3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный или бензиновый движок? что выбрать

всем спасибо!
sergei trusov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
535
dkop@mail.ruВ ответ на Александр Буренков
Александр Буренков
Для личного пользования-только бензин. Британцы просчитали при пробеге до 30т.км в год дизель окупается через 8 лет. 20 лет, с 75 по 95 отработал на Колыме-братцы-разбойнички, стоит только раз прихватить дизель из-за ДТ на хорошем морозе,даже от -25 с ветерком, на трассе, и уверяю вас -вспомните всю родню до 7 колена и 1000 проклянете дизель. Только бензин. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, лучше вы к нам.
в наших крах таких экстремальных ситуаций не бывает, так что ваши смертельные страхи быстро развеются.
СсылкаПожаловаться
антон самковВ ответ на Александр Буренков
Александр Буренков
Для личного пользования-только бензин. Британцы просчитали при пробеге до 30т.км в год дизель окупается через 8 лет. 20 лет, с 75 по 95 отработал на Колыме-братцы-разбойнички, стоит только раз прихватить дизель из-за ДТ на хорошем морозе,даже от -25 с ветерком, на трассе, и уверяю вас -вспомните всю родню до 7 колена и 1000 проклянете дизель. Только бензин. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Для личного пользования-только бензин. Британцы просчитали при пробеге до 30т.км в год дизель окупается через 8 лет. 20 лет, с 75 по 95 отработал на Колыме-братцы-разбойнички, стоит только раз прихватить дизель из-за ДТ на хорошем морозе,даже от -25 с ветерком, на трассе, и уверяю вас -вспомните всю родню до 7 колена и 1000 проклянете дизель. Только бензин. Удачи на дорогах!
совершенно верно а советы типа мороза боятся не стоит могут в могилу завести боятся и ещё как
СсылкаПожаловаться
Zodiak
Если внедорожник, то только дизель, без вариантов!
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Если в год наезжать 3-5 т.км то разницы нет, а если в год наезжать25 т.км и выше вот в этом экономия. У меня тнвд прошел 200 т.км и не гу-гу. И вообще этим голову не заморачиваю. А когда переход на зимнюю солярку происходит, то в течении месяца лью присадки, благо их в магазине сколько хочешь.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Последние 16 лет езжу на дизелях(стаж 37лет,проф-л,сейчас по счету 10-й дизель)
1. так вот если будешь покупать соляру на АЗС и пробег будет до 20ткм-то нет резона-одна гол боль: зимой в мороз 25 и выше она заведется,но не факт,что не замерзнут трубки,а они пластиковые-феном,как раньше не погреешь!(Хотя морозы стоят 2-3 недели за зиму)
2.ТО - чаще и дороже
3.если попадешь на ремонт топливной апп-вся экономия улетит
4.машину покупать надо только новую-С ГАРАНТИЕЙ!
5. не слушай умников,выдающих старье-за идеальный авто из под бабушки с пробегом 75ткм-это сказки для наивных ДЕДУШЕК
5.ТРЕПАЧЕЙ,утверждающих,что запчасть выписал по каталогу и сам поменял не слушай-для этого надо быть рукастым и головастым-ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГ.(да еще с электроникой-без традиционногоТНВД)требует настройки и мозгов-это не двиг ваза!
ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ СТО РАЗ ВЗВЕСЬ!
СсылкаПожаловаться
Виктор Сирота
Мучение, при малом пробеге!Рено кенго2000г задолбало, больше ремонта чем езды.Друг взял ДТ ситроен берлинго из салона.Откатал 1.5 года, навернулась топливная, хорошо еще на гарантии был.Возможно проблема ДТ, не любовь, к запускам.А когда их в день 30-40?(конечно следствие работы).
СсылкаПожаловаться
Сергей Я
Валенки к сезону кипи, пока не поздно,:)
все время езжу на бензине и голова не болит про дизель летний и зимний
Для города и даче бензин, для походов и полей дизель
Но дизель новый дороже будет стоить! потом хрен продашь.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Сергей Я
Сергей Я
Валенки к сезону кипи, пока не поздно,:)
все время езжу на бензине и голова не болит про дизель летний и зимний
Для города и даче бензин, для походов и полей дизель
Но дизель новый дороже будет стоить! потом хрен продашь.
СсылкаПожаловаться
А попробуй прокатись на авто с диз.мотором.И забудешь что такое бензинка.Попробуй.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сергей Я
Сергей Я
Валенки к сезону кипи, пока не поздно,:)
все время езжу на бензине и голова не болит про дизель летний и зимний
Для города и даче бензин, для походов и полей дизель
Но дизель новый дороже будет стоить! потом хрен продашь.
СсылкаПожаловаться
сразу видно человека, который ни разу не ездил на нормальном дизеле, а судит по тому что, кто то, где то, когда то, что то рассказывал...
СсылкаПожаловаться
рома
мне очень нравится патфайндер ,но никогда не возьму т.к. они только дизельные..зимой холод дикий.акб срок службы в 2 раза меньше и соляра у нас хреновая.а уж эти форсунки,,,,мать их....так что тоько БЕНЗИНОВЫЙ!
СсылкаПожаловаться
MW-originalВ ответ на рома
рома
мне очень нравится патфайндер ,но никогда не возьму т.к. они только дизельные..зимой холод дикий.акб срок службы в 2 раза меньше и соляра у нас хреновая.а уж эти форсунки,,,,мать их....так что тоько БЕНЗИНОВЫЙ!
СсылкаПожаловаться
Есть и нормальный пат, 4 литровый бензиновый. Но за эту цену 4runner гораздо веселее, заодно его можно чипануть до 340 л/с!
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на рома
рома
мне очень нравится патфайндер ,но никогда не возьму т.к. они только дизельные..зимой холод дикий.акб срок службы в 2 раза меньше и соляра у нас хреновая.а уж эти форсунки,,,,мать их....так что тоько БЕНЗИНОВЫЙ!
СсылкаПожаловаться
Т-4 брал из Германии 2007г пробег был 200тыс. Авто 2001г выпуска проехал на нем 230т.км.Средняя скорость по трассе 130км.Менял масло и фильтра.Даже клаппанную крышку не разу не снимал .Продал в этом году.2013 Аккумулятор стоял Varta 85а.Работает заводской до сих пор .
СсылкаПожаловаться
Андрей Борисович
присадки,фигатки.зима лето !!!нафига надо! бензиновый и только бензиновый для всех видов авто...пусть камазы на соляре пыхтят..а если еще и турбонаддув к дизелю.то ваще жопа.короче,зачем заморачиваться,когда с бензиновым меньше проблем и зимой лучше,и завод и тепло
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Эта тема,как мозоль на члене! Возникает с пугающей переодичностью. Неужели трудно просмотреть предыдущий срач на эту тему. Покупай Стирлинг - там ломаться нечему.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
1) воняет в салоне 2) не едет 3) не греется зимой 4) постоянно ломаются форсунки и турбины 5) ТО чаше и дороже,это полная ересь!это представления людей о дизеле 30ти летней давности!!! о чем говорить если у вас впечатления о дизеле складывается о икарусе и камазе?)))) вы хотя бы имейте представление о чем пишите!
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
1) воняет в салоне 2) не едет 3) не греется зимой 4) постоянно ломаются форсунки и турбины 5) ТО чаше и дороже,это полная ересь!это представления людей о дизеле 30ти летней давности!!! о чем говорить если у вас впечатления о дизеле складывается о икарусе и камазе?)))) вы хотя бы имейте представление о чем пишите!
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Андрей Овдиенко
Парни. о чем шум? Кому что нравится тот за то и платит. Только, плиз, без домыслов и легенд.
1. В Европе соляра, а в России моча. Гонево, спроси любого дальнобоя, ЛУКОЙЛ рулит (не реклама-факт)
2. ТО дороже и чаще. Кто придумал? Тот кто на дизеле на ТО не был. Все зависит от марки авто. Чаще нет ни о одной. Дороже масло, но не у всех.
3. Холодный запуск. -33 у четырех разных автомомобилей аргумент? Ясен пень дизельных (Киа Спортейдж, Шкода Ети, БМВ Х3, Ман 2000)
4. Долгий прогрев. У ВСЕХ современных авто электродогреватели. Реально прогреваются быстрее бензы.
5.Узкий рабочий диапазон оборотов. На ВСЕХ современных авто АКПП мин. 6 ступеней. Забыли тему.
6. Дорогой и сложный ремонот. Кто-то пробывал реально отремонтировать стуканувший ЭкоБуст Форда? Или Маздовский SKYACTIV. Ну прям в гараже, по советски? Думаю нет, и о чем речь?
7. Динамика. Извините ребята, но у моей ласточки до 100- 6,2с. А про эластичность скромно умолчу.
Про расход все в курсе. По грязи ЛЮБОЙ дизель идет лучше за счет низких оборотов. Обгоны совершаются не л.с. а Н.М.
НО есть одно НО-дизель априори дороже в производстве, и тут уж каждый производитель решает про маржу. А выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОсадчийВ ответ на Андрей Овдиенко
Андрей Овдиенко
Парни. о чем шум? Кому что нравится тот за то и платит. Только, плиз, без домыслов и легенд.
1. В Европе соляра, а в России моча. Гонево, спроси любого дальнобоя, ЛУКОЙЛ рулит (не реклама-факт)
2. ТО дороже и чаще. Кто придумал? Тот кто на дизеле на ТО не был. Все зависит от марки авто. Чаще нет ни о одной. Дороже масло, но не у всех.
3. Холодный запуск. -33 у четырех разных автомомобилей аргумент? Ясен пень дизельных (Киа Спортейдж, Шкода Ети, БМВ Х3, Ман 2000)
4. Долгий прогрев. У ВСЕХ современных авто электродогреватели. Реально прогреваются быстрее бензы.
5.Узкий рабочий диапазон оборотов. На ВСЕХ современных авто АКПП мин. 6 ступеней. Забыли тему.
6. Дорогой и сложный ремонот. Кто-то пробывал реально отремонтировать стуканувший ЭкоБуст Форда? Или Маздовский SKYACTIV. Ну прям в гараже, по советски? Думаю нет, и о чем речь?
7. Динамика. Извините ребята, но у моей ласточки до 100- 6,2с. А про эластичность скромно умолчу.
Про расход все в курсе. По грязи ЛЮБОЙ дизель идет лучше за счет низких оборотов. Обгоны совершаются не л.с. а Н.М.
НО есть одно НО-дизель априори дороже в производстве, и тут уж каждый производитель решает про маржу. А выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
Согласен на100%
СсылкаПожаловаться
Балановский МихаилВ ответ на Андрей Овдиенко
Андрей Овдиенко
Парни. о чем шум? Кому что нравится тот за то и платит. Только, плиз, без домыслов и легенд.
1. В Европе соляра, а в России моча. Гонево, спроси любого дальнобоя, ЛУКОЙЛ рулит (не реклама-факт)
2. ТО дороже и чаще. Кто придумал? Тот кто на дизеле на ТО не был. Все зависит от марки авто. Чаще нет ни о одной. Дороже масло, но не у всех.
3. Холодный запуск. -33 у четырех разных автомомобилей аргумент? Ясен пень дизельных (Киа Спортейдж, Шкода Ети, БМВ Х3, Ман 2000)
4. Долгий прогрев. У ВСЕХ современных авто электродогреватели. Реально прогреваются быстрее бензы.
5.Узкий рабочий диапазон оборотов. На ВСЕХ современных авто АКПП мин. 6 ступеней. Забыли тему.
6. Дорогой и сложный ремонот. Кто-то пробывал реально отремонтировать стуканувший ЭкоБуст Форда? Или Маздовский SKYACTIV. Ну прям в гараже, по советски? Думаю нет, и о чем речь?
7. Динамика. Извините ребята, но у моей ласточки до 100- 6,2с. А про эластичность скромно умолчу.
Про расход все в курсе. По грязи ЛЮБОЙ дизель идет лучше за счет низких оборотов. Обгоны совершаются не л.с. а Н.М.
НО есть одно НО-дизель априори дороже в производстве, и тут уж каждый производитель решает про маржу. А выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
Тоже под всем подписываюсь, заправляйся на брендовых заправках проьлем не будет (я выбрал Лукойл), при запуске в мороз начинает греть фен, немного подождал, поехал дальше движок нагреет, ТО как у всех через 15тыс. ( у тойоты и то чаще 10 тыс). Крутящий момент....это что то с чем то.
Вывод, если двигатель меньше 2,0 то бензин, выше дизель.
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на Андрей Овдиенко
Андрей Овдиенко
Парни. о чем шум? Кому что нравится тот за то и платит. Только, плиз, без домыслов и легенд.
1. В Европе соляра, а в России моча. Гонево, спроси любого дальнобоя, ЛУКОЙЛ рулит (не реклама-факт)
2. ТО дороже и чаще. Кто придумал? Тот кто на дизеле на ТО не был. Все зависит от марки авто. Чаще нет ни о одной. Дороже масло, но не у всех.
3. Холодный запуск. -33 у четырех разных автомомобилей аргумент? Ясен пень дизельных (Киа Спортейдж, Шкода Ети, БМВ Х3, Ман 2000)
4. Долгий прогрев. У ВСЕХ современных авто электродогреватели. Реально прогреваются быстрее бензы.
5.Узкий рабочий диапазон оборотов. На ВСЕХ современных авто АКПП мин. 6 ступеней. Забыли тему.
6. Дорогой и сложный ремонот. Кто-то пробывал реально отремонтировать стуканувший ЭкоБуст Форда? Или Маздовский SKYACTIV. Ну прям в гараже, по советски? Думаю нет, и о чем речь?
7. Динамика. Извините ребята, но у моей ласточки до 100- 6,2с. А про эластичность скромно умолчу.
Про расход все в курсе. По грязи ЛЮБОЙ дизель идет лучше за счет низких оборотов. Обгоны совершаются не л.с. а Н.М.
НО есть одно НО-дизель априори дороже в производстве, и тут уж каждый производитель решает про маржу. А выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
момент на скорость и ускорение не влияет, учите матчасть грамотей!!!!на скорость и ускорение влияет прежде всего лошадиные силы. пост не о чем, слова на ветер просто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария