего не брали ее на тест. Разгон у Джетты действительно классный (ДСГ 1.4. 122 л.с.) Даже не хочу комментировать то, что вы написали. Покатайтесь на ней и уверен, что ваше мнение поменяется в лучшею сторону. На счет дизайна , тут да, дело вкуса. Но уж точно машина не старперская.И тот факт, что на дорогах очень много Фольцов разных марок в т.ч. Поло и Гольфов, наверное о чем то говорит.
Я тестировал Джетту 3 года назад, о чём написал выше. Я верю, что машина неплохая, но давай те сравним конфигурацию и цены!! Какую машину вы хотели взять??? Какие опции, кроме двигателя, вас интересуют?? Я не нашёл в интерненте ни одной "живой" машины, так помогите мне и мы сравним Джетту и Опель, спокойно и без криков.
П.С. Судя по вашим постам вам нравится Джетта, а Опель лишь как образец для сравнения. Если это так, то не стоит пытаться покупать "нелюбимую" машину, берите то что нравится взгляду. Вам же потом каждый день на неё любоваться.
П.П.С. По поводу Фольксвагена и его популярности. Раньше было три машины - безумно дорогой и крутой мэрс, бандитско-понтовый БМВ и Пассат для крутых перцев бизнесменов средней руки. Ну ещё и гольф что то там вякал. Пассат - это моя мечта юности. Так же как кроссовки Адидас. Так вот, страна выпрыгнула вместе со мной из Адидаса, но по прежнему ещё не забыла Фольксваген Пассат, символ удавшейся жизни. Но как и поголовье Мерседесов и БМВ у нас разбавляется другими иномарками, так и Фольксваген будет скоро сведён до уровня обычной машины. И будут спрашивать не на чём ездишь, а есть ли в машине климат контроль и подогрев лобовога стекла. Кстати говоря, подогрев руля то же неплохая опция. Но это послесловие можно не читать, так , пофилософствовал немного.:)
СсылкаПожаловаться
Александр ЧаплинскийВ ответ на Макс
Макс
джетта старпёрская? тогда надо покупать ржавые жигули - это самая студенческая машина! )) джетта - солидный автомобиль, которые едет так, будто стоит раза в 1,5 дороже. она действительно скучная - скучная идеальная эргономика, скучная идеальная, рафинированная управляемость. скучнейшая подвеска - никакого дискомфорта, пробоев. тоска. другое дело опель! шумная, жесткая, где не надо резкая, как понос. технически отстаёт от джетты на поколение. а уж, скажем, на заснеженной трассе и вовсе сплошной азарт - не расслабишься. в джетте просто едешь из пункта "а" в пункт "б" с комфортом, а на астре это целое приключение! тут и вытряхнутый в трусы позвоночник в первой же дорожной выбоене, и потная от напряжения шея, настоящий спорт-кар! и руль с подогревом. берите опель. оставьте джетты для тех, кто понимает, что такое настоящий автомобиль и зачем он нужен. ;)
А если убрать лейбл Фольксвагена с капота Джетты, это то же будет солидным автомобилем????:) Да снять с неё шильдик и получится Шевроле Авео или Киа Рио. Опель отстаёт на поколение??? Не знаю, я не специалист в автопроме. Вижу только, что Фольксваген умело продаёт маленькие машинки ( Поло, Джетта, Гольф) за большие деньги. Что то типа АйФонов.
Я вообще в шоке от того, что самая незаметная машина в потоке (Джетта) выдаётся за что то солидное и т.д. и т.п. Я бы начинал разговор о солидности с Ауди А6 и соответствующего класса Мерседесах и БМВ. А говорить об управляемости на семейных малолитражках как то смешно. Что за бред, кричать об управляемости Джетты, может стоит ещё рассказать о классном разгоне 2109????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред - это говорить об управляемости больших, тяжелых и неповоротливых машин класса E и выше. они всегда проигрывают легким типа гольфа. ;)
СсылкаПожаловаться
Экологи ЭкологиВ ответ на Макс
Макс
джетта старпёрская? тогда надо покупать ржавые жигули - это самая студенческая машина! )) джетта - солидный автомобиль, которые едет так, будто стоит раза в 1,5 дороже. она действительно скучная - скучная идеальная эргономика, скучная идеальная, рафинированная управляемость. скучнейшая подвеска - никакого дискомфорта, пробоев. тоска. другое дело опель! шумная, жесткая, где не надо резкая, как понос. технически отстаёт от джетты на поколение. а уж, скажем, на заснеженной трассе и вовсе сплошной азарт - не расслабишься. в джетте просто едешь из пункта "а" в пункт "б" с комфортом, а на астре это целое приключение! тут и вытряхнутый в трусы позвоночник в первой же дорожной выбоене, и потная от напряжения шея, настоящий спорт-кар! и руль с подогревом. берите опель. оставьте джетты для тех, кто понимает, что такое настоящий автомобиль и зачем он нужен. ;)
А если убрать лейбл Фольксвагена с капота Джетты, это то же будет солидным автомобилем????:) Да снять с неё шильдик и получится Шевроле Авео или Киа Рио. Опель отстаёт на поколение??? Не знаю, я не специалист в автопроме. Вижу только, что Фольксваген умело продаёт маленькие машинки ( Поло, Джетта, Гольф) за большие деньги. Что то типа АйФонов.
Я вообще в шоке от того, что самая незаметная машина в потоке (Джетта) выдаётся за что то солидное и т.д. и т.п. Я бы начинал разговор о солидности с Ауди А6 и соответствующего класса Мерседесах и БМВ. А говорить об управляемости на семейных малолитражках как то смешно. Что за бред, кричать об управляемости Джетты, может стоит ещё рассказать о классном разгоне 2109????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опель и только!сначала прокатись в инсигние турбо
СсылкаПожаловаться
Dennis Grechanin
Есть немецкие автомобили и есть ОПЕЛЬ) Бери Джетту, у тебя 2 года гарантии, катайся и не думай, с середины 2011 года ставят на автомобили Вага новые ДСГ 7 ступ,, они модернезировали коробку и сделали её более надежной. в плане скорострельности переключения и расхода топлива обычный автомат отстает на две головы, кто катает ДСГ после автомата в полном восторге. а связка TSI и DSG делает из машины пульку, которая едет по ощущениям как будто имеет на 30-50 лошадок больше, чем на самом деле
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Dennis Grechanin
Dennis Grechanin
Есть немецкие автомобили и есть ОПЕЛЬ) Бери Джетту, у тебя 2 года гарантии, катайся и не думай, с середины 2011 года ставят на автомобили Вага новые ДСГ 7 ступ,, они модернезировали коробку и сделали её более надежной. в плане скорострельности переключения и расхода топлива обычный автомат отстает на две головы, кто катает ДСГ после автомата в полном восторге. а связка TSI и DSG делает из машины пульку, которая едет по ощущениям как будто имеет на 30-50 лошадок больше, чем на самом деле
СсылкаПожаловаться
Денис, мы тут как раз и обсуждаем надежность ДСГ. Если вы почитаете ветвь дискуссий, то увидите что не все с вами на счет ДСГ будут согласны!
Хотя мне коробка тоже понравилась на тесте. Но единственный ее минус это толчки, дерганья при торможении (в пробке).
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Vlad
Vlad
Денис, мы тут как раз и обсуждаем надежность ДСГ. Если вы почитаете ветвь дискуссий, то увидите что не все с вами на счет ДСГ будут согласны!
Хотя мне коробка тоже понравилась на тесте. Но единственный ее минус это толчки, дерганья при торможении (в пробке).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ему больше сказать нечего кроме тупых поговорок из 90х, это его уровень:))) Тебе в помощь гугл, читай там с первых же постов, набрав 4 символа dsg7.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Vlad
Vlad
Денис, мы тут как раз и обсуждаем надежность ДСГ. Если вы почитаете ветвь дискуссий, то увидите что не все с вами на счет ДСГ будут согласны!
Хотя мне коробка тоже понравилась на тесте. Но единственный ее минус это толчки, дерганья при торможении (в пробке).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денис, мы тут как раз и обсуждаем надежность ДСГ. Если вы почитаете ветвь дискуссий, то увидите что не все с вами на счет ДСГ будут согласны!Хотя мне коробка тоже понравилась на тесте. Но единственный ее минус это толчки, дерганья при торможении (в пробке).
Виталий ниже постом дал ссылку и я был в шоке.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За время эксплуатации коробки в серии (а/м 2008-11 г.в.) её пользователи столкнулись со множеством неисправностей.
Описание основной проблемы DSG-7 приводится в официальной сводке по ремонту и обслуживанию а/м концерна Volkswagen (т.н. TPI) №2026097:
вибрация/дрожь во время разгона на 2 передаче;
рывки/вибрация при разгоне на 2 передаче в течение примерно 1-2 секунд (например, при объезде препятствия или возобновлении разгона между 5 и 10 км/ч);
вибрации, рывки/дрожь во время переключения с 1 на 2 передачу при низкой скорости (не одиночный толчок);
рывки/дрожь при трогании на задней передаче.
Оно справедливо для всех а/м всех годов выпуска и объясняется конструктивной особенностью, а именно — «кратковременными провалами коэффициента трения многодискового сцепления». TPI рекомендует замену сцепления (по а/м Volkswagen, по Skoda и пр. неизвестно). Имеется также ряд других характерных неисправностей:
При медленном движении, примерно до 30 км/ч, из передней части автомобиля слышатся стуки (вибрационные шумы) — при движении по полосе съезда («стиральная доска»), на булыжной мостовой или при иных неровностях дороги. Подёргивание при трогании с места, при включении нескольких потребителей двигатель глохнет. (TPI №2023351)
На дисплее панели приборов мигает индикатор передачи. Рывки автомобиля. Коробка не переключает на следующую передачу. (TPI №2024664)
Отказ автоматической коробки передач. Невозможность установления коммуникации блока управления АКП с тестером. В регистраторе событий некоторых блоков управления зарегистрированы ошибки коммуникации с блоком управления АКП. (TPI №2023768)
При ремонте коробки передач (замена блока Mechatronik, шумы, и др.) обнаружена стружка на электромагнитах вилок переключения. (TPI №2026829)
Фактически, пользователи а/м с DSG-7 стали невольными участниками глобального тестирования новой коробки. При этом, при покупке а/м информации о возможных неисправностях данной коробки потребителям предоставлено не было. В результате, некоторые владельцы а/м производства Volkswagen имеют по 2-3 замены деталей одной только коробки передач при пробеге уже 30-50 тыс. км., а проблемы начинают проявляться с 3 тыс. км!!!
dsg7 точка com
П.С.Влад, ты ещё хочешь Джетту???
П.П.С. Не дай бог кто то сейчас подкинет подобное про Опель!! :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Макс
Макс
Денис, мы тут как раз и обсуждаем надежность ДСГ. Если вы почитаете ветвь дискуссий, то увидите что не все с вами на счет ДСГ будут согласны!Хотя мне коробка тоже понравилась на тесте. Но единственный ее минус это толчки, дерганья при торможении (в пробке).
Виталий ниже постом дал ссылку и я был в шоке.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За время эксплуатации коробки в серии (а/м 2008-11 г.в.) её пользователи столкнулись со множеством неисправностей.
Описание основной проблемы DSG-7 приводится в официальной сводке по ремонту и обслуживанию а/м концерна Volkswagen (т.н. TPI) №2026097:
вибрация/дрожь во время разгона на 2 передаче;
рывки/вибрация при разгоне на 2 передаче в течение примерно 1-2 секунд (например, при объезде препятствия или возобновлении разгона между 5 и 10 км/ч);
вибрации, рывки/дрожь во время переключения с 1 на 2 передачу при низкой скорости (не одиночный толчок);
рывки/дрожь при трогании на задней передаче.
Оно справедливо для всех а/м всех годов выпуска и объясняется конструктивной особенностью, а именно — «кратковременными провалами коэффициента трения многодискового сцепления». TPI рекомендует замену сцепления (по а/м Volkswagen, по Skoda и пр. неизвестно). Имеется также ряд других характерных неисправностей:
При медленном движении, примерно до 30 км/ч, из передней части автомобиля слышатся стуки (вибрационные шумы) — при движении по полосе съезда («стиральная доска»), на булыжной мостовой или при иных неровностях дороги. Подёргивание при трогании с места, при включении нескольких потребителей двигатель глохнет. (TPI №2023351)
На дисплее панели приборов мигает индикатор передачи. Рывки автомобиля. Коробка не переключает на следующую передачу. (TPI №2024664)
Отказ автоматической коробки передач. Невозможность установления коммуникации блока управления АКП с тестером. В регистраторе событий некоторых блоков управления зарегистрированы ошибки коммуникации с блоком управления АКП. (TPI №2023768)
При ремонте коробки передач (замена блока Mechatronik, шумы, и др.) обнаружена стружка на электромагнитах вилок переключения. (TPI №2026829)
Фактически, пользователи а/м с DSG-7 стали невольными участниками глобального тестирования новой коробки. При этом, при покупке а/м информации о возможных неисправностях данной коробки потребителям предоставлено не было. В результате, некоторые владельцы а/м производства Volkswagen имеют по 2-3 замены деталей одной только коробки передач при пробеге уже 30-50 тыс. км., а проблемы начинают проявляться с 3 тыс. км!!!
dsg7 точка com
П.С.Влад, ты ещё хочешь Джетту???
П.П.С. Не дай бог кто то сейчас подкинет подобное про Опель!! :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего брать буду Опель, я уже практически определился. Все же как я не уважаю Фольц, но Опель поинтереснее будет)
На счет запчастей на Хонду вы правы. Да и дороже они по сравнению с Опелевскими
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
хочешь проблем бери дсг разгон до сотни будет чють быстрее и расход на 500 грамм меньше а крику на целых пять лучше тогда механику взять зачем нужен дсг с нашими пробками у нас в сочи стоишь по часу или старт стоп твоя дсг за год развалится или будешь постоянно ручку дёргать нафик нужен такой автомат нормальные люди давно уже это знают и избавились от таких машин ну а кто лоханулся конечно хвалят свои унитазы а о том что новая ауди 1.8 т не уедет от джеты 1.4 это бред у ауди 200 лошадей реальных это для людей машина и пусть владелец какой-то сраной джеты не п и з д и т
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
..одна заправка левым бензином и TSI пипец, ремонт станет немеряно,шею не повернуть,а Астре пофиг
СсылкаПожаловаться
Дима Зоренков
Привет! Бери Опель я только 2 дня назад продал 2 годовалый гольф с этой супер коробкой " Дольче Габана" я не хочу говорит что её пока гарантия была 5 раз меня ли, так перед продажей у неё начались снова проблемы с переключением!!! За такие деньги пусть фашисты сами на этом дерьме ездят! У меня был 4 гольф это же в корне другой аппарат был! Я так пожалел что его купил слова богу что мотор был 1,6 а не турбированный! Если не знаешь скажу что в турбомотопах как и в дизелях от Фольксваген нужно постоянно масло доливать. Конечно зависит как ты ездишь, но если даёшь газу то однозначно! А ещё я так же выбирал и в итоге вместо отеля купил ФВ. Очень пожалел об этом. Про Опель что бы завоевать большее число поклонников они сейчас стараются делать машины с более лучшем качеством чем когда то либо. А ещё к примеру не читай все статьи из журналов типа зарулём там всё дело в деньгах кто платит им тот. И на высоте! Да у отеля автомат работает по 10 бальной шкале на 8 у ФВ я бы поставил 3-4 при езде по Москве очень не комфортно!
СсылкаПожаловаться
Vlad
Спасибо за комментарий! Я тоже к Астре больше склоняюсь.
Хотя если бы я был любителем механики купил бы скорее всего Фольц. Просто каждый день в пробках: работа, дом, дача и т.д. На механике уже накатался и хочется автомат, но атмосферники к сожалению слабенькие.
Жаль что ДСГ вызывает столько нареканий.
СсылкаПожаловаться
ФЕЛИКСВ ответ на Vlad
Vlad
Спасибо за комментарий! Я тоже к Астре больше склоняюсь.
Хотя если бы я был любителем механики купил бы скорее всего Фольц. Просто каждый день в пробках: работа, дом, дача и т.д. На механике уже накатался и хочется автомат, но атмосферники к сожалению слабенькие.
Жаль что ДСГ вызывает столько нареканий.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий! Я тоже к Астре больше склоняюсь. Хотя если бы я был любителем механики купил бы скорее всего Фольц. Просто каждый день в пробках: работа, дом, дача и т.д. На механике уже накатался и хочется автомат, но атмосферники к сожалению слабенькие.Жаль что ДСГ вызывает столько нареканий.

Нарекания вызывает только 7DSG, а 6DSG, пока держится молодцом)))
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на ФЕЛИКС
ФЕЛИКС
Спасибо за комментарий! Я тоже к Астре больше склоняюсь. Хотя если бы я был любителем механики купил бы скорее всего Фольц. Просто каждый день в пробках: работа, дом, дача и т.д. На механике уже накатался и хочется автомат, но атмосферники к сожалению слабенькие.Жаль что ДСГ вызывает столько нареканий.

Нарекания вызывает только 7DSG, а 6DSG, пока держится молодцом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6 дсг - там воде движок слабоватый стоит. 115 л.с. вроде бы
СсылкаПожаловаться
Евгений СоколовВ ответ на Vlad
Vlad
6 дсг - там воде движок слабоватый стоит. 115 л.с. вроде бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоборот, она стоит на более мощных движках, на Пассате 2.0TSI и дизель например, просил начальника его купить, но он денег пожопил, в итоге имею долбаный 1.8 DSG7. Но на джетту эти движки не ставят кажется.
P.S. Купи Астру, ты парень молодой, а она повеселей выглядит, Джетта скучная, для людей в возрасте, типа меня. Да и вообще практичная Европа на хачах ездит, а если уж на седанах то на дорогих, дабы подчеркнуть статус. Это у нас всё никак у людей.
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Привет! Не торопись с покупкой GM и мексиканской Джетты.
Есть варианты вкуснее: Hyundai Elantra (Comfort SDS4D2617G, сборка-Корея) 779 900 руб., Honda Civic 4D (1,8 Elegance, ДОРОЖЕ И НЕ НАДО!!!) 749 000 руб.
В Сивке сам будешь подбирать зачётное литьё, и вообще чтобы потом наслаждаться породистым городским фланером.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария