11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Действует ли в России Конституция РФ?

Мне вот что не понятно: у нас по конституции свобода слова.
Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Сегодня был в центре города Курска, народ гуляет!!! Митинг у нас не согласован, но молодежь не побоялась выйти даже в этом маленьком городе, причем народу много! И это в городе, который никуда никогда не выходил.  Про Питер и Москву вообще молчу, там даже по данным полиции 8 тыс человек, а значит, что все 20 тыс. Но, посмотрел телевизор - по всем каналам тишина! Новости про Абхазию, про Мосул, даже про наводнение в Бразилии. А про митинги на улицах всех городов полная тишина! Получается, что цензура в действии, причем с центра, поскольку идет подчинение всех СМС: телевидение, газеты, радио, интернет.  Среди нас есть многие сторонники политики президента, обращаюсь именно к вам! Если у нас есть президент - Гарант Конституции РФ, то почему он не защищает конституцию? Почему СМИ подавляется и управляется? Если Путин молодец, то он обязан исключить цензуру и гарантировать исполнение статьи о свободе слова, гарантированной Высшим Законом РФ. Поясните, что у нас происходит?
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
Вячеслав Матвеев
Почитал что вы написали и понял что вы правильный человек правда не знающий что гайдпарк не в Америке а в Англии.Но это к делу не относится.Так вот у меня к вам очень простой вопрос.Некто самый таинственный наш подсудимый выдал на гора какой то фильм об очень знаменитом дяде.В фильме показаны интересные вещи накладывающие тень на репутацию этого дяди.Вопрос.Если всё что в фильме ложь то почему не притянуть подсудимого по статье про клевету.А если этого не делается то в чём заковыка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т к политикой не увлекаюсь...то правда не очень знаю где эти парки для того, чтобы поорать никому не мешая. Спасибо за пояснения - запомню теперь. Я говорил в своём посте о бытовуха...т е почему нельзя несогласованные митинги и чем они опасны для людей. А фильмы там разные...это политика. Это как и у артистов - главное что бы упоминали о тебе...любой скандал все равно в плюс. Единственный способ не повышать рейтинг кого то - не реагировать ни на что. Поэтому ничего неожиданного нет. И фильм понятно зачем...даже можно не смотреть и почему все это игнорируют. Я думаю Вы и сами понимаете, но делаете вид, что удивлены...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
А на счёт "неразрешённый митинг и участие в нем". Вот я участвую всегда в велопарадах в Москве. Это спокойное, весёлое мероприятие, без агрессии там ожидаемой, в отличие от того, что сегодня. И то...полиции просто тьма...рамки металлоискателя...проход только через них, обыск всех сумок..если там какой то ножичек даже перочинный - выбрасывай, не пустят и т д. Просто это массовое мероприятие...возможны какие теракты в местах массовых скоплений людей. Поэтому очевидно, что без этих мер...проводить какие массовые мероприятия...это подвергнуть опасности сотни, тысячи людей...А эти меры можно принять только заранее подготовившись...после согласования. Я пишу такие очевидные вещи...
СсылкаПожаловаться
Велопарады, наверное замечательное мероприятие, но только для тех, кто непосредственно в них участвует... а для всех остальных, особенно для автомобилистов, превращается в кошмар... и вот вопрос: хорошо для одних, а у других, - сплошные проблемы... т.е. чьи-то права явно нарушаются...
Про согласование - все правильно, а еще лучше проводить велопарады там, где они в принципе никому не помешают... в парках, например...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Велопарады, наверное замечательное мероприятие, но только для тех, кто непосредственно в них участвует... а для всех остальных, особенно для автомобилистов, превращается в кошмар... и вот вопрос: хорошо для одних, а у других, - сплошные проблемы... т.е. чьи-то права явно нарушаются...
Про согласование - все правильно, а еще лучше проводить велопарады там, где они в принципе никому не помешают... в парках, например...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем в парках?
ведь оленевод открыто признался по ТВ в среду-пятницу (точно не помню),что они сделают всё возможное,что бы владение личным авто в Москве,было не выносимым.
велопарад в декабре-январе уже был,при -28
ждём лыжного забега по Садовому кольцу в июле,при +28)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
зачем в парках?
ведь оленевод открыто признался по ТВ в среду-пятницу (точно не помню),что они сделают всё возможное,что бы владение личным авто в Москве,было не выносимым.
велопарад в декабре-январе уже был,при -28
ждём лыжного забега по Садовому кольцу в июле,при +28)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю что правильные задолизы все как один будут в июле на лыжах.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Думаю что правильные задолизы все как один будут в июле на лыжах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и почему я тебе деда Слава,сейчас даже возразить не могу?

да потому,что ты ПРАВ сейчас на все 100% )))
и таких тоже соберётся не мало.даже из областей приедут.))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
зачем в парках?
ведь оленевод открыто признался по ТВ в среду-пятницу (точно не помню),что они сделают всё возможное,что бы владение личным авто в Москве,было не выносимым.
велопарад в декабре-январе уже был,при -28
ждём лыжного забега по Садовому кольцу в июле,при +28)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все чудесатее и чудесатее...:-) ну, при Собякине скоро не то что владение личным авто, а просто жизнь в Москве может стать невыносимой...
А я тут недавно слышала сказочку от "экспертов" о том что велодорожки в центре и сужение полос помогут избавиться от пробок...:-)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Все чудесатее и чудесатее...:-) ну, при Собякине скоро не то что владение личным авто, а просто жизнь в Москве может стать невыносимой...
А я тут недавно слышала сказочку от "экспертов" о том что велодорожки в центре и сужение полос помогут избавиться от пробок...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас кудесники при помощи простой краски в одну ночь расширили дороги.Вместо трёх полос нарисовали четыре и не важно что теперь машины едут как шашки на доске потому что в ряд не получается.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Все чудесатее и чудесатее...:-) ну, при Собякине скоро не то что владение личным авто, а просто жизнь в Москве может стать невыносимой...
А я тут недавно слышала сказочку от "экспертов" о том что велодорожки в центре и сужение полос помогут избавиться от пробок...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а от чего она здесь лучше станет?
если они в место заводов,целые кварталы жилья строят.а где людям работать? даже тем,кто там квартиры купит. ведь многие их и в ипотеку возьмут. а ведь эти промзоны,можно было перепрофилировать в современные производства. но это не их профиль. страна барыг,называющих себя бизменами и ледями. а по всем понятиям,они всегда были по рангу чуть выше петуха.одно отличие,что с ними здороваться можно было. а сейчас,чуть ли не свет нации.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
а от чего она здесь лучше станет?
если они в место заводов,целые кварталы жилья строят.а где людям работать? даже тем,кто там квартиры купит. ведь многие их и в ипотеку возьмут. а ведь эти промзоны,можно было перепрофилировать в современные производства. но это не их профиль. страна барыг,называющих себя бизменами и ледями. а по всем понятиям,они всегда были по рангу чуть выше петуха.одно отличие,что с ними здороваться можно было. а сейчас,чуть ли не свет нации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Все чудесатее и чудесатее...:-) ну, при Собякине скоро не то что владение личным авто, а просто жизнь в Москве может стать невыносимой...
А я тут недавно слышала сказочку от "экспертов" о том что велодорожки в центре и сужение полос помогут избавиться от пробок...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то рассматривался вопрос вообще закрывать движение внутри Садового кольца для авто с 9 до 15 утра...в воскресение. Так делается в евпорейских городах.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Вообще то рассматривался вопрос вообще закрывать движение внутри Садового кольца для авто с 9 до 15 утра...в воскресение. Так делается в евпорейских городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо рассказывать про "все европейские города"... такие вещи делаются, как прааило, в деловых частях города... там, где эти деловые части четко можно выделить. В Москве такого нет. Хотя, я не удивлюсь, - идиотизм у нас уже зашкаливает....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Велопарады, наверное замечательное мероприятие, но только для тех, кто непосредственно в них участвует... а для всех остальных, особенно для автомобилистов, превращается в кошмар... и вот вопрос: хорошо для одних, а у других, - сплошные проблемы... т.е. чьи-то права явно нарушаются...
Про согласование - все правильно, а еще лучше проводить велопарады там, где они в принципе никому не помешают... в парках, например...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права конечно всегда нарушаются кого то...но велопарад пару раз в год, в воскресение, утром...самый маленький трафик в городе в эти дни. В парке невозможно в принципе проехать на велосипеде в количестве 20 тыс человек. Где это у нас такой парк в Москве, где есть дорога, величиной с Садовое кольцо? На нем то и то тесно...перед тунелями приходится стоять и ждать очереди.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на E-So
E-So
Права конечно всегда нарушаются кого то...но велопарад пару раз в год, в воскресение, утром...самый маленький трафик в городе в эти дни. В парке невозможно в принципе проехать на велосипеде в количестве 20 тыс человек. Где это у нас такой парк в Москве, где есть дорога, величиной с Садовое кольцо? На нем то и то тесно...перед тунелями приходится стоять и ждать очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже считаю что Садовое кольцо самое то место где надо провести июльский лыжный пробег.Не надо ждать милостей у природы.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Я тоже считаю что Садовое кольцо самое то место где надо провести июльский лыжный пробег.Не надо ждать милостей у природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, надо кругами ездить на авто и балдеть от угарного газа. Мало того, что рабочую неделю там целый день нюхают все жители это фигню, так хоть одно воскресение отдохнуть от гони, сигналов и всего прочего хоть.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я тоже считаю что Садовое кольцо самое то место где надо провести июльский лыжный пробег.Не надо ждать милостей у природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лучше пусть по МКАДу побегают... там больше желающих поместится...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Права конечно всегда нарушаются кого то...но велопарад пару раз в год, в воскресение, утром...самый маленький трафик в городе в эти дни. В парке невозможно в принципе проехать на велосипеде в количестве 20 тыс человек. Где это у нас такой парк в Москве, где есть дорога, величиной с Садовое кольцо? На нем то и то тесно...перед тунелями приходится стоять и ждать очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот неправда, насчет небольшого трафика. Вторая половина дня, воскресенье, народ с дач едет... Ярославку перекрывают постоянно в районе ВДНХ... в центр, - не пробраться, только "огородами", а уйти левее на Галушкина, так там самый кошмар, потому как поток велосипедистов едет в Сокольники или куда-то там еще...
А если нет в городе таких парков, так и не надо всякие парады устраивать... или разбивать их на потоки, или по времени... я не знаю. Знаю только, что праздники одним за счет других устраивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Вот неправда, насчет небольшого трафика. Вторая половина дня, воскресенье, народ с дач едет... Ярославку перекрывают постоянно в районе ВДНХ... в центр, - не пробраться, только "огородами", а уйти левее на Галушкина, так там самый кошмар, потому как поток велосипедистов едет в Сокольники или куда-то там еще...
А если нет в городе таких парков, так и не надо всякие парады устраивать... или разбивать их на потоки, или по времени... я не знаю. Знаю только, что праздники одним за счет других устраивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ярославку при велопараде на Садовом не перекрывают. Начало велопарада в 11 часов. Кто это летом в 11 или даже в 18 часов возвращается с дач? Вообще я на велопарад езжу на машина. Покатаюсь там на велосипеде и к часам там 3 дня еду как раз по Ярославке на машина (велосипед внутри), Т к к меня дом по этому направлению. Еду - все пусто...машин нет (в смысле на авто еду).
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Ярославку при велопараде на Садовом не перекрывают. Начало велопарада в 11 часов. Кто это летом в 11 или даже в 18 часов возвращается с дач? Вообще я на велопарад езжу на машина. Покатаюсь там на велосипеде и к часам там 3 дня еду как раз по Ярославке на машина (велосипед внутри), Т к к меня дом по этому направлению. Еду - все пусто...машин нет (в смысле на авто еду).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не писала, если бы не попадала пару раз в "засаду" на Ярославке в районе 3-4 часов дня, если не ошибаюсь, велопарады были частью вакханалии на день города... Я конечно сама виновата, забыла про день города и связанные с ним неприятности... но тем не менее.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Я бы не писала, если бы не попадала пару раз в "засаду" на Ярославке в районе 3-4 часов дня, если не ошибаюсь, велопарады были частью вакханалии на день города... Я конечно сама виновата, забыла про день города и связанные с ним неприятности... но тем не менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот...это было не лето.. день города у нас проходит осенью, когда все вернулись из отпусков...пробки они вот с парадом, хоть и без него уже:)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Ну вот...это было не лето.. день города у нас проходит осенью, когда все вернулись из отпусков...пробки они вот с парадом, хоть и без него уже:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дачный сезон массовый у нас до середины октября примерно... а август, - начало сентября - самые-самые пробки, именно потому, что все вернулись из отпусков и остатки теплых дней проводят на даче.
А день города как раз на начало сентября и приходится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария