11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты

Доброе время суток, Дамы и Господа ! Рискну предложить для обсуждения такую , на мой взгляд, интересную тему. Вот государство всеми силами борется против того, чтобы у граждан было ручное огнестрельное оружие - пистолеты. Разрешено только охотничье и травматическое ( приобретается с очень большим трудом). То есть государство " ПЕРЕЖИВАЕТ" за народ - как бы не перестреляли друг друга. А то что на дорогах гибнет по 30 тысяч в год - это нормально. На некоторых буржуйских машинах стоит ограничение скорости. Идея хорошая , но какая- то незавершенная. Был момент когда в Германии хотели запретить неограниченные скорости на автобанах - Ангела Меркель зарубила - сказала в чём тогда смысл выпускать мощные скоростные машины ???Но я о России с её безобразными дорогами. Значит по правилам т.е. ПО ЗАКОНУ - максимально разрешенная скорость - 90 ( в одном или двух случаях на всю страну - 110 ) . Выпуская и продавая машины , которые могут двигаться со скоростями 160 и более ( ещё и хвастаются и рекламируют это), государство как бы играет с нами - Мы вам продадим - НО ЭТО НЕЗАКОННО. Смотрите сами -- не пойман не вор. А кто пойман - лишение в лучшем случае. В худшем - СМЕРТЬ. Значит пистолеты нельзя - убьётесь. А на машинах можете гонять сколько хотите.
Алексей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
ОксанаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не со смаком, наглядно. Уже висит более полутора суток, никому дела нет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Паш, я уже вернулась. Дай ссылку, я уберу. Мы ж тоже не вездесущи! И тут не работаем. У всех своя жизнь, работа, дом, семья. Что-то можем и упустить из виду. Ты ж не думаешь, что кому-то позволительно маты гнуть ,а кому-то нет?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Паш, я уже вернулась. Дай ссылку, я уберу. Мы ж тоже не вездесущи! И тут не работаем. У всех своя жизнь, работа, дом, семья. Что-то можем и упустить из виду. Ты ж не думаешь, что кому-то позволительно маты гнуть ,а кому-то нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты ж не думаешь, что кому-то позволительно маты гнуть ,а кому-то нет?

У тебя в легкую))) в зависимости от контрагента)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Валенька
Валенька
Алексей ответить не сможет!(((( Забанен, на 3 дня((
СсылкаПожаловаться
А он тебе, Валентина, сказал, за что забанен?..
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Проблему гонщиков на трассах и особенно на улицах городов могло бы решить изменение уголовного законодательства ..
В случае ДТП с превышением допустимой скорости или в состоянии алкогольного опьянения , виновник ДТП должен привлекаться по статье "Умышленное убийство " ,если есть человеческие жертвы , или "Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений" , в случае серьёзных травм ..
С соответствующими сроками лишения свободы ...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Проблему гонщиков на трассах и особенно на улицах городов могло бы решить изменение уголовного законодательства ..
В случае ДТП с превышением допустимой скорости или в состоянии алкогольного опьянения , виновник ДТП должен привлекаться по статье "Умышленное убийство " ,если есть человеческие жертвы , или "Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений" , в случае серьёзных травм ..
С соответствующими сроками лишения свободы ...
СсылкаПожаловаться
В пьянке или превышении умысла на убийство нет.
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Проблему гонщиков на трассах и особенно на улицах городов могло бы решить изменение уголовного законодательства ..
В случае ДТП с превышением допустимой скорости или в состоянии алкогольного опьянения , виновник ДТП должен привлекаться по статье "Умышленное убийство " ,если есть человеческие жертвы , или "Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений" , в случае серьёзных травм ..
С соответствующими сроками лишения свободы ...
СсылкаПожаловаться
Нельзя у нас этого делать, Свет. Чем жестче, тем хуже. Пока наша правоохранительная система, от инспектора до суда, работает, как бог на душу положит (от настроения, от установок сверху, от положения подсудимого и т.д.) любое ужесточение, повторю - любое, будет работать против не бандитов, не нарушителей, а против обычных законопослушных граждан.
Ты сама можешь в этом убедиться на примере тех же законов о встречке и 0 промилле. "Крутые" как ездили по встречке и пьяными, так и ездят, а прав лишаются в основном те, кто зацепил сплошную колесом или выпил кваса. Сначала надо делать законы - законами, инспекторов - инспекторами, судей - судьями, и лишь потом определять, как бороться с хамами на дорогах. Мы же пытаемся делать только последнее. Так не получится, мы просто сами себя загоняем в угол.
СсылкаПожаловаться
Анна
На мой взгляд,нельзя продавать огнестрельное оружие по причине затяжного "восемнадцатилетия" большинства граждан:понятия "правА" чётко усвоены,а понятие "обязанность и ответственность" нет.
А вот повысить допустимую скорость на автобанах уже можно:многолетнее превышение скорости на трассах пора узаконить- в пределах разумного))!Читала,что на платных участках трассы хотят поднять планку до 130км/ч.Считаю это правильным и жду с нетерпением положительного решения.)
Конечно,хотелось бы побольше здравого смысла от наших законов...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Анна
Анна
На мой взгляд,нельзя продавать огнестрельное оружие по причине затяжного "восемнадцатилетия" большинства граждан:понятия "правА" чётко усвоены,а понятие "обязанность и ответственность" нет.
А вот повысить допустимую скорость на автобанах уже можно:многолетнее превышение скорости на трассах пора узаконить- в пределах разумного))!Читала,что на платных участках трассы хотят поднять планку до 130км/ч.Считаю это правильным и жду с нетерпением положительного решения.)
Конечно,хотелось бы побольше здравого смысла от наших законов...
СсылкаПожаловаться
>На мой взгляд,нельзя продавать огнестрельное оружие по причине затяжного "восемнадцатилетия" большинства граждан:понятия "правА" чётко усвоены,а понятие "обязанность и ответственность" нет.

В России уже 5 миллионов человек владеют зарегистрированным оружием - дробовиками, карабинами и травматикой, но те, кто незаконно использовал зарегистрированное оружие, составляют тысячные доли процента от общего числа владельцев оружия.


СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр
Александр
>На мой взгляд,нельзя продавать огнестрельное оружие по причине затяжного "восемнадцатилетия" большинства граждан:понятия "правА" чётко усвоены,а понятие "обязанность и ответственность" нет.

В России уже 5 миллионов человек владеют зарегистрированным оружием - дробовиками, карабинами и травматикой, но те, кто незаконно использовал зарегистрированное оружие, составляют тысячные доли процента от общего числа владельцев оружия.


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такую "дуру" за пояс не заткнёшь!))
Речь немного о другом..Я могу стерпеть и понять мат в нештатной ситуации- и сама бываю неправа,но когда мат заменят выстрелом из пистолета,то мои извинения не успеют прозвучать...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Анна
Анна
Такую "дуру" за пояс не заткнёшь!))
Речь немного о другом..Я могу стерпеть и понять мат в нештатной ситуации- и сама бываю неправа,но когда мат заменят выстрелом из пистолета,то мои извинения не успеют прозвучать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>но когда мат заменят выстрелом из пистолета,то мои извинения не успеют прозвучать...

Не заменят. Убивает, не оружие, а люди. Оружие - всего лишь иструмент. Сейчас мат не заменяют ударом ножа, биты, монтировки. Значит и стрелять не будут.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр
Александр
>но когда мат заменят выстрелом из пистолета,то мои извинения не успеют прозвучать...

Не заменят. Убивает, не оружие, а люди. Оружие - всего лишь иструмент. Сейчас мат не заменяют ударом ножа, биты, монтировки. Значит и стрелять не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опасаюсь я,Александр...Я не верю,что многие готовы быть более ответственными,попади им оружие в руки...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на Анна
Анна
Опасаюсь я,Александр...Я не верю,что многие готовы быть более ответственными,попади им оружие в руки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В армии оружие доверяют - значит и после МОЖНО!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей Гришин
Андрей Гришин
В армии оружие доверяют - значит и после МОЖНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В увольнение тоже оружие разрешали?Армия- где-то замкнутое пространство...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на Анна
Анна
В увольнение тоже оружие разрешали?Армия- где-то замкнутое пространство...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совсем недавно были такие места службы, где без оружия и по-одному вообще за забор не выходили.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей Гришин
Андрей Гришин
Совсем недавно были такие места службы, где без оружия и по-одному вообще за забор не выходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы приводите не типичный пример...В мирной жизни оружию не место- это моё субъективное мнение и не больше.
Ладно мужчины,но вот как быть женщинам?Я не хочу брать оружие в руки..Как мне защищаться?Т.е. вы обвеситесь оружием,а вы,дамочки,ну...типа..придумайти что нибудь сами..Так?)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Анна
Анна
Вы приводите не типичный пример...В мирной жизни оружию не место- это моё субъективное мнение и не больше.
Ладно мужчины,но вот как быть женщинам?Я не хочу брать оружие в руки..Как мне защищаться?Т.е. вы обвеситесь оружием,а вы,дамочки,ну...типа..придумайти что нибудь сами..Так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
>Ладно мужчины,но вот как быть женщинам?

Пример успешной самообороны девушки с помощью травматика
http://forum.guns.ru/forum/20/366948.htm...

>Я не хочу брать оружие в руки..Как мне защищаться?

Лучший способ защиты для девушки - мужчина рядом. А если идёте одна - газовый баллончик.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр
Александр
>Ладно мужчины,но вот как быть женщинам?

Пример успешной самообороны девушки с помощью травматика
http://forum.guns.ru/forum/20/366948.htm...

>Я не хочу брать оружие в руки..Как мне защищаться?

Лучший способ защиты для девушки - мужчина рядом. А если идёте одна - газовый баллончик.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...АХА!...Я с газовым баллончиком,а мне навстречу- с пистолетом!Вы шо,шутите?!!)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Анна
Анна
...АХА!...Я с газовым баллончиком,а мне навстречу- с пистолетом!Вы шо,шутите?!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С зарегистрированным пистолетом, нападать не будут. С нелегальным напасть могут и сейчас.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр
Александр
С зарегистрированным пистолетом, нападать не будут. С нелегальным напасть могут и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мой последний ответ...))

СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Анна
Анна
мой последний ответ...))

СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хороший и красивый ответ :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария