20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего дебилы режут пружины?

....
Дмитрий Толмачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
КуКСов АлексейВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
а сам шрус не компенсирует вертикальный излом? и по поводу мощности хоца по подробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много букав надо. Не поленитесь,зайдите на любой сайт по тюнингу и спорту.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Много букав надо. Не поленитесь,зайдите на любой сайт по тюнингу и спорту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так лень матушка,одолела.
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Вот вот.есть конечно отдельные места где дороги вообще грубо говоря нет, Это такие Как въезд в Джубгу, или Саратовская, ну и так по краю, да и в Краснодаре самом есть улицы по которым ездить не возможно!Но ребят с посадкой это не смущают ездят брюхом кочки собирают и пофиг, толи бабла до фига на ремонт то ли просто срать на машину я лично так не могу мне хочется чтобы машина имела вид и при этом работала исправно.
СсылкаПожаловаться
Dark
давно покупал сыну CRX 95-го г.в., он поменял подвеску на регулируемую (т.е. я и менял с ним), он поездил с полгода и сказал, это последняя такая машина, спина уж очень болит)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Дурная голова рукам покоя не даёт!
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Возможно, но тут я вам ребята скажу на вкус и цвет, поэтому как то плохо относиться к людям которым нравиться посадка не надо, по той причине, что в ответ они могут относиться к людям у которых нет посадки не уважительно.Мне лично параллельно как какая машина выглядит.Главное что моя машина нормальо выглядит
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Макар Орхипенко
Макар Орхипенко
Возможно, но тут я вам ребята скажу на вкус и цвет, поэтому как то плохо относиться к людям которым нравиться посадка не надо, по той причине, что в ответ они могут относиться к людям у которых нет посадки не уважительно.Мне лично параллельно как какая машина выглядит.Главное что моя машина нормальо выглядит
СсылкаПожаловаться
Это подрезанные что-ли нормально выглядят? Да у меня сердце кровью обливается, когда я вижу эти, по сути покалеченные, автомобили. Они похожи на зверушек с перебитыми лапками. Такой машинке остается только посочувствовать - хозяин-дЭбил из-за отсутствия мозга превратил в инвалида, а инвалиды долго не живут.
СсылкаПожаловаться
Макар ОрхипенкоВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Это подрезанные что-ли нормально выглядят? Да у меня сердце кровью обливается, когда я вижу эти, по сути покалеченные, автомобили. Они похожи на зверушек с перебитыми лапками. Такой машинке остается только посочувствовать - хозяин-дЭбил из-за отсутствия мозга превратил в инвалида, а инвалиды долго не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете в чем дело нет у ребят денег на хорошее авто, поэтому и пытаются выделиться как то, просто не понятно мне лично отечественных инженеров, вот мне интересно почему взять иномарку и нашу машину с одинаковым клиренсом, иномарка смотрится нормально а наша как джип, не ужели нельзя нормально собрать машину, отсюда и выходит что ребята пытаются сделать машину ниже чисто чтобы она не была джипом!
СсылкаПожаловаться
DolphinВ ответ на Макар Орхипенко
Макар Орхипенко
Понимаете в чем дело нет у ребят денег на хорошее авто, поэтому и пытаются выделиться как то, просто не понятно мне лично отечественных инженеров, вот мне интересно почему взять иномарку и нашу машину с одинаковым клиренсом, иномарка смотрится нормально а наша как джип, не ужели нельзя нормально собрать машину, отсюда и выходит что ребята пытаются сделать машину ниже чисто чтобы она не была джипом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас дороги в основном позволяют ездить на "джипах".
И есть такое понятие как безопасность, которое они нарушают зачастую не продуманными и не комплексными, не говорю уже что сертифицированными методами внедрения в конструкцию, посмотрите как за частую такие машинки переставляет на кочках, если бы они ездили не на общих дорогах пусть хоть что творят, а так поймать такого в лоб из-за потери управления из-за переставки не какого желания. И суммарно это обычно идет с тонировкой в ноль по кругу и тонированными краской задними фонарями докучи не редко с китай ксеноном. Тобишь сам не вижу и на остальных наплевать.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Это подрезанные что-ли нормально выглядят? Да у меня сердце кровью обливается, когда я вижу эти, по сути покалеченные, автомобили. Они похожи на зверушек с перебитыми лапками. Такой машинке остается только посочувствовать - хозяин-дЭбил из-за отсутствия мозга превратил в инвалида, а инвалиды долго не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"похожи на зверушек с перебитыми лапками."
"дЭбил из-за отсутствия мозга превратил в инвалида, а инвалиды долго не живут."
- Cупер! посмеялся от души!!! :)))))))
- Я того же мнения!!!
Этих извращенцев с опилками вместо мозгов, самих бы заставить бегать на коленках, при чём по дороге с калдобинами и ямами!!!
СсылкаПожаловаться
Алеф ГусевВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Это подрезанные что-ли нормально выглядят? Да у меня сердце кровью обливается, когда я вижу эти, по сути покалеченные, автомобили. Они похожи на зверушек с перебитыми лапками. Такой машинке остается только посочувствовать - хозяин-дЭбил из-за отсутствия мозга превратил в инвалида, а инвалиды долго не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это самый нормальный ответ))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В вопросе ответ.
Потому что дэбилы..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нелепо,особенно когда оттормаживаются перед лежачими полицаями и рельсами.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Ответ заложен в вопросе.А вообще это исторически заложено и развито на юге так сказать,так как на хорошего скакуна денег у них нет а выделятся хочется,то вот осликов и тюнингуют в меру своих умственных способностей.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Потому,что---ДЕБИЛЫ !!!нет у меня иного ответа.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
резаные пружины ещё ставят из за того что меняется аэродинамика, правильно подобранный и правильно установленный спойлер сзади создаёт прижимную силу, что в свою очередь влияет на устойчивость авто на больших скоростях
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
резаные пружины ещё ставят из за того что меняется аэродинамика, правильно подобранный и правильно установленный спойлер сзади создаёт прижимную силу, что в свою очередь влияет на устойчивость авто на больших скоростях
СсылкаПожаловаться
На счёт гонок ни кто не спорит.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
На счёт гонок ни кто не спорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ПОНТЫ, потому как в реальной раллийной машине в салоне кроме кресел пилота и штурмана (иногда только пилота) не стоит саб. размером сбагажник))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
резаные пружины ещё ставят из за того что меняется аэродинамика, правильно подобранный и правильно установленный спойлер сзади создаёт прижимную силу, что в свою очередь влияет на устойчивость авто на больших скоростях
СсылкаПожаловаться
резаные пружины ещё ставят из за того что меняется аэродинамика, правильно подобранный и правильно установленный спойлер сзади создаёт прижимную силу, что в свою очередь влияет на устойчивость авто на больших скоростях

Что бы говорить об аэродинамике нужно хотя бы 11 классов закончить и иметь хотя бы 4 ку по физике.))) Самому не смешно на переднеприводную машину спойлер ставить?))) Тут хоть обсчитайся, но он просто вреден и для управляемости и для торможения.Это первое, Про аэродинамику можно говорить только на скоростях выше 200 км/ч!Это второе))) Димон, ну это же элементарно! Всё остальное от небольшого ума и грамотнейшего развода хозяев тюнинг салонов! Стадное чувство рулит... Мне лично всё это по барабану, так как вызывает истерический хохот!))))))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
резаные пружины ещё ставят из за того что меняется аэродинамика, правильно подобранный и правильно установленный спойлер сзади создаёт прижимную силу, что в свою очередь влияет на устойчивость авто на больших скоростях

Что бы говорить об аэродинамике нужно хотя бы 11 классов закончить и иметь хотя бы 4 ку по физике.))) Самому не смешно на переднеприводную машину спойлер ставить?))) Тут хоть обсчитайся, но он просто вреден и для управляемости и для торможения.Это первое, Про аэродинамику можно говорить только на скоростях выше 200 км/ч!Это второе))) Димон, ну это же элементарно! Всё остальное от небольшого ума и грамотнейшего развода хозяев тюнинг салонов! Стадное чувство рулит... Мне лично всё это по барабану, так как вызывает истерический хохот!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не говорю про конкретно передний или задний привод, я говорю о том что если конкретно готовишь раллийную машину то там всё подбирается индивидуально, а не так ООООООООООООООООО!!!!КЛАСССССССССССССС надо и себе прилепить, так и с пружинами, их режут как на Приоре так и на 07-ке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария