24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для Николая Бурова

Фильм выйдет в прокат 4 ноября. Информация от официальных источников. Название оставили правильное .
Исторические события РЕАЛЬНЫЕ. 
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
Андрей БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Причем не матерых солдат, а новобранцев. "Герой" Тома Хенкса сам говорит, что он школьный учитель... Сказка для американцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Однако ходит он в звании капитана, что, по-моему, говорит о его опыте и ценности для командования. Такими людьми не разбрасываются в армии, по-моему
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Пардон, сценарий о том, как отряд матёрых солдат послали а самоубийственную операцию ради спасения салабона, у которого погибли все братья, вы считаете классным? Да, сам фильм неплох, он отлично снят (со скидкой на год выпуска), там есть сильные эпизоды, но его трудно воспринимать, понимая, что в основе сюжета лежит пропагандистская бредятина. А что там про Список Шиндлера, который, скажем так, неслабо перевирает историю? Почитайте про реального человека, ставшего прототипом главного героя фильма, поймёте, что он был СОВЕРШЕННО не таким, каким его показали. Бесславные убл юдки -- это стёб, его не совсем объективно сравнивать с серьёзными лентами. Так вот, интересно, почему за каждый маленький косячок наше кино смешивают с грязью, а проблем западного не замечают вовсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я конечно внимательно изучал фильм, как снимали, сколько всего заняли сьемки картины... Вы знаете, что высадку на берег снимали целый месяц, было задействовано 1000 человек, сама группа актеров проходила специальную военную подготовку, кроме "Райана" и в течение фильма актеры презрительно смотрели в его сторону, по фильму так же это заметно-это была идея самого Спилберга. Я не говорю, что все его фильмы супер-пупер, мне кое-что тоже не нравится, но блин... это просто фантастика начало фильма, даже игруля на комп есть: Call of Dute, я в нее тоже рубился и все создали по этому фильму! Спрашивается, почему у нас все это было классно в советскую эпоху и сейчас тупо на "от..ись"? А про кидание минометных мин... были несогласные люди-типа фигня! Но сам прочитал, как в блокадном Ленинграде данные снаряды без хвостов снабжались запалом, вкручивлись и как гранаты кидались на расстоянии. Я наверное повторюсь, есть советское кино и пародия российского кинематографа, я пою дифирамбы советскому кино!!! А сейчас снимают полный отстой... и помните какие были актеры, эпоха советов...
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я конечно внимательно изучал фильм, как снимали, сколько всего заняли сьемки картины... Вы знаете, что высадку на берег снимали целый месяц, было задействовано 1000 человек, сама группа актеров проходила специальную военную подготовку, кроме "Райана" и в течение фильма актеры презрительно смотрели в его сторону, по фильму так же это заметно-это была идея самого Спилберга. Я не говорю, что все его фильмы супер-пупер, мне кое-что тоже не нравится, но блин... это просто фантастика начало фильма, даже игруля на комп есть: Call of Dute, я в нее тоже рубился и все создали по этому фильму! Спрашивается, почему у нас все это было классно в советскую эпоху и сейчас тупо на "от..ись"? А про кидание минометных мин... были несогласные люди-типа фигня! Но сам прочитал, как в блокадном Ленинграде данные снаряды без хвостов снабжались запалом, вкручивлись и как гранаты кидались на расстоянии. Я наверное повторюсь, есть советское кино и пародия российского кинематографа, я пою дифирамбы советскому кино!!! А сейчас снимают полный отстой... и помните какие были актеры, эпоха советов...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, я вам могу рассказать про съёмки Т-34, там с технической точки зрения тоже много интересных моментов при, к слову, гораздо меньшем бюджете. Просто этот фильм не задумывался как серьёзный, это развлекуха, отлично поставленная развлекуха, а также дань уважения советским солдатам. Он не пытается быть большим, а СРР пытается. Американский фильм псевдоправдивый и псевдодраматичный. Вроде как, на реальных событиях основан, но что-то уж слишком много допущений. В общем, дело вкуса, конечно...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Ну, я вам могу рассказать про съёмки Т-34, там с технической точки зрения тоже много интересных моментов при, к слову, гораздо меньшем бюджете. Просто этот фильм не задумывался как серьёзный, это развлекуха, отлично поставленная развлекуха, а также дань уважения советским солдатам. Он не пытается быть большим, а СРР пытается. Американский фильм псевдоправдивый и псевдодраматичный. Вроде как, на реальных событиях основан, но что-то уж слишком много допущений. В общем, дело вкуса, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Райн" полностью придуманная сказка.
Но основанная на истории братьев Ниланд.
"На фронт отправились четыре брата: Фредерик, Роберт, Престон и Эдвард. Сержант Эдвард Ниланд пропал без вести в Бирме 16 мая 1944 года. Сержант Роберт Ниланд погиб в первый день высадки союзных войск в Нормандии, 6 июня 1944 года, прикрывая отход своего подразделения. На следующий день там же, в Нормандии, был убит лейтенант Престон Ниланд.

В Нормандии сражался и младший из братьев, Фредерик. После нескольких дней жарких боев он воспользовался паузой, чтобы повидаться с Робертом. Но в части ему ответили: «Держись, парень, твоих братьев больше нет».

В действительности никакой специальной операции по спасению Фредерика Ниланда не проводилось. После рапорта офицера о гибели братьев Ниланд Фредерика в приказном порядке вернули в Англию, а затем отправили в США, где он до конца войны служил в военной полиции.

А в мае 1945 года стало известно, что жив и Эдвард Ниланд: он не погиб, а находился в японском плену." (с)
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
"Райн" полностью придуманная сказка.
Но основанная на истории братьев Ниланд.
"На фронт отправились четыре брата: Фредерик, Роберт, Престон и Эдвард. Сержант Эдвард Ниланд пропал без вести в Бирме 16 мая 1944 года. Сержант Роберт Ниланд погиб в первый день высадки союзных войск в Нормандии, 6 июня 1944 года, прикрывая отход своего подразделения. На следующий день там же, в Нормандии, был убит лейтенант Престон Ниланд.

В Нормандии сражался и младший из братьев, Фредерик. После нескольких дней жарких боев он воспользовался паузой, чтобы повидаться с Робертом. Но в части ему ответили: «Держись, парень, твоих братьев больше нет».

В действительности никакой специальной операции по спасению Фредерика Ниланда не проводилось. После рапорта офицера о гибели братьев Ниланд Фредерика в приказном порядке вернули в Англию, а затем отправили в США, где он до конца войны служил в военной полиции.

А в мае 1945 года стало известно, что жив и Эдвард Ниланд: он не погиб, а находился в японском плену." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, читал про это
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Ну, я вам могу рассказать про съёмки Т-34, там с технической точки зрения тоже много интересных моментов при, к слову, гораздо меньшем бюджете. Просто этот фильм не задумывался как серьёзный, это развлекуха, отлично поставленная развлекуха, а также дань уважения советским солдатам. Он не пытается быть большим, а СРР пытается. Американский фильм псевдоправдивый и псевдодраматичный. Вроде как, на реальных событиях основан, но что-то уж слишком много допущений. В общем, дело вкуса, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Т-34' это действительно развлекательный фильм.
Лучше говорить от "Брестской крепости" и "28 панфиловцев". Это хорошие, правдивые и исторические фильмы.
Добавлю еще "Наркомовский обоз". Он без акшена, но правдивый.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
"Спасти рядового Райна"... разве в этом шедевре есть такое??? А "Бесславные ублю.ки"? Да там еще "Список Шиндлера" и что можно сейчас противопоставить с нашей стороны...Т-34? Эту пародию(( с актеришками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, только про У блюд ков не надо! Это кич! Евреи замочили Гитлера в кинотеатре... Исторический фильм!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ой, только про У блюд ков не надо! Это кич! Евреи замочили Гитлера в кинотеатре... Исторический фильм!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чтобы узница концлагеря могла спокойно зайти в кабинет и стырить ключ от камеры, а потом спокойно выйти из лагеря на свободу без проверки... это не кич в Т-34?)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А чтобы узница концлагеря могла спокойно зайти в кабинет и стырить ключ от камеры, а потом спокойно выйти из лагеря на свободу без проверки... это не кич в Т-34?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот эпизод еще не кич. Кич - это дуэль в конце. Да я никогда и не называл Т-34 "историческим фильмом" и не ставил его в один ряд с Панфиловцами и Брестской крепостью. Это развлекаловка про войну, очень качественно снятая и с высоким уровнем технического (не сюжетного) реализма.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Этот эпизод еще не кич. Кич - это дуэль в конце. Да я никогда и не называл Т-34 "историческим фильмом" и не ставил его в один ряд с Панфиловцами и Брестской крепостью. Это развлекаловка про войну, очень качественно снятая и с высоким уровнем технического (не сюжетного) реализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как Вы знаете,я не очень интересуюсь таким фильмами(точнее совсем не интересуюсь
),но вот недавно наткнулся в ютьюбе на ролик о музее на бывшей базе ракетных войск стратегического назначения(речь об Украине),посмотрел с большим интересом,кактам всё устроенно,все жти этажи вниз,шахты,командные пункты,"красные кнопки" и прочее,думаю что для людей интересующихся военной тематикой будет интересно
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Этот эпизод еще не кич. Кич - это дуэль в конце. Да я никогда и не называл Т-34 "историческим фильмом" и не ставил его в один ряд с Панфиловцами и Брестской крепостью. Это развлекаловка про войну, очень качественно снятая и с высоким уровнем технического (не сюжетного) реализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про рукопожатие русского воина с фашистом, который расстреливал русские танки и наших... вот это конечно бред! У меня дед был водителем танка, подбивали его, горел... одна нога имела ожоги с внешней стороны на всю длину.. и вот как бы он это воспринял??? Слава Богу все там уже... чтобы не видеть эту х-ню!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Про рукопожатие русского воина с фашистом, который расстреливал русские танки и наших... вот это конечно бред! У меня дед был водителем танка, подбивали его, горел... одна нога имела ожоги с внешней стороны на всю длину.. и вот как бы он это воспринял??? Слава Богу все там уже... чтобы не видеть эту х-ню!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где вы там увидели рукопожатие? Ивушкин хотел перетащить немца на свой танк. Зачем? Да хотя бы затем, чтобы прикрыться им при отходе. Ну, или просто не дать погибнуть... Кстати, на 75 лет Победы по ТВ показали полную версию этого фильма, минут на 20 длиннее. Вот эти 20 минут, вырезанные из прокатной версии, закрывают почти все сюжетные дыры, связанные с любовной линией, пребыванием Ивушкина и Василёнка в лагере и отношений Ивушкина и Ягера.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А где вы там увидели рукопожатие? Ивушкин хотел перетащить немца на свой танк. Зачем? Да хотя бы затем, чтобы прикрыться им при отходе. Ну, или просто не дать погибнуть... Кстати, на 75 лет Победы по ТВ показали полную версию этого фильма, минут на 20 длиннее. Вот эти 20 минут, вырезанные из прокатной версии, закрывают почти все сюжетные дыры, связанные с любовной линией, пребыванием Ивушкина и Василёнка в лагере и отношений Ивушкина и Ягера.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я так понял по фильму, что хотел порукаться с фрицем... там еще Бурунова не хватало))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ну я так понял по фильму, что хотел порукаться с фрицем... там еще Бурунова не хватало))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Виталий, ты и фильм не понял, я не удивлен. Твой уровень - "спасти ряйна". Жрать попкорн от восторга и писятся когда американский гимн звучит
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Виталий, ты и фильм не понял, я не удивлен. Твой уровень - "спасти ряйна". Жрать попкорн от восторга и писятся когда американский гимн звучит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Доброе утро! Федя... ну ты прям как-то... "жрать попкорн от восторга" и "писятся при гимне", проще конечно оскорблять и вафлить других, жаль, что ты пошел по этому пути, удачи и счастья тебе! Может тогда ты увидишь что вокруг есть что-то лучшее в жизни.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Доброе утро! Федя... ну ты прям как-то... "жрать попкорн от восторга" и "писятся при гимне", проще конечно оскорблять и вафлить других, жаль, что ты пошел по этому пути, удачи и счастья тебе! Может тогда ты увидишь что вокруг есть что-то лучшее в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так Федя так вчера перегрелся что мне и всей моей семье кирдык обещал сделать раз посмел ему возразить.С ним теперь надо поосторожней.Перед обращением три шага строевым и на вытяжку стоять когда он речь толкает.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так Федя так вчера перегрелся что мне и всей моей семье кирдык обещал сделать раз посмел ему возразить.С ним теперь надо поосторожней.Перед обращением три шага строевым и на вытяжку стоять когда он речь толкает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Доброе утро! Кирдык всей семье...при возражении??? Это уже опасно, может проще его игнорировать, пойду по такому пути). Кстати, о птичках), есть много людей с отклонениями и они считают себя вполне нормальными, но в экстренных ситуациях у них проявляется агрессия, может это отсюда... У меня просто первая жена была из таких...к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Доброе утро! Кирдык всей семье...при возражении??? Это уже опасно, может проще его игнорировать, пойду по такому пути). Кстати, о птичках), есть много людей с отклонениями и они считают себя вполне нормальными, но в экстренных ситуациях у них проявляется агрессия, может это отсюда... У меня просто первая жена была из таких...к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да .Модераторы сначала пропустили а потом три строчки стёрли.А меня помню в прошлый раз за простой анекдот в вечку списали.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Да .Модераторы сначала пропустили а потом три строчки стёрли.А меня помню в прошлый раз за простой анекдот в вечку списали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а вот не надо политические анекдоты травить)) да еще наверно звезды в этот момент сошлись так,что отправили в вечку.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а вот не надо политические анекдоты травить)) да еще наверно звезды в этот момент сошлись так,что отправили в вечку.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В том то и дело что не про политику.А вот звёзды точно в тот день были против меня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария