24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим!ваз и Daewoo

Почему поднимаю тему?пошли жаркие споры!в ветках!.По поводу лады гранты и инобюджетников деу узбекского и украинского производства.Давайте сравним и обсудим,ладу гранту и заз шанс 1.3,заз шанс 1.5,заз шанс 1.4 автомат,деу нексия ,деу матиз.С позиции реальных цен на все эти авто, у диллеров,кто что думает,кто бы что купил,честно без предвзятостей и опусканий машин учитывая плюсы и минусы каждого авто,кто сейчас ездиит на данных авто чтобы купили вы ,и в частности убьет ли гранта шансы и нексии с матизами или нет.Я думаю это тема интересна будет многим и кто собирается покупать авто.Сам владелец заз шанс 1.5 с лета 2010.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
385
НиколаевичВ ответ на ildar117
ildar117
Ну я на своем 1.5 прошел 51000,не ломалось ничего вообще и лампочки не сгорали,цена ремонта и запчастей?да блин мож классику дешевле,но та же приора дороже шанса 1.5 в обслуге.Запчасти под заказ?на ланос есть все стоит копейки,а он какой прикупил не 1.3 шанс случайно тот что мелитополь коробка и мотор?Матиз малолитражка.Нексия....на ланос тоже кое чего от 10 ки подходит,в частности подшипники только ходят не долго в отличие от родных.У нексии есть минусы перед ланосом,это безопасность низкая,нет подушки,не складываются сидушки в 2х пропорциях сзади,ржавеет быстрее,за рулем мне в нексии неудобно,в шансе удобнее.Мотор конечно мощнее после рестайла на нексии,но шанс есть с автоматом 1.4 опелевским экотек,1.5 все тот же опель кадетт мотор что у меня.И после рестайла нексия испортилась вплане надежности,пример у родственника была нексия уз деу старая,потом взял новую,гемороила.Впрочем и на форумах заметно.Гранта я прокатился на гранте,ощущения на жигуль одели кузов новый,больше никаких,а единственно руль поставили нормальный,нет стрелки температуры....и задрали ее до небес,парусит от встречных фур заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
,нет стрелки температуры....

))) Даже не улыбноло, рассмешило! Американцев Вы похоже в глаза не видели... )))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Николаевич
Николаевич
,нет стрелки температуры....

))) Даже не улыбноло, рассмешило! Американцев Вы похоже в глаза не видели... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в американцах!а что нет стрелки на вазовском моторе....
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Из перечисленного на всём ездил или ремонтировал (кроме Шанса на автомате). И выбрал бы только Шанс 1,5 на ручке, хоть он и с левым рулём, к сожалению
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Из перечисленного на всём ездил или ремонтировал (кроме Шанса на автомате). И выбрал бы только Шанс 1,5 на ручке, хоть он и с левым рулём, к сожалению
СсылкаПожаловаться
Понятно!ну я так и поступил летом 2010 выбрал шанс 1.5 на ручке,ну да руль не правый....А автомат просто не нравится?или шансы на автомате не очень?
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на ildar117
ildar117
Понятно!ну я так и поступил летом 2010 выбрал шанс 1.5 на ручке,ну да руль не правый....А автомат просто не нравится?или шансы на автомате не очень?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто прихожу к выводу, что по нашим дорогам механика всё-таки предпочтительнее. Шансы на автомате не попадались, но в любом случае сочетание малолитражного мотора и АКПП резвой машину не сделает, это уж проверено. К тому же с АКПП расход горючки больше. А насчёт правого руля - да, я любитель :)
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Просто прихожу к выводу, что по нашим дорогам механика всё-таки предпочтительнее. Шансы на автомате не попадались, но в любом случае сочетание малолитражного мотора и АКПП резвой машину не сделает, это уж проверено. К тому же с АКПП расход горючки больше. А насчёт правого руля - да, я любитель :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне тоже нравится механика не хочу автомат,и жене тоже только механика нужна.Брат жены купил шанса 1.4 на автомате и потестить не успел, влетел в него камаз на всем ходу,благо никого в машине не было,машине кранты,вот блин не повезло.Как со всем разберется не знаю чего покупать будет,а так ему понравился шанс на автомате,вполне говорит 101 силы и 4х ступки хватает.
СсылкаПожаловаться
. .
Граднда -Страшилище Жуткое (на мой вкус)...Взял бы (из обсуждаемых) Нексию антигравом бы сразу прошёлся по днищу, подкрылкам и коробам. Катался бы дооооолго.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на . .
. .
Граднда -Страшилище Жуткое (на мой вкус)...Взял бы (из обсуждаемых) Нексию антигравом бы сразу прошёлся по днищу, подкрылкам и коробам. Катался бы дооооолго.
СсылкаПожаловаться
Значит нексия для вас красивее гранты и ланоса ,понятно....а так конечно опеля кадеты в виде деу нексии и ланоса, живучие собаки есть у них такой козырь
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ildar117
ildar117
Значит нексия для вас красивее гранты и ланоса ,понятно....а так конечно опеля кадеты в виде деу нексии и ланоса, живучие собаки есть у них такой козырь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы чё хотите то от меня ? .Я сказал своё виденье вопроса по этой теме. У меня такое , у вас иное. Какие проблемы то ?
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на . .
. .
Вы чё хотите то от меня ? .Я сказал своё виденье вопроса по этой теме. У меня такое , у вас иное. Какие проблемы то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет,кстати мнения у нас одинаковые.А гранта вообще не нравится?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ildar117
ildar117
Значит нексия для вас красивее гранты и ланоса ,понятно....а так конечно опеля кадеты в виде деу нексии и ланоса, живучие собаки есть у них такой козырь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да напоминает детскую машинку со сбитыми пропорциями идиотскими линиями...особенно эти две дуги сзади около подфарников....полный жуть,стыдобище какое-то. Насколько ругали бедолагу Логана за свою угловатость....так по моему это Чудо переплюнуло его...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на . .
. .
да напоминает детскую машинку со сбитыми пропорциями идиотскими линиями...особенно эти две дуги сзади около подфарников....полный жуть,стыдобище какое-то. Насколько ругали бедолагу Логана за свою угловатость....так по моему это Чудо переплюнуло его...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот почему то я логан невзлюбил изначально,ну не моя это машина не по мне,а дизайн вообще не переношу логана.Гранта мне в этом плане понравилась что не как чемодан,но вот эти 2 дуги на гранте реально полет дизайнерской мысли зачем они там?для чего?кому это надо было....хрено его знать,а калиновские двери полный атас,бок не как поменять нельзя было....нну и конечно логан это логан хоть и дороже,и лучше накинуть деньжат на него,чем гранту брать.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на ildar117
ildar117
Вот почему то я логан невзлюбил изначально,ну не моя это машина не по мне,а дизайн вообще не переношу логана.Гранта мне в этом плане понравилась что не как чемодан,но вот эти 2 дуги на гранте реально полет дизайнерской мысли зачем они там?для чего?кому это надо было....хрено его знать,а калиновские двери полный атас,бок не как поменять нельзя было....нну и конечно логан это логан хоть и дороже,и лучше накинуть деньжат на него,чем гранту брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рестайлинговый не такой страшный а вообще за рулем машины не видно а дорога везде одна нормальные люди на нее смотрят когда едут
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на ildar117
ildar117
Вот почему то я логан невзлюбил изначально,ну не моя это машина не по мне,а дизайн вообще не переношу логана.Гранта мне в этом плане понравилась что не как чемодан,но вот эти 2 дуги на гранте реально полет дизайнерской мысли зачем они там?для чего?кому это надо было....хрено его знать,а калиновские двери полный атас,бок не как поменять нельзя было....нну и конечно логан это логан хоть и дороже,и лучше накинуть деньжат на него,чем гранту брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про Логан - согласен, были ощущения не приятные когда первый раз увидел, и до сих пор - ну не нравится он мне , и сказки про его не убиваемость, это специальные слухи. Когда появились логаны, я у друзей спрашивал - А вот как бы вы относились к этой машине если бы знали что это сделал и выпустил ВАЗ, всё однозначно говорили ФУУУУУ, а Рено вроде как можно - это ж где то там, румыния франция - та нам пофиг - иномарка крутоо
СсылкаПожаловаться
Владимир Москалёв
Про Логан - согласен, были ощущения не приятные когда первый раз увидел, и до сих пор - ну не нравится он мне , и сказки про его не убиваемость, это специальные слухи. Когда появились логаны, я у друзей спрашивал - А вот как бы вы относились к этой машине если бы знали что это сделал и выпустил ВАЗ, всё однозначно говорили ФУУУУУ, а Рено вроде как можно - это ж где то там, румыния франция - та нам пофиг - иномарка крутоо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью не прав. Рассказую вам. Откатал на своем Логане с 7 года до этого Нов.Года, проехал 115 тыс.км.Менял только расходники . Катался по горам в Башкирии и до Абхазии. Одни благодарные слова этой НЕ УБИВАЕМОЙ МАШИНЕ!! Мыло около 10-11 различных машин и япы и немцы и наши конечно... многие и рядом не пылились по надёжности с этой машинкой. Так что не надо бла-бла на эту замечательную машинку -Логан...может и угловатой и не на каждый вкус. Но свою работу она выполняет честно и на все 100%. На наш Ваз больше в жжжизь не сяду, а Гранда так ваще Страшило пазорное..
