23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делема! Мозг взрывается!

Прошу помощи, т,к, все никак не могу проеделиться. Пришло время менять машину - поездила, посмотрела, покаталась и остановилась на двух: Тигуан и Куга. И вот все никак не могу проеделиться - в принципе они одинаковые, но все таки хотелось бы услышать мнение знающих людей про качество, обслуживание, расход бензина и прочее. Заранее всем спасибо за ответы.
Markiza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
Полковник Кудасов
Главный орган у человека — это задница. Во всем принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений И ПОИСКЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ ей тоже равных нет!!! Это самый лучший Вам советчик....Сядь ,посиди и все поймешь
СсылкаПожаловаться
Markiza
ВСЕМ ОСОБО ПЕРЕЖИВАЮЩИМ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК: ОШИБКИ ВИДЕЛА - КАК ПИШЕТСЯ ЗНАЮ! ИСПРАВИТЬ ТОЛЬКО НЕ МОГУ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!!!ЕСЛИ ВАС ТАК КОРОБИТ- ВМЕСТО ОСКОРБЛЕНИЙ ПОДСКАЖИТЕ КАК ИСПРАВИТЬ!!! ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ КОГО ТАК ЗАДЕЛА МОЯ ПИСАНИНА!
СсылкаПожаловаться
myaso
Не засирай мозги народу,возьми Хайлендер и будет тебе счастье надолго.В отличии от турбины Тиги и косяков Куги.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на myaso
myaso
Не засирай мозги народу,возьми Хайлендер и будет тебе счастье надолго.В отличии от турбины Тиги и косяков Куги.
СсылкаПожаловаться
ну Хайлендер далеко не столько стоит, сколько указанные машины
СсылкаПожаловаться
myasoВ ответ на Markiza
Markiza
ну Хайлендер далеко не столько стоит, сколько указанные машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, с Вами мадам))) Это моя мечта...очень давняя)))))Кстати взял ММС ASX 4 WD 2л-и попросту не парюсь))))))Посмотрита АУТ.
СсылкаПожаловаться
Дими Гал
Маркиза, у меня для вас может быть неожиданное предложение, а посмотрите Сеат Алтея Фритрек. По сути тот же фольц, от двигателя до коробки.
Но при этом -интересный дизайн (ну ладно тут на вкус) - таких мало в городе - обалденные ттх (7.6 секунд до 100) - хорошие габариты -при "тапке в пол" 16-17 литров.
СсылкаПожаловаться
ООО ТЕХНОДОР В ответ на Дими Гал
Дими Гал
Маркиза, у меня для вас может быть неожиданное предложение, а посмотрите Сеат Алтея Фритрек. По сути тот же фольц, от двигателя до коробки.
Но при этом -интересный дизайн (ну ладно тут на вкус) - таких мало в городе - обалденные ттх (7.6 секунд до 100) - хорошие габариты -при "тапке в пол" 16-17 литров.
СсылкаПожаловаться
Только что предложил то же самое! Счастливо владею таким уже четвертый месяц - и просто БАЛДЕЮ!
СсылкаПожаловаться
ООО ТЕХНОДОР В ответ на ООО ТЕХНОДОР
ООО ТЕХНОДОР
Только что предложил то же самое! Счастливо владею таким уже четвертый месяц - и просто БАЛДЕЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при "тапке в пол" выходит 15... Но при этом - ракета и управляется вкусно! Да и начинка - не Тиговская, а Q3...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Дими Гал
Дими Гал
Маркиза, у меня для вас может быть неожиданное предложение, а посмотрите Сеат Алтея Фритрек. По сути тот же фольц, от двигателя до коробки.
Но при этом -интересный дизайн (ну ладно тут на вкус) - таких мало в городе - обалденные ттх (7.6 секунд до 100) - хорошие габариты -при "тапке в пол" 16-17 литров.
СсылкаПожаловаться
Паддерживаю!!! Отличное тачило!!! Катал в предыдущем варианте - в восторг пришел.
СсылкаПожаловаться
straga
Маркиза, добрый день!
Выбирать Вам. Я не ездил на Куге. У самого Тигуан 2010 года, 2.0, бензин в комплектации Sport. Что могу сказать - машина нравится, интерьер нна любителя, я прекрасно понимаю!!! Сборка наша, но нареканий нет. На дороге ведет себя отлично, управляемость, прохождение поворотов, набор скорости - без нареканий! Расход - по трассе 9,5 - 10, в городе (Москва) - в зависимости от траффика движения - 10.5 - 13. Обслуживание недорогое, первое ТО около 7,5 тыс., второе - 11 тыс., КАСКА + ОСАГО в этом году обошлись совместно в 65500. Не знаю, кто пишет, что ждал машину - машину не ждал, привезли через неделю то что просил. в чем ещё плюс - регулировка сиденья водителя, для меня это имеет большое значение, так как после удалой военной молодости спина дает о себе знать, а здесь за рулем могу быть почти весь день и спина практически не устает.
А так - в какой машине комфортно - ту и берите. Это мое чисто субьективное мнение!!! Удачи Вам в выборе и покупке!!!
СсылкаПожаловаться
Т-34
Девушка в Тигуане что болонка в будке(собачьей).Куга красавец,самый красивый в классе.Брутальный.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Т-34
Т-34
Девушка в Тигуане что болонка в будке(собачьей).Куга красавец,самый красивый в классе.Брутальный.
СсылкаПожаловаться
вы ездили на нем?( я только на тест драйве) - расскажите поподробней пожалуйста
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Т-34
Т-34
Девушка в Тигуане что болонка в будке(собачьей).Куга красавец,самый красивый в классе.Брутальный.
СсылкаПожаловаться
Куга брутальный)))))))))))))))) У форда последняя брутальная машина была Бронко!!!!запомни это....автолюбитель.
Как ты там писала...."Засохни ты" со своим Фордом не смеши людей....Брутальная)))))))
Надо парням рассказать....умрут со смеху)))
СсылкаПожаловаться
Павел зоновВ ответ на Юрий
Юрий
Куга брутальный)))))))))))))))) У форда последняя брутальная машина была Бронко!!!!запомни это....автолюбитель.
Как ты там писала...."Засохни ты" со своим Фордом не смеши людей....Брутальная)))))))
Надо парням рассказать....умрут со смеху)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500 куга брутальная *ей-мобиль
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
будьте как все, скучные, серые и черствые как " секс у англичан в 18 веке..." Будите думать что это правельный выбор... а 3-5 лет на машине ездить можно на любой. ко всему привыкаешь. Куга веселее. + это форд а не фольск. делаю тупой,банальный вывод-он дешевле в обслуге. + менее угоняем,а это плюс и вам и вашей нервной системе да и на каско экономия. А по сути в те же деньги что один то и другой -одинаковые машины. В куге заявленный расход ниже (при дизеле 140 лс.) брать тигуан 1.4 это бред полнейший. не верю я в движки таких объемов, а их расход зачастую выше чем у моторов с большим объемом... отличия минимальны по характеристикам.
Щас конечно ВСЕ владельцы тигуанов скажут какая у них распи*датая машина... НУ и что? я тоже и про свою скажу.. а толку? ни один владелец фолькса не пересаживался на куга и наоборот, и не скажет правды(хотя она тоже сугубо ЕГО правда) ...А по сути когда стоит равный выбор идите дальше.Цена расходов на содержание, ГСМ, сервис, детали, их доступность, количество сервисов в городе и их надежность. НУ И КОНЕЧНО ВСЕ СЧИТАЮТ ЛИКВИДНОСТЬ ПРОДАЖИ , а зачем непонятно? если продаете то по причинам разным, если срочно продать то что там что там скините прилично(даже очень) а если продажа вялой необходимости то пусть весит на сайтах и весит... тигуанов много, не факт что звонить будут вам... да и т.д.
Удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
будьте как все, скучные, серые и черствые как " секс у англичан в 18 веке..." Будите думать что это правельный выбор... а 3-5 лет на машине ездить можно на любой. ко всему привыкаешь. Куга веселее. + это форд а не фольск. делаю тупой,банальный вывод-он дешевле в обслуге. + менее угоняем,а это плюс и вам и вашей нервной системе да и на каско экономия. А по сути в те же деньги что один то и другой -одинаковые машины. В куге заявленный расход ниже (при дизеле 140 лс.) брать тигуан 1.4 это бред полнейший. не верю я в движки таких объемов, а их расход зачастую выше чем у моторов с большим объемом... отличия минимальны по характеристикам.
Щас конечно ВСЕ владельцы тигуанов скажут какая у них распи*датая машина... НУ и что? я тоже и про свою скажу.. а толку? ни один владелец фолькса не пересаживался на куга и наоборот, и не скажет правды(хотя она тоже сугубо ЕГО правда) ...А по сути когда стоит равный выбор идите дальше.Цена расходов на содержание, ГСМ, сервис, детали, их доступность, количество сервисов в городе и их надежность. НУ И КОНЕЧНО ВСЕ СЧИТАЮТ ЛИКВИДНОСТЬ ПРОДАЖИ , а зачем непонятно? если продаете то по причинам разным, если срочно продать то что там что там скините прилично(даже очень) а если продажа вялой необходимости то пусть весит на сайтах и весит... тигуанов много, не факт что звонить будут вам... да и т.д.
Удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
про расход с вами готов поспорить, у меня на 1.4 160 (не тигуан %) средний за 10000км 9,5 литра, при этом пробочный мегаполис + постоянные ускорения "в пол" - 1,8-2,0 в таких условиях кушали с куда большим аппетитом - 13-14 литров. Про надежность - 90000 км (условия эксплуатации выше) - и пока не кашляет. Я тоже когда покупал - были сомнения в этом двигателе от бензопилы, но в реальной эксплуатации очень живой, отзывчивый, тяговитый надувастик. Естественно если не скупиться на бензин и ТО. В остальном же вы во многом правы - выбор автомобиля штука эмоциональная. Надо посидеть, удобно ли, уютно, потыкать-подергать, не раздражает ли чего. Мне например удобно и уютно именно в VAG'ах ибо что в шкоде что в ауди всё на привычных местах и приучивать себя не нужно. Из фордов меня действительно порадовал только фф3 - большой шаг вперед в качестве, остальное похуже как то. Но если топикстартеру удобнее и ближе куга - то определенно стоит брать ее =)
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Axle
Axle
про расход с вами готов поспорить, у меня на 1.4 160 (не тигуан %) средний за 10000км 9,5 литра, при этом пробочный мегаполис + постоянные ускорения "в пол" - 1,8-2,0 в таких условиях кушали с куда большим аппетитом - 13-14 литров. Про надежность - 90000 км (условия эксплуатации выше) - и пока не кашляет. Я тоже когда покупал - были сомнения в этом двигателе от бензопилы, но в реальной эксплуатации очень живой, отзывчивый, тяговитый надувастик. Естественно если не скупиться на бензин и ТО. В остальном же вы во многом правы - выбор автомобиля штука эмоциональная. Надо посидеть, удобно ли, уютно, потыкать-подергать, не раздражает ли чего. Мне например удобно и уютно именно в VAG'ах ибо что в шкоде что в ауди всё на привычных местах и приучивать себя не нужно. Из фордов меня действительно порадовал только фф3 - большой шаг вперед в качестве, остальное похуже как то. Но если топикстартеру удобнее и ближе куга - то определенно стоит брать ее =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про расходы спорить смысла нет, это раз на раз... Но суть думаю понятна.
СсылкаПожаловаться
Павел зоновВ ответ на Axle
Axle
про расход с вами готов поспорить, у меня на 1.4 160 (не тигуан %) средний за 10000км 9,5 литра, при этом пробочный мегаполис + постоянные ускорения "в пол" - 1,8-2,0 в таких условиях кушали с куда большим аппетитом - 13-14 литров. Про надежность - 90000 км (условия эксплуатации выше) - и пока не кашляет. Я тоже когда покупал - были сомнения в этом двигателе от бензопилы, но в реальной эксплуатации очень живой, отзывчивый, тяговитый надувастик. Естественно если не скупиться на бензин и ТО. В остальном же вы во многом правы - выбор автомобиля штука эмоциональная. Надо посидеть, удобно ли, уютно, потыкать-подергать, не раздражает ли чего. Мне например удобно и уютно именно в VAG'ах ибо что в шкоде что в ауди всё на привычных местах и приучивать себя не нужно. Из фордов меня действительно порадовал только фф3 - большой шаг вперед в качестве, остальное похуже как то. Но если топикстартеру удобнее и ближе куга - то определенно стоит брать ее =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 2.5 форик столько употребляет....1.4 жестььььь
СсылкаПожаловаться
Axle
я дочитал только до середины, так что если где то повторючьи то мысли, - прошу прощения. Скажу сразу: я не сравнивал ценники на сопоставимые комплектации. Что хорошего в Куге: более итнтересный дизайн, стоимость обслуживания у форда мне видится слегка более демократичной. Собственно всё. Что в Тигуане: отличная эргономика (пожалуй для меня основной плюс VW), хорошее качество сборки, широкий выбор возможных комплектаций и опций вплоть до хитрых радаров, камер, автопарковщика (впрочем штука бесполезная, не рекомендую брать - за 2 дня наигрываешься и дальше паркуешься сам), Тигуан по человечески едет уже с базовым двигателем, а вот из Куг мне понравился только дизель. Плюс он куда медленнее Форда теряет в цене, - при перепродаже получите банально больше денег. Но обслуживание подороже, дизайн на любителя.
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Axle
Axle
я дочитал только до середины, так что если где то повторючьи то мысли, - прошу прощения. Скажу сразу: я не сравнивал ценники на сопоставимые комплектации. Что хорошего в Куге: более итнтересный дизайн, стоимость обслуживания у форда мне видится слегка более демократичной. Собственно всё. Что в Тигуане: отличная эргономика (пожалуй для меня основной плюс VW), хорошее качество сборки, широкий выбор возможных комплектаций и опций вплоть до хитрых радаров, камер, автопарковщика (впрочем штука бесполезная, не рекомендую брать - за 2 дня наигрываешься и дальше паркуешься сам), Тигуан по человечески едет уже с базовым двигателем, а вот из Куг мне понравился только дизель. Плюс он куда медленнее Форда теряет в цене, - при перепродаже получите банально больше денег. Но обслуживание подороже, дизайн на любителя.
СсылкаПожаловаться
а..и да... Тут можно быть крахобором и считать все до копеек, типо обслуга и ФВ дороже, за 3 года столько то выйдет, на куге дешевле и столько то выйдет. вот и компенсация разницы при продаже... и т.д. но дело талое... Да и смысла брать авто из-за его высокой остаточной цены не вижу. Это же не фирма где на балансе надо все убить в ноли и продать дороже...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария