11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дэу матиз или Лифан Смайл?

Всем добрый день!
Хочу приобрести для жены авто в пределах 200т.р.
Критерии: не старше 3х лет, пробег не более 30 т., кондиционер,
Водитель она неопытная, это будет первый ее автомобиль, хочется чтобы ездила без проблем, пока за данные деньги подходят Дэу матиз и Лифан Смайл.
Что посоветуете? Может еще есть какие варианты?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
395
RomichВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
А при чем тут дороги??? То что у нас они ненадлежащего качества это к Правительству надо обратиться. У нас воровство, коррупция и несоблюдение Тех. процесса повсеместно. Я знаю дорогу в Московской области, ее протяженность где-то 10 км., там ездиют и фуры и автобусы, ей 25 лет, строили немцы (ГДР) и с ней до сих пор ничего не случилось, никаких ремонтов и перекладки асфальта с момента основания не было. Вот так вот!!!

Уважаемый, если ты не понимаешь, причем здесь десятки тысяч высокотехнологичных дорог, первое место по суперкомпьютерам и скоростным поездам и другим высокотехнологичным отраслям. То тут я бессилен значицца уже не поймешь никогда, ну, не дано тебе.)))

http://www.youtube.com/watch?v=SAQTbe7b8...

http://www.youtube.com/watch?v=NPi2-LUd3...

http://www.youtube.com/watch?v=QLBuLkfIo...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ехай жить в Китай, что в России забыл???
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
Андрей неужели вам что то охота доказывать этим двум пришиблиным вовикам?богданов это вообще ошибка природы,тупиковая ветвь в эволюции человека ,это бесполезное занятие что то доказывать этим невменяемым,уних в мозгу произошли необратимые мутации под воздействием фенола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей неужели вам что то охота доказывать этим двум пришиблиным вовикам?богданов это вообще ошибка природы,тупиковая ветвь в эволюции человека ,это бесполезное занятие что то доказывать этим невменяемым,уних в мозгу произошли необратимые мутации под воздействием фенола.
Юра, ты не успеешь оглянуться, будешь ездить на автомобили из Китая, который уже сейчас на порядок лучше отечественного тазапрома. И как все сейчас пользуются различными товарами 90%, которых сделана в Китае, так скоро очень большая часть и не только. В России, а во всём мире будет автомобилями из Поднебесной))) Иди нюхай фенол)))
СсылкаПожаловаться
юрий ивченкоВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Андрей неужели вам что то охота доказывать этим двум пришиблиным вовикам?богданов это вообще ошибка природы,тупиковая ветвь в эволюции человека ,это бесполезное занятие что то доказывать этим невменяемым,уних в мозгу произошли необратимые мутации под воздействием фенола.
Юра, ты не успеешь оглянуться, будешь ездить на автомобили из Китая, который уже сейчас на порядок лучше отечественного тазапрома. И как все сейчас пользуются различными товарами 90%, которых сделана в Китае, так скоро очень большая часть и не только. В России, а во всём мире будет автомобилями из Поднебесной))) Иди нюхай фенол)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я смотрю ты никак не успокоишься?отдохни уже недоношенный.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
я смотрю ты никак не успокоишься?отдохни уже недоношенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
юрий ивченкоэ это ты пожалуй ошибка природы.И мне это очень приятно писать в твой адрес.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
я смотрю ты никак не успокоишься?отдохни уже недоношенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я смотрю ты никак не успокоишься?отдохни уже недоношенный.

Хам трамвайный)))
СсылкаПожаловаться
Надежда Михайловна
Зачем вообще эти консервные банки рассматривать, жить надоело, они же на 20 км/ч удар не выдержат.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
это от В.С.Высоцкого

Как-то раз, цитаты Мао прочитав,
Вышли к нам они с большим его портретом,-
Мы тогда чуть-чуть нарушили устав...
Остальное вам известно по газетам.

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

При поддержке миномётного огня,
Молча, медленно, как будто на охоту,
Рать китайская бежала на меня,-
Позже выяснилось - численностью в роту.

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

Раньше - локти хоть кусать, но не стрелять,
Лучше дома пить сгущённое какао,-
Но сегодня приказали: не пускать,-
Теперь вам шиш, но пасаран, товарищ Мао!

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

Раньше я стрелял с колена - на бегу,-
Не привык я просто к медленным решеньям,
Раньше я стрелял по мнимому врагу,
А теперь придётся по живым мишеням.

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

Мины падают, и рота так и прёт -
Кто как может - по воде, не зная броду...
Что обидно - этот самый миномёт
Подарили мы китайскому народу.

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

Он давно - великий кормчий - вылезал,
А теперь, не успокоившись на этом,
Наши братья залегли - и дали залп...
Остальное вам известно по газетам.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
это от В.С.Высоцкого

Как-то раз, цитаты Мао прочитав,
Вышли к нам они с большим его портретом,-
Мы тогда чуть-чуть нарушили устав...
Остальное вам известно по газетам.

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

При поддержке миномётного огня,
Молча, медленно, как будто на охоту,
Рать китайская бежала на меня,-
Позже выяснилось - численностью в роту.

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

Раньше - локти хоть кусать, но не стрелять,
Лучше дома пить сгущённое какао,-
Но сегодня приказали: не пускать,-
Теперь вам шиш, но пасаран, товарищ Мао!

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

Раньше я стрелял с колена - на бегу,-
Не привык я просто к медленным решеньям,
Раньше я стрелял по мнимому врагу,
А теперь придётся по живым мишеням.

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

Мины падают, и рота так и прёт -
Кто как может - по воде, не зная броду...
Что обидно - этот самый миномёт
Подарили мы китайскому народу.

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

Он давно - великий кормчий - вылезал,
А теперь, не успокоившись на этом,
Наши братья залегли - и дали залп...
Остальное вам известно по газетам.
СсылкаПожаловаться
это от В.С.ВысоцкогоКак-то раз, цитаты Мао прочитав,Вышли к нам они с большим его портретом,-Мы тогда чуть-чуть нарушили устав...Остальное вам известно по газетам. Вспомнилась песня, вспомнился стих -Словно шепнули мне в ухо:Сталин и Мао слушают их,-Вот почему заваруха. При поддержке миномётного огня,Молча, медленно, как будто на охоту,Рать китайская бежала на меня,-Позже выяснилось - численностью в роту. Вспомнилась песня, вспомнился стих -Словно шепнули мне в ухо:Сталин и Мао слушают их,-Вот почему заваруха. Раньше - локти хоть кусать, но не стрелять,Лучше дома пить сгущённое какао,-Но сегодня приказали: не пускать,-Теперь вам шиш, но пасаран, товарищ Мао! Вспомнилась песня, вспомнился стих -Словно шепнули мне в ухо:Сталин и Мао слушают их,-Вот почему заваруха. Раньше я стрелял с колена - на бегу,-Не привык я просто к медленным решеньям,Раньше я стрелял по мнимому врагу,А теперь придётся по живым мишеням. Вспомнилась песня, вспомнился стих -Словно шепнули мне в ухо:Сталин и Мао слушают их,-Вот почему заваруха. Мины падают, и рота так и прёт -Кто как может - по воде, не зная броду...Что обидно - этот самый миномётПодарили мы китайскому народу. Вспомнилась песня, вспомнился стих -Словно шепнули мне в ухо:Сталин и Мао слушают их,-Вот почему заваруха. Он давно - великий кормчий - вылезал,А теперь, не успокоившись на этом,Наши братья залегли - и дали залп...Остальное вам известно по газетам.

Ну, причем здесь Сталин и Мао? Я начинаю за тебя бояться))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Пьячёв
Взял МАТИЗ с автоматом после аварии, восстановил для продажи и пока эксплуатирую. Кузов необходимо сразу мовилить минимум на 2 раза, в остальном впечатление - положительное. Хороший городской автомобильчик, для начинающей "водительницы" лучшего варианта найти трудно. Китайские авто брать пока рано.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Владимир Пьячёв
Владимир Пьячёв
Взял МАТИЗ с автоматом после аварии, восстановил для продажи и пока эксплуатирую. Кузов необходимо сразу мовилить минимум на 2 раза, в остальном впечатление - положительное. Хороший городской автомобильчик, для начинающей "водительницы" лучшего варианта найти трудно. Китайские авто брать пока рано.
СсылкаПожаловаться
Владимир Пьячёв мне тебя жалко.Он и так не едет а ты еще с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Спасибо всем за ответы, на данный момент больше склоняемся к вариантам (одно или двухгодовалая) Калина хетчбек или Гранта. Матиз слишком мал и клиренс маленький, безопасности и багажника никакого. С китайцем опасаемся пока связываться.
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо всем за ответы, на данный момент больше склоняемся к вариантам (одно или двухгодовалая) Калина хетчбек или Гранта. Матиз слишком мал и клиренс маленький, безопасности и багажника никакого. С китайцем опасаемся пока связываться.
СсылкаПожаловаться
тоже вариант хороший=) Удачной эксплуатации=) Я за гранту, всё таки авто более современное
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо всем за ответы, на данный момент больше склоняемся к вариантам (одно или двухгодовалая) Калина хетчбек или Гранта. Матиз слишком мал и клиренс маленький, безопасности и багажника никакого. С китайцем опасаемся пока связываться.
СсылкаПожаловаться
нормальный выбор. Лады эксплуатировал, без проблем, может везло, может зря наговаривают
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо всем за ответы, на данный момент больше склоняемся к вариантам (одно или двухгодовалая) Калина хетчбек или Гранта. Матиз слишком мал и клиренс маленький, безопасности и багажника никакого. С китайцем опасаемся пока связываться.
СсылкаПожаловаться
Нормальный выбор. В Гранте багажник огромный и в обслуживании недорогая. Если габариты возить, то Калина-универсал
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо всем за ответы, на данный момент больше склоняемся к вариантам (одно или двухгодовалая) Калина хетчбек или Гранта. Матиз слишком мал и клиренс маленький, безопасности и багажника никакого. С китайцем опасаемся пока связываться.
СсылкаПожаловаться
названия Граната и Фекалина говорят сами за себя, матиз у дочери за 3 года пробежал 95000 и проблем не было
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо всем за ответы, на данный момент больше склоняемся к вариантам (одно или двухгодовалая) Калина хетчбек или Гранта. Матиз слишком мал и клиренс маленький, безопасности и багажника никакого. С китайцем опасаемся пока связываться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий,,, я вот больше,,,,нашего опасаюсь автопрома.И на это имею все основания.Ну решили и молодец.Это ваши наверное кровные деньги.Вам и решать,, мне как то это все до лампочки.Я и так знаю цену китайским автомобилям.Просто по форумам прекрасно видно ,,что еще 70процентов населения по своей неграмотности и не желанию что то знать ,вносят смуту в процесс прекрасного созидательного создания мирового лидера ,,как китайский автопром.А ведь китайцы уже впереди планеты всей.Каждый 4авто в мире китайский.На Дакаре 2013 китайский Ховер не имел ни одного равного соперника среди мировых производителей.А какие прекрасные гибридные автомобили производят китайцы.Тот же Ховер9.Это уже просто для нас из жанра фантастики.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо всем за ответы, на данный момент больше склоняемся к вариантам (одно или двухгодовалая) Калина хетчбек или Гранта. Матиз слишком мал и клиренс маленький, безопасности и багажника никакого. С китайцем опасаемся пока связываться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за ответы, на данный момент больше склоняемся к вариантам (одно или двухгодовалая) Калина хетчбек или Гранта. Матиз слишком мал и клиренс маленький, безопасности и багажника никакого. С китайцем опасаемся пока связываться.

Уважаю ваш выбор)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Марков
Дэу Матиз. Сам езжу 3 года, проблем никаких. Если хочешь по шустрее бери движок 1 л. Только комплектацию по дороже, там генератор лучше, если попроще, то сразу меняй на Валио-Мондо.
СсылкаПожаловаться
КП СС
Бери Калину Хэчбэк- и попросторнее и в обслуживание нормально и запчасти дешевые.
СсылкаПожаловаться
Enigma
Скажу как женщина, сидящая за рулем матиза каждый день, купила новый и вполне довольна, машинке моей скоро год, побег почти 10 000, комплектация люкс, из минусов: маловат багажник, по трассе с таким объемом двигателя сложно обогнать, но для города его хватает вполне, плохо прёт с кондюком, плюсы:легок в управлении, припаркуешься хоть куда, иногда это очень важный критерий, бензин нюхает, бака хватает на неделю при 50 км езды в день. Когда брала читала отзывы о смайле, отнюдь не лестные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария