11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего дебилы режут пружины?

....
Дмитрий Толмачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
GIKSВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
резаные пружины ещё ставят из за того что меняется аэродинамика, правильно подобранный и правильно установленный спойлер сзади создаёт прижимную силу, что в свою очередь влияет на устойчивость авто на больших скоростях

Что бы говорить об аэродинамике нужно хотя бы 11 классов закончить и иметь хотя бы 4 ку по физике.))) Самому не смешно на переднеприводную машину спойлер ставить?))) Тут хоть обсчитайся, но он просто вреден и для управляемости и для торможения.Это первое, Про аэродинамику можно говорить только на скоростях выше 200 км/ч!Это второе))) Димон, ну это же элементарно! Всё остальное от небольшого ума и грамотнейшего развода хозяев тюнинг салонов! Стадное чувство рулит... Мне лично всё это по барабану, так как вызывает истерический хохот!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аэродинамика действительно меняется... по идее должна улучшаться (правда тут вопрос не про улучшение обтекаемости, которая вряд ли улучшится ), т.к. поток воздуха, который идёт под днищем, при занижении уменьшается, тем самым снижая подъёмную силу... но это эффективно только при скоростях свыше 100 км\ч (кстати только при скорости в 100км\ч аэродинамическое сопротивление начинает превышать сопротивление трению качения шин). Что касается спойлеров на переднеприводых авто, не фига не смешно спойлеры ставить! заднюю ось переднеприводной машины тоже заносит (к чему приводит занос я думаю объяснять не надо... на всех приводах он приносит к одному и тому же! (мастерство водителя в данном случае не рассматриваем!)) и соответственно чтобы избежать этого увеличивают прижимную силу, как раз за счёт спойлера. что касается управляемости: за счёт снижения центра тяжести и большей жёсткости пружин она улучшается (насчёт торможения не знаю).
СсылкаПожаловаться
Александр АбакановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
резаные пружины ещё ставят из за того что меняется аэродинамика, правильно подобранный и правильно установленный спойлер сзади создаёт прижимную силу, что в свою очередь влияет на устойчивость авто на больших скоростях

Что бы говорить об аэродинамике нужно хотя бы 11 классов закончить и иметь хотя бы 4 ку по физике.))) Самому не смешно на переднеприводную машину спойлер ставить?))) Тут хоть обсчитайся, но он просто вреден и для управляемости и для торможения.Это первое, Про аэродинамику можно говорить только на скоростях выше 200 км/ч!Это второе))) Димон, ну это же элементарно! Всё остальное от небольшого ума и грамотнейшего развода хозяев тюнинг салонов! Стадное чувство рулит... Мне лично всё это по барабану, так как вызывает истерический хохот!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен спойлер нужен на больших скоростях но и в грязь он не дает стеклу сильно маратся . Апружины занижать у нас это колхозный тюнинг зовут.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Абаканов
Александр Абаканов
согласен спойлер нужен на больших скоростях но и в грязь он не дает стеклу сильно маратся . Апружины занижать у нас это колхозный тюнинг зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про стекло абсолютно и безоговорочно согласен! В принципе, там вполне достаточно планки в 5-7 см, на крыше авто. Но вот аллюминивая панель, на багажнике, да размером как крыло у боинга...)))
СсылкаПожаловаться
Тут я
На наших дорогах впору на УРАЛ вездеход пересаживаться. Не понимаю пузотёров.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Как "ветеран тюнинга" и человек, владевший "заряженной" "двенашкой" во время выхода первого "Форсажа" скажу так - занижение машины имеет смысл, если эта машина будет использоваться в гонках. И, особо отмечу, резка пружин - это бред, смех и идиотизм))) От этого выходит смещение тормозного баланса (ибо, будь ты хоть супер-спец, но одинаково болгаркой не обрежешь) - потом при резком торможении идиота ведет. И, дай Высшая сила, чтобы вело его не на "встречку". Если подходить профессионально - тормоза, комплект стойки-пружины, потом мотор и т.д. Вот только все это попадает под " изменение конструкции ТС", поэтому может привести к изъятию прав и аресту машины. И, самое главное - хоть тресни и обгадься, "Приора" не поедет лучше иномарки. Быстрее - может быть, лучше - никогда. Ни одна машина , произведенная "ВАЗ"ом, никогда не приблизится по качеству к хорошей иномарке. Может быть быстрее, но лучше от этого она не станет, сколько-бы в нее не вложили. Это ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Наверно думают, что после этого машина в гоночную превратится... :)
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Пузотерки реальной пользы не приносят на наших дорогах.Видел этих асов в Ростовской области,Ставрополье на приорах,14 модели.Один раз даже в Москве приора ехала,но вызывала у всех удивление.Зачем?:1.Тюнинг не в ту сторону,Кошмарный марвин про это подробно написал.2.Для устойчивости - может быть на большой скорости,лучшего обзора - нет, для быстрого разгона и обгона - возможно,но мощность движка прежняя,аэродинамика прежняя,меньшая парусность.3.Дешевые и никому не нужные понты - скорей всего так. Представьте себя идущим (едущим на авто) спокойно по дороге и вдруг Вас обгоняет на тележке безногий инвалид (машина - инвалид) и сразу появляется чувство недоумения,жалости,сострадания к сирому и убогому.И что ждет его на дороге: яма приличная, хороший грузовик..
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
В принципе такая пузотерка - это неплохая профилактика геморроя))) Вы видели хоть раз, как они скачут по гребенке?))) Там такие удары сидушкой по пятой точке, что кажется будто машина все-таки наказывает идиота, рискуя отбить последнюю извилину))))
СсылкаПожаловаться
ООО
по той же причине как ранее
их отцы задирали жопу на девятка
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на ООО
ООО
по той же причине как ранее
их отцы задирали жопу на девятка
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
александр коноваловВ ответ на ООО
ООО
по той же причине как ранее
их отцы задирали жопу на девятка
СсылкаПожаловаться
Задирать жопы имеет практический смысл.
СсылкаПожаловаться
Василий
Дебилы это те кто осуждает парней и девушек за занижение,какая разница Вам то что будет с их машиной???Деньги на ремонт идут не с Вашего кормана,раз решили занизить-то значит есть средства "на дальнейшие последствия". А вот теперь такой вопрос ко всем как называют людей которые обсуждают других???и самим то не стремно сидеть перед компами и об*ирать людей которых вы не знаете??я думаю вот это по настоящему ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ) лучше бы работали шли,чем тут разводить разговор который все равно ни к чему не приведет.А то что кого то из вас когда не пропустил посадочник стоит задуматься ,может причина в Вас?я не говорю за всех,да есть школота которые просто увидели-сделали кое как ,а пользоваться этим не умеют,но в основном посадочники аккуратные люди и ездят аккуратно,А всех обобщать не стоит,так же можно и про каждого из вас так сказать "он полный идиот" кто то авто взял в кредит и теперь хз как расплачиваться,кто то туманок целую кучу наставил не отрегулированных,за собой господа следите нежели за спиной других обзывать!и не стоит говорить не попробовав )Товарищу который пересел с кх на пневму респект!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Imperator XXXВ ответ на Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По моему это ты недоумок начал тут людям грубить.Прочти свои пост и утрись
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
По моему это ты недоумок начал тут людям грубить.Прочти свои пост и утрись
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да тут и выяснять не нужно кто из нас недоумок,во первых тебе лично я не грубил а обращался к определенному обществу,во вторых я написал если что то хочешь сказать то пиши в лс,ты опять не смог понять о чем я. вопрос решен! П.С. повторюсь "игра на публику " плохая черта воспитания
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Василий
Василий
да тут и выяснять не нужно кто из нас недоумок,во первых тебе лично я не грубил а обращался к определенному обществу,во вторых я написал если что то хочешь сказать то пиши в лс,ты опять не смог понять о чем я. вопрос решен! П.С. повторюсь "игра на публику " плохая черта воспитания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ты же недоумок тут пишешь.И кстати это в твоей деревне ты с лошпедами семечки лузгаешь,так что соси дальше убогий
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Василий
Василий
Дебилы это те кто осуждает парней и девушек за занижение,какая разница Вам то что будет с их машиной???Деньги на ремонт идут не с Вашего кормана,раз решили занизить-то значит есть средства "на дальнейшие последствия". А вот теперь такой вопрос ко всем как называют людей которые обсуждают других???и самим то не стремно сидеть перед компами и об*ирать людей которых вы не знаете??я думаю вот это по настоящему ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ) лучше бы работали шли,чем тут разводить разговор который все равно ни к чему не приведет.А то что кого то из вас когда не пропустил посадочник стоит задуматься ,может причина в Вас?я не говорю за всех,да есть школота которые просто увидели-сделали кое как ,а пользоваться этим не умеют,но в основном посадочники аккуратные люди и ездят аккуратно,А всех обобщать не стоит,так же можно и про каждого из вас так сказать "он полный идиот" кто то авто взял в кредит и теперь хз как расплачиваться,кто то туманок целую кучу наставил не отрегулированных,за собой господа следите нежели за спиной других обзывать!и не стоит говорить не попробовав )Товарищу который пересел с кх на пневму респект!!
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Василий
Василий
Дебилы это те кто осуждает парней и девушек за занижение,какая разница Вам то что будет с их машиной???Деньги на ремонт идут не с Вашего кормана,раз решили занизить-то значит есть средства "на дальнейшие последствия". А вот теперь такой вопрос ко всем как называют людей которые обсуждают других???и самим то не стремно сидеть перед компами и об*ирать людей которых вы не знаете??я думаю вот это по настоящему ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ) лучше бы работали шли,чем тут разводить разговор который все равно ни к чему не приведет.А то что кого то из вас когда не пропустил посадочник стоит задуматься ,может причина в Вас?я не говорю за всех,да есть школота которые просто увидели-сделали кое как ,а пользоваться этим не умеют,но в основном посадочники аккуратные люди и ездят аккуратно,А всех обобщать не стоит,так же можно и про каждого из вас так сказать "он полный идиот" кто то авто взял в кредит и теперь хз как расплачиваться,кто то туманок целую кучу наставил не отрегулированных,за собой господа следите нежели за спиной других обзывать!и не стоит говорить не попробовав )Товарищу который пересел с кх на пневму респект!!
СсылкаПожаловаться
Василий, при всем уважении к "тараканам" других людей есть несколько замечаний. Во-первых, мне очень даже есть дело до того, что кустарно "посаженный" конструктор на улице города - может влететь в меня. И этот сценарий, вполне себе реален, если представлять себе работу передней подвески на переднеприводной машине у которой обрезаны болгаркой пружины. Ибо, есть понятие "тормозной баланс". Во-вторых, не видел "посаженных", которые ездят аккуратно - как правило, они ездят так, как будто их внезапно пробил понос и цель жизни быстрее добраться до туалета. В-третьих, обсуждать всех и все - это, если что, конституционное право каждого гражданина РФ. Свобода слова, мысли и т.д. Поэтому, если кого-то называет идиотом очень большое количество людей, то, в первую очередь, стоит задуматься, а может они и не так уж неправы?
СсылкаПожаловаться
иллВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Василий, при всем уважении к "тараканам" других людей есть несколько замечаний. Во-первых, мне очень даже есть дело до того, что кустарно "посаженный" конструктор на улице города - может влететь в меня. И этот сценарий, вполне себе реален, если представлять себе работу передней подвески на переднеприводной машине у которой обрезаны болгаркой пружины. Ибо, есть понятие "тормозной баланс". Во-вторых, не видел "посаженных", которые ездят аккуратно - как правило, они ездят так, как будто их внезапно пробил понос и цель жизни быстрее добраться до туалета. В-третьих, обсуждать всех и все - это, если что, конституционное право каждого гражданина РФ. Свобода слова, мысли и т.д. Поэтому, если кого-то называет идиотом очень большое количество людей, то, в первую очередь, стоит задуматься, а может они и не так уж неправы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Василий это недалекий просто вот и отмазывает тут ДИБИЛОВ, на тачках-инвалидах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария