21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делема! Мозг взрывается!

Прошу помощи, т,к, все никак не могу проеделиться. Пришло время менять машину - поездила, посмотрела, покаталась и остановилась на двух: Тигуан и Куга. И вот все никак не могу проеделиться - в принципе они одинаковые, но все таки хотелось бы услышать мнение знающих людей про качество, обслуживание, расход бензина и прочее. Заранее всем спасибо за ответы.
Markiza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
ЭдуардВ ответ на FOLLY
FOLLY
так она и осаго не вписана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"лучше пару раз штраф заплатить по 800 рублей чем КАСКО 100 т.р. будет"
Так вот цена ОСАГО с женой будет дороже на 500 рублей. А КАСКО это отдельная история.
Штрафы выписывают за ОСАГО, а не за КАСКО!!!!
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на FOLLY
FOLLY
так она и осаго не вписана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И ещё, как в ОСАГО, так и в КАСКО, можно дописать кого угодно после приобретения стаховок.
Так что, не платите штрафы, а впишите жену в ОСАГО (хотябы). И не надо платить штраф по 800 рублей, а тем более если вы выпимши.
всего хорошего
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на В.В. Бодрова
В.В. Бодрова
Езжу на Тигуане 2012года бензиновом с марта месяца. Как для женщины - очень комфортно, эргономика прекрасная, салон выполнен в чисто немецком качестве и элегантности. Нет рубленности, вычурности и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Езжу на Тигуане 2012года бензиновом с марта месяца. Как для женщины - очень комфортно, эргономика прекрасная, салон выполнен в чисто немецком качестве и элегантности. Нет рубленности, вычурности и проч.
Вообще-то Куга тоже немецкий авто, и в отличии от Калужского Тигуана собирается в Германии
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Mike451
Mike451
Езжу на Тигуане 2012года бензиновом с марта месяца. Как для женщины - очень комфортно, эргономика прекрасная, салон выполнен в чисто немецком качестве и элегантности. Нет рубленности, вычурности и проч.
Вообще-то Куга тоже немецкий авто, и в отличии от Калужского Тигуана собирается в Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то Куга тоже немецкий авто, и в отличии от Калужского Тигуана собирается в Германии
В Германии форды тоже с браком собирают, есть опыт.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Вообще-то Куга тоже немецкий авто, и в отличии от Калужского Тигуана собирается в Германии
В Германии форды тоже с браком собирают, есть опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то Куга тоже немецкий авто, и в отличии от Калужского Тигуана собирается в ГерманииВ Германии форды тоже с браком собирают, есть опыт.
Этот опыт заключается в рассказах Ваших знакомых на Фордах? Как вы все уже достали со своими очередными знающими знакомыми. Получается, что в Германии одни Форды с браками собираются, а вот Фольцы-Мерсы-Ауди-БМВ - в шоколаде.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Markiza
Markiza
он сейчас на обычном автомате идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава Богу.
Это DSG, имхо, весьма посредственное. Пробовал и на ФВ, и на Форде. При старте в горку - катицца назад!!!
С механикой и то проще, можно вовремя сыграть сцеплением и газом. А тут сцепы нет, а на прибавку газа идет провал. В общем, полная...
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Тигуан будет выгоднее и доступнее во всем, Куга удобнее но дороже ,а не дай бог авария, на форд все очень дорого и все надо ждать. Я за Тигуан 2.0 6DSG
СсылкаПожаловаться
Вы с дуба рухнули.На Форд всё на 30% дешевле чем на Тигуан и любого немца.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Обнавленный Колеос 1170 в топовой версии.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Честно-тогда надо выбирать по эксплуатационным качествам. К примеру- ХОНДА АККОРД 2012 года-нормальная тачка с движком 2.4 литра 201 л.с. НОРМАЛЬНАЯ тачка.???Но разгон до сотни 9.3 где то... А Аккорд 2006 года при 190 силах и том же объеме, но ценой дешевле-7.9 секунд. Выбрал 2006 года. Аккорд 2012 заточен на экономичную езду, а она мне нужна????Мне разгон нужен. Следующая машинка у меня будет АУДИ ТТ с разгоном до 6.5 секунд так что выбираем по разгону, приему, мощность двигателя, подвеске(у АУДИ полный привод при той же скорости разгона). Так и у Вас . Найти критерии по каким надо выбирать-и в путь. Проходимость???,Прием,???Мощность,???Комфорт????( мне не нужен), Вместимость??777 Расход???(мне по барабану), Моде????Какие тачки у подруг????Опять же не последние дело.
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Честно-тогда надо выбирать по эксплуатационным качествам. К примеру- ХОНДА АККОРД 2012 года-нормальная тачка с движком 2.4 литра 201 л.с. НОРМАЛЬНАЯ тачка.???Но разгон до сотни 9.3 где то... А Аккорд 2006 года при 190 силах и том же объеме, но ценой дешевле-7.9 секунд. Выбрал 2006 года. Аккорд 2012 заточен на экономичную езду, а она мне нужна????Мне разгон нужен. Следующая машинка у меня будет АУДИ ТТ с разгоном до 6.5 секунд так что выбираем по разгону, приему, мощность двигателя, подвеске(у АУДИ полный привод при той же скорости разгона). Так и у Вас . Найти критерии по каким надо выбирать-и в путь. Проходимость???,Прием,???Мощность,???Комфорт????( мне не нужен), Вместимость??777 Расход???(мне по барабану), Моде????Какие тачки у подруг????Опять же не последние дело.
СсылкаПожаловаться
ну так вот в технических характеристиках я как раз и не сильна, поэтому и прошу совета))
P.S. НА подруг мне наплевать)) я хочу машину лет на 5 безпроблемной езды))
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Markiza
Markiza
ну так вот в технических характеристиках я как раз и не сильна, поэтому и прошу совета))
P.S. НА подруг мне наплевать)) я хочу машину лет на 5 безпроблемной езды))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
P.S. НА подруг мне наплевать))
да лана заливать... а как же новой цацкой им даже не похвалитесь? Вообще, чтобы женщины думали о расходе топлива при покупке авто..."это из области фантастики"
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
P.S. НА подруг мне наплевать))
да лана заливать... а как же новой цацкой им даже не похвалитесь? Вообще, чтобы женщины думали о расходе топлива при покупке авто..."это из области фантастики"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну когда тебя никто не содержит и все как бы за "свои", то приходится думать)))
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Markiza
Markiza
ну когда тебя никто не содержит и все как бы за "свои", то приходится думать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и все как бы за "свои" так за свои или всё-таки "как бы"? если за свои, то смотрите в совершенно другой класс авто, ибо ни с одной из двух заявленных не съэкономите денег...так "2 копейки" разница будет. Не думаю, что разница в месяц на бензин в 1 тысячу ублей съиграет большую роль для Вас. К чему душа лежит, ту машину и покупать.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
P.S. НА подруг мне наплевать))
да лана заливать... а как же новой цацкой им даже не похвалитесь? Вообще, чтобы женщины думали о расходе топлива при покупке авто..."это из области фантастики"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю как другим, а для меня расход очень важен, ибо тратить 500 руб на дорогу на работу и обратно из 3500 заработанных в день просто глупо.
вот расход 18 литров на машине мужа меня убивает наповал, заправляется каждый день и постоянно горит лампочка...
мне такого не надо, поэтому буду брать машину с меньшим расходом...
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Елена
Елена
не знаю как другим, а для меня расход очень важен, ибо тратить 500 руб на дорогу на работу и обратно из 3500 заработанных в день просто глупо.
вот расход 18 литров на машине мужа меня убивает наповал, заправляется каждый день и постоянно горит лампочка...
мне такого не надо, поэтому буду брать машину с меньшим расходом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
11 т.р. много при зп 77 ???тогда есть общественный транспорт, как вариант....очень, знаете, сможете съэкономить денег для семейного бюджета. А муж, небось, на зиле 130 ездит в соседний район на работу с таким расходом то? )
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
11 т.р. много при зп 77 ???тогда есть общественный транспорт, как вариант....очень, знаете, сможете съэкономить денег для семейного бюджета. А муж, небось, на зиле 130 ездит в соседний район на работу с таким расходом то? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
11 т.р. много при зп 77 ???тогда есть общественный транспорт, как вариант....очень, знаете, сможете съэкономить денег для семейного бюджета. А муж, небось, на зиле 130 ездит в соседний район на работу с таким расходом то? )
+100500
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
11 т.р. много при зп 77 ???тогда есть общественный транспорт, как вариант....очень, знаете, сможете съэкономить денег для семейного бюджета. А муж, небось, на зиле 130 ездит в соседний район на работу с таким расходом то? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, у мужа аутлендер 2007 года с расходом 18 литров.
да, 11 тысяч на дорогу это много, потому что я сейчас трачу 4 тысячи, а муж вообще почти ничего не зарабатывает.
и вообще неприлично интересоваться почему кто-то хочет меньше платить.
и бюджет лучше свой обсуждайте, дома, на кухне с женой.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Елена
Елена
нет, у мужа аутлендер 2007 года с расходом 18 литров.
да, 11 тысяч на дорогу это много, потому что я сейчас трачу 4 тысячи, а муж вообще почти ничего не зарабатывает.
и вообще неприлично интересоваться почему кто-то хочет меньше платить.
и бюджет лучше свой обсуждайте, дома, на кухне с женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну Вы вообще странная тётя...сами на форуме всё о своём бюджете рассказали (причём вас за язык не тянул налоговый инспектор), а теперь о приличии вспомнили...не прилично говорить о свое
p.s. не говорите мне что делать, и я не скажу в каком направлении вам идти...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
ну Вы вообще странная тётя...сами на форуме всё о своём бюджете рассказали (причём вас за язык не тянул налоговый инспектор), а теперь о приличии вспомнили...не прилично говорить о свое
p.s. не говорите мне что делать, и я не скажу в каком направлении вам идти...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какая есть.
налоги мои уплачены, ничего не скрыто, а обсуждать мой бюджет не фига.
то, что я о нем упомянула вовсе не повод его обмусоливать и советы давать, когда их не спрашивают.
мне вообще фиолетово, ездите вы на авто или на трамвае или вообще пешком ходите.
просто сказала, что машину с большим расходом брать не буду, уже есть одна.
у современных кроссоверов расход меньше..
на чем хочу, на том и экономлю...
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Елена
Елена
нет, у мужа аутлендер 2007 года с расходом 18 литров.
да, 11 тысяч на дорогу это много, потому что я сейчас трачу 4 тысячи, а муж вообще почти ничего не зарабатывает.
и вообще неприлично интересоваться почему кто-то хочет меньше платить.
и бюджет лучше свой обсуждайте, дома, на кухне с женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.и вообще неприлично интересоваться почему кто-то хочет меньше платить. не прилично Вам жаловаться на такую зп, зная что среднестатическая зарплата по стране у людей не больше 23 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария