24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим!ваз и Daewoo

Почему поднимаю тему?пошли жаркие споры!в ветках!.По поводу лады гранты и инобюджетников деу узбекского и украинского производства.Давайте сравним и обсудим,ладу гранту и заз шанс 1.3,заз шанс 1.5,заз шанс 1.4 автомат,деу нексия ,деу матиз.С позиции реальных цен на все эти авто, у диллеров,кто что думает,кто бы что купил,честно без предвзятостей и опусканий машин учитывая плюсы и минусы каждого авто,кто сейчас ездиит на данных авто чтобы купили вы ,и в частности убьет ли гранта шансы и нексии с матизами или нет.Я думаю это тема интересна будет многим и кто собирается покупать авто.Сам владелец заз шанс 1.5 с лета 2010.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
385
КогтястыйВ ответ на Владимир Москалёв
Владимир Москалёв
А вот представь, что Гранта убила конкурентов, и не покупают теперь логаны нексии шансы ланосы., на дороге одни ГРАНТЫ, зрелище....похоже на фильм катастрофу, я точно из России уеду тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ЕСЛИ НАОБОРОТ. оДНИ ДАЧИИ!!! ТОГДА УЕДУТ ОСТАЛЬНЫЕ111 БРРРР....
СсылкаПожаловаться
Салават ЯнбаевВ ответ на ildar117
ildar117
Что каждому свое это да.Но обсудить надо,у нас бюджетники в основном покупаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи нормальный "даст ист авто" и напрочь забудешь об этой теме)))
СсылкаПожаловаться
Олег ЛяпинВ ответ на ildar117
ildar117
Что каждому свое это да.Но обсудить надо,у нас бюджетники в основном покупаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Daewoo Nexia езжу... Российским тачкам особо не доверяю, даже если это Lada Granta! Вот Largus уже другое дело! Но и цена, соответственно, не в бюджете... На Chevrolet Lanos я тоже катался - но в моей, определенно, места больше! А вообще-то спорить сложно! На Granta я еще не ездил, а в Nexia мне удобнее, потому что рост у меня 183 см., а вес 100 кг. Вывод: каждому - своЁ!
СсылкаПожаловаться
Bad1208 1208В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А что тут обсуждать? каждому своё, а спорные ситуации это нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
ДЭУ Нексия довольно неплохая машина, хорошо держит дорогу, особенно по горному серпантину. Поверьте часто езжу сам.
СсылкаПожаловаться
псевдо
я когда машину брал из интереса позвонил в салон и спросил - запорик почем меня сразу поняли без вопросов так что запор он так и остался запор
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на псевдо
псевдо
я когда машину брал из интереса позвонил в салон и спросил - запорик почем меня сразу поняли без вопросов так что запор он так и остался запор
СсылкаПожаловаться
Заз шанс 1.3 с мелитопольским мотором и коробкой он же сенс,стоит 255 пустой.Мне не понравились мотор и коробка взял 1.5 хоть он и дороже,он же ланос со значками запорожца.Но таксисты говорят на сенсах и по 300 000 бегали,но когда начали продавать шансы 1.3 мотор показывал фокусы,сейчас вроде отладили.А так 1.5 пустая 309 сейчас максималка 340 что ли.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на ildar117
ildar117
Заз шанс 1.3 с мелитопольским мотором и коробкой он же сенс,стоит 255 пустой.Мне не понравились мотор и коробка взял 1.5 хоть он и дороже,он же ланос со значками запорожца.Но таксисты говорят на сенсах и по 300 000 бегали,но когда начали продавать шансы 1.3 мотор показывал фокусы,сейчас вроде отладили.А так 1.5 пустая 309 сейчас максималка 340 что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю цену мне тогда сказали у них 256 пустой
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на ildar117
ildar117
Заз шанс 1.3 с мелитопольским мотором и коробкой он же сенс,стоит 255 пустой.Мне не понравились мотор и коробка взял 1.5 хоть он и дороже,он же ланос со значками запорожца.Но таксисты говорят на сенсах и по 300 000 бегали,но когда начали продавать шансы 1.3 мотор показывал фокусы,сейчас вроде отладили.А так 1.5 пустая 309 сейчас максималка 340 что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вообще моя машина нравится когда я еду спокойно тогда пусть будет любая хоть заз хоть майбах а вот когда я ее чиню бесплатно да еще деньги на запчасти трачу это мне не нравится совсем а если кому отдать в ремонт так тут меня жаба сразу задушит
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на псевдо
псевдо
мне вообще моя машина нравится когда я еду спокойно тогда пусть будет любая хоть заз хоть майбах а вот когда я ее чиню бесплатно да еще деньги на запчасти трачу это мне не нравится совсем а если кому отдать в ремонт так тут меня жаба сразу задушит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какое авто у вас?
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на псевдо
псевдо
мне вообще моя машина нравится когда я еду спокойно тогда пусть будет любая хоть заз хоть майбах а вот когда я ее чиню бесплатно да еще деньги на запчасти трачу это мне не нравится совсем а если кому отдать в ремонт так тут меня жаба сразу задушит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вообще моя машина нравится когда я еду спокойно тогда пусть будет любая хоть заз хоть майбах а вот когда я ее чиню бесплатно да еще деньги на запчасти трачу это мне не нравится совсем а если кому отдать в ремонт так тут меня жаба сразу задушит
сОГЛАСЕН. Лишь была бы не уродлива и не ломалась!
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на ildar117
ildar117
Заз шанс 1.3 с мелитопольским мотором и коробкой он же сенс,стоит 255 пустой.Мне не понравились мотор и коробка взял 1.5 хоть он и дороже,он же ланос со значками запорожца.Но таксисты говорят на сенсах и по 300 000 бегали,но когда начали продавать шансы 1.3 мотор показывал фокусы,сейчас вроде отладили.А так 1.5 пустая 309 сейчас максималка 340 что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо сравнивать Шанс и CHEVROLET LANOS!Кузов один и тот-же,а начинки внутри разные!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Ирина
Ирина
Не надо сравнивать Шанс и CHEVROLET LANOS!Кузов один и тот-же,а начинки внутри разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком месте разные?шанс 1.3 да там мотор другой и коробка свои мелитопольские.У меня шанс 1.5 sx в максималке,гур,кондиционер,подушка безопасности,подьемники,центральный замок,противотуманки,аудиоподготовка на 4 динамика.Вы говорите шевроле ланос....так шевроле ланос собирали на зазе,и под капотом у шевроле ланос бирка сделано на зазе.На зазе ведь линию строила деу,и командовала там.А когда деу обанкротилась в следствие бегства директора,деу купил GM в лице шевроле и эта линия досталась шевроле,вот заз и собирал шевроле.А когда шевроле сам стоял на грани банкротсва им нужны были деньги и заз выкупил свою же линию,единственно что не продали название ланос.Шанс 1.5 и шевроле ланос это одна и таже машина,сравните обе машины и поднимите капоты у обоих машин разницы нет! если не верите!и по деталям то же самое!большинство корея,потом польша,потом россия,и меньше всего украина.Разница есть, только между шевроле ланос и значит шанс 1.5 с корейским ланосом,деу ланос собранным в корее у себя на родине!там 100 процентов корейские детали а не 80 корея остальное польша,рооссия,украина вот и все.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на ildar117
ildar117
В каком месте разные?шанс 1.3 да там мотор другой и коробка свои мелитопольские.У меня шанс 1.5 sx в максималке,гур,кондиционер,подушка безопасности,подьемники,центральный замок,противотуманки,аудиоподготовка на 4 динамика.Вы говорите шевроле ланос....так шевроле ланос собирали на зазе,и под капотом у шевроле ланос бирка сделано на зазе.На зазе ведь линию строила деу,и командовала там.А когда деу обанкротилась в следствие бегства директора,деу купил GM в лице шевроле и эта линия досталась шевроле,вот заз и собирал шевроле.А когда шевроле сам стоял на грани банкротсва им нужны были деньги и заз выкупил свою же линию,единственно что не продали название ланос.Шанс 1.5 и шевроле ланос это одна и таже машина,сравните обе машины и поднимите капоты у обоих машин разницы нет! если не верите!и по деталям то же самое!большинство корея,потом польша,потом россия,и меньше всего украина.Разница есть, только между шевроле ланос и значит шанс 1.5 с корейским ланосом,деу ланос собранным в корее у себя на родине!там 100 процентов корейские детали а не 80 корея остальное польша,рооссия,украина вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На уровне слухов говорят что с уходом GM понизился контроль на производственных этапах
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Олег
Олег
На уровне слухов говорят что с уходом GM понизился контроль на производственных этапах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да всякое может быть,и слухи конечно о каждом производителе бегают,да еще и битва менеджеров в интернете бесконечная.Если судить по моему шансу,притензий нет,собрано на совесть,и никаких косяков не обнаружил все ровно все четко,за 51 000 поломок нет,и не приходилось что то подкручивать нигде,и нигде ничего не капает,не бежит,все завернуто намертво,даже хомуты элементарные.По своей машине не могу сказать что понизился контроль в каком либо месте,да и по кузову все четко обработано,и ржавчины пока нет нигде тоже,все таки 2 зимы прошел.Металл такой же как на ланосе шевроле.Но естественно процент брака может быть,но от этого никто не застрахован,это у любого производителя есть.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Ирина
Ирина
Не надо сравнивать Шанс и CHEVROLET LANOS!Кузов один и тот-же,а начинки внутри разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо сравнивать Шанс и CHEVROLET LANOS!Кузов один и тот-же,а начинки внутри разные!

Но калос был не очень, не понимаю в чем прикол шанса-запорожец с древним мотором от опеля.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ну вот у моего товарища Нексия-2 мне нравится она у него уже 3-тий год брал новую. Салон приятный да и внешне нормально смотрится, за весь период он вроде в нее не вкладывал. ланос и шанс страшные ) Это мое мнение каждому свое ) матиз городская игрушка экономичная не прихотливая и давольно просторная в салоне. Лада гранта )))) ну тут и сказать не чего отзывы о ней не читал да и не интересна она мне, на фотках ниче а вот в жизни ее увидел и решил что такой ужас я себе точно не куплю )
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Шурик
Шурик
Ну вот у моего товарища Нексия-2 мне нравится она у него уже 3-тий год брал новую. Салон приятный да и внешне нормально смотрится, за весь период он вроде в нее не вкладывал. ланос и шанс страшные ) Это мое мнение каждому свое ) матиз городская игрушка экономичная не прихотливая и давольно просторная в салоне. Лада гранта )))) ну тут и сказать не чего отзывы о ней не читал да и не интересна она мне, на фотках ниче а вот в жизни ее увидел и решил что такой ужас я себе точно не куплю )
СсылкаПожаловаться
Гранта вроде как высокий клиренс,дневные ходовые огни,дефлекторы как у логана,говорят логан только подешевле,конечно это не логан...А нексия да надежный агрегат как и ланос.Вот только по моему задницу лучшеб нексии не меняли.
СсылкаПожаловаться
александр
А зачем?Протерто-затертая тема,не интересно!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на александр
александр
А зачем?Протерто-затертая тема,не интересно!
СсылкаПожаловаться
Да нет!гранта же вышла!в том то и дело.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на ildar117
ildar117
Да нет!гранта же вышла!в том то и дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет!гранта же вышла!в том то и дело.
А она как то принципиально отличается от остальных вазовских поделок...?
Пока она выход искала...,опять вышла не в те двери....
Чего в ней нового....и революционного?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария