24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Действует ли в России Конституция РФ?

Мне вот что не понятно: у нас по конституции свобода слова.
Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Сегодня был в центре города Курска, народ гуляет!!! Митинг у нас не согласован, но молодежь не побоялась выйти даже в этом маленьком городе, причем народу много! И это в городе, который никуда никогда не выходил.  Про Питер и Москву вообще молчу, там даже по данным полиции 8 тыс человек, а значит, что все 20 тыс. Но, посмотрел телевизор - по всем каналам тишина! Новости про Абхазию, про Мосул, даже про наводнение в Бразилии. А про митинги на улицах всех городов полная тишина! Получается, что цензура в действии, причем с центра, поскольку идет подчинение всех СМС: телевидение, газеты, радио, интернет.  Среди нас есть многие сторонники политики президента, обращаюсь именно к вам! Если у нас есть президент - Гарант Конституции РФ, то почему он не защищает конституцию? Почему СМИ подавляется и управляется? Если Путин молодец, то он обязан исключить цензуру и гарантировать исполнение статьи о свободе слова, гарантированной Высшим Законом РФ. Поясните, что у нас происходит?
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
ВикторВ ответ на Митька
Митька
Если тебе не нравится дождь и эхо, то смотри Кисель-ТВ, но вот почемуто по этому киселю совсем небыло информации о народных шествиях, которые прокатились по всей стране. Ну и зачем мне Кисель-ТВ, который показывает не то, что есть, а то что скажут ему из центра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пульте телевизионном есть кнопочки выбора каналов , есть интернет с прямыми трансляциями есть радио , или Киселев тоже должен перед тобой отчитаться . У вас есть дождь , рбк, комерсант ,эхо , голос свободы, они показывают и говорят что скажут западные спонсоры и что?
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Виктор
Виктор
На пульте телевизионном есть кнопочки выбора каналов , есть интернет с прямыми трансляциями есть радио , или Киселев тоже должен перед тобой отчитаться . У вас есть дождь , рбк, комерсант ,эхо , голос свободы, они показывают и говорят что скажут западные спонсоры и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пульт есть, прощелкал 20 каналов, нигде ни-гу-гу. Цензура в действии. А где гарант конституции? Меня интересует, почему конституцией подтерлись?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Митька
Митька
Если тебе не нравится дождь и эхо, то смотри Кисель-ТВ, но вот почемуто по этому киселю совсем небыло информации о народных шествиях, которые прокатились по всей стране. Ну и зачем мне Кисель-ТВ, который показывает не то, что есть, а то что скажут ему из центра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и 1-й 2-ой смотрю только утром погоду))) ну так не смотри кисель-тв. кто мешает то? зачем по официальным каналам показывать людей сознательно нарушающих закон?
посмотри RT. там должно быть про шествия.
ну не нравится мне форма подачи. из газет предпочитаю АиФ,футбол,из тв могу посмотреть комедию по тнт или стс,радио спорт фм,энерджи.
лучше почитаю книжку. а тв просто фоном служит.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на олег
олег
я и 1-й 2-ой смотрю только утром погоду))) ну так не смотри кисель-тв. кто мешает то? зачем по официальным каналам показывать людей сознательно нарушающих закон?
посмотри RT. там должно быть про шествия.
ну не нравится мне форма подачи. из газет предпочитаю АиФ,футбол,из тв могу посмотреть комедию по тнт или стс,радио спорт фм,энерджи.
лучше почитаю книжку. а тв просто фоном служит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем по официальным каналам показывать людей сознательно нарушающих закон? Олег-ну чего они нарушили!То,что вышли и показали свое отношение к власти!Так власть должна прислушиваться,а не затыкать рты.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
зачем по официальным каналам показывать людей сознательно нарушающих закон? Олег-ну чего они нарушили!То,что вышли и показали свое отношение к власти!Так власть должна прислушиваться,а не затыкать рты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну идите в Сокольники там кричите , митингуйте в чем проблема ? Или там не по феншую митинговать?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Виктор
Виктор
Ну идите в Сокольники там кричите , митингуйте в чем проблема ? Или там не по феншую митинговать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему не за МКАД!Кому решать,где митинг проводить-организаторам или разрешалам?Ознакомься с законами об уведомлении администрации о проведении массового мероприятия,а уж администрация обязана обеспечить безопасность.А иначе-любое неугодное власти мероприятие можно в Магадан засунуть.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
А почему не за МКАД!Кому решать,где митинг проводить-организаторам или разрешалам?Ознакомься с законами об уведомлении администрации о проведении массового мероприятия,а уж администрация обязана обеспечить безопасность.А иначе-любое неугодное власти мероприятие можно в Магадан засунуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы вроде в правовом государстве живем или нет? есть порядок проведения митингов , почему вам нужно выступать где вы хотите а другим где разрешат?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
Ну идите в Сокольники там кричите , митингуйте в чем проблема ? Или там не по феншую митинговать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5





нееее,нам нада в центре.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на олег
олег
я и 1-й 2-ой смотрю только утром погоду))) ну так не смотри кисель-тв. кто мешает то? зачем по официальным каналам показывать людей сознательно нарушающих закон?
посмотри RT. там должно быть про шествия.
ну не нравится мне форма подачи. из газет предпочитаю АиФ,футбол,из тв могу посмотреть комедию по тнт или стс,радио спорт фм,энерджи.
лучше почитаю книжку. а тв просто фоном служит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в этом, дело в том, что Конституция должна быть гарантирована. И по ТВ должны быть показаны все события в стране. И если нарушает кто закон, то это тоже должно быть показано, как показывают Птровку 38 и Дежурную часть. Так нет же, везде молчок! Нет у нас Конституции! И нет ее гаранта!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на олег
олег
ну так ведь все очень просто. смотрите дождь,слушайте эхо читайте новую. кто вам мешает? путин? вот только позиция названых сми вызывает у меня отторжение не по сути,а по форме подачи информации. по поводу митингов---предложили 2 площадки на которых все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности проводились бы силами мвд,но нееееет мы хотим в цееееентре.
кстати в свое время большевики наоборот организовывали ***маёвки*** вдали от глаз. но большевики и ставили целью свержение и далее по списку,а чего добиваются эти господа?
вы что серьезно считаете что поставь навального и коррупция,взяточничество сразу уедет в колымские лагеря?
лично мое мнение ---если ты хочешь быть услышанным используй любую возможность. а так это просто пиар и отчет о потраченных денюжках перед теми кто на этот митинг их дал.
ну и по поводу собянина --- его выбирали всего лишь мэром города федерального значения и не интересовался,но процент проголосовавших ЗА был намноооого больше 50 почему то.
СсылкаПожаловаться
даже если и навальный прав...то прав и Путин что дал приказ на тишину...для чего будоражить умы людей...кто хочет нашел информацию
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на nyukta
nyukta
даже если и навальный прав...то прав и Путин что дал приказ на тишину...для чего будоражить умы людей...кто хочет нашел информацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стабильность и тишина это хорошо но что делать с коррупцией и воровством.Не боишься что и тебя скоро украдут и отправят почтовым багажом в офшор с кольцом в носу на виноградной плантации батрачить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Стабильность и тишина это хорошо но что делать с коррупцией и воровством.Не боишься что и тебя скоро украдут и отправят почтовым багажом в офшор с кольцом в носу на виноградной плантации батрачить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты уже там что ли...?...
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на nyukta
nyukta
даже если и навальный прав...то прав и Путин что дал приказ на тишину...для чего будоражить умы людей...кто хочет нашел информацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что на земле есть люди, которые думают как вы. По вашему, путин молодец, что дал тишину, подтеревшись конституцией? Умы не будоражить? Это про вас япошки статуэтку сделали?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Митька
Митька
Жаль, что на земле есть люди, которые думают как вы. По вашему, путин молодец, что дал тишину, подтеревшись конституцией? Умы не будоражить? Это про вас япошки статуэтку сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Путин молодец...уволь сейчас премьера это будет проявление слабости...пошел на поводу толпы...прибавка навальному сторонников и политического веса...обычные внутрикремлевские интриги...президент как гарант спокойствия не должен вставать на чью либо сторону...в принципе многие СМИ освещают...почему молчат центральные я уже ответил...благоразумие или приказ не нужно будоражить народ лишний раз...тем более еще ничего не ясно...никаких официальных реакций...думаю скоро услышим..
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на nyukta
nyukta
Путин молодец...уволь сейчас премьера это будет проявление слабости...пошел на поводу толпы...прибавка навальному сторонников и политического веса...обычные внутрикремлевские интриги...президент как гарант спокойствия не должен вставать на чью либо сторону...в принципе многие СМИ освещают...почему молчат центральные я уже ответил...благоразумие или приказ не нужно будоражить народ лишний раз...тем более еще ничего не ясно...никаких официальных реакций...думаю скоро услышим..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть молодец Гарант Конcтитуции за то, что подтерся Конституцией? Неувязочка, однако!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Митька
Митька
То есть молодец Гарант Конcтитуции за то, что подтерся Конституцией? Неувязочка, однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет я в принципе согласен с тобой и ждал сегодня Соловьева...особенно Жириновского но когда увидел что в новостях ничего нет то понял что и от Соловья ждать нечего...у ФСБ есть такое понятие ну что то типа нарушение закона государства во имя его безопасности...думаю Путин это помнит..
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Митька
Митька
То есть молодец Гарант Конcтитуции за то, что подтерся Конституцией? Неувязочка, однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да кстати...отсутствие реакции официальных СМИ еще больше меня убедило что навальный ряженый клоун...фейк как говорят...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на nyukta
nyukta
да кстати...отсутствие реакции официальных СМИ еще больше меня убедило что навальный ряженый клоун...фейк как говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да замалчивают просто, спускают на тормозах, как впрочем и с коррупцией, покажут, арестуют, потом по тихому, по тихому и.....
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Да замалчивают просто, спускают на тормозах, как впрочем и с коррупцией, покажут, арестуют, потом по тихому, по тихому и.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну для премьер министра так спалится...и тут раз выскочил черт из табакерки и все раскопал...сам он это нарыл???...не думаю...возможно кто то слил...что бы поставить своего человека на пост премьера...идут разборки за власть...через навального...а он руководит толпой глупой школоты...возможно ему пообещали возможность балотироватся или денег дали...пока нет официальной реакции его разоблачения просто фейк...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на nyukta
nyukta
ну для премьер министра так спалится...и тут раз выскочил черт из табакерки и все раскопал...сам он это нарыл???...не думаю...возможно кто то слил...что бы поставить своего человека на пост премьера...идут разборки за власть...через навального...а он руководит толпой глупой школоты...возможно ему пообещали возможность балотироватся или денег дали...пока нет официальной реакции его разоблачения просто фейк...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ниже ответил....проведите открытое честное расследование и накажите виновных....ВСЕ больше ничего не надо.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария