21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим!ваз и Daewoo

Почему поднимаю тему?пошли жаркие споры!в ветках!.По поводу лады гранты и инобюджетников деу узбекского и украинского производства.Давайте сравним и обсудим,ладу гранту и заз шанс 1.3,заз шанс 1.5,заз шанс 1.4 автомат,деу нексия ,деу матиз.С позиции реальных цен на все эти авто, у диллеров,кто что думает,кто бы что купил,честно без предвзятостей и опусканий машин учитывая плюсы и минусы каждого авто,кто сейчас ездиит на данных авто чтобы купили вы ,и в частности убьет ли гранта шансы и нексии с матизами или нет.Я думаю это тема интересна будет многим и кто собирается покупать авто.Сам владелец заз шанс 1.5 с лета 2010.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
385
17891011121320
Ramil
из этих могу выбрать только гранту
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Ramil
Ramil
из этих могу выбрать только гранту
СсылкаПожаловаться
Если гранту,значит она вам понравилась а чем именно?опустим обслугу шансы и нексии тоже копейки в обслуге и запчастей навалом.Вот я лично гранту себе не взял бы,я прокатился на ней.Но отмечу что наконец то ваз поставил человеческий руль,есть дхо,бортовой компьютер,салон калиновский высоким людям больше подходит,клиренс высокий по моему выше калины на взгляд, но тут 2 стороны медали клиренс хорошо,но гранта парусит а это опасно.
СсылкаПожаловаться
RamilВ ответ на ildar117
ildar117
Если гранту,значит она вам понравилась а чем именно?опустим обслугу шансы и нексии тоже копейки в обслуге и запчастей навалом.Вот я лично гранту себе не взял бы,я прокатился на ней.Но отмечу что наконец то ваз поставил человеческий руль,есть дхо,бортовой компьютер,салон калиновский высоким людям больше подходит,клиренс высокий по моему выше калины на взгляд, но тут 2 стороны медали клиренс хорошо,но гранта парусит а это опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сосед купил внешность нравится, руль панель приборов особенно нравится морда. Несколько лет назад пробовал ездить на нексии и на ланос, На нексии при попадания в ямы кузов как будто изгибается салон кошмар пластик ужасный с зазорами, если трогать капот то он шевелится как пластилин. Ланос тоже не нравится и внешний и интерьер панели просто кошмар. На гранте я не ездит но ездил на калине универсал замечание по нему мне показалось подвеске не хватает жесткости.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Ramil
Ramil
Сосед купил внешность нравится, руль панель приборов особенно нравится морда. Несколько лет назад пробовал ездить на нексии и на ланос, На нексии при попадания в ямы кузов как будто изгибается салон кошмар пластик ужасный с зазорами, если трогать капот то он шевелится как пластилин. Ланос тоже не нравится и внешний и интерьер панели просто кошмар. На гранте я не ездит но ездил на калине универсал замечание по нему мне показалось подвеске не хватает жесткости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет вот руль я бы сказал,отличный на гранте!а панель ну уж конечно не сравнить что было до этого.Насчет металла в нексиях,да вроде нормально было,но это было до рестайла,после рестайла металл не щупал.На шансе тоже толщиной не блещет,но по моему металл лучше,да и насчет стойкости к рже лучше,на мой взгляд.А салон у шанса это да привет из 90х,если нексию обновляли то ланос ни черта.Насчет подвески калины,так по моему она и настроена на максимальную мягкость для наших ям,на том же шансе подвеска настроена на мой взгляд идеально,в меру мягкая,в меру жесткая,а вот приора зубодробилка на фоне подвески шанса.
СсылкаПожаловаться
RamilВ ответ на ildar117
ildar117
Нет вот руль я бы сказал,отличный на гранте!а панель ну уж конечно не сравнить что было до этого.Насчет металла в нексиях,да вроде нормально было,но это было до рестайла,после рестайла металл не щупал.На шансе тоже толщиной не блещет,но по моему металл лучше,да и насчет стойкости к рже лучше,на мой взгляд.А салон у шанса это да привет из 90х,если нексию обновляли то ланос ни черта.Насчет подвески калины,так по моему она и настроена на максимальную мягкость для наших ям,на том же шансе подвеска настроена на мой взгляд идеально,в меру мягкая,в меру жесткая,а вот приора зубодробилка на фоне подвески шанса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про панель я хотел сказать это панель приборов, да и я ездил и даже гонял на приоре очень похвально. Если честно я считаю его подвеску замечательным выше всех этих 3-х, удивительно устойчивый вообще не ожидал этого. Думаю до 300тр я бы выбрал калину универсал, но калина универсал я считаю слишком коротким, этот универсал больше похож на хетчбек.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Ramil
Ramil
Про панель я хотел сказать это панель приборов, да и я ездил и даже гонял на приоре очень похвально. Если честно я считаю его подвеску замечательным выше всех этих 3-х, удивительно устойчивый вообще не ожидал этого. Думаю до 300тр я бы выбрал калину универсал, но калина универсал я считаю слишком коротким, этот универсал больше похож на хетчбек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А панель приборов,да вполне хорошо,только вот зачем стрелку температуры убрали....вы выбрали бы калину универсал,если рассматривать только вазы,я бы выбрал гранту.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на ildar117
ildar117
А панель приборов,да вполне хорошо,только вот зачем стрелку температуры убрали....вы выбрали бы калину универсал,если рассматривать только вазы,я бы выбрал гранту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы лучше на такси ездил.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Ramil
Ramil
Сосед купил внешность нравится, руль панель приборов особенно нравится морда. Несколько лет назад пробовал ездить на нексии и на ланос, На нексии при попадания в ямы кузов как будто изгибается салон кошмар пластик ужасный с зазорами, если трогать капот то он шевелится как пластилин. Ланос тоже не нравится и внешний и интерьер панели просто кошмар. На гранте я не ездит но ездил на калине универсал замечание по нему мне показалось подвеске не хватает жесткости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сосед купил внешность нравится, руль панель приборов особенно нравится морда. Несколько лет назад пробовал ездить на нексии и на ланос, На нексии при попадания в ямы кузов как будто изгибается салон кошмар пластик ужасный с зазорами, если трогать капот то он шевелится как пластилин. Ланос тоже не нравится и внешний и интерьер панели просто кошмар. На гранте я не ездит но ездил на калине универсал замечание по нему мне показалось подвеске не хватает жесткости.
нексия взяла 1.5 очка в краше как и классика(1.5-2)
СсылкаПожаловаться
RamilВ ответ на Когтястый
Когтястый
Сосед купил внешность нравится, руль панель приборов особенно нравится морда. Несколько лет назад пробовал ездить на нексии и на ланос, На нексии при попадания в ямы кузов как будто изгибается салон кошмар пластик ужасный с зазорами, если трогать капот то он шевелится как пластилин. Ланос тоже не нравится и внешний и интерьер панели просто кошмар. На гранте я не ездит но ездил на калине универсал замечание по нему мне показалось подвеске не хватает жесткости.
нексия взяла 1.5 очка в краше как и классика(1.5-2)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нексии краш тест 0,6
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Когтястый
Когтястый
Сосед купил внешность нравится, руль панель приборов особенно нравится морда. Несколько лет назад пробовал ездить на нексии и на ланос, На нексии при попадания в ямы кузов как будто изгибается салон кошмар пластик ужасный с зазорами, если трогать капот то он шевелится как пластилин. Ланос тоже не нравится и внешний и интерьер панели просто кошмар. На гранте я не ездит но ездил на калине универсал замечание по нему мне показалось подвеске не хватает жесткости.
нексия взяла 1.5 очка в краше как и классика(1.5-2)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У классики 0 баллов,у шанса 10.5
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на ildar117
ildar117
У классики 0 баллов,у шанса 10.5
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у мотоцикла -100 балов) дело не в баллах а как повезет,люди в копейке выживают после серьезных дтп и гибнут в новом лексусе с 30 подушками.так что не стоит на это рассчитывать
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Артур
Артур
у мотоцикла -100 балов) дело не в баллах а как повезет,люди в копейке выживают после серьезных дтп и гибнут в новом лексусе с 30 подушками.так что не стоит на это рассчитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да такое тоже есть.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Гранта на последнем месте, имхо, шанс 1,5 на первом, все таки оцинкованный кузов много значит.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Diablo
Diablo
Гранта на последнем месте, имхо, шанс 1,5 на первом, все таки оцинкованный кузов много значит.
СсылкаПожаловаться
Да шансы-ланосы стойкие к корозии это факт,и такое преимущество имеет, все таки кузов важнее опций в данном случает,ведь на шансе из электроники только подьемники на дверях, чему я и рад лично!и это для бюджетной машины + ,у меня 2 зимы прошел вроде не много,но и не мало с нашими косыми дорогами и реагентами,ржавчины нигде нет.Я еще ржавчину ждал после первой зимы,посмотрели состояние не давно,да блин как будто только что с ковеера сошел.Сосед на ланосе зазовской сборки 4 года 250 000 пробег, когда он там превратится в ржавый бак....Мотает его каждый день,говорит продавать не буду зачем? ездиит без проблем поменял стойки да подшипники по сути, машина не разу не подвела,буду ездить пока кузов не треснет говорит.
СсылкаПожаловаться
Алейников Владимир


Сейчас у меня Нексия 97 г.в., ГУР, кондиц.,литые диски.
СсылкаПожаловаться
Алейников Владимир


Сейчас у меня Нексия 97 г.в., ГУР, кондиц.,литые диски.
СсылкаПожаловаться
Я думаю вы ей довольны.А купили бы гранту на смену нексии?
СсылкаПожаловаться
Владимир Климов
узбекские авто вроде щас намного хуже качеством стали....друг покупал своей сестре матиз в прошлом году, так уже весь опплевался на него....сам до этого ездил на нексии 2007 года выпуска , откатал 160 тыс и почти не лазил в нее....у меня калина 2007 года выпуска. щас пробег 122000 км , меняю только расходники, очень много всего еще родного: сцепление, задние амортизаторы, шрусы с пыльниками....в шансе ездил, мне не понравился больше всего дизайн, и внутри место меньше намного чем в калине... как он по надежности не могу сказать....P.S. всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Владимир Климов
Владимир Климов
узбекские авто вроде щас намного хуже качеством стали....друг покупал своей сестре матиз в прошлом году, так уже весь опплевался на него....сам до этого ездил на нексии 2007 года выпуска , откатал 160 тыс и почти не лазил в нее....у меня калина 2007 года выпуска. щас пробег 122000 км , меняю только расходники, очень много всего еще родного: сцепление, задние амортизаторы, шрусы с пыльниками....в шансе ездил, мне не понравился больше всего дизайн, и внутри место меньше намного чем в калине... как он по надежности не могу сказать....P.S. всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Насчет места абсолютно поддерживаю. В Калине намного свободней и комфортней, по-крайней мере в универсале...
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Владимир Климов
Владимир Климов
узбекские авто вроде щас намного хуже качеством стали....друг покупал своей сестре матиз в прошлом году, так уже весь опплевался на него....сам до этого ездил на нексии 2007 года выпуска , откатал 160 тыс и почти не лазил в нее....у меня калина 2007 года выпуска. щас пробег 122000 км , меняю только расходники, очень много всего еще родного: сцепление, задние амортизаторы, шрусы с пыльниками....в шансе ездил, мне не понравился больше всего дизайн, и внутри место меньше намного чем в калине... как он по надежности не могу сказать....P.S. всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
узбекские авто вроде щас намного хуже качеством стали....друг покупал своей сестре матиз в прошлом году, так уже весь опплевался на него....сам до этого ездил на нексии 2007 года выпуска , откатал 160 тыс и почти не лазил в нее....у меня калина 2007 года выпуска. щас пробег 122000 км , меняю только расходники, очень много всего еще родного: сцепление, задние амортизаторы, шрусы с пыльниками....в шансе ездил, мне не понравился больше всего дизайн, и внутри место меньше намного чем в калине... как он по надежности не могу сказать....P.S. всем удачи на дорогах!

У жены калина 10 года 40 ткм -без проблем. Только хрюкает.
СсылкаПожаловаться
Егор БушкевичВ ответ на Когтястый
Когтястый
узбекские авто вроде щас намного хуже качеством стали....друг покупал своей сестре матиз в прошлом году, так уже весь опплевался на него....сам до этого ездил на нексии 2007 года выпуска , откатал 160 тыс и почти не лазил в нее....у меня калина 2007 года выпуска. щас пробег 122000 км , меняю только расходники, очень много всего еще родного: сцепление, задние амортизаторы, шрусы с пыльниками....в шансе ездил, мне не понравился больше всего дизайн, и внутри место меньше намного чем в калине... как он по надежности не могу сказать....P.S. всем удачи на дорогах!

У жены калина 10 года 40 ткм -без проблем. Только хрюкает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узбекские авто вроде щас намного хуже качеством стали....друг покупал своей сестре матиз в прошлом году, так уже весь опплевался на него....сам до этого ездил на нексии 2007 года выпуска , откатал 160 тыс и почти не лазил в нее....у меня калина 2007 года выпуска. щас пробег 122000 км , меняю только расходники, очень много всего еще родного: сцепление, задние амортизаторы, шрусы с пыльниками....в шансе ездил, мне не понравился больше всего дизайн, и внутри место меньше намного чем в калине... как он по надежности не могу сказать....P.S. всем удачи на дорогах!У жены калина 10 года 40 ткм -без проблем. Только хрюкает.
СсылкаПожаловаться
17891011121320
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария