24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим!ваз и Daewoo

Почему поднимаю тему?пошли жаркие споры!в ветках!.По поводу лады гранты и инобюджетников деу узбекского и украинского производства.Давайте сравним и обсудим,ладу гранту и заз шанс 1.3,заз шанс 1.5,заз шанс 1.4 автомат,деу нексия ,деу матиз.С позиции реальных цен на все эти авто, у диллеров,кто что думает,кто бы что купил,честно без предвзятостей и опусканий машин учитывая плюсы и минусы каждого авто,кто сейчас ездиит на данных авто чтобы купили вы ,и в частности убьет ли гранта шансы и нексии с матизами или нет.Я думаю это тема интересна будет многим и кто собирается покупать авто.Сам владелец заз шанс 1.5 с лета 2010.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
385
14567891020
Григорий Васечкин
Велосипед. Все машины одинаково никчемны и бестолковы. Даже если не сравнивать качество, ходовые характеристики и прочее
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Велосипед. Все машины одинаково никчемны и бестолковы. Даже если не сравнивать качество, ходовые характеристики и прочее
СсылкаПожаловаться
Ну да руль и 4 колеса.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Велосипед. Все машины одинаково никчемны и бестолковы. Даже если не сравнивать качество, ходовые характеристики и прочее
СсылкаПожаловаться
ГригорийВасечкин -- Ну Ты красавчик и добавить нечего!! Дерьмо и в Африке дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Более-менее приличный среди них Матиз
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Более-менее приличный среди них Матиз
СсылкаПожаловаться
А почему матиз?ведь нексия и ланос надежны и не малолитражки.а гранта новая модель в кавычках?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на ildar117
ildar117
А почему матиз?ведь нексия и ланос надежны и не малолитражки.а гранта новая модель в кавычках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не мог понять стремление людей покупать седан... в смысле не БМВ 7 или 5, а вот такой, типа Гранты, Нексии, Логана и прочих. А возить одну жопу хватит и Матиза, к тому же в него при нужде влезет стиральная машина, например
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Я никогда не мог понять стремление людей покупать седан... в смысле не БМВ 7 или 5, а вот такой, типа Гранты, Нексии, Логана и прочих. А возить одну жопу хватит и Матиза, к тому же в него при нужде влезет стиральная машина, например
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясненько,насчет седанов ну это какая то генетическая любовь в России.Не знаю чем обьяснить,но я сам предпочитаю седаны,и жена тоже если брать только седан.А жопу возить и матиза хватит это так.Но все таки матиз малолитражка,я не представляю допустим встречаю родстввенников 4 человека и 3-4 баула перевезти на матизе....и конечно на трассе на приличных скоростях я бы не стал на матизе ездить.Кстати гранту задрали по клиренсу,и она парусит что интересно ...как то не по себе стало,я на шансе иду 150 он как к асфальту присосался.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на ildar117
ildar117
Ясненько,насчет седанов ну это какая то генетическая любовь в России.Не знаю чем обьяснить,но я сам предпочитаю седаны,и жена тоже если брать только седан.А жопу возить и матиза хватит это так.Но все таки матиз малолитражка,я не представляю допустим встречаю родстввенников 4 человека и 3-4 баула перевезти на матизе....и конечно на трассе на приличных скоростях я бы не стал на матизе ездить.Кстати гранту задрали по клиренсу,и она парусит что интересно ...как то не по себе стало,я на шансе иду 150 он как к асфальту присосался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну моя тоже парусит и в поворотах кренится так, что стремновато иногда. А если откинуть Матиз в сторону, то предпочтительнее на мой взгляд Шанс на ручке. Для АКПП двигатель должен быть мощнее, а в остальном - более современная машина и качественнее Гранты.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Ну моя тоже парусит и в поворотах кренится так, что стремновато иногда. А если откинуть Матиз в сторону, то предпочтительнее на мой взгляд Шанс на ручке. Для АКПП двигатель должен быть мощнее, а в остальном - более современная машина и качественнее Гранты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это так полностью согласен,вот за что я хвалю заз что не стали в машину влазить....единственно в шансе 1.3 поставили свой мотор и коробку не важные оказались в итоге,и желающих его брать особо нет,с кем не говори если я буду брать шанс только 1.5 ну я тоже по тем же причинам выбрал 1.5 хотя 1.3 дешевле, но по моему тут не тот случай чтоб экономить.А шанс 1.4 на автомате там тоже мотор опель с коробкой,только более современный экотек,в 101 силу 16 клапанный.Брат жены покупал,говрит мотор встал идеально,и коробка работает как надо.Я потестить не успел камаз на все ходу влетел,шанс остался под камазом,благо не кого не было в машине,повезло что не в машине был,а так не повезло блин новый авто ядрена корень,а главное на тот вечер хотел взять потестить,облом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
здравая идея..вотпоэтому праворукая япония вне конкуренции
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на forum forum
forum forum
здравая идея..вотпоэтому праворукая япония вне конкуренции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
"Кстати по цене бюджетника можно взять неплохие машины престижных марок "---------ага,лет которым под 20....И когда ты в неё сядешь-радость будет недолгой-по тому как полюбасу чё нить отвалится))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Сашок
Сашок
"Кстати по цене бюджетника можно взять неплохие машины престижных марок "---------ага,лет которым под 20....И когда ты в неё сядешь-радость будет недолгой-по тому как полюбасу чё нить отвалится))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это так!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на ildar117
ildar117
Да это так!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20 лет,есть 20 лет...Для машины это уже много очень,даже для той же Тойоты....Не по теме,а так,у моего дяди шестёрка есть,помоему 91 или 92 г.в.,там двигатель,то ли 1.3,толи 1.4-не помню точно,но не полторашка...Блин,она ещё и ездит,внешне конечно вся выцвела давно)))Тот на неё газ поставил-и гоняет на ней)))))Я когда в ней еду-с сердцем плохо становится-ну отработала она уже своё-пора ей на покой,и это чувствуется очень)))
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Сашок
Сашок
"Кстати по цене бюджетника можно взять неплохие машины престижных марок "---------ага,лет которым под 20....И когда ты в неё сядешь-радость будет недолгой-по тому как полюбасу чё нить отвалится))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда вонючка выветрится вкусишь запах трухни прошлого владельца кому то наверное нравится
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на псевдо
псевдо
а когда вонючка выветрится вкусишь запах трухни прошлого владельца кому то наверное нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,кому то и жёсткий фетишь приятен)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сашок
Щас вот стою на пороге покупки аппарата,я про Нексию говорю....Думаю брать с 1.5 движком,музыка,ГУР-80 кобыл под капотом=327 тыщ(звонил узнавал у дилера).Людь я не богатый,дач,кАтеджов не имею,зарплаты в сто тыщ в месяц тож не имею....Приоры и Калины -дороже.На Нексии,тока в старом кузове,я ездил,и не мало так сказать.С 80 кобылами-управлятся умею,напоить-накормить стока смогу))))Нексия-надёжный,неприхотливый аппарат.Узбеки пока мест цены не шибко лупят,хотя в максималке Нексия 380 тыщ стоит(но тама 110 кобыл под капотом-что собственно из Нексии делает почти низколетящий самАлёт-при её то весе)Единственое что так это отсутствуют подушки и абс-на что собственно лично мне по барабану,тормозить и без АБС умею,что касается подушек-нет ну и фиг на них)))Из косяков Нексии-это прохладно зимой(доп насос с Газели стоимостью в тыщу-полторы и ташкент гарантирован-хотя эт ещё какая попадётся-есть и тёплые Ксюхи),Мало места сзади-в принципе в таком ценовом диапазоне,во всех авто сзади нифига не футбольное поле))))Слабые пружины задние-зато комфортные ,по тому что мягонькие.Рослому челу-будет не очень удобно в ней-а с моим ростом-нормалёк вабще)))Что касается ржавчины-лет на 6 без Б хватит))))Фонари задние-лучшеб на мой взгляд оставили со старой Ксюхи)))Но на морду после фейслифтинга-стала зачётная,да и панелька симпотичная.Стоют Нексии от 280 тыщ-так же стоют и четырнадцатые,лучше Нексию купить чем её))))Постоянно слышно за Нексию,что мол говно да старьё...а в новых тачках-прям нанотехнологии по последнему писку техники???)))Плюсы-в обслуге недорога,проста,надёжна,денег своих стоит,удобна.Бооольшой багажник)))))Шустрая очень...Ну и я думаю ещё есть капитальный простор для тюнинга)))....Что касается Шанса-Ланоса,по виду он,ну мягко говоря маловат,то есть меньше Нексии-хотя,как я смотрел в тестах на Ютубе,Шанс поудобней Ксюхи будет-ну и ещё чуток посовременней что ли)))Да и как то красивей Ксюха чем Шанс на мой взгляд.)))Что касается надёжности Шанса-то узлы агрегаты с Нексии стоят-а это говорит о том,что аппарат данный очень надёжен.Зимой так же прохладно-да и вабще,их минусы схожи))))Разве что пружины задние у Шанса не бочкообразные-отсюда и понадёжней будут))))Да и ещё..по поводу Матиза,думаю он меньше классом будет ну и собственно сравнивать его с большими аппаратами как то---ну неразумно что ли....Вот со Спарками,Чери ку-ку и т.д.да,самое то сравнение)))))....Вобщем к концу месяца,возможно возьму себе Нексию,и буду доволен как сотня удавов))))))....И ещё,буржуям настоятельно рекомендуется обходить данную тему стороной!!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сашок
Сашок
Щас вот стою на пороге покупки аппарата,я про Нексию говорю....Думаю брать с 1.5 движком,музыка,ГУР-80 кобыл под капотом=327 тыщ(звонил узнавал у дилера).Людь я не богатый,дач,кАтеджов не имею,зарплаты в сто тыщ в месяц тож не имею....Приоры и Калины -дороже.На Нексии,тока в старом кузове,я ездил,и не мало так сказать.С 80 кобылами-управлятся умею,напоить-накормить стока смогу))))Нексия-надёжный,неприхотливый аппарат.Узбеки пока мест цены не шибко лупят,хотя в максималке Нексия 380 тыщ стоит(но тама 110 кобыл под капотом-что собственно из Нексии делает почти низколетящий самАлёт-при её то весе)Единственое что так это отсутствуют подушки и абс-на что собственно лично мне по барабану,тормозить и без АБС умею,что касается подушек-нет ну и фиг на них)))Из косяков Нексии-это прохладно зимой(доп насос с Газели стоимостью в тыщу-полторы и ташкент гарантирован-хотя эт ещё какая попадётся-есть и тёплые Ксюхи),Мало места сзади-в принципе в таком ценовом диапазоне,во всех авто сзади нифига не футбольное поле))))Слабые пружины задние-зато комфортные ,по тому что мягонькие.Рослому челу-будет не очень удобно в ней-а с моим ростом-нормалёк вабще)))Что касается ржавчины-лет на 6 без Б хватит))))Фонари задние-лучшеб на мой взгляд оставили со старой Ксюхи)))Но на морду после фейслифтинга-стала зачётная,да и панелька симпотичная.Стоют Нексии от 280 тыщ-так же стоют и четырнадцатые,лучше Нексию купить чем её))))Постоянно слышно за Нексию,что мол говно да старьё...а в новых тачках-прям нанотехнологии по последнему писку техники???)))Плюсы-в обслуге недорога,проста,надёжна,денег своих стоит,удобна.Бооольшой багажник)))))Шустрая очень...Ну и я думаю ещё есть капитальный простор для тюнинга)))....Что касается Шанса-Ланоса,по виду он,ну мягко говоря маловат,то есть меньше Нексии-хотя,как я смотрел в тестах на Ютубе,Шанс поудобней Ксюхи будет-ну и ещё чуток посовременней что ли)))Да и как то красивей Ксюха чем Шанс на мой взгляд.)))Что касается надёжности Шанса-то узлы агрегаты с Нексии стоят-а это говорит о том,что аппарат данный очень надёжен.Зимой так же прохладно-да и вабще,их минусы схожи))))Разве что пружины задние у Шанса не бочкообразные-отсюда и понадёжней будут))))Да и ещё..по поводу Матиза,думаю он меньше классом будет ну и собственно сравнивать его с большими аппаратами как то---ну неразумно что ли....Вот со Спарками,Чери ку-ку и т.д.да,самое то сравнение)))))....Вобщем к концу месяца,возможно возьму себе Нексию,и буду доволен как сотня удавов))))))....И ещё,буржуям настоятельно рекомендуется обходить данную тему стороной!!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,Саня! У вас уже ближе полночь,но речь не об этом,значится избавились от фабии,ну и ладно,нексия проверенна временем и приемлемой ценой- так что удачной покупки и повыше зарплаты. А семейство Тагазов не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Здравствуйте,Саня! У вас уже ближе полночь,но речь не об этом,значится избавились от фабии,ну и ладно,нексия проверенна временем и приемлемой ценой- так что удачной покупки и повыше зарплаты. А семейство Тагазов не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Катенька!Мдааа...у нас уже почти полночь,без десяти 12 если поточнее)))))После Шкоды-Нексия не айс однако-хотя на мой взгляд,хорошее вложение денег))))....Что касается Тагаза,был я в Сургуте в автосалоне...Ну там стояли....ммм....Вортексы,так помоему они называются.Здоровые такие,панель красивая,передние фары-ну могли бы и линзованные поставить-чтоб современно и красиво на мой взгляд)))Салон у Вортекса того был такого клёвого кремового цвета))))Вобще-на вид данный аппарат мне понравился....Но тама ценник 460 тыщ висел(упакованный полностью)-это было в прошлом году.То помоему Эстина был....Щас кстати Вы про тагаз сказали,зашёл на сайт ихний,посмотрел что к чему...Корда в базовой комплектухе(кондёр,ГУР)-349 тыщ стоит.Вобщем не дотягиваю-330 тыщ и так с капитальным натягом.Далее Тагаз с 10-369 тыщ в базовой комплектухе,одним словом дороговаты они-хотя внешне-довольно таки симпотичные автомобили.Плюс небезызвестное качество,ведь это аналоги китайских машин(хотя всё в мире меняется-авось уже нормальные по качеству делать стали...не знаю)
СсылкаПожаловаться
14567891020
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария