3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья , посоветуйте что купить-Мазда СХ-5 с дизелем 2,2 или с бензин 2,5 ?

Посоветуйте ,как по эксплуатации-что лучше? СХ-5 с дизелем 2,2 или с бензин 2,5? Все знаю , начитался уже и про крутящий момент , и про расход ...Смущает только зимняя эксплуатация дизеля...прогрев, завод...только если вебасто ставить...голову уже сломал...Прошу писать только тех , кто реально может грамотно и технически обоснованно осветить тему. Заранее всем спасибо! С Новым Годом!
лика иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
Рустам
Дизель у нас продается по невыгодно дорогой цене - на денежной разнице между дизелем и 2,5 бензином можно проехать больше 35 тысяч километров. Т.е. про экономичность дизеля можно сразу забыть, т.к. вы уже переплатили в салоне больше сотни рублей. Современный дизель - штука специфическая для России, и не терпит плохого топлива. Шанс не завестись осенью из за летней соляры будет всегда. Обслуживание выйдет дороже. Атмосферный бензиновый в сравнении с двутурбинным дизелем выглядит априори надежнее. В общем, все складывается в пользу бензиновой версии.
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
Дизельное топливо сейчас если не дороже 95-го, то не дешевле, точно. Авто дороже, причём значительно, ТО дороже и в ряде случаев, чаще. Так что сэкономить можно лишь при больших годовых пробегах. Я когда рассматривал для себя вид двигателя, посчитал (для своих 20-25 тыс. в год), что 4-5 лет нужно, чтобы эту разницу выбрать. Что касается холодного пуска, то был у меня опыт эксплуатации Мазды 626 с 2 литровым дизелем. Нормальный полёт! И при -30 заводилась без проблем, только свечки, прежде чем пускать двигатель, раза 3-4 включал. Если кто помнит 2002-год в Питере, то в ночь с 31.12.2001 на 01.01.2002 температура была ниже -30. Вечером 1 числа завёлся и ещё бензиновые машины "прикуривал". Только холодно в машине, пока не едешь. Но сейчас ставят электрические подогреватели салона, у меня такого не было, всё-таки 1994 г.в. машинка была.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Берите бензин - ездить на ТО нужно будет раз в 15 тыс., (у дизеля раз в 10 тыс.), стоимость ТО дешевле, проблем с холодным запуском зимой там гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
garbsen
ТО каждые 20000 км на дизеле . мне стоило 217 евро . второе ТО будет примерно стоить 300 евро .
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на garbsen
garbsen
ТО каждые 20000 км на дизеле . мне стоило 217 евро . второе ТО будет примерно стоить 300 евро .
СсылкаПожаловаться
В России другие сроки. В европе у бензиновых Мазд вообще каждые 30 000 км.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
А вонь то откуда?
Бензин тоже не духами пахнет.)
Стоимость ТО зависит от марки авто. У меня дизельный Тигуан и стоимость ТО меньше чем у бензинового.
Тарахтенья тоже особенного нет, особенно при движении. Зимой заводится всегда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Обьем масла в дизеле меньше почти на литр, свечи не меняются.
http://www.vw-varshavka.ru/autoservice/p...
http://www.vw-varshavka.ru/autoservice/p...
Реально получается еще меньше в регионе. Вот ТО2 например.

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Интервал ТО 15 тыс. что бензин что дизель.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Интервал ТО 15 тыс. что бензин что дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это у фольца 15 тыс.. и то и то а у мазды СХ5 - у дизеля 10 тыс. у бензина 15 тыс.
посмотреть там можно
http://www.mazda.ru/buying-owning/servic...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А вонь то откуда?
Бензин тоже не духами пахнет.)
Стоимость ТО зависит от марки авто. У меня дизельный Тигуан и стоимость ТО меньше чем у бензинового.
Тарахтенья тоже особенного нет, особенно при движении. Зимой заводится всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вони и тарахтения нет, у родственника B6 2,0 дизель там и вонь и тарахтение, да едешь не слышно но на холостых слышно какой движок.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А вонь то откуда?
Бензин тоже не духами пахнет.)
Стоимость ТО зависит от марки авто. У меня дизельный Тигуан и стоимость ТО меньше чем у бензинового.
Тарахтенья тоже особенного нет, особенно при движении. Зимой заводится всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно понимаете, что Странник прав, однако надо поспорить. Вы скажите уж, что от настоящего мужика должно вонять солярой, мужской автомобиль должен рычать как зверь, а заправляться за деньги мужику впадлу.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр Рудаков
Александр Рудаков
Прекрасно понимаете, что Странник прав, однако надо поспорить. Вы скажите уж, что от настоящего мужика должно вонять солярой, мужской автомобиль должен рычать как зверь, а заправляться за деньги мужику впадлу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заправляюсь только за деньги, на нормальных заправках, поэтому и не воняет. Если ворованную переливать из канистры в бочку потом в канистру потом в бак, то конечно есть шанс пролить и будет запах. А чтобы не вонять надо мыться чаще)))
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Это Вы что описывали ? Уверен, у Вас ни малейшего опыта с современными дизелями.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня уже четвертый дизель за последние 13 лет. Были проблемы с двенадцатилетней Тойота Дюна и со стареньким Т4. Последние 6 лет таких проблем не испытываю, не жалуюсь и переходить на бензин не собираюсь пока.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Температуры -30 и ниже не редкость, не месяцами конечно, но неделю другую бывает. В среднем 10 - 20. Для меня плюсы:
1. Нравится как едет дизель, груженый, пустой, подъем, включенный климат ему все равно,
2. Все таки реально ниже расход, у меня средний 8 - 9 л, у бензинового Тигуана 11 - 12 в том же режиме.
3. Исходя из пункта 2 реже зезжать на заправку.
4. Качество дизтоплива, даже у нас в провинции, вполне на уровне( заправляюсь правда только на брендовых заправках, ТНК, Лукойл). На бензин кстати жалобы слышу чаще, то не едет, то пальчики звенят.
Звук дизеля конечно отличается от бензина, но не напрягает абсолютно, а в салоне практически не слышно. Запаха в салоне как то не чувствую, автомобилю три с лишним года и 75 тыс пробега, нигде вроде не капает)))
Разогрев салона зимой происходит достаточно быстро,(есть электрический фен).
СсылкаПожаловаться