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на . .
. .
Полностью не прав. Рассказую вам. Откатал на своем Логане с 7 года до этого Нов.Года, проехал 115 тыс.км.Менял только расходники . Катался по горам в Башкирии и до Абхазии. Одни благодарные слова этой НЕ УБИВАЕМОЙ МАШИНЕ!! Мыло около 10-11 различных машин и япы и немцы и наши конечно... многие и рядом не пылились по надёжности с этой машинкой. Так что не надо бла-бла на эту замечательную машинку -Логан...может и угловатой и не на каждый вкус. Но свою работу она выполняет честно и на все 100%. На наш Ваз больше в жжжизь не сяду, а Гранда так ваще Страшило пазорное..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я полностью прав - это моя правда и моё мнение - ну не нравится он мне. Ты прав - тебе он нравится, давайте отаваться при своём, категорично не надо скоько людей столько и вкусов, хорошо что столько авто нет - сколько людей, а то дискуссий по этому поводу былобы очень много
СсылкаПожаловаться
Владимир Москалёв
Я полностью прав - это моя правда и моё мнение - ну не нравится он мне. Ты прав - тебе он нравится, давайте отаваться при своём, категорично не надо скоько людей столько и вкусов, хорошо что столько авто нет - сколько людей, а то дискуссий по этому поводу былобы очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нравится, не нравится-дело вкуса. А вот не прав ты в том , что сказал о не надёжности этого авто...не было бы надёжным- не являлись бы целью приобретения у таксиста.
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на . .
. .
Нравится, не нравится-дело вкуса. А вот не прав ты в том , что сказал о не надёжности этого авто...не было бы надёжным- не являлись бы целью приобретения у таксиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Логан надёжен ровно солько, на сколько надёжны все современные авто этого класса, а таксёры берут потому что свои жуть как надоели, а логаны после классик это же чудо просто а не мобиль, да в такси он понятно, пространство в логане позволяет и высоких и пышных возить, я не про надёжность его говорил, а про его идею - не совсем она мне нравится, вспомните как это было, и откуда пошло - легендарный, то что сейчас логан - это не совсем бюджетный авто, это раскрученный и поддерживаемый искуственно бренд(загнул коонечно), в салоне дешевле 415 тыр вы его не найдёте, а если хотите за дешевле, накормят сказками что очередеь на полгода вперёд, да их просто дешёвые делают мизерными партиями для поддержания ценового диапазона мол от 360 тыр и до....НАС РАЗВОДЯТ, и причём свои же автоВАЗовцы, который гранты навено специально выпускает чтоб Рено и Ниссан старинные продавались алмеры, латитьюды и т.п
СсылкаПожаловаться
Владимир Москалёв
Логан надёжен ровно солько, на сколько надёжны все современные авто этого класса, а таксёры берут потому что свои жуть как надоели, а логаны после классик это же чудо просто а не мобиль, да в такси он понятно, пространство в логане позволяет и высоких и пышных возить, я не про надёжность его говорил, а про его идею - не совсем она мне нравится, вспомните как это было, и откуда пошло - легендарный, то что сейчас логан - это не совсем бюджетный авто, это раскрученный и поддерживаемый искуственно бренд(загнул коонечно), в салоне дешевле 415 тыр вы его не найдёте, а если хотите за дешевле, накормят сказками что очередеь на полгода вперёд, да их просто дешёвые делают мизерными партиями для поддержания ценового диапазона мол от 360 тыр и до....НАС РАЗВОДЯТ, и причём свои же автоВАЗовцы, который гранты навено специально выпускает чтоб Рено и Ниссан старинные продавались алмеры, латитьюды и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нуу...вас может и разводят...а у меня, как и у многих таксистов (тоже ведь люди) жизненный опыт говорит-за качество и надёжность платить надо!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на . .
. .
Нуу...вас может и разводят...а у меня, как и у многих таксистов (тоже ведь люди) жизненный опыт говорит-за качество и надёжность платить надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я и не против что бы такси - как обособленный вид транспорта был ЛОГАН, даже очень хорошо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария