29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья , посоветуйте что купить-Мазда СХ-5 с дизелем 2,2 или с бензин 2,5 ?

Посоветуйте ,как по эксплуатации-что лучше? СХ-5 с дизелем 2,2 или с бензин 2,5? Все знаю , начитался уже и про крутящий момент , и про расход ...Смущает только зимняя эксплуатация дизеля...прогрев, завод...только если вебасто ставить...голову уже сломал...Прошу писать только тех , кто реально может грамотно и технически обоснованно осветить тему. Заранее всем спасибо! С Новым Годом!
лика иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да родной, Varta. Ни разу не снимал еще и не заряжал кстати. Фен работает при заведенном двигателе и только пока ОЖ не нагреется.
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на suv
suv
Это Вы что описывали ? Уверен, у Вас ни малейшего опыта с современными дизелями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что я Вам могу сказать-с браков анной техникой лучше не мучаться, а вернуть ее. Покупая машину необходимо учитывать и климатические условия, в которых будет она эксплуатироваться, а не жмотить деньги скажем на тот же подогреватель, тогда и проблем с прогревами и машины и салона не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на suv
suv
Это Вы что описывали ? Уверен, у Вас ни малейшего опыта с современными дизелями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 2008 по 2012 год владел тремя дизельными авто (Соренто, IХ-35 и Мохаве). Правда, первый был 4-летний, а два других новые. Каждый раз идиотски полагал, что с предыдущим авто мне просто не повезло. Топливо только ГПН, до ближайшего Лукойла 300 верст. У всех трех авто топливная система не выхаживала года (форсунки, турбины, топливные насосы). Ладно деньги, ведь пока девайс привезут под заказ, машина стоит от недели до месяца. С дизелями в России лучше не связываться (исключение трактора и 20-летние Ниссаны и Крузеры)
СсылкаПожаловаться
Tank TransВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Странник со всем Уважением ,но не Соглашусь с Вами!!!.Станислав ответил....ниже:)
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Я бы сказал ПЯТЬ лет на отбивку разницы.
СсылкаПожаловаться
.
Бензин надо брать, динамика отменная. Пуляет (7,8 сек).
Дизель шумнее, экономичнее, менее динамичен на старте, стоимость топлива +- одинакова, качество дизеля никакое, проблемы с переходом не зиму (летний дизель), необходимость подогрева, заметно дороже. ОНО Вам надо?
Коль уж есть средства на такие машины, то, я уверен, дольше 5 лет на ней ездить не станете, так что живучесть роли не играет.
Тоже стоял перед таким же выбором, выбрал 2,5. Доволен, чего и вам советую. Мазденыш - пуля!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на .
.
Бензин надо брать, динамика отменная. Пуляет (7,8 сек).
Дизель шумнее, экономичнее, менее динамичен на старте, стоимость топлива +- одинакова, качество дизеля никакое, проблемы с переходом не зиму (летний дизель), необходимость подогрева, заметно дороже. ОНО Вам надо?
Коль уж есть средства на такие машины, то, я уверен, дольше 5 лет на ней ездить не станете, так что живучесть роли не играет.
Тоже стоял перед таким же выбором, выбрал 2,5. Доволен, чего и вам советую. Мазденыш - пуля!
СсылкаПожаловаться
У вас дизеля конечно не было, одна теория?
СсылкаПожаловаться
.
У дизеля разгон - 9,4 сек. Какой прикол? Переплатить пару сотен +100 на Вебасту, и радоваться малому расходу?
Иррационально, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на .
.
У дизеля разгон - 9,4 сек. Какой прикол? Переплатить пару сотен +100 на Вебасту, и радоваться малому расходу?
Иррационально, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
так еще и вебасте - топливо нужно что бы работать)))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на .
.
У дизеля разгон - 9,4 сек. Какой прикол? Переплатить пару сотен +100 на Вебасту, и радоваться малому расходу?
Иррационально, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
У дизеля разгон - 9,4 сек. Какой прикол? Переплатить пару сотен +100 на Вебасту, и радоваться малому расходу?Иррационально, ИМХО.
"Прикол" дизеля ощущается на трассе, на зажигалке разница между 90-100 км/ч и 130-140 км/ч будет литров 5, у дизеля -1 лит ( по крайней мере у моего).
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
У дизеля разгон - 9,4 сек. Какой прикол? Переплатить пару сотен +100 на Вебасту, и радоваться малому расходу?Иррационально, ИМХО.
"Прикол" дизеля ощущается на трассе, на зажигалке разница между 90-100 км/ч и 130-140 км/ч будет литров 5, у дизеля -1 лит ( по крайней мере у моего).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моторы кайрона никакого отношения к маздовским скайэктив не имеют... сравнивать не корректно.
СсылкаПожаловаться
стрелок
летом купил CDI. покупал не из-за экономии, а потому что машина тяжелая 2т(хотя седан) ...и просто было интересно попробывать.
проехал 30ткм впечатления:
1)по шуму - снаружи на холостых не много громче(жестче что ли), но когда внутри разницы нет, а когда по трассе едешь мотор вообще не слышно. слышно только ветер и иногда подвеску на ямах.
2) по топливу - заправляюсь только на лукойл, почти только экто. вопросов не возникало никаких.
3) живу в башкирии, не так давно были морозы -32 утром завелась с одного нажатия клавиши. печка электрическая через минуту после запуска дует горячим. греть машину смысла не вижу - она и летом когда на месте стоишь, даже с включенным кондиционером остывает, а зимой завелся масло немного прогналось по мотору 2-5 минут и поехал.
4) по вони: когда заправляешь пахнет немного. когда едешь, или стоишь заведенным запаха никакого нет вообще - если бы не тарахтел то и не догодаешься что работает.(в отличии от бензинок)
и 5) едет как локоматив спокойно - уверенно - неотвратимо. расход приятный один раз заправился и забыл.
СсылкаПожаловаться
.В ответ на стрелок
стрелок
летом купил CDI. покупал не из-за экономии, а потому что машина тяжелая 2т(хотя седан) ...и просто было интересно попробывать.
проехал 30ткм впечатления:
1)по шуму - снаружи на холостых не много громче(жестче что ли), но когда внутри разницы нет, а когда по трассе едешь мотор вообще не слышно. слышно только ветер и иногда подвеску на ямах.
2) по топливу - заправляюсь только на лукойл, почти только экто. вопросов не возникало никаких.
3) живу в башкирии, не так давно были морозы -32 утром завелась с одного нажатия клавиши. печка электрическая через минуту после запуска дует горячим. греть машину смысла не вижу - она и летом когда на месте стоишь, даже с включенным кондиционером остывает, а зимой завелся масло немного прогналось по мотору 2-5 минут и поехал.
4) по вони: когда заправляешь пахнет немного. когда едешь, или стоишь заведенным запаха никакого нет вообще - если бы не тарахтел то и не догодаешься что работает.(в отличии от бензинок)
и 5) едет как локоматив спокойно - уверенно - неотвратимо. расход приятный один раз заправился и забыл.
СсылкаПожаловаться
А куда ж дизелю без электрической печки? Замерзнешь в пробках, да и стекла не отогреешь после стоянки.
Кстати, еще один минус)))))))))))))) В пробках высосет весь АКБ. А на Мазденке I-Stop требователен к зарядке АКБ.
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на .
.
А куда ж дизелю без электрической печки? Замерзнешь в пробках, да и стекла не отогреешь после стоянки.
Кстати, еще один минус)))))))))))))) В пробках высосет весь АКБ. А на Мазденке I-Stop требователен к зарядке АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не высосет. У мазды генератор уже при 1000 оборотах выдает больше 80 ампер. Не забывайте, что там прожорливый электроусилитель, под который и заточили всю зарядную электрику. Плюс специальный аккумулятор, который заряжается гораздо быстрее обычного.
СсылкаПожаловаться
.
Прикинул в математике ))))))
За сумму переплаты и Вебасто Вы на бензиновом можете проехать 75- 100тыс. км. Я в районе 100тыков уже продаю.
И это без учета того, что на заправку дизеля Вы тоже будете тратить средства.
Есть резон?
СсылкаПожаловаться
Лаптев Сергей
Спор-то старый.Давно известно,что на маленьких авто,стоимость дизельной версии дороже.И окупает она себя при больших пробегах.А чем машина тяжелее тем дизель становится выгодней.
СсылкаПожаловаться
Ilya Popov
Привет! Коллега приобрел бензин и жалуется на плохую шумоизоляцию. Так же, переодически, после не долгих стоянок загорается индикация заряда аккумулятора. Перед продажей ему заменили на новый, но меньшей емкости, но согласно спецификации.
СсылкаПожаловаться
.
Шумоизоляция вполне нормальная. На РАВЕ, 2008г, шумил всю машину, здесь планирую шумить только двери. Не надо говорить лабуды!
Насколько долгие стоянки? У меня не, неделю стоит, потом все в норме. Какая спецификация? Это что еще за анекдот (про меньшую емкость). Модет сигналка высасывает, пусть тестит и ставит нормальный АКБ
Если у него 2.0, то конечно он громче, при 2,5 -нормал.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на .
.
Шумоизоляция вполне нормальная. На РАВЕ, 2008г, шумил всю машину, здесь планирую шумить только двери. Не надо говорить лабуды!
Насколько долгие стоянки? У меня не, неделю стоит, потом все в норме. Какая спецификация? Это что еще за анекдот (про меньшую емкость). Модет сигналка высасывает, пусть тестит и ставит нормальный АКБ
Если у него 2.0, то конечно он громче, при 2,5 -нормал.
СсылкаПожаловаться
ставь шумку и на колесные арки тоже..
СсылкаПожаловаться