24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дэу матиз или Лифан Смайл?

Всем добрый день!
Хочу приобрести для жены авто в пределах 200т.р.
Критерии: не старше 3х лет, пробег не более 30 т., кондиционер,
Водитель она неопытная, это будет первый ее автомобиль, хочется чтобы ездила без проблем, пока за данные деньги подходят Дэу матиз и Лифан Смайл.
Что посоветуете? Может еще есть какие варианты?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
395
117181920
Владимир БогдановВ ответ на ildar117
ildar117
Мое мнение....а что больше нравится то и берите однофигственные машины,не факт что еще вам попадется нормальный матиз....это о надежности.А чисто внешне смайли выглядит зачетно.
СсылкаПожаловаться
Матиз это вообще не машина а мотоциклетка.Она даже не в состояние кондер использовать мотор 0,8литра.Есть нормальные машины тот же пежо 107. О чем здесь говорить.Я катаюсь по трассе этими матизами вообще не пахнет.Да еще для душевнобольных,, коробки автоматы стали ставить,, да еще с кондерам.Цены позадирали за 300тыс.Металл ни какой все гниёт.
СсылкаПожаловаться
Илюха
так то если учесть что Матиз хотя бы не китайский, то уже вопрос отпадает сам собой. как вы жене моте купить китайский автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Илюха
Илюха
так то если учесть что Матиз хотя бы не китайский, то уже вопрос отпадает сам собой. как вы жене моте купить китайский автомобиль?
СсылкаПожаловаться
так то если учесть что Матиз хотя бы не китайский, то уже вопрос отпадает сам собой. как вы жене моте купить китайский автомобиль?

А, что в китайском автомобиле вас смутило, получше нашего авто будет,однозначно?)))
СсылкаПожаловаться
ИлюхаВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
так то если учесть что Матиз хотя бы не китайский, то уже вопрос отпадает сам собой. как вы жене моте купить китайский автомобиль?

А, что в китайском автомобиле вас смутило, получше нашего авто будет,однозначно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да просто что он китайский. разве не достаточно?)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Илюха
Илюха
да просто что он китайский. разве не достаточно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Илюха ну ты и спорщик и это твои факты мальчик.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Илюха
Илюха
да просто что он китайский. разве не достаточно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да просто что он китайский. разве не достаточно?)
Ильюха ты из Татарии, из Елабуги?
СсылкаПожаловаться
Алексей Игнатьев
Вы так не навидите жену? Два автомобиля полная кака, нынче матиз стал делаться отстойно, особенно сварка кузова, как в принципе и лифан, если что-то произойдет на дороге у неопытного водителя, не хотел бы я оказаться в одном из этих двух машинок. При таком раскладе, лучше купить туже Гранту в сыром варианте, она и по массе будет тяжелее и по безопасности лучше (в данном случае лучше 0)...
СсылкаПожаловаться
Алексей ИгнатьевВ ответ на Алексей Игнатьев
Алексей Игнатьев
Вы так не навидите жену? Два автомобиля полная кака, нынче матиз стал делаться отстойно, особенно сварка кузова, как в принципе и лифан, если что-то произойдет на дороге у неопытного водителя, не хотел бы я оказаться в одном из этих двух машинок. При таком раскладе, лучше купить туже Гранту в сыром варианте, она и по массе будет тяжелее и по безопасности лучше (в данном случае лучше 0)...
СсылкаПожаловаться
Кстати, кто-нибудь знает почему гранта уже стоит 279 тысяч в базовой комплектации, она же меньше года тому назад продавалась за 229 тысяч????
СсылкаПожаловаться
Анна Анна
Матиз ерите - для неопытного водителя - самое оно. Через три дня новую тему создадите - померла жена, посоветуйте - какую взять новую - возраст до 30, пробег - не более 10 мужиков за жизнь, со своей жилплощадью (с кондиционером) - блондинку али брюнетку.
СсылкаПожаловаться
Анна Анна
пс - не позорьтесь, будьте мужиком - что ж вы жену угробить-то решили? Лишь бы копейку не потратить лишнюю.
а вы - матиз какой-то своей жене брать решили. жуть - я бы развелась, если бы мне муж - матиз пригнал бы - и так понятно, сдохнуть пожелал - и подкатил гроб на колесиках.
купите жене бу мерседес с-класса - новую машину на первый раз смысла брать нет, а бу - лет 7-8 (год-два еще поездит - а больше и не надо, другую потом подберете) - а жабу свою задушите, когда за те же деньги через год продадите. Мне страшно видеть живых людей в этих труповозках на дороге - сколько уже в МЕЛКИХ авариях на них ПОГИБЛИ.
СсылкаПожаловаться
Roe DeffВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
пс - не позорьтесь, будьте мужиком - что ж вы жену угробить-то решили? Лишь бы копейку не потратить лишнюю.
а вы - матиз какой-то своей жене брать решили. жуть - я бы развелась, если бы мне муж - матиз пригнал бы - и так понятно, сдохнуть пожелал - и подкатил гроб на колесиках.
купите жене бу мерседес с-класса - новую машину на первый раз смысла брать нет, а бу - лет 7-8 (год-два еще поездит - а больше и не надо, другую потом подберете) - а жабу свою задушите, когда за те же деньги через год продадите. Мне страшно видеть живых людей в этих труповозках на дороге - сколько уже в МЕЛКИХ авариях на них ПОГИБЛИ.
СсылкаПожаловаться
пс - не позорьтесь, будьте мужиком - что ж вы жену угробить-то решили? Лишь бы копейку не потратить лишнюю. а вы - матиз какой-то своей жене брать решили. жуть - я бы развелась, если бы мне муж - матиз пригнал бы - и так понятно, сдохнуть пожелал - и подкатил гроб на колесиках.купите жене бу мерседес с-класса - новую машину на первый раз смысла брать нет, а бу - лет 7-8 (год-два еще поездит - а больше и не надо, другую потом подберете) - а жабу свою задушите, когда за те же деньги через год продадите. Мне страшно видеть живых людей в этих труповозках на дороге - сколько уже в МЕЛКИХ авариях на них ПОГИБЛИ.

Суровы Вы, однако, но тут с Вами сложно не согласиться. ТС-у можно вспомнить о том, что нынче машины уверенно продаются в кредит. И при первом взносе в двести он вполне возьмет для жены нормальную новую машину - и кредит будет не удавочный.
СсылкаПожаловаться
ЗАО ПНП
Матиз с ГУРом очень легок в управлении, для новичка самое то, авто по-надежнее и по-мощнее можно приобрести уже потом.
СсылкаПожаловаться
VBV
Посмотрите краш тест и покупайте
СсылкаПожаловаться
Саша *
Если возьмете матиз, сразу поставьте резину 165/65 13, а в остальном нормальная машина
СсылкаПожаловаться
Евгения Шахова
Что-то вы все не о том. Какой автомобиль лучше брать с ноля: Шевроле спарк или Лифан смайли??? Я новичок, только на права сдала, посоветуйте, ребята и девчата. Оччень прошу....
СсылкаПожаловаться
117181920
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария