29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья , посоветуйте что купить-Мазда СХ-5 с дизелем 2,2 или с бензин 2,5 ?

Посоветуйте ,как по эксплуатации-что лучше? СХ-5 с дизелем 2,2 или с бензин 2,5? Все знаю , начитался уже и про крутящий момент , и про расход ...Смущает только зимняя эксплуатация дизеля...прогрев, завод...только если вебасто ставить...голову уже сломал...Прошу писать только тех , кто реально может грамотно и технически обоснованно осветить тему. Заранее всем спасибо! С Новым Годом!
лика иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
145678
AlexKeyВ ответ на Юрий Третьяков
Юрий Третьяков
Не сильно важно дизель или бензин. На дизеле меньше расход , а разгон за счет более высокого крутящего момента намного динамичнее. Стоимость сервиса с бензинками почти одинаковое . Чуть дороже (ок 500 руб ) только топливный фильтр. Масло и фильтр стоят одинаково.
На счет надежности : рабочий пежо боксер 2 л дизель 263000 пробег. Из проблем только КПП. Самый большой минус - это долгий прогрев печки. Без вебасто очень холодно первые пол-часа.
О качестве солярки : заправляйтесь на брендовых заправках и все будет нормально. Проверенно годами и несколькими машинами.
СсылкаПожаловаться
на пежо бокстер стоит дизел мазды сх5 2.2 литра?
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Выбирайте сами, если не нужна тяга на низах (использование прицепа, буксировка, езда по бездорожью), тогда бензин. Бензин выгоднее, если Вы проезжаете менее примерно 30000 км./год. Дизельная версия дороже изначально, обслуживание дороже, динамика хуже, насколько он хорош при наших морозах- вопрос, качество солярки в глубинке сомнительное. При визите в Финляндию при мне эвакуировали в Россию дизельный Рейнж Ровер. Я бы взял бензин.
СсылкаПожаловаться
Yofchik
Езжу на мазде 6 предыдущего поколения. Задумываюсь о смене на новую машину, пока выбираю 6-ку 2.5, либо СХ-5 2.5 или 2.2 дизель задумывался до некоторого времени. Ездил на тест драйвы и той и той. СХ-5 пожестче однозначно по ощущениям внутри, схож с моей текущей 6 на 18 катках. Что не понравилось менее острый и информативный руль из-за электроусилителя как на 6 так и на сх5 (мой мне нравится больше) (для сравнения скажу руль у фрилендера 2 по сравнению с маздовским таким же электрическим вообще помойка). Есть товарищ, ездит на мондео 2л дизеле, он им доволен, я катаясь иногда тогже из-за этого начал присматриваться к дизелю. НО реально посмотрев на разницу в цене + я полюбому планировал ставить подогреватель (откровенно скажу что и на бенз хотел поставить даже на эту машину, реально не хочется чистить и ждать пока оттает лед, так что на новую раскошелюсь) Езжу я в среднем 25 тыс в год. при разнице стоимости дизеля и бенза перевес пошел в дизельную стороду, то экономия в городе Москве при 6 дневных пробках на дизеле будет не такой большой, за город на дальняк я езжу 3-4 раза в год (дачи пока нет. к друзьям по дачам не часто мотаюсь), думаю по трассе много не сэкономить при разовых поездках, а в городе дизель ненамного экономичнее при таком объеме... так что выбор сделан в пользу бенза, и пуляет она реально хорошо. А за разницу в цене дизельной и бензиновой, реальной экономии не будет в течении лет 4-5 точно. Заводил свой бенз 2 года назад в МИНУС 40 - с болоборота в деревне на НГ, так что при таких раскдадах с дизелем могут быть трудности.
СсылкаПожаловаться
Сергей Савосин
Лика , Вы же не хотите бить трактористом. Берите бензин 2.5 и не выдумывайте. Я даже не представляю как женщина заправляется на дизельной бензокалонке стоя в очереди за фурами (просто кошмар). Минусы дизеля - долго прогревается , в мороз может просто не завестись , дорог в обслуживании , соляра очень долго воняет (заправиш машину сам , перчатки лучше выкинуть), шумно работает двигатель и тд.
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Сергей Савосин
Сергей Савосин
Лика , Вы же не хотите бить трактористом. Берите бензин 2.5 и не выдумывайте. Я даже не представляю как женщина заправляется на дизельной бензокалонке стоя в очереди за фурами (просто кошмар). Минусы дизеля - долго прогревается , в мороз может просто не завестись , дорог в обслуживании , соляра очень долго воняет (заправиш машину сам , перчатки лучше выкинуть), шумно работает двигатель и тд.
СсылкаПожаловаться
Странные Вы весьма...Я ездил на бензиновой Зафире В и сейчас на Зафире Турере езжу с дизелем...Так ответственно заявляю..Что ДИЗЕЛЬНАЯ быстрее греется...Точнее я бы сказал прогревается салон...ибо на дизель априори устанавливается квитхат (типа электротэна). По факту, при одинаковых минусовых температурах прогрев машины происходит на полпути быстрее чем у бензиновой... Про какие трудности завода идет речь на исправной машине? Заправка на ТНК (ни разу ни лил присадки) и уверенный пуск при любых условиях... Про запрвку...насмешили...простите, вы свинтус и купаетесь в топливе? или льете из шланга куда? да нет никакого запаха...если конечно перед Вами на заправке был идиот и как то умудрился испачкать пистолет (разве что нарочно), но уж руки помыть на любой приличной заправке можно...а вот дальше...никакого запаха нет ВООБЩЕ! Многие пассажиры даже не верят что едут на дизеле..(на улице его еще слышно--внутри--нет)...Не надо писать, если не ездили на современной машине...Делавть выоды по принципу ОБС (одна бабка сказала несерьезно)...и по расходу...машина чуть побольше и потяжелее...расход на 2 литра меньше чем у бензиновой...что по городу, что по трассе...на бензинке 10 литров--дизель 7.8 по трассе 7.8 бензин и 6 литров соляра...
СсылкаПожаловаться
Разакова АлександраВ ответ на Сергей Савосин
Сергей Савосин
Лика , Вы же не хотите бить трактористом. Берите бензин 2.5 и не выдумывайте. Я даже не представляю как женщина заправляется на дизельной бензокалонке стоя в очереди за фурами (просто кошмар). Минусы дизеля - долго прогревается , в мороз может просто не завестись , дорог в обслуживании , соляра очень долго воняет (заправиш машину сам , перчатки лучше выкинуть), шумно работает двигатель и тд.
СсылкаПожаловаться
где заправляетесь ?сейчас на любой калонке 92 95 и дизель для фур крайняя колонка с увеличенным диаметром дула пистолета
СсылкаПожаловаться
Станислав Савченко
Здравствуйте . ньюансы есть в любом транспорте как в дизельном так и в бензиновом а шума изоляция и прочее это уже зависит от комплектации автомобиля!но самый не прихотливый и выносливый двигатель как и считалось издревле это Дизельный матор и не надо придумывать не каких вибаст и прочих приспособлений,ну только в том случае если вы конечно не дальбойщик и вам не приходится в ней ночевать,зимний период проходит на протяжении трех месяцев в каторы и можно применять всеразличные добавки к ДТ например антигели и почию химию не наносящую вреда вашему авто!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Ковов
Могу рассказать на примере. Взяли с братом себе prado 150, он дизель 3.0 турбо, я бензин 4.0 атмосферник. У нас тоже с ним извечный спор, что лучше. Прошло два года, пробеги в среднем одинаковые, но я все также на бензине а брат продает дизелька. Причины: рядная четверка модели 90х годов, тарахтит как трактор, 170 с небольшим лошадей ( щас правда стали 190 выпускать), не едет после 100 км/ч , динамика отсутствует напрочь, на высоких оборотах очень воет турбина (как он говорит ее слышно, по мне так вообще с ума можно сойти), солярка стоит дороже 95, вебасто обошлась в 50 000 с установкой, вечно вонючие перчатки после заправки и запах в салоне от подошв обуви после стояния возле колонки с дизелем где лужа столяры от дальнобойщиков, зимой дополнительно антигель.
А вот на бензе у меня один минус-расход. Меня устраивает а если будет напрягать поставлю газ.
Честно говоря жене купил лехус бензин, не представляю женщину на колонка возле вонючего дизельного пистолета или пляшущую с бубном зимой на парковке когда машина не завелась....
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Иван Ковов
Иван Ковов
Могу рассказать на примере. Взяли с братом себе prado 150, он дизель 3.0 турбо, я бензин 4.0 атмосферник. У нас тоже с ним извечный спор, что лучше. Прошло два года, пробеги в среднем одинаковые, но я все также на бензине а брат продает дизелька. Причины: рядная четверка модели 90х годов, тарахтит как трактор, 170 с небольшим лошадей ( щас правда стали 190 выпускать), не едет после 100 км/ч , динамика отсутствует напрочь, на высоких оборотах очень воет турбина (как он говорит ее слышно, по мне так вообще с ума можно сойти), солярка стоит дороже 95, вебасто обошлась в 50 000 с установкой, вечно вонючие перчатки после заправки и запах в салоне от подошв обуви после стояния возле колонки с дизелем где лужа столяры от дальнобойщиков, зимой дополнительно антигель.
А вот на бензе у меня один минус-расход. Меня устраивает а если будет напрягать поставлю газ.
Честно говоря жене купил лехус бензин, не представляю женщину на колонка возле вонючего дизельного пистолета или пляшущую с бубном зимой на парковке когда машина не завелась....
СсылкаПожаловаться
простите...Вы где живете? На каких заправках заправляетесь? Огорчу видно Вас...Но у Дальнобойщиков обычно отдельные колонки с более широкими писотетами... На ВСЕХ заправках ТНК на ОДНОЙ колонке находится пистолет с 982 бензином, 95, пульсар и солярка...Висят они рядом...вонючие лужи тогда у всех ОДИНАКОВЫЕ!! Да не пишете Вы Вздор, ведь бред же...про лужи и прочие...Понимаю, может где и остались запрвки с отдельными колонками...НО в курпных городах все заправки одинаковые...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Московское чудик
Московское чудик
простите...Вы где живете? На каких заправках заправляетесь? Огорчу видно Вас...Но у Дальнобойщиков обычно отдельные колонки с более широкими писотетами... На ВСЕХ заправках ТНК на ОДНОЙ колонке находится пистолет с 982 бензином, 95, пульсар и солярка...Висят они рядом...вонючие лужи тогда у всех ОДИНАКОВЫЕ!! Да не пишете Вы Вздор, ведь бред же...про лужи и прочие...Понимаю, может где и остались запрвки с отдельными колонками...НО в курпных городах все заправки одинаковые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Как солярка на ТНК- тоже самое,что и на ВР? Заправляюсь на Луке и ВР в общем то очкую лить ,что то другое. Один раз заправился на газпроме и при регенерации фильтра - такая дымища стояла в пробке,что аж неудобно стало. А на проверенных заправках такого нет.
СсылкаПожаловаться
Иван КововВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
простите...Вы где живете? На каких заправках заправляетесь? Огорчу видно Вас...Но у Дальнобойщиков обычно отдельные колонки с более широкими писотетами... На ВСЕХ заправках ТНК на ОДНОЙ колонке находится пистолет с 982 бензином, 95, пульсар и солярка...Висят они рядом...вонючие лужи тогда у всех ОДИНАКОВЫЕ!! Да не пишете Вы Вздор, ведь бред же...про лужи и прочие...Понимаю, может где и остались запрвки с отдельными колонками...НО в курпных городах все заправки одинаковые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите...Вы где живете? На каких заправках заправляетесь? Огорчу видно Вас...Но у Дальнобойщиков обычно отдельные колонки с более широкими писотетами... На ВСЕХ заправках ТНК на ОДНОЙ колонке находится пистолет с 982 бензином, 95, пульсар и солярка...Висят они рядом...вонючие лужи тогда у всех ОДИНАКОВЫЕ!! Да не пишете Вы Вздор, ведь бред же...про лужи и прочие...Понимаю, может где и остались запрвки с отдельными колонками...НО в курпных городах все заправки одинаковые...

Послушайте вы, городской житель....Там где я живу заправок ТНК всего одна и та вне зоны общей доступности. Фуры заправляются, автобусы, тракторы и т.д. И даже если на заправке отдельный пистолет с широким соплом ( обычно он вынесен на отдельную колонку) все равно все вокруг залито салярой. Не все ж такие белые и пушистые как вы, благородный вы наш любитель дизелей. Как вы думаете по какой причине многие иностранные производители не проставляют официально дизеля в Россию? Нет у нас дизельного топлива и не будет ни когда....у нас есть именно саляра. Вот только ОПЕЛЬ один и поставляет дизеля в Россию, ему пофигу, хоть какие то продажи для марки. И не надо лечить меня по поводу дизелей, за свою жизнь я их юзал очень не мало. И при этом это были настоящие дизеля (паджеро 3 и 4, крузак 100 и Прадо, бмв х5 и ауди ку 7) и в итоге я все равно вернулся к бензиновым машинам. А кричать что дизель лучше, основываясь на двух принципах: это вторая дизельная машина в моей жизни, это моя дизельная машина и по этому она лучшая, глупо. Попробуйте хотя бы парочку других машин кроме Опеля поюзать)))))))) и вообще купите бензин и на дизель вас потом вообще не заставишь сесть))))))
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Иван Ковов
Иван Ковов
простите...Вы где живете? На каких заправках заправляетесь? Огорчу видно Вас...Но у Дальнобойщиков обычно отдельные колонки с более широкими писотетами... На ВСЕХ заправках ТНК на ОДНОЙ колонке находится пистолет с 982 бензином, 95, пульсар и солярка...Висят они рядом...вонючие лужи тогда у всех ОДИНАКОВЫЕ!! Да не пишете Вы Вздор, ведь бред же...про лужи и прочие...Понимаю, может где и остались запрвки с отдельными колонками...НО в курпных городах все заправки одинаковые...

Послушайте вы, городской житель....Там где я живу заправок ТНК всего одна и та вне зоны общей доступности. Фуры заправляются, автобусы, тракторы и т.д. И даже если на заправке отдельный пистолет с широким соплом ( обычно он вынесен на отдельную колонку) все равно все вокруг залито салярой. Не все ж такие белые и пушистые как вы, благородный вы наш любитель дизелей. Как вы думаете по какой причине многие иностранные производители не проставляют официально дизеля в Россию? Нет у нас дизельного топлива и не будет ни когда....у нас есть именно саляра. Вот только ОПЕЛЬ один и поставляет дизеля в Россию, ему пофигу, хоть какие то продажи для марки. И не надо лечить меня по поводу дизелей, за свою жизнь я их юзал очень не мало. И при этом это были настоящие дизеля (паджеро 3 и 4, крузак 100 и Прадо, бмв х5 и ауди ку 7) и в итоге я все равно вернулся к бензиновым машинам. А кричать что дизель лучше, основываясь на двух принципах: это вторая дизельная машина в моей жизни, это моя дизельная машина и по этому она лучшая, глупо. Попробуйте хотя бы парочку других машин кроме Опеля поюзать)))))))) и вообще купите бензин и на дизель вас потом вообще не заставишь сесть))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой ой....Какие крутые машины и в деревни...Простите...так где Вы живете? Что у Вас нет нормальных заправок? То есть у народа есть деньги на все те премиальные машины (сорри, Вы их новыми покупали или как металлолом?). И Вы живя в такой Глуши (где нет нормальных циввлилизованных заправок, бензином Вы заправляетесь прямогонным наверно) беретесь что то советовать по Поводу Новой Современной машине? Вы в каком веке живете то?
Смешно читать...Про поставки в Россию только Опелем легковых дизелей... Открою Вам истину...В Москве и городах вряд ли встретишь крупный внедорожник на бензине...Простите, дураки остались в прошлом тратить по 30 литров топлива на 100 км... Согласен, если Вы живете в глуши--то только бензин...хотя должен заметить, вряд ли тогда в таких местах заправите нормальный 95 бензин...раз у Вас на заправках стоят лужи соляры...то наверное вокруг бензиновых озера 80 бензина... откуда в такой глуши 95 или вообще 98? А современный турбированный двигатель требует Качественного топлива....И покупать для такой деревни ...брр я бы побоялся...так же как и давать советы...
СсылкаПожаловаться
Иван КововВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Ой ой....Какие крутые машины и в деревни...Простите...так где Вы живете? Что у Вас нет нормальных заправок? То есть у народа есть деньги на все те премиальные машины (сорри, Вы их новыми покупали или как металлолом?). И Вы живя в такой Глуши (где нет нормальных циввлилизованных заправок, бензином Вы заправляетесь прямогонным наверно) беретесь что то советовать по Поводу Новой Современной машине? Вы в каком веке живете то?
Смешно читать...Про поставки в Россию только Опелем легковых дизелей... Открою Вам истину...В Москве и городах вряд ли встретишь крупный внедорожник на бензине...Простите, дураки остались в прошлом тратить по 30 литров топлива на 100 км... Согласен, если Вы живете в глуши--то только бензин...хотя должен заметить, вряд ли тогда в таких местах заправите нормальный 95 бензин...раз у Вас на заправках стоят лужи соляры...то наверное вокруг бензиновых озера 80 бензина... откуда в такой глуши 95 или вообще 98? А современный турбированный двигатель требует Качественного топлива....И покупать для такой деревни ...брр я бы побоялся...так же как и давать советы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты бы не боялся, а заработал бы хоть на один такой. Были у меня представители твоего любимого GM кадик и тахо. Ацтой полный, а жопель по сравнению с ними ваще не машина. Как говорят немцы - у меня пока нет машины, я пока езжу на опеле. Щас узаю Прадо и 570 LX, ни за что ни на какой жопель не променяю, тем более дизельный. Прежде чем спорить и людей учить попробовал бы для начала на при личную машину заработать а не на опель)))))))умник
СсылкаПожаловаться
Иван КововВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Ой ой....Какие крутые машины и в деревни...Простите...так где Вы живете? Что у Вас нет нормальных заправок? То есть у народа есть деньги на все те премиальные машины (сорри, Вы их новыми покупали или как металлолом?). И Вы живя в такой Глуши (где нет нормальных циввлилизованных заправок, бензином Вы заправляетесь прямогонным наверно) беретесь что то советовать по Поводу Новой Современной машине? Вы в каком веке живете то?
Смешно читать...Про поставки в Россию только Опелем легковых дизелей... Открою Вам истину...В Москве и городах вряд ли встретишь крупный внедорожник на бензине...Простите, дураки остались в прошлом тратить по 30 литров топлива на 100 км... Согласен, если Вы живете в глуши--то только бензин...хотя должен заметить, вряд ли тогда в таких местах заправите нормальный 95 бензин...раз у Вас на заправках стоят лужи соляры...то наверное вокруг бензиновых озера 80 бензина... откуда в такой глуши 95 или вообще 98? А современный турбированный двигатель требует Качественного топлива....И покупать для такой деревни ...брр я бы побоялся...так же как и давать советы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А "ой ой ой" у нас в деревне вот так дети в детском саду говорят....вижу город то лоховской, я ваше в шоке))))) силен засранец....
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Иван Ковов
Иван Ковов
А "ой ой ой" у нас в деревне вот так дети в детском саду говорят....вижу город то лоховской, я ваше в шоке))))) силен засранец....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я счастлив...Что Вы за столь короткое время успели перепробывать весь автопром...Вас почитать, так было машин 15 минимум...Нормальный человек машины столь часто не меняет, делаю вывод--брали Вы видать явно не новые...
Спор не о том...Конкретно Вы утверждаете, что вокруг дизельных заправок море разливанное слояры, пистолеты все грязные и прочие...Я реально не видел таких заправок, хотя езжу везде и много...ВЕЗДЕ (не берем "колхозные, оставшиеся с 60 ) заправки на одной стойке стоят бензиновые и солярочные пистолеты...
Последнее дело пытаться перейти от аргументов к простому оскорблению...Опель--неплохая машина...Это факт...Тем более минивен... Сравнивать его с внедорожниками? смешно...у каждого свои потребности...Мне нужна экономичная шустрая и вместительная машина...Для езды по ДОРОГАМ (а не направлениям).. Поэтому Опель Зафира Турер...с расходом по пробкам 8 литров а по трассе 6 литров...7 мест и все остальное...
Ну кстати...если уж по поводу машин ехидничать...Есть такая поговорка, что чем больше ДЖПИП, тем меньше...в общем мужское достоинство...Судя по списку Ваших машин тут у Вас громаднейшая проблема...И Мне Вас искренне жаль...
СсылкаПожаловаться
Иван КововВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Я счастлив...Что Вы за столь короткое время успели перепробывать весь автопром...Вас почитать, так было машин 15 минимум...Нормальный человек машины столь часто не меняет, делаю вывод--брали Вы видать явно не новые...
Спор не о том...Конкретно Вы утверждаете, что вокруг дизельных заправок море разливанное слояры, пистолеты все грязные и прочие...Я реально не видел таких заправок, хотя езжу везде и много...ВЕЗДЕ (не берем "колхозные, оставшиеся с 60 ) заправки на одной стойке стоят бензиновые и солярочные пистолеты...
Последнее дело пытаться перейти от аргументов к простому оскорблению...Опель--неплохая машина...Это факт...Тем более минивен... Сравнивать его с внедорожниками? смешно...у каждого свои потребности...Мне нужна экономичная шустрая и вместительная машина...Для езды по ДОРОГАМ (а не направлениям).. Поэтому Опель Зафира Турер...с расходом по пробкам 8 литров а по трассе 6 литров...7 мест и все остальное...
Ну кстати...если уж по поводу машин ехидничать...Есть такая поговорка, что чем больше ДЖПИП, тем меньше...в общем мужское достоинство...Судя по списку Ваших машин тут у Вас громаднейшая проблема...И Мне Вас искренне жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Машин было гораздо больше, хочется поездить на всем, надоедает разнообразие. В основном новые были за исключением крузака100, он был б/у для охоты. Что касается неплохой машины опель, здесь спорно. Что касается достоинства, вообще вы вкусе кто придумал эту нелогичную поговорку? Я думаю такие ущербные типы как вы, дабы оправдать свою ущербность. Что же касается оскорбления, то могу Вас заверить, что ни когда не начинаю первым пока не не услышу подобное от оппонента. Вы посты свои внимательно почитайте. А вот по поводу дизеля, расхода и подобных вещей, я высказал свое мнение и ни кто кроме вас в полемику со мной не вступил ...Видать на больную тему наступил для владельца дизельного опеля, видать не я первый....сочувствую..
СсылкаПожаловаться
Иван КововВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Я счастлив...Что Вы за столь короткое время успели перепробывать весь автопром...Вас почитать, так было машин 15 минимум...Нормальный человек машины столь часто не меняет, делаю вывод--брали Вы видать явно не новые...
Спор не о том...Конкретно Вы утверждаете, что вокруг дизельных заправок море разливанное слояры, пистолеты все грязные и прочие...Я реально не видел таких заправок, хотя езжу везде и много...ВЕЗДЕ (не берем "колхозные, оставшиеся с 60 ) заправки на одной стойке стоят бензиновые и солярочные пистолеты...
Последнее дело пытаться перейти от аргументов к простому оскорблению...Опель--неплохая машина...Это факт...Тем более минивен... Сравнивать его с внедорожниками? смешно...у каждого свои потребности...Мне нужна экономичная шустрая и вместительная машина...Для езды по ДОРОГАМ (а не направлениям).. Поэтому Опель Зафира Турер...с расходом по пробкам 8 литров а по трассе 6 литров...7 мест и все остальное...
Ну кстати...если уж по поводу машин ехидничать...Есть такая поговорка, что чем больше ДЖПИП, тем меньше...в общем мужское достоинство...Судя по списку Ваших машин тут у Вас громаднейшая проблема...И Мне Вас искренне жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С наступающим ...к стати))
СсылкаПожаловаться
Александр Лобачев
Не вздумайте брать дизель! Берите бензиновую.
СсылкаПожаловаться
Znanie Sila
"лика иванова" - вбросил тему и исчез, а форумчане многократно, как под копирку приводят доводы за и против как в песне: "Глухари на токовище бьются грудью до крови, Не на шутку расходились - быть бы живу..."
СсылкаПожаловаться
лика ивановаВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
"лика иванова" - вбросил тему и исчез, а форумчане многократно, как под копирку приводят доводы за и против как в песне: "Глухари на токовище бьются грудью до крови, Не на шутку расходились - быть бы живу..."
СсылкаПожаловаться
в точку, братан!!!!
СсылкаПожаловаться
145678