11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делема! Мозг взрывается!

Прошу помощи, т,к, все никак не могу проеделиться. Пришло время менять машину - поездила, посмотрела, покаталась и остановилась на двух: Тигуан и Куга. И вот все никак не могу проеделиться - в принципе они одинаковые, но все таки хотелось бы услышать мнение знающих людей про качество, обслуживание, расход бензина и прочее. Заранее всем спасибо за ответы.
Markiza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
116171819
Комментарий удален.Почему?
Почта В ответ на михей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Увы михей мы с вам живем в разной реальности . Я живу загородом в пригороде большого мегаполиса и еду на работу 22 км каждый день 12 км по трассе остальное по городу на этих 22 километрах стоит 3 стационарных спидгана один стационарный пост ДПС и работают два экипажа на машинах ( в пятницу и понедельник их бывает больше ) плюс еще две переносных камеры ставят время от времени . Однако однако эти 22 км я проезжаю за час вот она средняя скорость поскольку пробкис Так что уже не важно насколько быстрая у вас машина разогнаться все равно год как негде. Что касается европы то судя по всему вы там не бывали литр соляры стоит 0,9 евро литр бензина 1,9 евро и более , в скандинавии особенно на севере перегон в 50 -60 км между заправками а скорость ограничена 80 кмч и попробуйте ее нарушить через десять пятнадцать минут будете общаться с полицией ( причем как правило часа два а то и больше заодно сдадите тест на алкоголь наркотики отпечатки пальцев фото в фас и профиль и прочие приятности) получите штраф как минимум в 100 евро ( в норвегии можно и 1000 евро получить ) и годовой мораторий на въезд в евросоюз за создание угрозы его гражданам как пишут в таких случаях в посольстве. Так что дизель в европе оправдан ( кстати современные моментные дизеля обставляют по всем характеристикам разгона бензиновые можете поэкспереминтировать возьмите в прокат бомбу с дизелем и бензином - на соляре машина резвее). Так вот дизель позволяет дольше проехать на одной заправке только и всего ( бак то у дизелей и бензинок одного размера). Что касается субары то в европе ее любят в небедных странах где погодные условия требуют надежного полноприводного автомобиля в основном это Швейцария и прилегающая к альпам Франция ну и вся Скандинавия , но субару недешевый автомобиль и далеко не для бедных что у нас что там. Лично я пересел на субарик с лендровера и руководствовался при этом только его исключительной надежностью и неприхотливостью он меня не напрягает как домашние тапки - едет идеально даже по льду и шуге заводится и при минус 36 и при плюс 34 , позволяет возить двух собак в багажнике плюс аэробокс на крыше и еще тащить прицеп не сильно теряя в динамике чего еще надо . Ну и угоньщики его не сильно любят.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Почта
Почта
Кстати еще момент про который мало думают при покупке машины - мошность в угоду амеканской моде многие производители указывают какуюто неимоверную мощу - тот же форд куга двести лошадей в реальной жизни эти лощади в связке водитель автомобиль колеса дорога никак в жизни не помогают их просто не может переварить резина и дорога, так что ехать быстрее или лучше машина не будет ОДНАКО налоги за 200 лощадей оплатить придется а в питере например это 20 тысяч в год ( кстати за упомянутый выше джурни в год надо платить почти 45 тысяч ) поэтому лучше брать машину до 150 лошадей это 3,5 тыс руб в год . Что касается эксплуатации дизеля в мороз - незамерзающая присадка стоит 200 руб флакон хватает на 4-5 полных баков однако я себе на лендровер когда он у меня был не к морозной ночи буть помянут( там вебасто штатное но работает оно только как догреватель после пуска двигателя) поставил еще специальный немецкий гаджет за 10 тысяч рублей его ставят и на фирменном сервисе без проблем с гарантией на машину так вот этот чудо прибор подогревает только бачковый фильтр и трубки и решает все проблемы с летней соляркой зимой . Так что не надо бояться солярки она конечно сильно экономичней . Тут кстати неоднократно колхозники высказывали мнение про нищебродов на соляре однако если у вас в семье допустим две а то и три машины ( включая жену и взрослых детей) то когда осенью вам приходит счет из налоговой на сотню тысяч то это повод задуматься даже для небедных людей , а если часто ездите в европу то и подавно повод задуматься там бензин по 80 рублей литр а соляра по 38 -40 и надо ее меньше а это с учетом длинных перегонов между заправками в северной скандинавии тоже важный фактор.
СсылкаПожаловаться
ну В москве налог за 14 л.с. - пока 4200, говорят повысят. За 200 л.с. посчитала - пока 9000 выходит, обещают 10 000 руб.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Markiza
Markiza
ну В москве налог за 14 л.с. - пока 4200, говорят повысят. За 200 л.с. посчитала - пока 9000 выходит, обещают 10 000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 140 л.с. - ошиблась)
СсылкаПожаловаться
Vofka
7405828 Ох как я с вами согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Почта
И еще кстати фольксваген делают в германии и китае догадываетесь откуда комплектующие в Калугу поставляються
СсылкаПожаловаться
116171819
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария