14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делема! Мозг взрывается!

Прошу помощи, т,к, все никак не могу проеделиться. Пришло время менять машину - поездила, посмотрела, покаталась и остановилась на двух: Тигуан и Куга. И вот все никак не могу проеделиться - в принципе они одинаковые, но все таки хотелось бы услышать мнение знающих людей про качество, обслуживание, расход бензина и прочее. Заранее всем спасибо за ответы.
Markiza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
Дмитрий Астахов
А вообщето, это называется просто " Недовлюбленность"" С мужиками надо побольше общаться - глядищь полегчает....Это так к слову. У меня на работе таких МОРЕ-НЕПОНЯТНЫХ. Стар я стал. Был бы помоложе УХ....И все было бы в порядке -ДРУГ посоветовал бы-неплохой ВАРИАНТ.
СсылкаПожаловаться
declsvet declsvet
Вы желаете в каком-то роде фарса от авто или чтобы оно было надежно и не ломалось?
Заходим в любой поисковик. Пишем: "TUV 2012" (или любой год другой). Изучаем список - рейтинг из 10 млн. авто. И выбираем. Лично предпочитаю те модели, что повыше середины списка. Все просто.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на declsvet declsvet
declsvet declsvet
Вы желаете в каком-то роде фарса от авто или чтобы оно было надежно и не ломалось?
Заходим в любой поисковик. Пишем: "TUV 2012" (или любой год другой). Изучаем список - рейтинг из 10 млн. авто. И выбираем. Лично предпочитаю те модели, что повыше середины списка. Все просто.
СсылкаПожаловаться
по вашему совету TUV 2012: рав4 уверенный лидер по надежности.
СсылкаПожаловаться
declsvet declsvetВ ответ на Dimako
Dimako
по вашему совету TUV 2012: рав4 уверенный лидер по надежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по угонам тоже :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Щекатуров
Я бы лучше Рав4 от Тойоты взял, но если выбирать между Тигуаном и Кугой, то лучше Куга, у Фольцовские движки масло кушают, а если движок турбированный, то подвно, потому что турбина себе масло забирает, приходится следить за уровнем и доливать постоянно, ну и Тигуан это немец, а все немцы дорогие в обслуживании, и не обязательно по обычным плановым ТО (потому что там могут быть цифры очень даже нормальные и не дорого, но блин как приедешь и всё сделают, то реальная конечная итоговая стоимость Тех.Обслуживания всё равно получается выше чем написано), а скорее именно по зап.чатсям.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
если в Москве-ничего!
СсылкаПожаловаться
андрей малимонов
Во бабёнка мужиков разводит, мозг у неё понимаешь взрывается.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на андрей малимонов
андрей малимонов
Во бабёнка мужиков разводит, мозг у неё понимаешь взрывается.
СсылкаПожаловаться
да не нужны Вы мне сто лет чтоб вас разводить)) не в моем вы вкусе)) извините уж за прямоту))
СсылкаПожаловаться
роман солдатов
подбирали жене кроссовер....сидели и в тигуане, и мазде СХ5... в итоге жена выбрала субару XV (после тест драйва) - обзорность шикарная, посадка как в ней родился, управляемость - сами понимаете , клиренс самый высокий в классе, при этом центр тяжести самый низкий - клевков никаких, крены минимум. багажник канешна ничтожный, но зачем он нужен девушке? дизайн в некоторой степени брутальный, но оригинальный - низкий хетч на больших колесах. после месяца эксплуатации жена в восторге.
СсылкаПожаловаться
Alexander Levin
Возьмите лучше Audi Q3 те же деньги,и лучше 2,0 tdi.Открою секрет форд для Куги много чего копировал с фопьца но не до копировал.Знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Alexander Levin
Alexander Levin
Возьмите лучше Audi Q3 те же деньги,и лучше 2,0 tdi.Открою секрет форд для Куги много чего копировал с фопьца но не до копировал.Знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
Q3, действительно, клёвая!
СсылкаПожаловаться
Эдуард
цена Тигуана примерно 1,4 млн. руб., а Куга подешевле выходит немного.
Я вообще не сторонник турбо движков, и ДСГ в частности. В содержании, и не дай Бог после окончания гарантии (а у Тигуана 2 года, у Куги 3 года/100 т.км.), это очень может сказаться на корманном состоянии. Да и техническое обслуживание у Тигуана очень не из дешевых. Про Кугу не скажу (не знаю). В разных городах разная стоимость нормо-часа технического обслуживания - соответственно цена может не приятно отличаться.
Посоветую выбирать атмосферник - ту же Хёндай Санта Фе новую (очень симпотная, видел в реале), ЦРВ (сейчас скидки порядка 200 т.р.), РАВ 4, Митсубиши АУТЛЕНДЕР (в конце концов).
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Эдуард
Эдуард
цена Тигуана примерно 1,4 млн. руб., а Куга подешевле выходит немного.
Я вообще не сторонник турбо движков, и ДСГ в частности. В содержании, и не дай Бог после окончания гарантии (а у Тигуана 2 года, у Куги 3 года/100 т.км.), это очень может сказаться на корманном состоянии. Да и техническое обслуживание у Тигуана очень не из дешевых. Про Кугу не скажу (не знаю). В разных городах разная стоимость нормо-часа технического обслуживания - соответственно цена может не приятно отличаться.
Посоветую выбирать атмосферник - ту же Хёндай Санта Фе новую (очень симпотная, видел в реале), ЦРВ (сейчас скидки порядка 200 т.р.), РАВ 4, Митсубиши АУТЛЕНДЕР (в конце концов).
СсылкаПожаловаться
У форда во всех дилерских центрах цена на ТО изапчасти одинаковая
СсылкаПожаловаться
александр механиков
Опелем Мокко не интересовались....
СсылкаПожаловаться
Николаевич
на сегодняшний день считается лучшим в классе. Обе хорошие авто. Берите что больше нравится--не пытайтесь просчитать все нюанрсы, а то никакого удовольствия не получите.
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
А не рассматривали авто Мазда СХ-5
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Виктор Седов
Виктор Седов
А не рассматривали авто Мазда СХ-5
СсылкаПожаловаться
мне кажется что для его массы у него силенок маловато
СсылкаПожаловаться
Илья Бурцев
В этом классе авто надо вопрос по другому ставить: Киа Спортэйдж или Хэндай айикс 35. Куга - скоро новая выходит, а ездить на машине, которая стоит лям и будет одна из последних в поколении, не айс. Тигаун прикольный - все строго для консерваторов, а я к ним не отношусь!
PS ПОсоветовал бы аутлендер, но после рестайлинга он такой уродец, просто жесть, как машину испохабили.
СсылкаПожаловаться
Нильс Бор
Лада Калина ваша машина дамочка! Почему нужно дамам все большое?! Комплексы современных женщин.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Нильс Бор
Нильс Бор
Лада Калина ваша машина дамочка! Почему нужно дамам все большое?! Комплексы современных женщин.
СсылкаПожаловаться
Или жадность современных мужчин?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария