3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизельный кроссовер до 2 млн.

Сейчас езжу на бензиновом Kia Sportage, последнего мод. года. Комплектация Prestige, т.е. из допов есть все кроме панорамной крыши, паковочного ассистента и салон комбинированный.Есть желание в будущем пересесть на дизельный кроссовер размерами побольше.
Приоритеты: стоимость до 2 млн.,комфорт, безпроблемность
Кто пользовался подобными аппаратами, посоветуйте на какие авто обратить внимание
Добавлю - езжу в основном по столице, так что особых внедорожных способностей в машине мне не нужно - подключаемого полного привода и реального клиренса в районе 18-20 см вполне достаточно
Назаров Марат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
Vlad ShotskinВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Вот и хочу на дизеле, потому что все что на бензине с нормальной динамикой жрет как самолет, а ездить вокруг заправки не хочется, да и цены на топливо растут.
Единственное что пугает в дизеле - как он будет при -20 или -30, так как без колес оставаться не хочется
СсылкаПожаловаться
на дизеле сэкономить не получится. во первых цена на солярку растет быстрее чем на бензин, и уже равна цене 95го.
во вторых на масло будете тратить в четыре- пять раз больше.
СсылкаПожаловаться
Старостин СергейВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
на дизеле сэкономить не получится. во первых цена на солярку растет быстрее чем на бензин, и уже равна цене 95го.
во вторых на масло будете тратить в четыре- пять раз больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простулся, солярка уже дороже бензина...
СсылкаПожаловаться
KleopatraВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
на дизеле сэкономить не получится. во первых цена на солярку растет быстрее чем на бензин, и уже равна цене 95го.
во вторых на масло будете тратить в четыре- пять раз больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло меняю только на ТО ,через 20000.Авто уже 3-й год.Солярки больше 10,5 ну в очень стоячих пробках,часа по 4-5.
СсылкаПожаловаться
АГРО АГРОВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Вот и хочу на дизеле, потому что все что на бензине с нормальной динамикой жрет как самолет, а ездить вокруг заправки не хочется, да и цены на топливо растут.
Единственное что пугает в дизеле - как он будет при -20 или -30, так как без колес оставаться не хочется
СсылкаПожаловаться
Паджеро-4 жрет 11 литров на 100км -35 заводиться без проблем дизельное топливо зимнее на АЗС ТНК 5лет пробег 366000 км
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Вот и хочу на дизеле, потому что все что на бензине с нормальной динамикой жрет как самолет, а ездить вокруг заправки не хочется, да и цены на топливо растут.
Единственное что пугает в дизеле - как он будет при -20 или -30, так как без колес оставаться не хочется
СсылкаПожаловаться
Хреново зимой на дизеле. Главная проблема - солярка плохая у нас. Надо все время думать, где заправляться. Если с динамикой, то турбодизель, а если турбо дизель, то требования к соляре повышенные. У меня бензиновая и дизельная. Когда мороз, то сажусь на бензин незадумываясь, завожу и еду. Дизель хорошь при дальних поездках, хотя летом в пробках он не греется, как бензин. С динамикой я бы не сказал, что любой дизель лучше бензина по днамике - тут зависит от производителя. Одни из 2 литров 170 лошаде получают на дизеле, установив две турбины, а другие не парятся и 130 из 2.5 литра. Хотя все машины одного года выпуска. Так что однозначного ответа по динамике нет. Турбина сама по себе вещь сложная и требует постоянного контроля за маслом и охлаждающей жидкостью. Масло мало будет или не вовремя поменяешь - загнется из-за перегрева. Наверное в курсе, что турбодизель нельзя сразу глушить после быстрой езды...вообщем к дизелю после бензина надо немного привыкнуть - больше требует внимания и обслуживания. Я как то для себя, по опыту езды на том и на этом не увидел каких-то преимужеств явных. Солярка у нас в стране дороже 95 бензина хорошая, так что экономия призрачная...а скорее можно сказать, что ее нет. Я не чувствую. А рокот движка дизельного слышан явно даже на дорогих машинах типа LC200 Тойота при разгонал. На бензине тише. Решать конечно Вам. Все эти Вебасто будут жрать бензин. Таймеры автозапуска - не забывайте передачи оставлять на нейтралке, а то уедет при очередном запуске...да и штатный иммобилайзер надо отключать...скорее всего пожертвовать одним ключем. Надо чем то усиливать тогда отсутсвие иммобилайзера установкой другого, а то уведут. Вообщем с подогревом тоже все непросто. Я лично на дизеле ничего не ставил подогревного. В принципе, для Московских морозов до -25 он нормально заводится и разницы нет с бензиновым. Если ниже температура, то зависит от масла в движке, солярки и качества аккумулятора. Если все в нормле, то и до -30 заведется. Хотя нормальный бензиновый у меня при -34 заводился без всяких дум о всем этом. Я сам не эксперементирую. Холодно соввес - сел в бензиновую и поехал. Холодно у нас бывает 10 дней максимум зимой.
СсылкаПожаловаться
Почта В ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Вот и хочу на дизеле, потому что все что на бензине с нормальной динамикой жрет как самолет, а ездить вокруг заправки не хочется, да и цены на топливо растут.
Единственное что пугает в дизеле - как он будет при -20 или -30, так как без колес оставаться не хочется
СсылкаПожаловаться
На самом деле проблема с дизелем при морозе решабельна - основная точка заморозки это фильтр и трубки бака поэтому даже вебасто под капотом проблему забивания трубок и фильтра парафином и кристалами не решает , но по счастью почти для всех дизелей сушествуют системы подогрева фильтров ( штатно ставятся кажется только на паджеро) я на LR ставил немецкую она же идет на бомбы плюсом к вебасто и после этого все окей стало ( в смысле с этим стало окей , совсем все окей у лендроверов не бывает никогда) . А что касается дизеля то все что съэкономишь на бензоколонке отдашь на сервисе если не больше , так что лучше канистру с бензином ссобой возить чем связываться с керосинками в нашей стране. Что касается пафика , паджерика и 90 вольвы , и отчасти чероки машины уже откровенно очень старые и по техническим решениям и по дизайну, вот вот смена поколений есть риск нарваться собранные из остатков и неликвидов конструкторы умелые ручки да и цена сразу упадет. Кроме того конечно со свежаком их не сравнить то чо было хорошо 10 лет назад сейчас - антиквариат . Так что если есть время подождать то можно подождать будущего года . Ну а так если терпежу нет и нужен именно дизель то прадику альтернативы нет
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Вот и хочу на дизеле, потому что все что на бензине с нормальной динамикой жрет как самолет, а ездить вокруг заправки не хочется, да и цены на топливо растут.
Единственное что пугает в дизеле - как он будет при -20 или -30, так как без колес оставаться не хочется
СсылкаПожаловаться
считал для себя варианты покупки дизеля.. получается он окупает себя, если в год проезжаешь минимум 40-45 тыс км... так что смотри сам..
СсылкаПожаловаться
Андрей ХахилевВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Вот и хочу на дизеле, потому что все что на бензине с нормальной динамикой жрет как самолет, а ездить вокруг заправки не хочется, да и цены на топливо растут.
Единственное что пугает в дизеле - как он будет при -20 или -30, так как без колес оставаться не хочется
СсылкаПожаловаться
Присмотрись к Мерседесу ML-280 (дизель). Взял год назад в Германии, машинка 2007 г., была в одних, очень заботливых руках, - в целом с учетом таможни, вышло 1,2 млн. руб. Сегодня -25, завелась на раз: предпусковые свечи накаливания - это вещь! Расход по городу - 10-11 л, за городом (часто езжу в Финляндию) - 8,5-9,0 л.
СсылкаПожаловаться
samara
Прадо - причем лучше взять в казахстане там новый примерно на 150 тыс стоит дешевле в одинаковой комплектации , да и очередь гораздо меньше чем у нас. знакомый так в Уральске взял.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на samara
samara
Прадо - причем лучше взять в казахстане там новый примерно на 150 тыс стоит дешевле в одинаковой комплектации , да и очередь гораздо меньше чем у нас. знакомый так в Уральске взял.
СсылкаПожаловаться
Везти до Москвы далеко... а гарантия у Тойоты распространяется на то что куплено а Тамож Союзе?
СсылкаПожаловаться
сергей шумилов
Есть соренто дизельные,сортедж тоже, а чем спортик не нравится?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на сергей шумилов
сергей шумилов
Есть соренто дизельные,сортедж тоже, а чем спортик не нравится?
СсылкаПожаловаться
На той недели катался на соренте новой, овно овном а не авто, в салоне хуже чем в логане даже и за такие то деньги))) Багажник как в пассате универсале не более!)))Шумки вообще нет в салоне!
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Юрий
Юрий
На той недели катался на соренте новой, овно овном а не авто, в салоне хуже чем в логане даже и за такие то деньги))) Багажник как в пассате универсале не более!)))Шумки вообще нет в салоне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет Сорика зря Вы так, предыдущий был достаточно утилитарен, а в новый они добавили все что есть в спортаже по части комплектации, за 1,5 млн очень неплохая машина.
Насчет размера багажника - как он может быть размером с пассатовский, если там 3-й ряд сидений встает, для детей конечно тольок , но так у большинства полноразмерных кроссоверов. Или Вы только в длину смотрели - тогда возможно, но в высоту там точно места намного больше
По шумке - ездил пассажиром в А4, так же тихо как и в моем спортаже - соответственно так же как в соренто. Вот где нет шумке так это в Раф4)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Насчет Сорика зря Вы так, предыдущий был достаточно утилитарен, а в новый они добавили все что есть в спортаже по части комплектации, за 1,5 млн очень неплохая машина.
Насчет размера багажника - как он может быть размером с пассатовский, если там 3-й ряд сидений встает, для детей конечно тольок , но так у большинства полноразмерных кроссоверов. Или Вы только в длину смотрели - тогда возможно, но в высоту там точно места намного больше
По шумке - ездил пассажиром в А4, так же тихо как и в моем спортаже - соответственно так же как в соренто. Вот где нет шумке так это в Раф4)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел ввиду расстояние между полом и крышой как в пассате очень мало. Я сужу просто с того что сел в соренто с кайрона!!! Кайрон гораздо мягче бесшумнее, пластик мягче, багажник больше, но правда движки на соренто мощнеее, все плюсы от соренто!! Но логановский пластик в соренто убил совсем мои впечатления)))) За такие деньги корейский паркетник это слишком дорого!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Юрий
Юрий
Я имел ввиду расстояние между полом и крышой как в пассате очень мало. Я сужу просто с того что сел в соренто с кайрона!!! Кайрон гораздо мягче бесшумнее, пластик мягче, багажник больше, но правда движки на соренто мощнеее, все плюсы от соренто!! Но логановский пластик в соренто убил совсем мои впечатления)))) За такие деньги корейский паркетник это слишком дорого!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше уж тигуана в максималке купить, немца породистого!)))
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Юрий
Юрий
Лучше уж тигуана в максималке купить, немца породистого!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну насчет породистости народной повозки я оч сомневаюсь, да технологичные аппараты, но как-то уж очень нежные они
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Ну насчет породистости народной повозки я оч сомневаюсь, да технологичные аппараты, но как-то уж очень нежные они
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По крайней мере сделано все приятнее и значок фольцовский греет душу)
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Юрий
Юрий
По крайней мере сделано все приятнее и значок фольцовский греет душу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну кому как - протсо гольфа переростка брать за 15 млн - это как-то уж через чур
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Ну кому как - протсо гольфа переростка брать за 15 млн - это как-то уж через чур
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А брать корейца полукитайского это не боловство?))))) Кия и хендай уже много че в китае делают движки например, скоро и все машины там будут собираться)))
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Юрий
Юрий
А брать корейца полукитайского это не боловство?))))) Кия и хендай уже много че в китае делают движки например, скоро и все машины там будут собираться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НУ это и про фв, и про бмв, и про мерседес можно сказать, китай - всемирная фабрика, тут уж ничего не попишешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария