21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный или бензиновый движок? что выбрать

всем спасибо!
sergei trusov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
535
Иван БелоусовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
соляра сейчас нормального качества,местами даже лучше чем бензин,главное на откровенно чеченских заправках не стоит заправляться ну и с камазов предлагающих на обочине!
СсылкаПожаловаться
соляра сейчас нормального качества,местами даже лучше чем бензин,главное на откровенно чеченских заправках не стоит заправляться ну и с камазов предлагающих на обочине!
"На откровенно чеченских" :) :) :) спасибо смиялсо :)
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я вам так скажу,однозначно нужно пробовать самому, не надейтесь на местных деятелей совета у 90% местных форумчан дизеля не было,(был у соседа,брата,свата,второго мужа третьей жены,читал в журналах, т.д) пока вы сами не проездите вы не сможете определить для себя,а поверьте оно того стоит!!! единственный минус дизеля это наша зима,НО ОНА ВСЕГО В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ С МОРОЗАМИ ДО 30 ПАРУ НЕДЕЛЬ В ГОДУ!!! в остальном дизель по всем параметрам превосходит бензинку!
СсылкаПожаловаться
sergei trusovВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я вам так скажу,однозначно нужно пробовать самому, не надейтесь на местных деятелей совета у 90% местных форумчан дизеля не было,(был у соседа,брата,свата,второго мужа третьей жены,читал в журналах, т.д) пока вы сами не проездите вы не сможете определить для себя,а поверьте оно того стоит!!! единственный минус дизеля это наша зима,НО ОНА ВСЕГО В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ С МОРОЗАМИ ДО 30 ПАРУ НЕДЕЛЬ В ГОДУ!!! в остальном дизель по всем параметрам превосходит бензинку!
СсылкаПожаловаться
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
Winnie poohВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный человек....
Смотря какую машину купишь ))
а ремонт дизеля требует более высокой квалификации и ответственности мастера....загубить его при ремонте, обслуживании и эксплуатации очень легко
ну и турбина....очень любит она ломаться
к примеру не BMW даже сейчас со значительным ухудшением общей надежности для бензиновых двигателей дают экспертный ресурс при вменяемой эксплуатации от 500 тысяч км...для дизеля - начиная от 150 тысяч км якобы будут постоянные мелкие ремонты
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?

Ресурс современных дизелей мал - 250.000-350.000км - меньше бензиновых уже стал.
В ремонте дороже бензиновых, особенно если сильно форсированные дизеля - там другие поршня, кольца, ГБЦ, турбина... Цены на такие редкие запчасти - запредельные, от фонаря...
СсылкаПожаловаться
Эдуард СмирновВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ресурс в среднем, больше в двое . 500000 до капиталки далеко не предел. А насчет зимы - держите в порядке аккумулятор и свечи накаливания .
СсылкаПожаловаться
валерий ишутиновВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ? бери однозначно дизель! он низкооборотистый,тяговитее,выносливие,солярка дешевле,экономичнее - главное не экономь на фильтрах топливных...я на заправках заправляюсь в канистру,а потом уже через мелкую сетку в бак,кроме этого стоят два дополнительных фильтра...мерс 1978г.выпуска ещё и движок не капиталил
СсылкаПожаловаться
Андрей МоргунВ ответ на валерий ишутинов
валерий ишутинов
каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ? бери однозначно дизель! он низкооборотистый,тяговитее,выносливие,солярка дешевле,экономичнее - главное не экономь на фильтрах топливных...я на заправках заправляюсь в канистру,а потом уже через мелкую сетку в бак,кроме этого стоят два дополнительных фильтра...мерс 1978г.выпуска ещё и движок не капиталил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего отца ВАЗ 2102 1978 г. выпуска (1 хозяин) - тоже не капиталился. Все зависит от пробега и обслуживания
СсылкаПожаловаться
Павел ГертерВ ответ на валерий ишутинов
валерий ишутинов
каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ? бери однозначно дизель! он низкооборотистый,тяговитее,выносливие,солярка дешевле,экономичнее - главное не экономь на фильтрах топливных...я на заправках заправляюсь в канистру,а потом уже через мелкую сетку в бак,кроме этого стоят два дополнительных фильтра...мерс 1978г.выпуска ещё и движок не капиталил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ? бери однозначно дизель! он низкооборотистый,тяговитее,выносливие,солярка дешевле,экономичнее - главное не экономь на фильтрах топливных...я на заправках заправляюсь в канистру,а потом уже через мелкую сетку в бак,кроме этого стоят два дополнительных фильтра...мерс 1978г.выпуска ещё и движок не капиталил

ДА те движки много ходят и гудрон могут переварить тк евро-1.а может евро-2. а ща топливная и движги нежная.к качеству соляры требовательны.да ещё и с турбиной.проморгал и аллес капут гемахт.выкинштейн.(те фильтра,масла,турботаймер -всё требует внимания.)
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на валерий ишутинов
валерий ишутинов
каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ? бери однозначно дизель! он низкооборотистый,тяговитее,выносливие,солярка дешевле,экономичнее - главное не экономь на фильтрах топливных...я на заправках заправляюсь в канистру,а потом уже через мелкую сетку в бак,кроме этого стоят два дополнительных фильтра...мерс 1978г.выпуска ещё и движок не капиталил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 1978 г. слыхом не слыхивали в коммон-рэйле... Который сейчас стоит почти на всех дизелях... Поэтому ...
СсылкаПожаловаться
ВАСЯ КудринВ ответ на валерий ишутинов
валерий ишутинов
каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ? бери однозначно дизель! он низкооборотистый,тяговитее,выносливие,солярка дешевле,экономичнее - главное не экономь на фильтрах топливных...я на заправках заправляюсь в канистру,а потом уже через мелкую сетку в бак,кроме этого стоят два дополнительных фильтра...мерс 1978г.выпуска ещё и движок не капиталил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно,чем проще -тем надежнее. У меня Т4 почти 400тыс с простым 1,9 дизелем Не парюсь. И спецы есть нормальные и качество топлива не тиранит...Да -не летаю 150 км/час Но -что с тонной 6л на сотню,что без....
СсылкаПожаловаться
ООО ПРАДО СервисВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
Ресурс достигает 1млн. км. Ремонта как такого нет. Без проблем, езжу на 4-м дизеле. Других авто не знаю и знать не хочу. ДИЗЕЛЬ ЭТО ВЕЩЬ, надежная и неприхотливая. Но, дизель надо полюбить, если получится- после про всякие гибриды и бензины забудете.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой авто.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот с ремонтом, брат, будет пизда! Особенно если система Делфи
СсылкаПожаловаться
Vladimir SapozhnikovВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была тойота дизель, только теплые воспоминания. За 4 года только свечи накала менял. На плохой соляре просто плохо ехала, но перемалывала. А вот рено дизель распылители и насос ремонтировал. Деньги есть- то только дизель-Японец!
СсылкаПожаловаться
Леша ДремезовВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ресурс превосходит намного бензиновые движки.Если новая машина с диз.двиглом ,то можно не заморачиваться.А вот если машинка б/у ,то стоит задуматься...Нормальный двигатель не будет нуждаться в ремонте долгое время,только масло и фильтра меняй,но если что полетит ,то придется раскошелиться конечно.
СсылкаПожаловаться
Иван БелоусовВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ресурс большой, но не надо на машине ездить 20 лет просто :)
Самое дорогое в ремонте дизеля ТНВД ...
СсылкаПожаловаться
Виталий ШВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обслуге дизель подороже чем бензин
СсылкаПожаловаться
KlossВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?.Лучше бензин,нормы содержания серы в солярке в Европе и Америке тысячные доли,а у нас по госту десятые,а ихние движки и заточены под их нормы.Форсунки дизелей вылетают через 50-60 тыс.км.А новые стоят по 15000.А надо их 4(например для Санг Енга).И еще плюс работа.А уж если навернется ТНВД и погонит стружку в форсунки(определяется у ремонтников).То попадаете на ТНВД. На пример для Ниссана 150000-200000. Только бензин. Дизиля замороченные и стоит топливо не дешевле бензина.Экономии 0.Один минус.Мое такое мнение
СсылкаПожаловаться
Кирилл КВ ответ на sergei trusov
sergei trusov
я вас понял))), езжу много 40 тыс в год примерно, каков ресурс дизельного движка ? и как он в ремонте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизельный Опель Фронтера у меня был. 320000км. И ходил бы дальше, но меня задолбали наши зимы. Это у оптимистов зима холодная совсем не долго))) Есть ещё нюанс - в дизеле многое что может сломаться. Мотор сложнее бензинового, который вообще как конструктор. Две зимы отъездите нормально, а потом как-то с утра может не завестиь. И понеслась. А нормальных дизелистов с хорошим диагностическим оборудованием очень мало. И без автономного отопителя салона, это вообще КАПУТ. Предпусковой Вебасто конечно можно включать стоя в пробке, но толку от него очень мало. В общем, хотите гемор в самых неожиданых местах - покупайте дизель. Исключение - очень современные недешёвые иномарки, но и они крайне чувствительны к качеству топлива.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария