20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья , посоветуйте что купить-Мазда СХ-5 с дизелем 2,2 или с бензин 2,5 ?

Посоветуйте ,как по эксплуатации-что лучше? СХ-5 с дизелем 2,2 или с бензин 2,5? Все знаю , начитался уже и про крутящий момент , и про расход ...Смущает только зимняя эксплуатация дизеля...прогрев, завод...только если вебасто ставить...голову уже сломал...Прошу писать только тех , кто реально может грамотно и технически обоснованно осветить тему. Заранее всем спасибо! С Новым Годом!
лика иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
АлексеичВ ответ на suv
suv
Я такой ереси давно не читал, вернее ни когда не читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр Тарасовский и Рустам, своими постами мне щас тоже мозг вынесли. Первый раз такую хрень читаю. Это капец
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Алексеич
Алексеич
Александр Тарасовский и Рустам, своими постами мне щас тоже мозг вынесли. Первый раз такую хрень читаю. Это капец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ересь в чем?что впрыск непосредственный?Так это на всех моторах последних .Учите матчасть.Система непосредственного впрыска составляет контур высокого давления топливной системы двигателя FSI и имеет следующее устройство:

топливный насос высокого давления;
регулятор давления топлива;
топливная рампа;
предохранительный клапан;
датчик высокого давления;
форсунки впрыска;
блок управления двигателем.
СсылкаПожаловаться
АлексеичВ ответ на 196413
196413
а ересь в чем?что впрыск непосредственный?Так это на всех моторах последних .Учите матчасть.Система непосредственного впрыска составляет контур высокого давления топливной системы двигателя FSI и имеет следующее устройство:

топливный насос высокого давления;
регулятор давления топлива;
топливная рампа;
предохранительный клапан;
датчик высокого давления;
форсунки впрыска;
блок управления двигателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы тоже посоветовал выучить как следует мат часть! а не кидаться умными фразами услышанными где-то....1. Какое давление создает ТНВД дизельного двигателя. 2. Чем он создает такое давление. 3. Как передает созданное давление до камеры сгорания? ..- это всё про дизель. Теперь тоже самое про непосредственный впрыск у бензы. Непосредственный впрыск БЕНЗЫ был точно скопирован по принципу нагнетания топлива СИСТЕМЫ COMMON RAIL у дизельных двигателей, но там и ТНВД другой и форсы и управление. Вы о чем? в голове обывателей бардак, но на форуме все такие умные. Я не знаю какая именно система впрыска стоит на обсуждаемом автомобиле, да лично мне это нафик не надо. я знаю как устроена, как работают и как отремонтировать любую систему. Вот поэтому зная некоторые отличия систем язык не поворачивается назвать бензиновый насос насосом высокого давления. Какие-то 250-500 бар против 1000-1500 бар у дизеля с насос-форсунками (и такие бывают, кстати лучше чем коммон-рэйл) и 1600-2000 бар у Коммон-рэйл. Продожить?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Tank TransВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
То Белый!
1.неудобствами такими как холодный салон и запах соляры-Простите в каком веке живете????
2.он прогревал 25 мин,-Простите но сосед у Вас идиот..и это еще мягко сказано....Дизель на холостых не греется!!!!Только на ХОДУ!!!
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
про холодный пуск дизель/бензин написал авторевю в свежем выпуске
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
alex KillingВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
на сайте пока не увидел (скоро появится, думаю)
в кратце: 408-ые загнали в камеру, бензиновый сдался при -33, дизель при -36; ну и с объяснениями
СсылкаПожаловаться
garbsen
Я сравнивал и бензиновую и дизельную ,купил дизель . при езде дизель тише и приёмистей . Дизель нужен при поездках на большие расстояния , на маленьких может быстрее забится rustpartikel filter . а он стоит пару тысяч евро . у нас зимы нехолодные , при -10 проблем не было . расход в среднем 8 литров , автомат ,4 WD . за 1 год проехал 30000 км . есть свои минусы , но в принципе авто доволен .
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на garbsen
garbsen
Я сравнивал и бензиновую и дизельную ,купил дизель . при езде дизель тише и приёмистей . Дизель нужен при поездках на большие расстояния , на маленьких может быстрее забится rustpartikel filter . а он стоит пару тысяч евро . у нас зимы нехолодные , при -10 проблем не было . расход в среднем 8 литров , автомат ,4 WD . за 1 год проехал 30000 км . есть свои минусы , но в принципе авто доволен .
СсылкаПожаловаться
а какие минусы?
СсылкаПожаловаться
garbsenВ ответ на Рустам
Рустам
а какие минусы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При первых 20000 км поднялся уровень масло почти в 2 раза . я читал на форуме - это была проблема почти на всех Mazda cx 5 , поехал к продавцу , там поменяли масло , маслянный щуп и что-то перепрошили в "мозгах" . сейчас почти проехал вторые 20000 км , с уровнем масло всё нормально. при низкой температуре автомат переключает с рывками , нужно время чтобы масло нагрелось ,потом всё нормально .
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на garbsen
garbsen
При первых 20000 км поднялся уровень масло почти в 2 раза . я читал на форуме - это была проблема почти на всех Mazda cx 5 , поехал к продавцу , там поменяли масло , маслянный щуп и что-то перепрошили в "мозгах" . сейчас почти проехал вторые 20000 км , с уровнем масло всё нормально. при низкой температуре автомат переключает с рывками , нужно время чтобы масло нагрелось ,потом всё нормально .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как перепрошивка мозгов влияет на уровень масла?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на 196413
196413
а как перепрошивка мозгов влияет на уровень масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ему еще и щуп маслянный поменяли)))))
Только вот непонятно, как человек по 20 тыс. масло не меняет.
СсылкаПожаловаться
garbsenВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Так ему еще и щуп маслянный поменяли)))))
Только вот непонятно, как человек по 20 тыс. масло не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что так стоит в сервисной книжке .Хотя её сейчас уже нет . все занесено в компютер. каждее ТО через 200000 км с заменой масла и фильтра .
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на garbsen
garbsen
Потому что так стоит в сервисной книжке .Хотя её сейчас уже нет . все занесено в компютер. каждее ТО через 200000 км с заменой масла и фильтра .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как уровень масла может вырасти если его никто туда не доливал? Рост уровня масла это симптомы пробоя (прогара) прокладки головки блока и гона тосола в масляную систему.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на garbsen
garbsen
Я сравнивал и бензиновую и дизельную ,купил дизель . при езде дизель тише и приёмистей . Дизель нужен при поездках на большие расстояния , на маленьких может быстрее забится rustpartikel filter . а он стоит пару тысяч евро . у нас зимы нехолодные , при -10 проблем не было . расход в среднем 8 литров , автомат ,4 WD . за 1 год проехал 30000 км . есть свои минусы , но в принципе авто доволен .
СсылкаПожаловаться
Что бы не забивался машина сама программно его прокаливает повышенными оборотами, я ведь понимаю речь о сажевом фильтре?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Что бы не забивался машина сама программно его прокаливает повышенными оборотами, я ведь понимаю речь о сажевом фильтре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не оборотами,а дополнительным впрыском топлива. Моментальный расход при спокойной езде подпрыгивает на 3-4 литра на сотню,пока идет прожиг. Но если гашетку нажимать посильнее(около 120 км.ч) то необходимость в дополнительном впрыске отпадает.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Не оборотами,а дополнительным впрыском топлива. Моментальный расход при спокойной езде подпрыгивает на 3-4 литра на сотню,пока идет прожиг. Но если гашетку нажимать посильнее(около 120 км.ч) то необходимость в дополнительном впрыске отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У немцев оборотами , при этом горит индикация на панели приборов, а так да при поездах за городом необходимость пропадает
СсылкаПожаловаться
лика ивановаВ ответ на garbsen
garbsen
Я сравнивал и бензиновую и дизельную ,купил дизель . при езде дизель тише и приёмистей . Дизель нужен при поездках на большие расстояния , на маленьких может быстрее забится rustpartikel filter . а он стоит пару тысяч евро . у нас зимы нехолодные , при -10 проблем не было . расход в среднем 8 литров , автомат ,4 WD . за 1 год проехал 30000 км . есть свои минусы , но в принципе авто доволен .
СсылкаПожаловаться
а у вас дизельная сх-5? Очень интересно!!!!Расскажите подробнее! Особенно про запуск зимой!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на лика иванова
лика иванова
а у вас дизельная сх-5? Очень интересно!!!!Расскажите подробнее! Особенно про запуск зимой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас все дизеля заводятся до -25 запросто,говорить не о чем. Озвучте регион в котором живете.
СсылкаПожаловаться