11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делема! Мозг взрывается!

Прошу помощи, т,к, все никак не могу проеделиться. Пришло время менять машину - поездила, посмотрела, покаталась и остановилась на двух: Тигуан и Куга. И вот все никак не могу проеделиться - в принципе они одинаковые, но все таки хотелось бы услышать мнение знающих людей про качество, обслуживание, расход бензина и прочее. Заранее всем спасибо за ответы.
Markiza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
михейВ ответ на Axle
Axle
я дочитал только до середины, так что если где то повторючьи то мысли, - прошу прощения. Скажу сразу: я не сравнивал ценники на сопоставимые комплектации. Что хорошего в Куге: более итнтересный дизайн, стоимость обслуживания у форда мне видится слегка более демократичной. Собственно всё. Что в Тигуане: отличная эргономика (пожалуй для меня основной плюс VW), хорошее качество сборки, широкий выбор возможных комплектаций и опций вплоть до хитрых радаров, камер, автопарковщика (впрочем штука бесполезная, не рекомендую брать - за 2 дня наигрываешься и дальше паркуешься сам), Тигуан по человечески едет уже с базовым двигателем, а вот из Куг мне понравился только дизель. Плюс он куда медленнее Форда теряет в цене, - при перепродаже получите банально больше денег. Но обслуживание подороже, дизайн на любителя.
СсылкаПожаловаться
Axel?Если вы в Куге и сидели то только в дизельной.Для меня Куги с дизелем не существует.Куга это зажигалка 2.5 турбо,5 горшков и 200 лошадей.
И если честно то вы кроме ваз 2115 слаще ничегоьне пробовали(ну разве морковку).А может вы вообще ещё и прав до сих пор не имеете?
СсылкаПожаловаться
Петя Аверьянов
тигуан низкий, маленький, полный привод только для "галочки" поставили... за то жрет мало(если дизель).
куга слишком пластмассовый, с дешевыми материалами отделки. коробки у них не надежные....низкий, жрет прилично.
у обоих сборка - РоИсся

лучше взять новый Rav4 - и повыше, и побольше, жрет мало, движок действительно "едет" , СБОРКА ЯПОНИЯ.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Петя Аверьянов
Петя Аверьянов
тигуан низкий, маленький, полный привод только для "галочки" поставили... за то жрет мало(если дизель).
куга слишком пластмассовый, с дешевыми материалами отделки. коробки у них не надежные....низкий, жрет прилично.
у обоих сборка - РоИсся

лучше взять новый Rav4 - и повыше, и побольше, жрет мало, движок действительно "едет" , СБОРКА ЯПОНИЯ.
СсылкаПожаловаться
кугу в Германии собирают
СсылкаПожаловаться
declsvet declsvetВ ответ на Markiza
Markiza
кугу в Германии собирают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже и в Санкт-Петербурге. Форд Соллерс Холдинг
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на declsvet declsvet
declsvet declsvet
уже и в Санкт-Петербурге. Форд Соллерс Холдинг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кугу собирают только в Германии!!! Запомни раз и навсегда!!!!если не веришь - могу птс показать!!!
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на declsvet declsvet
declsvet declsvet
уже и в Санкт-Петербурге. Форд Соллерс Холдинг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эй,лапоть,Кугу БУДУТ собирать с 2013года в Татарстане.
СсылкаПожаловаться
declsvet declsvetВ ответ на Т-34
Т-34
Эй,лапоть,Кугу БУДУТ собирать с 2013года в Татарстане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будут собирать вторую а первую Кугу уже делают в Елабуге
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Петя Аверьянов
Петя Аверьянов
тигуан низкий, маленький, полный привод только для "галочки" поставили... за то жрет мало(если дизель).
куга слишком пластмассовый, с дешевыми материалами отделки. коробки у них не надежные....низкий, жрет прилично.
у обоих сборка - РоИсся

лучше взять новый Rav4 - и повыше, и побольше, жрет мало, движок действительно "едет" , СБОРКА ЯПОНИЯ.
СсылкаПожаловаться
Петя Аверьянов.Назвать тебя упырём недоразвитым,обидишся.Но ты ведь НОЛЬ.Так что молчи и несрись в штанишки.
А Япония уже давно отстой.А Куга сборка Германия(если тебе так круче,чудаку недоделаному).
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на михей
михей
Петя Аверьянов.Назвать тебя упырём недоразвитым,обидишся.Но ты ведь НОЛЬ.Так что молчи и несрись в штанишки.
А Япония уже давно отстой.А Куга сборка Германия(если тебе так круче,чудаку недоделаному).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то оно так, только этот "отстой" (Япония) стоит в общем зачёте на первом месте по качеству, а фашики почему то на предпоследнем. Парадокс.
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Петя Аверьянов
Петя Аверьянов
тигуан низкий, маленький, полный привод только для "галочки" поставили... за то жрет мало(если дизель).
куга слишком пластмассовый, с дешевыми материалами отделки. коробки у них не надежные....низкий, жрет прилично.
у обоих сборка - РоИсся

лучше взять новый Rav4 - и повыше, и побольше, жрет мало, движок действительно "едет" , СБОРКА ЯПОНИЯ.
СсылкаПожаловаться
Петя, а ты на чем ездишь?
У Куга пластик мягкий, салон комбинированный (кожу брать не стал принципиально). А на Рафике через пол-года кожа на сиденьях выглядит как будто ей уже лет 10, я это лично видел, хорошая знакомая очень недовольна своим полугодовалым Рафиком в максималке. А когда мою Кугу увидела - вообще пожалела что Тойоту купила.
СсылкаПожаловаться
Виталий Мареев
оба варианта не особо, я бы смотрел на mazda cx-5, но если выбирать из заявленных вариантов, думаю куга выглядит интереснее, за свои деньги в этой машине есть все.
СсылкаПожаловаться
михей
Reuf
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
у сх-5 двигатель может преподнести любые сюрпризы, т.к. со степенью сжатия 14 до сих пор двигателей не было, КУГА поинтересней и подешевле в эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Честно и откровенно. Ожидая того что бы выбрать подходящее авто для человека-надо понять-Что за человек, зачем ему эта тачка нужна, сколько денег может отвалить. и последние-какая поляна по этому удачному вопросу будет накрыта???Остальное-так ПРОЕХАЛИ. Главное полнота налитого стакана на ПОЛЯНЕ.Серьехно говорю- зачем флудить -ВЫБОР ТАЧКИ ПО РАЗМЕРАМ И ХОТЕЛКАМ_--Шаг в строну( ручка какая нибудь не там) -расстрел на месте.-СЕРЬЕЗНАЯ РАБОТА. А Вы здесь -НА халяву????Мозги взрываем.???
СсылкаПожаловаться
михей
Markiza Я гдето бродил и незнал что здесь про моего любимого Кугу речь.Девочка,Куга это больше чем авто.Только невздумай брать дизель.Я распинаюсь про 2,5 турбо.Комплектация Титаниум.Если ты выбрала класс компактных кроссоверов то лучше Куги ничего нет.Авто не для колхозников и не для цыганской семьи.Тачка для понтов,наслаждения,драйва и ,,,для удовольствия.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на михей
михей
Markiza Я гдето бродил и незнал что здесь про моего любимого Кугу речь.Девочка,Куга это больше чем авто.Только невздумай брать дизель.Я распинаюсь про 2,5 турбо.Комплектация Титаниум.Если ты выбрала класс компактных кроссоверов то лучше Куги ничего нет.Авто не для колхозников и не для цыганской семьи.Тачка для понтов,наслаждения,драйва и ,,,для удовольствия.
СсылкаПожаловаться
спасибо за отзыв)) а давно она у вас? расскажите про качество пожалуйста. Поломок много было?
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Markiza
Markiza
спасибо за отзыв)) а давно она у вас? расскажите про качество пожалуйста. Поломок много было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Markiza,если бы у мого Куги была бы хоть какаято поломка я бы за него так не выступал.В ноябре будет год как я на Куге.Это мой 11автомобиль и самый любимый.Единственное что в нём меня раждражало первые пол года это хвалённая немецкая сборка.Скрипели задние сидушки когда ехал по гравийки.После посещения сайта"Клуб любителей Куги" где мне дали генеальный,русский совет всё стало пучком.
Совет был как от левши.По два оборота синей изоленты на петлях замков задних диванов.
Если будеш брать Кугу то бери беленькую.Я облазию от зависти когда вижу в своём городе девчонку на белой Куге.У меня новый фордовский цвет(по импортному не помню),типа серо-бежевого серебра.Тоже ничего(жена выберала цвет).
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на михей
михей
Markiza,если бы у мого Куги была бы хоть какаято поломка я бы за него так не выступал.В ноябре будет год как я на Куге.Это мой 11автомобиль и самый любимый.Единственное что в нём меня раждражало первые пол года это хвалённая немецкая сборка.Скрипели задние сидушки когда ехал по гравийки.После посещения сайта"Клуб любителей Куги" где мне дали генеальный,русский совет всё стало пучком.
Совет был как от левши.По два оборота синей изоленты на петлях замков задних диванов.
Если будеш брать Кугу то бери беленькую.Я облазию от зависти когда вижу в своём городе девчонку на белой Куге.У меня новый фордовский цвет(по импортному не помню),типа серо-бежевого серебра.Тоже ничего(жена выберала цвет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо - учту))
СсылкаПожаловаться
Николай Борткевич
Добрый день,я бы посоветовал посмотреть, где в сервисе по ремонту больше очередь на ремонт.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Николай Борткевич
Николай Борткевич
Добрый день,я бы посоветовал посмотреть, где в сервисе по ремонту больше очередь на ремонт.
СсылкаПожаловаться
У нас в крае самые большие очереди на ремонт корейских тележек с моторчиками.А как у вас?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария