20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья , посоветуйте что купить-Мазда СХ-5 с дизелем 2,2 или с бензин 2,5 ?

Посоветуйте ,как по эксплуатации-что лучше? СХ-5 с дизелем 2,2 или с бензин 2,5? Все знаю , начитался уже и про крутящий момент , и про расход ...Смущает только зимняя эксплуатация дизеля...прогрев, завод...только если вебасто ставить...голову уже сломал...Прошу писать только тех , кто реально может грамотно и технически обоснованно осветить тему. Заранее всем спасибо! С Новым Годом!
лика иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
15678
Григорий
Бензин vs дизеля - известный холивар!
И у того и у другого есть свои плюсы и свои минусы. Скорее всего дело в предпочтении, что пригянулось, то и нужно брать.
Сам езжу на Volvo XC-60 D3 (дизель), но это совсем уже другая история....
СсылкаПожаловаться
Владимир Коскин
Работаю в сервисе мое мнение: дизель после пробега 2 года в основном ремонтируют поехали: форсунки, свечи накала, тнвд, летят головки + хапнул воды ремонт двс и т.д Бензинка как повезет ,как будешь обслуживать + чем больше авто тем больше расходов,но в основном ремонта и геморроя намного меньше. Мазда СХ-5Плюсы: мягкая машинка при хорошей дороге, отличная управляемость, отлично проходит повороты на скорости. Приёмистая на старте. Движка почти не слышно в салоне на холостых и на малых оборотах. При наборе скорости- мощный приятный рёв. Приятный, уютный и эргономичный салон, подвеска работает пока бесшумно. Расход по городу 12 л, трассе 10,5 л, сейчас в зимний период около 15 л. Минусы остальные по комплектация одинаковые что дизель и бензин, нужны руки или бабки.
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Владимир Коскин
Владимир Коскин
Работаю в сервисе мое мнение: дизель после пробега 2 года в основном ремонтируют поехали: форсунки, свечи накала, тнвд, летят головки + хапнул воды ремонт двс и т.д Бензинка как повезет ,как будешь обслуживать + чем больше авто тем больше расходов,но в основном ремонта и геморроя намного меньше. Мазда СХ-5Плюсы: мягкая машинка при хорошей дороге, отличная управляемость, отлично проходит повороты на скорости. Приёмистая на старте. Движка почти не слышно в салоне на холостых и на малых оборотах. При наборе скорости- мощный приятный рёв. Приятный, уютный и эргономичный салон, подвеска работает пока бесшумно. Расход по городу 12 л, трассе 10,5 л, сейчас в зимний период около 15 л. Минусы остальные по комплектация одинаковые что дизель и бензин, нужны руки или бабки.
СсылкаПожаловаться
пробег 52 700 на дизеле...когда мне ждать проблем? на бензиновой к этому моменту полетел модуль зажигания (на 3 свечах поездил)...Только ТО у официалов, стоимость больше на цену фильтра..А как же весь коммерческий транспорт на соляре? Много осталось автобусов на бензине? Или подскажите, грузовик на бензине? Даже Газель и та переходит на соляру, а уж коммерсанты считать денюжки умеют...и пробеги, и окупаемость и прочее...
СсылкаПожаловаться
Ленин
У меня у самого Пятак этого года, бензин, 192 кобылы. Доволен как ...вообщем классный авто. Если живёшь на юге, то можно и дизель, а если средняя полоса или север, то однозначно бензин.
СсылкаПожаловаться
ПРОРАДИТЕЛЬ
купи бензиновую версию,меньше будет проблем да в обслуживании проще.
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на ПРОРАДИТЕЛЬ
ПРОРАДИТЕЛЬ
купи бензиновую версию,меньше будет проблем да в обслуживании проще.
СсылкаПожаловаться
Вы сами обслуживаете машину? А чем простите проще? Любая новая машина минимум 100 000 км по гарантии проедет...а за какое время Вы их выездите? Тем более как бы топикстартер девушка... А проблемы...Конкретно...по пунктам.. Должен признать, что пока я только приближаюсь к 60 000 пробега на дизеле...Но Никаких отличий от бензиновой не увидел...И заводиться в мороз точно так же...и ТО через 15 000 км...и гарантия одинаковая, что на бензин, что на дизель...
СсылкаПожаловаться
Андрей Овдиенко
И Вас с Новым Годом! Все легенды и сказки про дизель-бензин давно в прошлом. Зимний пуск забыли еще лет 10 тому как. Прогрев минимум 5. Осталось- начальная стоимость и годовой пробег. Из этого и исходите. Да. еще одна легенда- ТО. Тупо прайс на ТО посмотрите и пробег между ТО.
СсылкаПожаловаться
Разакова Александра
держу туарег дизель 3 литра и тигуон 2литра бензин сравниваю.насчет экономии: дизель изначально дороже.Топливо в тигуан лью 92 цена ниже саляры лукойловской на 20% и расход топлива на дизеле ниже на 20% сравнивал с бензиновым туарегом так что экономии нет.Заводятся зимой оба с пол тыка ,живу на урале ,прогревается туарег быстрее производитель все предусмотрел вебасто.динамика у туарега лучше.еще не кто мне не говорил садясь в туарег или стоя рядом что воняет салярой.шума в салоне нет.бывает у туарега вылезает на дисплее чек но не в чем он не проявляется потом гаснет и все
СсылкаПожаловаться
Евгений Филиппов
бери дизель,если в москве живешь
СсылкаПожаловаться
Владимир Коскин
Коммерческий транспорт на соляре: запас ДВС намного больше, чем на легковушке .Обрати внимание начало зимы сколько водителей на трассе факелами отогревают топливную систему, зайди к хорошему топливнику в начале зимы сколько у него насосов в ремонте, А сейчас система сомон рейл пошла, то ее в городе делают максимум 2 сервиса у которых ценники ну очень накручены, пример Kia Bongo после года эксплуатации начала плохо заводиться, в сервисе сказали ремонт форсунок … ценник 50.000р.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Помню статью где владельцу Вольво (бензин) с пробегом в миллион км без ремонта задали вопрос: Как это возможно? Он ответил: Я менял масло каждые 5000 км. Так вот увеличение пробегов между ТО ведёт к снижению ресурса двигателя. В России на дизелях надо менять масло каждые 10000 максимум бензин можно 15000 но не больше.
СсылкаПожаловаться
garbsenВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Помню статью где владельцу Вольво (бензин) с пробегом в миллион км без ремонта задали вопрос: Как это возможно? Он ответил: Я менял масло каждые 5000 км. Так вот увеличение пробегов между ТО ведёт к снижению ресурса двигателя. В России на дизелях надо менять масло каждые 10000 максимум бензин можно 15000 но не больше.
СсылкаПожаловаться
Никто не запрещает менять масло и после 5000 -10000 км .но у меня стоит до 20000 км , видимо зависит от качество и сорта масла. масло стоит 16 евро за литр . меняю масло у дилера , 3 года гарантии , если что то случиться с мотором, поставят новый . И честно говоря я не собираюсь ездить до 1000000 км , на 200000-250000 км мне хватит .
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на garbsen
garbsen
Никто не запрещает менять масло и после 5000 -10000 км .но у меня стоит до 20000 км , видимо зависит от качество и сорта масла. масло стоит 16 евро за литр . меняю масло у дилера , 3 года гарантии , если что то случиться с мотором, поставят новый . И честно говоря я не собираюсь ездить до 1000000 км , на 200000-250000 км мне хватит .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Межсервисный пробег больше зависит от качества топлива, а не масла. Можно на такую САЛЯРУ нарваться,что лучше сразу поменять и масло и фильтр. Сажа и сера враз из масла сделают гуано. Но к счастью для этого надо забраться в Мухосранск ибо в крупных городах более менее порядок.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на garbsen
garbsen
Никто не запрещает менять масло и после 5000 -10000 км .но у меня стоит до 20000 км , видимо зависит от качество и сорта масла. масло стоит 16 евро за литр . меняю масло у дилера , 3 года гарантии , если что то случиться с мотором, поставят новый . И честно говоря я не собираюсь ездить до 1000000 км , на 200000-250000 км мне хватит .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" у дилера , 3 года гарантии" ключевые слова. И после него хоть трава гори, всё это будет за счёт клиента, владельца авто. Скорее всего это будете уже не Вы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Котляров
вот уже год прошёл,что посоветуете дизель или бензин?
СсылкаПожаловаться
15678