24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Действует ли в России Конституция РФ?

Мне вот что не понятно: у нас по конституции свобода слова.
Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Сегодня был в центре города Курска, народ гуляет!!! Митинг у нас не согласован, но молодежь не побоялась выйти даже в этом маленьком городе, причем народу много! И это в городе, который никуда никогда не выходил.  Про Питер и Москву вообще молчу, там даже по данным полиции 8 тыс человек, а значит, что все 20 тыс. Но, посмотрел телевизор - по всем каналам тишина! Новости про Абхазию, про Мосул, даже про наводнение в Бразилии. А про митинги на улицах всех городов полная тишина! Получается, что цензура в действии, причем с центра, поскольку идет подчинение всех СМС: телевидение, газеты, радио, интернет.  Среди нас есть многие сторонники политики президента, обращаюсь именно к вам! Если у нас есть президент - Гарант Конституции РФ, то почему он не защищает конституцию? Почему СМИ подавляется и управляется? Если Путин молодец, то он обязан исключить цензуру и гарантировать исполнение статьи о свободе слова, гарантированной Высшим Законом РФ. Поясните, что у нас происходит?
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
1345678911
Форточкина Фекла
Вот неправда, насчет небольшого трафика. Вторая половина дня, воскресенье, народ с дач едет... Ярославку перекрывают постоянно в районе ВДНХ... в центр, - не пробраться, только "огородами", а уйти левее на Галушкина, так там самый кошмар, потому как поток велосипедистов едет в Сокольники или куда-то там еще...
А если нет в городе таких парков, так и не надо всякие парады устраивать... или разбивать их на потоки, или по времени... я не знаю. Знаю только, что праздники одним за счет других устраивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если так рассуждать, то в городе много людей живет не имея авто. Тогда если есть авто - катайтесь за городом, чтобы не ущемлять их права. Большая всех права жителей ущемляют как раз автомобилисты. Это и дворы забиты и экология ноль просто и грязь везде и парковки вместо детских площадок. Убрать надо авто из города тогда? Да авто целыми днями стоят по улицам людям жизнь отравляли, шум, гам...а Вы ту рассказываете про 2 дня в году...что проблемы с велопарад от?
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Ну если так рассуждать, то в городе много людей живет не имея авто. Тогда если есть авто - катайтесь за городом, чтобы не ущемлять их права. Большая всех права жителей ущемляют как раз автомобилисты. Это и дворы забиты и экология ноль просто и грязь везде и парковки вместо детских площадок. Убрать надо авто из города тогда? Да авто целыми днями стоят по улицам людям жизнь отравляли, шум, гам...а Вы ту рассказываете про 2 дня в году...что проблемы с велопарад от?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо преувеличивать. Грязь во дворах, - это от нерадивых дворников или наплевательского отношения управляющих компаний. Не устраивает: жалуйтесь, добивайтесь, а еще можно выйти и почистить. Я зимой снег чистила, и ничего, нормально. Про экологию, - она в центре получше, чем в некоторых спальных районах. Посмотрите данные экомониторинга. Я всю жизнь живу в центре, - никто никому не мешал и на транспорт не жаловался. Просто людьми надо быть и не хамить друг другу, - проход не загораживать, выезды не перекрывать. Нет вариантов, - оставь телефон и будь готов отогнать машину. А то, что во дворах начали парковаться массово, - так спасибо оленеводу, что нам так весело. И, кстати, именно при нем замечательные детские площадки с газонами стали "благоустраивать" в каких-то монстров.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Не надо преувеличивать. Грязь во дворах, - это от нерадивых дворников или наплевательского отношения управляющих компаний. Не устраивает: жалуйтесь, добивайтесь, а еще можно выйти и почистить. Я зимой снег чистила, и ничего, нормально. Про экологию, - она в центре получше, чем в некоторых спальных районах. Посмотрите данные экомониторинга. Я всю жизнь живу в центре, - никто никому не мешал и на транспорт не жаловался. Просто людьми надо быть и не хамить друг другу, - проход не загораживать, выезды не перекрывать. Нет вариантов, - оставь телефон и будь готов отогнать машину. А то, что во дворах начали парковаться массово, - так спасибо оленеводу, что нам так весело. И, кстати, именно при нем замечательные детские площадки с газонами стали "благоустраивать" в каких-то монстров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да как убрать двор, если авто стоят, а под ними грязь? Уехали - грязь осталась? В чем нерадивость дворников? Им что, под машины лазить? Дворы убирать должна техника по идее, но она не может из за авто. Вся горязь и все проблемы в Москве связаны с авто. Если их убрать вот на день из города - других проблем нет. На счёт жалоб - ни разу в жизни (скоро пенсия) ни на кого никуда не жаловался, никаким властям там и службам.
..милиции полиции и обществом охраны животных тоже:) Стало плохо жить в квартире - больше стал жить в доме в области. Перестроил его, сделал все уродства и живу...все чисто, дорожки подметены, снег убран ...парковка бесплатная во дворе и всегда свободная:) летом цветы везде...никаких звуков от машин, вони там и прочего..дорога далеко. И зачем мне в этом муравейнике там толкаться с соседями и ещё жаловаться....Я свои проблемы решил...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Да как убрать двор, если авто стоят, а под ними грязь? Уехали - грязь осталась? В чем нерадивость дворников? Им что, под машины лазить? Дворы убирать должна техника по идее, но она не может из за авто. Вся горязь и все проблемы в Москве связаны с авто. Если их убрать вот на день из города - других проблем нет. На счёт жалоб - ни разу в жизни (скоро пенсия) ни на кого никуда не жаловался, никаким властям там и службам.
..милиции полиции и обществом охраны животных тоже:) Стало плохо жить в квартире - больше стал жить в доме в области. Перестроил его, сделал все уродства и живу...все чисто, дорожки подметены, снег убран ...парковка бесплатная во дворе и всегда свободная:) летом цветы везде...никаких звуков от машин, вони там и прочего..дорога далеко. И зачем мне в этом муравейнике там толкаться с соседями и ещё жаловаться....Я свои проблемы решил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, теперь понятно. А то у меня ощущение, что мы с вами в разных реальностях живем. Так и есть :-)
Про уборку... в нашем и соседнем дворе никогда и никакой грязи не было. Был неубранный снег, - что-то сами почистили, по поводу остального, - дворников отпинали, точнее УК. И все нормально. Я не очень понимаю, какая еще грязь может быть от авто.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Велопарады, наверное замечательное мероприятие, но только для тех, кто непосредственно в них участвует... а для всех остальных, особенно для автомобилистов, превращается в кошмар... и вот вопрос: хорошо для одних, а у других, - сплошные проблемы... т.е. чьи-то права явно нарушаются...
Про согласование - все правильно, а еще лучше проводить велопарады там, где они в принципе никому не помешают... в парках, например...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сравните...вот сегодня там буча во всем СМИ ...митинг в Москве..а там 8 тыс человек. А на майский велопарад 2017 года заявлено 40 тыс участников!
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Вы сравните...вот сегодня там буча во всем СМИ ...митинг в Москве..а там 8 тыс человек. А на майский велопарад 2017 года заявлено 40 тыс участников!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо инициировать направление протестных писем в мэрию и Дептранс...
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию- это если есть желание. конституцию надо читать не только так как вам хочется.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.- нет желания и никто не заставляет.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
создайте своё сми и выражайте и распространяйте-5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
создайте своё сми и выражайте и распространяйте-5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
СсылкаПожаловаться
А для таких лицензии и Роспотребнадзор......
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А для таких лицензии и Роспотребнадзор......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до закрытия что-то успеешь донести до народа, потом можно новое сми открыть.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
до закрытия что-то успеешь донести до народа, потом можно новое сми открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если как Медведев, сначала упереть несколько лярдов надо, а потом уже СМИ открывать. Бред конечно. Откуда у простого работяги бабло на открытие СМИ?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Это если как Медведев, сначала упереть несколько лярдов надо, а потом уже СМИ открывать. Бред конечно. Откуда у простого работяги бабло на открытие СМИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и тут ты ни сном ни духом - цена открытия пару рублей.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
вот и тут ты ни сном ни духом - цена открытия пару рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что ты? Ну, напечатай газету тиражем хотя бы 1000 экземпляров, я посмотрю на пару рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Да что ты? Ну, напечатай газету тиражем хотя бы 1000 экземпляров, я посмотрю на пару рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ты уж определись открыть фирму или напечатать. Да и обычные работяги сми не владеют им не до развлекухи
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
до закрытия что-то успеешь донести до народа, потом можно новое сми открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если так то да
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
Почему СМИ подавляется и управляется? -владелец сми сам решает что ему писать и распространять.(ну и соответственно за что отвечать).
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Почему СМИ подавляется и управляется? -владелец сми сам решает что ему писать и распространять.(ну и соответственно за что отвечать).
СсылкаПожаловаться
Нет, все происходит по другому. К владельцу СМИ приходит ФСБшник и делает предложение, от которого нельзя отказаться, суть которого сводится про запрет раскачивания лодки и пересечение двойной сплошной. Тошно жить в такой стране.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Нет, все происходит по другому. К владельцу СМИ приходит ФСБшник и делает предложение, от которого нельзя отказаться, суть которого сводится про запрет раскачивания лодки и пересечение двойной сплошной. Тошно жить в такой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот любишь ты нести бред о котором нифига вообще не знаешь .
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
вот любишь ты нести бред о котором нифига вообще не знаешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ты про себя сказал?
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария