24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дэу матиз или Лифан Смайл?

Всем добрый день!
Хочу приобрести для жены авто в пределах 200т.р.
Критерии: не старше 3х лет, пробег не более 30 т., кондиционер,
Водитель она неопытная, это будет первый ее автомобиль, хочется чтобы ездила без проблем, пока за данные деньги подходят Дэу матиз и Лифан Смайл.
Что посоветуете? Может еще есть какие варианты?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
395
And ReyВ ответ на Enigma
Enigma
Скажу как женщина, сидящая за рулем матиза каждый день, купила новый и вполне довольна, машинке моей скоро год, побег почти 10 000, комплектация люкс, из минусов: маловат багажник, по трассе с таким объемом двигателя сложно обогнать, но для города его хватает вполне, плохо прёт с кондюком, плюсы:легок в управлении, припаркуешься хоть куда, иногда это очень важный критерий, бензин нюхает, бака хватает на неделю при 50 км езды в день. Когда брала читала отзывы о смайле, отнюдь не лестные.
СсылкаПожаловаться
следующую машину какую возьмете?
СсылкаПожаловаться
EnigmaВ ответ на And Rey
And Rey
следующую машину какую возьмете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
следующую машину какую возьмете?

Вероятней всего по деньгам и комплектации это будет солярис с максимальным движком и автоматом
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Владимир КУЧУМОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , эту тему было бы неплохо поднять.К примеру, когда я покупал свой Ховер эти манагеры с таким остервенением навязывают ни кому не нужные их дешевые и некачественные услуги.К примеру мне только по неимоверному нытью жены ,поставили эту сигнализацию.Потом вдруг выяснилось что Гермес за это не несет ни какой ответственности.Навязывали подкрылки.Я сам лично подставил себе подкрылки не сделав ни одной дырочки в крыле.Там уже Грейволт все сделал сам для удобства людей.А эти еноты все бы крыло изрешетили.А когда эти еноты мне ставили сигнализацию столько проводки торчало и портило вид салона.А потом мне поставили какую то анти защиту от поднятия капота,что в итоге по трассе Москва Дивеево ее просто наглухо заклинило.что я просто не в состояние не мог поднять капот.А сколько людей на богатых машинах заклинивало в машинах.Решение проблем только эвакуатор.К примеру сейчас в продаже очень хорошая машина новая Кио Рио седан по цене 489тыс.Но проблема в том что Вы ее не купите по этим деньгам ни как.Вам столько навяжут всего. ИИ она встанет под 700тыс.
СсылкаПожаловаться
Юрий Брюховецкий
Дочь ездила четыре года на Матизе, сейчас третий год на Смайлике. Единственное, что ей не нравиться в Смайлике - низкая посадка т. е. он не приспособлен для плохих дорог. В остальном машина класс!
СсылкаПожаловаться
Таня КушнирВ ответ на Юрий Брюховецкий
Юрий Брюховецкий
Дочь ездила четыре года на Матизе, сейчас третий год на Смайлике. Единственное, что ей не нравиться в Смайлике - низкая посадка т. е. он не приспособлен для плохих дорог. В остальном машина класс!
СсылкаПожаловаться
И сравнивая обе машины, что ей показалось лучше?
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Владимир КУЧУМОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , эту тему было бы неплохо поднять.К примеру, когда я покупал свой Ховер эти манагеры с таким остервенением навязывают ни кому не нужные их дешевые и некачественные услуги.К примеру мне только по неимоверному нытью жены ,поставили эту сигнализацию.Потом вдруг выяснилось что Гермес за это не несет ни какой ответственности.Навязывали подкрылки.Я сам лично подставил себе подкрылки не сделав ни одной дырочки в крыле.Там уже Грейволт все сделал сам для удобства людей.А эти еноты все бы крыло изрешетили.А когда эти еноты мне ставили сигнализацию столько проводки торчало и портило вид салона.А потом мне поставили какую то анти защиту от поднятия капота,что в итоге по трассе Москва Дивеево ее просто наглухо заклинило.что я просто не в состояние не мог поднять капот.А сколько людей на богатых машинах заклинивало в машинах.Решение проблем только эвакуатор.К примеру сейчас в продаже очень хорошая машина новая Кио Рио седан по цене 489тыс.Но проблема в том что Вы ее не купите по этим деньгам ни как.Вам столько навяжут всего. ИИ она встанет под 700тыс.
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
Калину не берите...она уже не та ! Качество осталось в прошлом, щас плохо делают. Смайли я бы не стал брать если нет хорошего диллера в городе...А Матиз для жены - лычший выбор ! Выше писали что ремонт копеечный... (сам не имел матиза, мнение чисто от знакомых и обладателей форума)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Калину не берите...она уже не та ! Качество осталось в прошлом, щас плохо делают. Смайли я бы не стал брать если нет хорошего диллера в городе...А Матиз для жены - лычший выбор ! Выше писали что ремонт копеечный... (сам не имел матиза, мнение чисто от знакомых и обладателей форума)
СсылкаПожаловаться
Матиз конечно более выгодней, чем наш автотаз.Но пойми правильно смайлик это уже другой уровень комфорта чем матиз.Там и кондиционеры,там мотор под 1.4литра,салон очень вместительный..По трассе смайлик как вкопанный летит.А матизка с мотором 0.8 это конечно очень круто.Да и по расходу бензина матиз намного опередит ДЖИП ХОВЕР.Вчера по телеку показывали как разгоняли ваз 2107 до скорости 140км.Расход бензина 23литра.А на этой скорости я постоянно гоняю на Ховере и ни каких проблем по топливу.
СсылкаПожаловаться
Михаил Семенов
Матиз. Куплен в 2007г. для жены, новый, автомат, кондиционер 230000р.. Перед покупкой смотрел 2-3 летние, небольшая ржавчина по низу дверей (в салоне), с первого дня раз в три месяца обрабатывал автосиликоном, спрей для панели, на любом авторынке 20р. хватает на 4-5 обработок. менялось масло на 10000км., свечи на 20000км. Расход по городу 8л/100км., трасса 4,5-5л./100км. Разгонял до 145 км/час, можно еще, но страшно.). оптимально 110-120км/ч. Пролезает в любую щель, паркуется и разворачивается на любом пятачке. 3-4 поездки в год Ростов-Туапсе. Зимой на шипах 185.65.13. прет как танк. Недостаток: потеют стекла в дождь и зимой. Выручает кондиционер. Пробег 68000км. Продан без ржавчины и поломок в 2013 за 190000р.
СсылкаПожаловаться
Витёк Богачёв
имел MATIZ 4 года проблем никаких ездил и на дачу и на рыбалку
СсылкаПожаловаться
Витёк Богачёв
да ещё у Матиза для пассивной безопасности стоят трубки в дверях смотрите краштест
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
А вы на автомате рассматриваете или механику? Если автомат, то максимум что вы найдете (Матиз) - 2009 год, т.к. они были сняты с производства на автомате. Матиз на автомате с объемом 0,8 и кондеем почти не тянет, поэтому брать только 1,0 движок. Супруга ездила на автомате 0,8, но без кондея - ей нравилось (училась так сказать). На механике будет бегать только в путь, расходники все в наличии в любом почти магазине за копейки. Низковата и генератор бывает лети года через 4, а все остальное работает без проблем вроде. Учиться ездить - самое то! Насчет китайца ничего не скажу - не видел такого даже на дороге.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
когда-то думала над покупкой смайла. прошарив отзывы владельцев, от этой идеи отказалась. лучше матиз или нашенское ведерко.
СсылкаПожаловаться
mitia001@mail.ru
Стояла недавно такая же проблема. Почитал отзывы. Про "Лифан" - 9 из 10 отрицательные, с приведением подробных аргументов. Про Матис - с точностью до наоборот. Купили Матис.
СсылкаПожаловаться
Seva
Смайл не знаю, но появляются на дорогах больше, я из китайцев рассматривал бы из geely чё-нить ну или чери. а тут еще и срок поставлен, кто ж смайл так долго юзал? да и не было его ещё 3-летнего.
Матиз с акпп старше 2008 будет, т.е. болячки при пробеге от 30 и 60 тыс.км будут, жестянка посредственная, аккум и гена(надо мондо) как расходники, стойки (все) - тоже если дороги посредственные. запчасти не копеечные, как иномарка, т.е. стоимость владения для такой машинёшки не адекват! лучше на профильный форум сходить.
Из б/у посмотрите Гетс с акпп (но не 3-летняя), калина мож быть (на МКПП только) иль гранту, акцент по-старше...
СсылкаПожаловаться
Марина Сафронова
Я отъездила на Матизе 4 года (более 100 тыс. км), удачно продала и снова купила Матиз. Езжу уже два года безо всяких проблем. С моей точки зрения надо начинающему водителю брать Матиз: идеальное сочетание цены и качества. И еще на что очень важно посмотреть, так это на обслуживание. Сравните ТО для Матиза и для Лифана - сразу определитесь.
СсылкаПожаловаться
Марина Сафронова
Я отъездила на Матизе 4 года (более 100 тыс. км), удачно продала и снова купила Матиз. Езжу уже два года безо всяких проблем. С моей точки зрения надо начинающему водителю брать Матиз: идеальное сочетание цены и качества. И еще на что очень важно посмотреть, так это на обслуживание. Сравните ТО для Матиза и для Лифана - сразу определитесь.
СсылкаПожаловаться
матиз (2009-го года на 3-й год разваливаться стал, и владение не по начинке стало) в частности и деу ваще стали делать дешево и плюшево.
вам мож повезло?! или экспуатация совпала с условиями или "едет и ладно" потом такая же взяла.
мож ошибаюсь, но большенство женщин в технике не волокут, как и за её уходом, поэтому после них я бы внимательно рассмотрел их машинки для последующего владения.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
ЭТИ, володечки оба, богданов и иванов, вы школу прапорщиков в каком году оканчивали?
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
ЭТИ, володечки оба, богданов и иванов, вы школу прапорщиков в каком году оканчивали?
СсылкаПожаловаться
ЭТИ, володечки оба, богданов и иванов, вы школу прапорщиков в каком году оканчивали?

Ефрейтор не смеши))))
СсылкаПожаловаться
ildar117
Мое мнение....а что больше нравится то и берите однофигственные машины,не факт что еще вам попадется нормальный матиз....это о надежности.А чисто внешне смайли выглядит зачетно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария