20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джетта или Астра?

Добрый день!
Посоветуйте какой автомобиль приобрести, ни как не могу взвесить все за и против. Может бы кто то владеет этими машинами.
Выбираю между Опель астра хэтчбэк на автомате (турбо 1.4., 140 л.с.) и Фольксваген Джетта (1.4., 122 л.с.) DSG.Обе машины стоят примерно 800 - 820 т.р. Опель даже дешевле получается с учетом скидок.
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Только 95, а то 98 жирновато по деньгам будет, а эффект думаю сомнителен ( как написали тут же НА НАШЕМ).
СсылкаПожаловаться
Стас ВаловВ ответ на Vlad
Vlad
Я вчера тоже тестил джетту и хочу сказать что очень понравилась и динамика и простор в салоне и подвеска отличная!
А мне вот Джетту насчитали 820 т.р.- с 1.4., 122л.с. и с нормальной комплектацией где есть электропакет, подогрев сидений, мульти-руль, климат-контроль, ботовой компьютер и еще куча всего)
В Астре места меньше, едет очень хорошо и подвеска и управляемость на высоте! Но всеже у меня седаны были, может быть поэтому не могу определиться до конца с астрой.
Не пойму кстати, почему все так хают ДСГ? коробка как коробка. Важно правильно эксплуатировать авто и не крутить при обкатке, сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за столько денег можно пассата взять пару летнего
СсылкаПожаловаться
Стас Валов
за столько денег можно пассата взять пару летнего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно можно, но новая есть новая, извините, не пропуканая))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да да, именно 820 т.р. при чем в хорошей комплектации с дсг - 1.4. 122 л.с.
Сам Звонил недавно в Мейджор сити
СсылкаПожаловаться
Леонид ЕфимовВ ответ на Vlad
Vlad
да да, именно 820 т.р. при чем в хорошей комплектации с дсг - 1.4. 122 л.с.
Сам Звонил недавно в Мейджор сити
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ждать сколько, месяцев 9-10? В наличии в Мейджоре ничего нет, ближайшие машины будут в октябре-ноябре с ценником несколько выше 850 ...вчера звонил
СсылкаПожаловаться
Леонид Ефимов
А ждать сколько, месяцев 9-10? В наличии в Мейджоре ничего нет, ближайшие машины будут в октябре-ноябре с ценником несколько выше 850 ...вчера звонил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По срокам доставки, согласен, август сентябрь.
Не знаю какую вы комплектацию смотрели. Мне просчитали 820 т.р. Мне врать не зачем, если только менеджер не ошибся
СсылкаПожаловаться
Татьяна СевастьяноваВ ответ на Vlad
Vlad
Я вчера тоже тестил джетту и хочу сказать что очень понравилась и динамика и простор в салоне и подвеска отличная!
А мне вот Джетту насчитали 820 т.р.- с 1.4., 122л.с. и с нормальной комплектацией где есть электропакет, подогрев сидений, мульти-руль, климат-контроль, ботовой компьютер и еще куча всего)
В Астре места меньше, едет очень хорошо и подвеска и управляемость на высоте! Но всеже у меня седаны были, может быть поэтому не могу определиться до конца с астрой.
Не пойму кстати, почему все так хают ДСГ? коробка как коробка. Важно правильно эксплуатировать авто и не крутить при обкатке, сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри, чтобы к мульти-рулю прилагалось головное устройство 510, а то толку от него-как от козла молока
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Не пойму, почему идет хай насчёт Октавии....Я бы взял октавию с кузовом лифтбек, и по дизайну ВЕСЕЛЕЕ будет опеля!!!!Ну, а если бабло есть, так и джетку не хило хапнуть!!!!
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Не пойму, почему идет хай насчёт Октавии....Я бы взял октавию с кузовом лифтбек, и по дизайну ВЕСЕЛЕЕ будет опеля!!!!Ну, а если бабло есть, так и джетку не хило хапнуть!!!!
СсылкаПожаловаться
а ты почитай что пишут самое главное внешние понты а то что это то же но с другим шильдиком позор навеки а если еще и ездит лучше то двоиной позор
СсылкаПожаловаться
Леонид ЕфимовВ ответ на псевдо
псевдо
а ты почитай что пишут самое главное внешние понты а то что это то же но с другим шильдиком позор навеки а если еще и ездит лучше то двоиной позор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это НЕ то же, Октавия по пластику, шумоизоляции скорее Поло, но не Гольф и точно не Джетта ), ну и внешне прошлый век
СсылкаПожаловаться
Леонид Ефимов
Это НЕ то же, Октавия по пластику, шумоизоляции скорее Поло, но не Гольф и точно не Джетта ), ну и внешне прошлый век
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен, дизайн у нее нее так себе, на любителя
СсылкаПожаловаться
Павел СладковВ ответ на Леонид Ефимов
Леонид Ефимов
Это НЕ то же, Октавия по пластику, шумоизоляции скорее Поло, но не Гольф и точно не Джетта ), ну и внешне прошлый век
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это НЕ то же, Октавия по пластику, шумоизоляции скорее Поло, но не Гольф и точно не Джетта ), ну и внешне прошлый век

Вы сидели хотя бы и там и там? В новой джетте пластик хуже чем на октавии.Для примера пощупайте пластик на передних дверях в верхней части. У джетты он дубовый, а у октавии мягкий. На приборной понели и там и там мягкий. Шумоизоляция примерно такая же..это субъективно, от шин зависит. Так что если не знаете, то лучше не говорите.
СсылкаПожаловаться
Леонид ЕфимовВ ответ на Павел Сладков
Павел Сладков
Это НЕ то же, Октавия по пластику, шумоизоляции скорее Поло, но не Гольф и точно не Джетта ), ну и внешне прошлый век

Вы сидели хотя бы и там и там? В новой джетте пластик хуже чем на октавии.Для примера пощупайте пластик на передних дверях в верхней части. У джетты он дубовый, а у октавии мягкий. На приборной понели и там и там мягкий. Шумоизоляция примерно такая же..это субъективно, от шин зависит. Так что если не знаете, то лучше не говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не только сидел, но и ездил - на тест-драйв Джетты и со знакомым на его Октавии. Да, двери в Джетте не из мягкого пластика, но она них не смотришь постоянно. Согласен, шум - субъективно, как и плавность хода и жесткость подвески, но объективных советов здесь никто не даст )
СсылкаПожаловаться
Павел СладковВ ответ на Леонид Ефимов
Леонид Ефимов
я не только сидел, но и ездил - на тест-драйв Джетты и со знакомым на его Октавии. Да, двери в Джетте не из мягкого пластика, но она них не смотришь постоянно. Согласен, шум - субъективно, как и плавность хода и жесткость подвески, но объективных советов здесь никто не даст )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы сказал,что в джетте интерьер подороже выглядит, но пластик точно не лучше. И уж никак бы не стал октавию с поло сравнивать. Зацепило просто )) Огромный плюс октавии перед джеттой в том, что на неё ствят двигатель 1.8.
А вообще по теме, я бы однозначно взял джетту, а не астру
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Леонид Ефимов
Леонид Ефимов
Это НЕ то же, Октавия по пластику, шумоизоляции скорее Поло, но не Гольф и точно не Джетта ), ну и внешне прошлый век
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз Джетта по пластику один в один с Октавией, торпеда из упругого пластика и у обеих двери как у принтера или пластика от Поло. Гольф в этом плане лучший, на нем не экономили как на Джетте и Октавии.
СсылкаПожаловаться
Павел СладковВ ответ на Виталий
Виталий
Как раз Джетта по пластику один в один с Октавией, торпеда из упругого пластика и у обеих двери как у принтера или пластика от Поло. Гольф в этом плане лучший, на нем не экономили как на Джетте и Октавии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у октавии как и у гольфа передние двери мягкие. точь в точь
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Павел Сладков
Павел Сладков
у октавии как и у гольфа передние двери мягкие. точь в точь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря в какой Октавии, тур, 2й или А5. Месяц назад смотрел все эти машины, в Шкодах - Октавии, Румстере и Йети пластик всех дверей жесткий. Автосалон Мэйджор Сити на новой риге.
СсылкаПожаловаться
Павел СладковВ ответ на Виталий
Виталий
Смотря в какой Октавии, тур, 2й или А5. Месяц назад смотрел все эти машины, в Шкодах - Октавии, Румстере и Йети пластик всех дверей жесткий. Автосалон Мэйджор Сити на новой риге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
октавия а5.у меня 2011 г.в. мягкие, да и недавно в салоне был(пеликан-авто),там в шоуруме тоже с мягкими стояла..может и стали с дубовыми конечно делать, типа как шины стали ставить Кама. П.С. только верхняя часть мягкая,низ дубовый...да и вообще на эксплуатации это всё мало отражается..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария