29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дэу матиз или Лифан Смайл?

Всем добрый день!
Хочу приобрести для жены авто в пределах 200т.р.
Критерии: не старше 3х лет, пробег не более 30 т., кондиционер,
Водитель она неопытная, это будет первый ее автомобиль, хочется чтобы ездила без проблем, пока за данные деньги подходят Дэу матиз и Лифан Смайл.
Что посоветуете? Может еще есть какие варианты?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
395
= M A R K =
Был такой же выбор! Смотрели много матизов - все ржавые!!! Это просто кошмар! Купили Chevrolet Spark 2005 года за 160 000 руб, тоже советую посмотреть на это автомобиль. В принципе, это тот же матиз, только в качественном кузове. Детали практически все подходят от матиза
СсылкаПожаловаться
Леонид Рудой
Только Матиз если выбирать из этих двух. Но надо помнить что пробег до капиталки двигателя редко превышает 100 000 км, как правило после 80 000 движек тихо начинает умирать
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Леонид Рудой
Леонид Рудой
Только Матиз если выбирать из этих двух. Но надо помнить что пробег до капиталки двигателя редко превышает 100 000 км, как правило после 80 000 движек тихо начинает умирать
СсылкаПожаловаться
Все зависит от обслуживания авто и Масла в двигателе
Ваз1113 Сеаз 2000г в пробег-116тыскм масло Зимой Шелл Хеликс 5W40
c апреля по ноябрь-Шелл Хеликс-10W40
мотор не дымит масло не ест
свечи А17ДВР(М)-меняю каждую зиму
на 90 тыс загремел подшипник в коробке
2.5 тыс ремонт коробки+3тыс снять и поставить коробку
недавно прокатился на Матизе-3цилиндровом машина явно лучше
Но кузов через 5лет Ржавеет
Думаю у Китайца покраска такаяже
+китаец малоликвиден на Рынке проблеммы с запчастями
а Дэу Матиз мало теряет в цене
ради любопытства позвонил -Дама продает Матиз 2007гв пробег-58тыс
за 150тыс рубл
Поэтому лучше купить Матиз новый немного добавить к 200тыс
а через 3года продать машину
Я за Матиза (Шевроле Спарк тот же Матиз только Обновленный и стоит дороже)
Огрехи толи брак толи еще что уних действительно выходит Генератор напряжения из строя через год-два
СсылкаПожаловаться
Охраняю СтоЛичную!
Смайл не знаю, взял на днях Солано. Пока доволен как слон. Кстати, видел Солано такси. А узбеки сейчас паршивые... Гниют. Обрати внимание на машины 5-6 лет, а сейчас качество еще хуже. За китайца смогу сказать года через 3-4.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
матиз. лифан пускай покупают форумные маоисты.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
матиз. лифан пускай покупают форумные маоисты.
СсылкаПожаловаться
матиз. лифан пускай покупают форумные маоисты.

Ну, ты ...юморист )))))
СсылкаПожаловаться
Александр Харитонов
Мне трудно посоветовать т.к. был у меня и матиз и китайский автопром. Матиз хорош для женщины но только новый, так в б.у. много проблем и через пять лет кузов особо двери и капот начинают быстро ржаветь насквозь, что надо менять и красить. Двигатель начинает тупит и вылазить одни и теже болячки (генератор, маслосьемные колпачки,зимой не греется как положено приходится утеплять), а в целом машина не плохая если бы собирали корейцы. Сейчас в гараже два китайца, грейд вол и лифан Х60, одному 6 лет другой новый. Хочу сказать что китайский ездит шесть лет наездил 200000 км и никаких проблем не было, так что как бы мне не говорили о китайских я их испытал на своей шкуре и могу сказать только положительно. Наши машины не плохие, но когда привозят их в салон и при снятии с автовоза ломается машина (коробка, лопают ремни) о каком качестве можно говорить (Сын работал в автосалоне по приему автомобилей и приходил в ужас от качества). А в основном хочу сказать все зависит от водителя и не зависимо какая машина в руках. а из практики знаю и как на первых 5000 км ломались БМВ Х6 и Ланд Роверы, но извините цены . Поэтому доверься жене, если ей покупаешь, что выберет на том и будет ездить лишь машина по душе была. А так советую Лифан качество выше, класс, комплектация на уровне чем у узбеков.
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Александр Харитонов
Александр Харитонов
Мне трудно посоветовать т.к. был у меня и матиз и китайский автопром. Матиз хорош для женщины но только новый, так в б.у. много проблем и через пять лет кузов особо двери и капот начинают быстро ржаветь насквозь, что надо менять и красить. Двигатель начинает тупит и вылазить одни и теже болячки (генератор, маслосьемные колпачки,зимой не греется как положено приходится утеплять), а в целом машина не плохая если бы собирали корейцы. Сейчас в гараже два китайца, грейд вол и лифан Х60, одному 6 лет другой новый. Хочу сказать что китайский ездит шесть лет наездил 200000 км и никаких проблем не было, так что как бы мне не говорили о китайских я их испытал на своей шкуре и могу сказать только положительно. Наши машины не плохие, но когда привозят их в салон и при снятии с автовоза ломается машина (коробка, лопают ремни) о каком качестве можно говорить (Сын работал в автосалоне по приему автомобилей и приходил в ужас от качества). А в основном хочу сказать все зависит от водителя и не зависимо какая машина в руках. а из практики знаю и как на первых 5000 км ломались БМВ Х6 и Ланд Роверы, но извините цены . Поэтому доверься жене, если ей покупаешь, что выберет на том и будет ездить лишь машина по душе была. А так советую Лифан качество выше, класс, комплектация на уровне чем у узбеков.
СсылкаПожаловаться
у вас там бабушка не работала?
СсылкаПожаловаться
Alexander Elehin
Реальная история про этого китайца http://auto.mail.ru/opinions/lifan/smily...

"9 июня 2012г.на автомобиле, при запуске двигателя произошло задымление, а затем возгорание автомобия (замыкание в электрооборудовании), вследствии чего автомобиль полностью сгорел.
Т. е. до осмотра автомобиль не дожил.
На момент пожара пробег составил 11,5 тыс. км."

Вот что такое китайский авто. Печально, что в 2008 г. случаи были абсолютно такие.

Хотя мы продолжаем ждать и надеяться, что появятся китайцы, сравнимые по надёжности с их собратьями в электронике "Lenovo", "ASUS", "Aser". Вот, вроде собираются начать продавать китайца тайваньского - "Luxgen - 7". Но тогда ицена будет другая!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Alexander Elehin
Alexander Elehin
Реальная история про этого китайца http://auto.mail.ru/opinions/lifan/smily...

"9 июня 2012г.на автомобиле, при запуске двигателя произошло задымление, а затем возгорание автомобия (замыкание в электрооборудовании), вследствии чего автомобиль полностью сгорел.
Т. е. до осмотра автомобиль не дожил.
На момент пожара пробег составил 11,5 тыс. км."

Вот что такое китайский авто. Печально, что в 2008 г. случаи были абсолютно такие.

Хотя мы продолжаем ждать и надеяться, что появятся китайцы, сравнимые по надёжности с их собратьями в электронике "Lenovo", "ASUS", "Aser". Вот, вроде собираются начать продавать китайца тайваньского - "Luxgen - 7". Но тогда ицена будет другая!
СсылкаПожаловаться
Я подозрительно отношусь к китайцам,но даже по телевизору показывали сгоревшую Хонду и возгорание Тойоты во время движения в Москве на счастье её хозяйки была пробка и рядом оказались не равнодушные люди которые разбили стекло и помогли выбраться девушке.Так как электроника заблокировала двери при возгорании, любопытный факт не правда ли???
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Алексей
Алексей
Я подозрительно отношусь к китайцам,но даже по телевизору показывали сгоревшую Хонду и возгорание Тойоты во время движения в Москве на счастье её хозяйки была пробка и рядом оказались не равнодушные люди которые разбили стекло и помогли выбраться девушке.Так как электроника заблокировала двери при возгорании, любопытный факт не правда ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подозрительно отношусь к китайцам,но даже по телевизору показывали сгоревшую Хонду и возгорание Тойоты во время движения в Москве на счастье её хозяйки была пробка и рядом оказались не равнодушные люди которые разбили стекло и помогли выбраться девушке.Так как электроника заблокировала двери при возгорании, любопытный факт не правда ли???

Алексей, ты че делаешь, на святое руку поднял, горят и ломаются только китайские автомобили.))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на Alexander Elehin
Alexander Elehin
Реальная история про этого китайца http://auto.mail.ru/opinions/lifan/smily...

"9 июня 2012г.на автомобиле, при запуске двигателя произошло задымление, а затем возгорание автомобия (замыкание в электрооборудовании), вследствии чего автомобиль полностью сгорел.
Т. е. до осмотра автомобиль не дожил.
На момент пожара пробег составил 11,5 тыс. км."

Вот что такое китайский авто. Печально, что в 2008 г. случаи были абсолютно такие.

Хотя мы продолжаем ждать и надеяться, что появятся китайцы, сравнимые по надёжности с их собратьями в электронике "Lenovo", "ASUS", "Aser". Вот, вроде собираются начать продавать китайца тайваньского - "Luxgen - 7". Но тогда ицена будет другая!
СсылкаПожаловаться
у моего соседа полугодовалая камри сгорела .диагноз экспертизы -короткое замыкание.заводской брак.и что теперь
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на серёга
серёга
у моего соседа полугодовалая камри сгорела .диагноз экспертизы -короткое замыкание.заводской брак.и что теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моего соседа полугодовалая камри сгорела .диагноз экспертизы -короткое замыкание.заводской брак.и что теперь
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на серёга
серёга
у моего соседа полугодовалая камри сгорела .диагноз экспертизы -короткое замыкание.заводской брак.и что теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а теперь просто-не брать лифан
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
а теперь просто-не брать лифан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а теперь просто-не брать лифан

Взять Камри))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
а теперь просто-не брать лифан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей тебе проще купить тазик.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Alexander Elehin
Alexander Elehin
Реальная история про этого китайца http://auto.mail.ru/opinions/lifan/smily...

"9 июня 2012г.на автомобиле, при запуске двигателя произошло задымление, а затем возгорание автомобия (замыкание в электрооборудовании), вследствии чего автомобиль полностью сгорел.
Т. е. до осмотра автомобиль не дожил.
На момент пожара пробег составил 11,5 тыс. км."

Вот что такое китайский авто. Печально, что в 2008 г. случаи были абсолютно такие.

Хотя мы продолжаем ждать и надеяться, что появятся китайцы, сравнимые по надёжности с их собратьями в электронике "Lenovo", "ASUS", "Aser". Вот, вроде собираются начать продавать китайца тайваньского - "Luxgen - 7". Но тогда ицена будет другая!
СсылкаПожаловаться
exander Elekhin в этом ничего особенного нет что сгорел Смайлик.Причина скорее всего в сигнализации.Я когда покупаю Ховер сразу говорю ни каких сигнализаций мне не ставьте.Они понабирают левых мастеров вот и вся причина возгораний.
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
exander Elekhin в этом ничего особенного нет что сгорел Смайлик.Причина скорее всего в сигнализации.Я когда покупаю Ховер сразу говорю ни каких сигнализаций мне не ставьте.Они понабирают левых мастеров вот и вся причина возгораний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во, я ж говорю сервис по китайским машинам плохой- сами сознались, заметьте
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР КУЧУМОВВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
exander Elekhin в этом ничего особенного нет что сгорел Смайлик.Причина скорее всего в сигнализации.Я когда покупаю Ховер сразу говорю ни каких сигнализаций мне не ставьте.Они понабирают левых мастеров вот и вся причина возгораний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Владимир что Вы открыли глаза многим людям на эту жуткую Проблему!У нас тоже в январе 2010 года на мой День Рождения полыхнул Форд Фокус 2,выгорел моторный отсек,по заключению Пожарных замыкание электропроводки Сигнализации установленной в Рольфе ихними Дебилами!Поэтому люди Добрые покупая Авто в Салонах не заказывайте у Них установку Сигнализаций,Парктроников,Музыки и другой Электроники!И сами в Проводку не залезайте!Пусть все будет сделано на Автозаводе!Одумайтесь!И не одна Страховая Вам Рубля не выплатит,как Нас Кинул РОСГОСТРАХ!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на ВЛАДИМИР КУЧУМОВ
ВЛАДИМИР КУЧУМОВ
Спасибо Владимир что Вы открыли глаза многим людям на эту жуткую Проблему!У нас тоже в январе 2010 года на мой День Рождения полыхнул Форд Фокус 2,выгорел моторный отсек,по заключению Пожарных замыкание электропроводки Сигнализации установленной в Рольфе ихними Дебилами!Поэтому люди Добрые покупая Авто в Салонах не заказывайте у Них установку Сигнализаций,Парктроников,Музыки и другой Электроники!И сами в Проводку не залезайте!Пусть все будет сделано на Автозаводе!Одумайтесь!И не одна Страховая Вам Рубля не выплатит,как Нас Кинул РОСГОСТРАХ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир КУЧУМОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , эту тему было бы неплохо поднять.К примеру, когда я покупал свой Ховер эти манагеры с таким остервенением навязывают ни кому не нужные их дешевые и некачественные услуги.К примеру мне только по неимоверному нытью жены ,поставили эту сигнализацию.Потом вдруг выяснилось что Гермес за это не несет ни какой ответственности.Навязывали подкрылки.Я сам лично подставил себе подкрылки не сделав ни одной дырочки в крыле.Там уже Грейволт все сделал сам для удобства людей.А эти еноты все бы крыло изрешетили.А когда эти еноты мне ставили сигнализацию столько проводки торчало и портило вид салона.А потом мне поставили какую то анти защиту от поднятия капота,что в итоге по трассе Москва Дивеево ее просто наглухо заклинило.что я просто не в состояние не мог поднять капот.А сколько людей на богатых машинах заклинивало в машинах.Решение проблем только эвакуатор.К примеру сейчас в продаже очень хорошая машина новая Кио Рио седан по цене 489тыс.Но проблема в том что Вы ее не купите по этим деньгам ни как.Вам столько навяжут всего. ИИ она встанет под 700тыс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария