24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

достали обочники окончательно

сегодня у меня кончилось терпение(хотя не только у меня одного).выступил в роли тормозящего обочников на м4.и что хочу отметить-есть эффект!!!пока эти клоуны лезли по обочине-движение потока было рваным и совсем медленным.а после того,как я на половину перекрыл обочину,мы медленно,но всё же поехали.сначала один газелист выступил "спейс каром"-результат тот же!!теперь мы на практике убедились,что эти "герои" реально тормозят поток.к теории добавилась практика.и что ещё приятно отметить,что в районе Каширского поста ДПС начали выполнять свою работу гайцы-разогнали обочников и перекрыли обочины своими автомобилями.как радовалась душа,когда эти "герои" ссыкливо прижав хвосты ,пытались втиснуться в поток.некоторые из обочников пытались "бороться" с моим почином.но видя рядом со мной(и так не обделённого габаритами) сына,предпочитали ретироваться.а руки чесались-не совру.я одного не пойму-почему Москва и подмосковье упускает такой доходный источник пополнения бюджета?повесили бы камеры,да рассылали бы письма счастья хамам.
михаил поляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
иван петуховВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вопрос в том,что вы этим шевелением хотите достичь.если вызвать у людей возмущение первопричиной бед,то надо и подход соответствующий.я не уверен,что обочники протестуют так-просто ,наплевав на всех,делают то,что им надо.никакого протеста-просто желание поскорее доставить свою задницу в нужное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вполне разумное и по-человечески понятное желание ,как будто у всех остальных оно не такое же..Так что первопричина такого явления,как "обочечники" - всё-таки плохая организация движения,вот,к примеру,на новой трассе М-11 пока нет сужения дороги - нет и обочечников,все едут достаточно быстро и друг-другу не мешают...Так значит не наказывать надо,а дороги строить - и тогда никто на обочину и не полезет...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на иван петухов
иван петухов
Вполне разумное и по-человечески понятное желание ,как будто у всех остальных оно не такое же..Так что первопричина такого явления,как "обочечники" - всё-таки плохая организация движения,вот,к примеру,на новой трассе М-11 пока нет сужения дороги - нет и обочечников,все едут достаточно быстро и друг-другу не мешают...Так значит не наказывать надо,а дороги строить - и тогда никто на обочину и не полезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
причиной затора могут быть не только сужения.аварии,поломки и другие форс мажоры.я прекрасно понимаю ваше возмущение нерадивостью чиновников.и поддерживаю его.но я против того,что бы бороться с этим за счёт простых людей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Сейчас читал новую редакцию ПДД, там говорится, что если в ДТП пострадавших нет, то водители обязаны зафиксировать положения ТС относительно друг друга и объектов дорожной инфраструктуры и освободить проезд. Вступает в силу с 01.07.2015. Движение должно стать несколько свободнее без таких долгих заторов.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на иван петухов
иван петухов
Устранить причину всегда есть возможность - выдать предписание дорожникам и дать срок 24 часа на завершение ремонта...И за создание помех движению штрафовать тех же дорожников ежеминутно - те бы быстренько зашевелились..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Устранить причину всегда есть возможность - выдать предписание дорожникам и дать срок 24 часа на завершение ремонта...И за создание помех движению штрафовать тех же дорожников ежеминутно - те бы быстренько зашевелились..
Ваш метод слишком затратный и растянут во времени. Предлагаю решить всё недорого и кардинально.
п1. езду по обочине приравнять к встречке (лишение)
п.2 при дтп с обочечником априори виноватым назначать его
п.3 прописать обочину в каско как пьянку и др. причины отказа в выплате.
п.4-превентивно применить п.1 к кинескопу и сочувствующим
вопросы есть?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Устранить причину всегда есть возможность - выдать предписание дорожникам и дать срок 24 часа на завершение ремонта...И за создание помех движению штрафовать тех же дорожников ежеминутно - те бы быстренько зашевелились..
Ваш метод слишком затратный и растянут во времени. Предлагаю решить всё недорого и кардинально.
п1. езду по обочине приравнять к встречке (лишение)
п.2 при дтп с обочечником априори виноватым назначать его
п.3 прописать обочину в каско как пьянку и др. причины отказа в выплате.
п.4-превентивно применить п.1 к кинескопу и сочувствующим
вопросы есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть,Вы предлагаете всем стать овощами и любое издевательство над собой в виде создания рукотворных пробок сносить смиренно и как должное?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на иван петухов
иван петухов
То есть,Вы предлагаете всем стать овощами и любое издевательство над собой в виде создания рукотворных пробок сносить смиренно и как должное?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш вывод не соответствует обстоятельствам дела и не может быть принят, как контраргумент. В моём посту речь идет исключительно об обочечниках...вы же обобщили (непонятно с какого перепугу) до всемирных пробок и всех стоящих в них отнесли к категории овощей. Из чего можно сделать вывод-лофкие и находчивые обочечники (шоп им всраца) это гордая свободолюбивая и непокорная элита на дорогах россии. Ну а чо? Терпеть, штоле издевательства...смиренно стоять, как все овощи в рукотворной пробке? Не! Поедем там, гдепроедет любимый драндулет. Хоть по обочине, хоть по разделительной...через заправку можна всех здОрово приобуть...по полосе торможения...да мало ли где .
Так?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Ваш вывод не соответствует обстоятельствам дела и не может быть принят, как контраргумент. В моём посту речь идет исключительно об обочечниках...вы же обобщили (непонятно с какого перепугу) до всемирных пробок и всех стоящих в них отнесли к категории овощей. Из чего можно сделать вывод-лофкие и находчивые обочечники (шоп им всраца) это гордая свободолюбивая и непокорная элита на дорогах россии. Ну а чо? Терпеть, штоле издевательства...смиренно стоять, как все овощи в рукотворной пробке? Не! Поедем там, гдепроедет любимый драндулет. Хоть по обочине, хоть по разделительной...через заправку можна всех здОрово приобуть...по полосе торможения...да мало ли где .
Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы за руль садитесь просто время провести?Мне лично надо ехать,а не стоять,сжигая топливо - а когда на проезд участка МКАД в 50 км (что должно занимать 30! минут при скорости 100км/ч) из-за перекопанности тратишь больше 2-х часов - поедешь где угодно,лишь бы ехать - и так уже полтора часа своей жизни просто потерял...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на иван петухов
иван петухов
А Вы за руль садитесь просто время провести?Мне лично надо ехать,а не стоять,сжигая топливо - а когда на проезд участка МКАД в 50 км (что должно занимать 30! минут при скорости 100км/ч) из-за перекопанности тратишь больше 2-х часов - поедешь где угодно,лишь бы ехать - и так уже полтора часа своей жизни просто потерял...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я таки думаю-на МКАДе нет таких. которые выехали просто покататься...Всем куда-то нужно по делам, и никому неохота просто стоять и сжигать топливо.
И еще-чем очередь на дороге (пробка) отличается от очереди, например, в супермаркете, поликлинике..ГАИ, в банке? Вы же там не объедете со своей тележкой всю толпу и не подкатите в обход к кассе. Потому, что знаете-народ (овощи) как минимум недовольно загудит, а в особо тяжелых случаях может и по мордасам съездить. А сидя в своей машинке у вас создается ложное чувство защищенности (ну кто ж посмеет поцарапать вашу машинку?) и безнаказанности (ну кто ж догонит и даст люлей) .
Для лечения своего ЭГО советую съездить постоять в очереди на таможне или на керченскую переправу...-попробуйте в тамошних пробках объяснить "овощам"- как вам неохото впустую терять время и понапрасну жечь топливо.
Ага... только не забудьте накануне медицинскую страховку приобрести)
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Я таки думаю-на МКАДе нет таких. которые выехали просто покататься...Всем куда-то нужно по делам, и никому неохота просто стоять и сжигать топливо.
И еще-чем очередь на дороге (пробка) отличается от очереди, например, в супермаркете, поликлинике..ГАИ, в банке? Вы же там не объедете со своей тележкой всю толпу и не подкатите в обход к кассе. Потому, что знаете-народ (овощи) как минимум недовольно загудит, а в особо тяжелых случаях может и по мордасам съездить. А сидя в своей машинке у вас создается ложное чувство защищенности (ну кто ж посмеет поцарапать вашу машинку?) и безнаказанности (ну кто ж догонит и даст люлей) .
Для лечения своего ЭГО советую съездить постоять в очереди на таможне или на керченскую переправу...-попробуйте в тамошних пробках объяснить "овощам"- как вам неохото впустую терять время и понапрасну жечь топливо.
Ага... только не забудьте накануне медицинскую страховку приобрести)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну куй мне та переправа сдалась,за свои деньги своё время транжирить - без моих копеек присоединенцы перетопчутся...Так те ,выехавшие на МКАД по своим делал - безропотно подчиняются неким правилам и блеют,что оленевод хороший мер - так и пусть стоят,если он хороший и такой коллапс устроил..
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на иван петухов
иван петухов
Ну куй мне та переправа сдалась,за свои деньги своё время транжирить - без моих копеек присоединенцы перетопчутся...Так те ,выехавшие на МКАД по своим делал - безропотно подчиняются неким правилам и блеют,что оленевод хороший мер - так и пусть стоят,если он хороший и такой коллапс устроил..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чем вам МКАД не угодил?
ps-про присоединенцев-ЗАЧОТ!)
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Чем вам МКАД не угодил?
ps-про присоединенцев-ЗАЧОТ!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одновременными ремонтами МКАД не угодил - когда и внутренняя и внешняя стороны перекопаны одномоментно - я часто езжу с севера МСК на юг и обратно - так пусть бы или внутренняя или внешняя сторона ехала без затруднений - так нет,надо копать всюду одновременно...И заодно перекопать Волоколамку с Ленинградкой и Волгоградку с Рязанкой - чтобы никак без пробок...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на иван петухов
иван петухов
Одновременными ремонтами МКАД не угодил - когда и внутренняя и внешняя стороны перекопаны одномоментно - я часто езжу с севера МСК на юг и обратно - так пусть бы или внутренняя или внешняя сторона ехала без затруднений - так нет,надо копать всюду одновременно...И заодно перекопать Волоколамку с Ленинградкой и Волгоградку с Рязанкой - чтобы никак без пробок...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ккак вы себе представляет строительство развязки без одно временого сужения всего мкада в месте строительства? Этож импоссибл( тут любого мэра можно будет пнуть
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
ккак вы себе представляет строительство развязки без одно временого сужения всего мкада в месте строительства? Этож импоссибл( тут любого мэра можно будет пнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поссибл,если сначала построить новую дорогу,а потом начинать ремонтировать - реконструировать старую..Или вот так - реконструируем сначала развязку на Каширке,только закончив - приступаем к реконструкции развязки на Ленинском,не закончив Волгоградку - не копаем Рязанку,наоборот,обеспечиваем по ней безостановочное движение..То есть,только одна магистраль всегда в работе...И никаких выделенных полос,пока все реконструкции не закончатся..
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на иван петухов
иван петухов
Поссибл,если сначала построить новую дорогу,а потом начинать ремонтировать - реконструировать старую..Или вот так - реконструируем сначала развязку на Каширке,только закончив - приступаем к реконструкции развязки на Ленинском,не закончив Волгоградку - не копаем Рязанку,наоборот,обеспечиваем по ней безостановочное движение..То есть,только одна магистраль всегда в работе...И никаких выделенных полос,пока все реконструкции не закончатся..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А может быть, одновременные ремонты делают, чтобы успеть их сделать до начала дождливой погоды (осень)?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Я таки думаю-на МКАДе нет таких. которые выехали просто покататься...Всем куда-то нужно по делам, и никому неохота просто стоять и сжигать топливо.
И еще-чем очередь на дороге (пробка) отличается от очереди, например, в супермаркете, поликлинике..ГАИ, в банке? Вы же там не объедете со своей тележкой всю толпу и не подкатите в обход к кассе. Потому, что знаете-народ (овощи) как минимум недовольно загудит, а в особо тяжелых случаях может и по мордасам съездить. А сидя в своей машинке у вас создается ложное чувство защищенности (ну кто ж посмеет поцарапать вашу машинку?) и безнаказанности (ну кто ж догонит и даст люлей) .
Для лечения своего ЭГО советую съездить постоять в очереди на таможне или на керченскую переправу...-попробуйте в тамошних пробках объяснить "овощам"- как вам неохото впустую терять время и понапрасну жечь топливо.
Ага... только не забудьте накануне медицинскую страховку приобрести)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
полностью поддерживаю.да и все разговоры на эту тему -лишь отмазка.а правда в том.что обочник считает так-мне надо ,а на вас всех мне нагадить с высокой колокольни.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Так держать!
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Наблюдал однажды картину:лезут на обочину разные деятели,вдруг туда перестраивается авто,ему начинают сигналить нетерпеливые ездюки.Из окон высунулись физиономии,которые непонятно как в окно просунулись)))тут сразу все перестали куда-то торопиться)))
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
Вообще не понимаю почему нервы?Люди спешат на дачи,чтобы на 15-20 минут раньше сьесть палочку шашлыка,выпить бутылочку пива????Надо быть спокойнее,например чиновник с маяком,утром спешит и что....ведь спешит на работу,повышать наше благосостояние,ну а вечером спешит домой,чтоб скорей отдохнуть,перед рабочим днем,для опять же -нашего блага.Только почему то всё одно есть желание синий фонарь им в оппу засунуть....Сорри ,с ДОБРЫМ УТРОМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Однажды ехал на фуре пассажиром,в районе Воронежа потек поток обочечников,создавая еще большую пробку и поднимая столб пыли,водители фур по рации быстренько определились,кто обочину перекроет и сразу восстановился порядок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария