14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный или бензиновый движок? что выбрать

всем спасибо!
sergei trusov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
535
LORD GVDВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
Что же, желаю удачи никогда не попадать на бензин с водой, видимо Вы не осилили прочитать информацию по ссылкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне не интересно читать бред. у меня куча знакомых на дизелях стоят в морозы не заводится, у товарища на фирме по перевозке грузов фура на ходу замерзло дизтопливо в сибире, водитель так и не дождался помощи к сожалению.о каком дизеле можно говорить? я не хочу таких экстримальных ситуаций. всем давно уже понятно что бензин самый безпроблемный движок, одни трактористы дизелисты уперлись рогами в ворота и твердят обратное!!!
СсылкаПожаловаться
Znanie SilaВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
мне не интересно читать бред. у меня куча знакомых на дизелях стоят в морозы не заводится, у товарища на фирме по перевозке грузов фура на ходу замерзло дизтопливо в сибире, водитель так и не дождался помощи к сожалению.о каком дизеле можно говорить? я не хочу таких экстримальных ситуаций. всем давно уже понятно что бензин самый безпроблемный движок, одни трактористы дизелисты уперлись рогами в ворота и твердят обратное!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1000 ВАМ и успеха в жизни!
СсылкаПожаловаться
Алексей МеньшиковВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
Уважаемый Юрий, я однажды перед поездкой на юг залил в Пассат бензин под горловину. Пока машина постояла полчаса возле дома, вода выпала в осадок и геморроя было достаточно, машина просто не заводилась. А вот в дизтопливе мне такого подарка ещё не было, да и фильтр-водоотделитель установлен..
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Юрий, я однажды перед поездкой на юг залил в Пассат бензин под горловину. Пока машина постояла полчаса возле дома, вода выпала в осадок и геморроя было достаточно, машина просто не заводилась. А вот в дизтопливе мне такого подарка ещё не было, да и фильтр-водоотделитель установлен..

Когда я ездил на Жигулях то проблема конденсата решалась просто. При подозрении 100гр спирта на полный бак!
СсылкаПожаловаться
Znanie SilaВ ответ на Алексей Меньшиков
Алексей Меньшиков
Уважаемый Юрий, я однажды перед поездкой на юг залил в Пассат бензин под горловину. Пока машина постояла полчаса возле дома, вода выпала в осадок и геморроя было достаточно, машина просто не заводилась. А вот в дизтопливе мне такого подарка ещё не было, да и фильтр-водоотделитель установлен..

Когда я ездил на Жигулях то проблема конденсата решалась просто. При подозрении 100гр спирта на полный бак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это просто, когда чистый спирт есть под рукой. А в 22:00 найти его было невозможно. Пришлось ждать утра. Пока не залил очиститель топливной системы, машина не заводилась. После стал схватывать один цилиндр, за ним постепенно остальные. Дыма было столько, что в радиусе 50 м ничего не было видно.
СсылкаПожаловаться
1
Бензин, дизельное топливо стоит как 95 бензин, экономия в расходе незначительная, а обслуживание чаще и дороже.
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ruВ ответ на 1
1
Бензин, дизельное топливо стоит как 95 бензин, экономия в расходе незначительная, а обслуживание чаще и дороже.
СсылкаПожаловаться
ну в полтора раз это не так уж и незначительно.
СсылкаПожаловаться
УМЦ по ГО и ЧС
У меня бензиновый тигуан 2л и дизельная каптива. Прогреваются зимой одинаково. До сотни на тигуане быстрее, но на перекрестке каптива впереди.
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
если джип/кроссорвер - дизель. легковушка бензин!
СсылкаПожаловаться
Светлана Лошкарева
ездил на дизеле 8 лет.всем хорош.но большой минус это зима ито што их в россии никто не умеет ремонтировать.поэтому в обслуживании очень дорог.
СсылкаПожаловаться
D1zzi
На Газмясе и бензин похуже, хоть и подешевле, значит Лукойл-соляра ещё дороже выйдет, вот и пойми сколько съэкономишь?
СсылкаПожаловаться
Женевское отд. ЮФ МГУ
А самое лучшее газовое топливо - газ сжиженный не пожалеете ...
СсылкаПожаловаться
Антон Шуров
ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Жихарев
Голосую за дизель!

Обращаюсь к модератору темы: можно ли на основании комментариев вставить в начало темы диаграмму, либо иное визуальное представление, количественно характеризующее сложившееся общее мнение?
СсылкаПожаловаться
Артём Кузнецов
Прикидывал на примере нового Гранд Чероки 3,6л бенз и 3,0 дизель. Разница в цене 200т.р. для комплектации Лимитед.
Если брать в расчет время владения 3 года, то, учитывая разницу в налоге и расходе, принимая стоимость литра 95-го и соляры одинаковой в 33р, получается, что эти 200 тыщ дизель окупит только к 76000 км пробега, то есть примерно по 25 тыс.км в год. То есть именно только окупит. И это не учитывая, как тут говорят, более частых и дорогих ТО у дизеля. Но если цена за литр вырастит как обещают до 40-50р., то конечно окупит раньше.
Вот сижу сам репу чешу
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ruВ ответ на Артём Кузнецов
Артём Кузнецов
Прикидывал на примере нового Гранд Чероки 3,6л бенз и 3,0 дизель. Разница в цене 200т.р. для комплектации Лимитед.
Если брать в расчет время владения 3 года, то, учитывая разницу в налоге и расходе, принимая стоимость литра 95-го и соляры одинаковой в 33р, получается, что эти 200 тыщ дизель окупит только к 76000 км пробега, то есть примерно по 25 тыс.км в год. То есть именно только окупит. И это не учитывая, как тут говорят, более частых и дорогих ТО у дизеля. Но если цена за литр вырастит как обещают до 40-50р., то конечно окупит раньше.
Вот сижу сам репу чешу
СсылкаПожаловаться
Черокки (равно как и Туарег и т.п.) на 3л дизеле - это мощный и динамичный агрегат, доставляющий удовольствие от езды, на на бензине 3.6 - это тухлый овощ, позволяющий неспешно перемещаться в пространстве и заезжать на АЗС в полтора раза чаще. Секрета в такой разнице большого нет - момент у дизеля почти в 2 раза выше.
Выбирайте что вам ближе, какой стиль езды.
Мой совет - Если денег хватает, то надо брать дизель, если вобрез, то можно довольствоваться и бензином.
СсылкаПожаловаться
ZodiakВ ответ на Артём Кузнецов
Артём Кузнецов
Прикидывал на примере нового Гранд Чероки 3,6л бенз и 3,0 дизель. Разница в цене 200т.р. для комплектации Лимитед.
Если брать в расчет время владения 3 года, то, учитывая разницу в налоге и расходе, принимая стоимость литра 95-го и соляры одинаковой в 33р, получается, что эти 200 тыщ дизель окупит только к 76000 км пробега, то есть примерно по 25 тыс.км в год. То есть именно только окупит. И это не учитывая, как тут говорят, более частых и дорогих ТО у дизеля. Но если цена за литр вырастит как обещают до 40-50р., то конечно окупит раньше.
Вот сижу сам репу чешу
СсылкаПожаловаться
Если будете периодически выбираться на бездорожье, то только дизель! Это опыт, поверьте, вся экономия и прочее выльется только на плохой дороге!
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Если кататься в Европе,то дизель,однозначно,в России качество диз. топлива отвратное,да и межсервисный пробег у дизеля меньше....
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ruВ ответ на МАКС МАКСИМОВ
МАКС МАКСИМОВ
Если кататься в Европе,то дизель,однозначно,в России качество диз. топлива отвратное,да и межсервисный пробег у дизеля меньше....
СсылкаПожаловаться
Да нет никаких проблем с качеством дизтоплива на нормальных заправках.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на МАКС МАКСИМОВ
МАКС МАКСИМОВ
Если кататься в Европе,то дизель,однозначно,в России качество диз. топлива отвратное,да и межсервисный пробег у дизеля меньше....
СсылкаПожаловаться
про качество диз. топлива одна бабка сказала??? Заправляться на нормальных заправках надо, а не экономить 3 копейки на литре...
СсылкаПожаловаться
Александр Буренков
Для личного пользования-только бензин. Британцы просчитали при пробеге до 30т.км в год дизель окупается через 8 лет. 20 лет, с 75 по 95 отработал на Колыме-братцы-разбойнички, стоит только раз прихватить дизель из-за ДТ на хорошем морозе,даже от -25 с ветерком, на трассе, и уверяю вас -вспомните всю родню до 7 колена и 1000 проклянете дизель. Только бензин. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария