24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим!ваз и Daewoo

Почему поднимаю тему?пошли жаркие споры!в ветках!.По поводу лады гранты и инобюджетников деу узбекского и украинского производства.Давайте сравним и обсудим,ладу гранту и заз шанс 1.3,заз шанс 1.5,заз шанс 1.4 автомат,деу нексия ,деу матиз.С позиции реальных цен на все эти авто, у диллеров,кто что думает,кто бы что купил,честно без предвзятостей и опусканий машин учитывая плюсы и минусы каждого авто,кто сейчас ездиит на данных авто чтобы купили вы ,и в частности убьет ли гранта шансы и нексии с матизами или нет.Я думаю это тема интересна будет многим и кто собирается покупать авто.Сам владелец заз шанс 1.5 с лета 2010.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
385
ildar117В ответ на Сашок
Сашок
Нексии ,блин как типа через раз что ли....Вобщем та Ксюха что у бати была-в 30 мороза в кофте сидеть можно.У моего корефана Ксюха-в 20 мороза дубак капитальный-варежки-валенки одевать нада.У коллеги Ксюха-как то средненько что ли.Такси вызывал в 30 с гаком мороза(свою Шкодку жалко было)-Ксюха подъехала,блин,да нормально было-в кофте можно было ездить,короче терпимо ...А вобще,средство есть-допнасос на печку(говорят пацаны что с Газелей допнасосы можно забубенить),от тогда ташкент будет....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну видимо через раз получается.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на ildar117
ildar117
Ну видимо через раз получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю мне попалась удачная видимо теплая очень,после того как я вытащил салонный фильтр, в машине жара! максимум на 2 скорость печку включал,и направление на стекло не пользовался вообще только утром.ничего не потеет даже при -30
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на SaTaNaS
SaTaNaS
у меня была как то япошка, я ее продал и купил себе Audi S6 и понял что машина прекрасная, но нужна еще одна на каждый день и которую не жалко. пошел в салон. бюджет был ровно 300 тысяч. выбирал честно между нексией сенсом и жигулями. нексия мне не понравилась внешне. на вкус и цвет сами знаете. жигули у меня были в юности, думал если что легко ремонтировать и начал присматривать калину и приору, так как зубилы для меня это не ммашины. с ихней поганой электрикой которую не меняют с 80=х годов. и тут думаю дай посмотрю на запорожец. честно скажу брать не хотел, хоть внешне он и довольно симпатичный. просто были все цвета кроме черного. ну раз нет черного я пошел за калиной))) и тут меня догоняет менеджер и говорит что в соседнем салоне есть сенс черного цвета. я еду туда. там стоит черненький запорожец. 250 тысяч рублей выпуска 2008 года я нваря месяца и ПТС на него уже была. ну прокатился. понятное дело не ауди с е 4,2 литра и полным приводом, но ездить можно. тем более за такие то деньги) купил вобщем. сейчас апрель 2012 года. пробег 90 тысяч. никто машину не жалет. ездиет везде и всегда. просто опишу как есть. в ней действительно очень холодно зимой. печка рвань. может быть именно у меня такая проблем, но как то недавно в пробеге 10 тысяч км я поменял 4 шруса. 4!!! бред какой то. по поводу запчастей.может у вас они и дешевые, но именно в липецке цены на них я бы не сказал что бюджетные. ах да, у меня 1,3 таврический двигатель с блоком управления впрыска от ваз 2112 да да не удивляейтесь. там жигулевская электроника. вначала двигатель глох наи холостых. холостые плавали как сволочи. эту проблему я решил сам. прошил лично. машинка стала нормально "холостить" и экономичнее. машина для 1,3 очень прожорлива. в городе в среднем темпе езды 10 литров 95 бензина это перебор. ауди кушает 20-25 но там и пихло дай бог и автомат и полный привод. расходники. шрус 1200 рублей. кстати, на эту машину шрусы подходят от оки))) но только на 1.3 которые с двигателем. передние подшипники от восьмерки подходят. рычаг 1500 рублей. была у меня в 45 кузове ауди А6 на нее рычаг стоил 2000 рублей. весьма странные цены на запорик то. НО этот автомобиль все же прекрасен. вот чем то он задевает. и он лучше 14,15 моделей жигулей даже со своим тухлым 1,3. этот двигатель не то чтоне гнет клапана, он даже не боиться гидроудара. кто знает, тот поймет. не хочу расписывать и так много букв уже настрочил. это единственные мои вложения. 4 шруса, 1 рычаг, 1 передний подшипник и 1 задний подшипник. вот в мае буду менять все колодки разом. за 90 тысяч то))) ну и масло в коробке нужно менять сразу там по моему с завода идет битум с какашками вперемешку))))) и масло в двигателе я меняю каждые 5 тысяч. просто привычка уже с хороших машин. не нужно быть калбитами и ездить на авто пока оно само не остановиться. меняйте все вовремя и любая машина будет езидть. я на семерке 200 тысяч прошел без капиталки. и перла она дай бог. всем спасибо. кстати, в нексии тоже холодно.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласен!,у меня шанс 1.5 по ремонту сказать нечего не ломался еще за пробег 51000.Когда покупал были и шансы 1.3 но так и не решился его купить как услышал слово мелитополь,еще прокатился на таком шансе перед этим не понравились мотор и коробка.У меня печка жаркая,не когда не пользовал на полную мощность и в самые сильные морозы.У меня бывает подходили спрашивали насчет машины,и все в конце а печка как?я думаю чего про печку спрашивают....когда она замечательная.Были и такие а что еще 1.5 вариант есть?Вообщем я дергался дергался в итоге между 1.3 и 1.5,взвешивал плюсы и минусы обоих моторов.Но конечно отзывы про 1.3 поразили,все по одному типу,купил шанса 1.3 выйхал из салона глохнет,обороты плавают и т.п вот кто не стал хаять машину я смотрю, отладили проблемки и ездиют и довольны,а что не гнет и не боится гидроудара это конечно + мотору.Но конечно кондиционер очень влияет на динамику езды в 1.3 Единственно я думаю а чего сам завод не мог изначально все отладить....чтоб не было такого при покупке так бы еще больше 1.3 продали....У меня расход 10 литров 92 го с кондиционером в городе.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на SaTaNaS
SaTaNaS
у меня была как то япошка, я ее продал и купил себе Audi S6 и понял что машина прекрасная, но нужна еще одна на каждый день и которую не жалко. пошел в салон. бюджет был ровно 300 тысяч. выбирал честно между нексией сенсом и жигулями. нексия мне не понравилась внешне. на вкус и цвет сами знаете. жигули у меня были в юности, думал если что легко ремонтировать и начал присматривать калину и приору, так как зубилы для меня это не ммашины. с ихней поганой электрикой которую не меняют с 80=х годов. и тут думаю дай посмотрю на запорожец. честно скажу брать не хотел, хоть внешне он и довольно симпатичный. просто были все цвета кроме черного. ну раз нет черного я пошел за калиной))) и тут меня догоняет менеджер и говорит что в соседнем салоне есть сенс черного цвета. я еду туда. там стоит черненький запорожец. 250 тысяч рублей выпуска 2008 года я нваря месяца и ПТС на него уже была. ну прокатился. понятное дело не ауди с е 4,2 литра и полным приводом, но ездить можно. тем более за такие то деньги) купил вобщем. сейчас апрель 2012 года. пробег 90 тысяч. никто машину не жалет. ездиет везде и всегда. просто опишу как есть. в ней действительно очень холодно зимой. печка рвань. может быть именно у меня такая проблем, но как то недавно в пробеге 10 тысяч км я поменял 4 шруса. 4!!! бред какой то. по поводу запчастей.может у вас они и дешевые, но именно в липецке цены на них я бы не сказал что бюджетные. ах да, у меня 1,3 таврический двигатель с блоком управления впрыска от ваз 2112 да да не удивляейтесь. там жигулевская электроника. вначала двигатель глох наи холостых. холостые плавали как сволочи. эту проблему я решил сам. прошил лично. машинка стала нормально "холостить" и экономичнее. машина для 1,3 очень прожорлива. в городе в среднем темпе езды 10 литров 95 бензина это перебор. ауди кушает 20-25 но там и пихло дай бог и автомат и полный привод. расходники. шрус 1200 рублей. кстати, на эту машину шрусы подходят от оки))) но только на 1.3 которые с двигателем. передние подшипники от восьмерки подходят. рычаг 1500 рублей. была у меня в 45 кузове ауди А6 на нее рычаг стоил 2000 рублей. весьма странные цены на запорик то. НО этот автомобиль все же прекрасен. вот чем то он задевает. и он лучше 14,15 моделей жигулей даже со своим тухлым 1,3. этот двигатель не то чтоне гнет клапана, он даже не боиться гидроудара. кто знает, тот поймет. не хочу расписывать и так много букв уже настрочил. это единственные мои вложения. 4 шруса, 1 рычаг, 1 передний подшипник и 1 задний подшипник. вот в мае буду менять все колодки разом. за 90 тысяч то))) ну и масло в коробке нужно менять сразу там по моему с завода идет битум с какашками вперемешку))))) и масло в двигателе я меняю каждые 5 тысяч. просто привычка уже с хороших машин. не нужно быть калбитами и ездить на авто пока оно само не остановиться. меняйте все вовремя и любая машина будет езидть. я на семерке 200 тысяч прошел без капиталки. и перла она дай бог. всем спасибо. кстати, в нексии тоже холодно.
СсылкаПожаловаться
А да я тоже масло поменял в коробке,там на самом деле хрень залита.
СсылкаПожаловаться
ulugbek Turaev
нексия хорошо автомабил
СсылкаПожаловаться
Рашид Саидов
Когда покупал первую машину, выбор был либо подзанять и купить нексию, либо не занимать и купить матиз, в итоге купил матиз 0,8 л, механика, с двумя стеклоподъемниками и аудиоподготовкой(касетная магнитола и 4-е колонки). Откатал за 2 года ~80 тысяч км, был только один косяк открутился болтик на железке которая поднимает стекло, бесплатно вкрутили его обратно и проблем больше с матизом не возникало. Тратился только на каждое 10-ти тысячное ТО , что-то около 3000-3500 рублей за ТО. Расход по бензу примерно: трасса/город 5л/7л.
Ездил на матизе по деревням татарстана зимой и летом, везде пролазил, где застревал вылазил без посторонней помощи.
Из минусов: тяжело ездит в дальнюю дорогу, очень не удобные кресла.

В целом, автомобиль за 227 тысяч рублей(на 2007 год) полностью удовлетворил мои потребности. Всегда рекомендовал знакомым у кого нетакмногоденег и выбор первого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Рашид Саидов
Рашид Саидов
Когда покупал первую машину, выбор был либо подзанять и купить нексию, либо не занимать и купить матиз, в итоге купил матиз 0,8 л, механика, с двумя стеклоподъемниками и аудиоподготовкой(касетная магнитола и 4-е колонки). Откатал за 2 года ~80 тысяч км, был только один косяк открутился болтик на железке которая поднимает стекло, бесплатно вкрутили его обратно и проблем больше с матизом не возникало. Тратился только на каждое 10-ти тысячное ТО , что-то около 3000-3500 рублей за ТО. Расход по бензу примерно: трасса/город 5л/7л.
Ездил на матизе по деревням татарстана зимой и летом, везде пролазил, где застревал вылазил без посторонней помощи.
Из минусов: тяжело ездит в дальнюю дорогу, очень не удобные кресла.

В целом, автомобиль за 227 тысяч рублей(на 2007 год) полностью удовлетворил мои потребности. Всегда рекомендовал знакомым у кого нетакмногоденег и выбор первого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Ну если матиз устраивает,конечно,зачем чего то занимать или чего.Я думаю что лучше машин такого плана и цене и нет у нас,стоял бы перед таким же выбором тоже взял бы матиз,конечно для города матиз больше подходит по пробкам толкатся и по дворам на нем одно удовольствие.Сам я в Казани живу.
СсылкаПожаловаться
Евгений Черенков
Езжу на ланосе с 2008 г. Брал новую. За всё время сгорел мотор дополнительного охлаждения на кондёр и всё. Пробежала 25000. Вобще в целом на машину грех жаловаться. Бегает хорошо в салоне тихо что не скажешь ни про одни Жигули, да и с ремонтом проблем не возникает. А вобще Гранту брать бы пока не спешил. Пройдет время машина поездит и вылезут все её плюсы и минусы а там уже можно думать.
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Евгений Черенков
Евгений Черенков
Езжу на ланосе с 2008 г. Брал новую. За всё время сгорел мотор дополнительного охлаждения на кондёр и всё. Пробежала 25000. Вобще в целом на машину грех жаловаться. Бегает хорошо в салоне тихо что не скажешь ни про одни Жигули, да и с ремонтом проблем не возникает. А вобще Гранту брать бы пока не спешил. Пройдет время машина поездит и вылезут все её плюсы и минусы а там уже можно думать.
СсылкаПожаловаться
Разумно
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Евгений Черенков
Евгений Черенков
Езжу на ланосе с 2008 г. Брал новую. За всё время сгорел мотор дополнительного охлаждения на кондёр и всё. Пробежала 25000. Вобще в целом на машину грех жаловаться. Бегает хорошо в салоне тихо что не скажешь ни про одни Жигули, да и с ремонтом проблем не возникает. А вобще Гранту брать бы пока не спешил. Пройдет время машина поездит и вылезут все её плюсы и минусы а там уже можно думать.
СсылкаПожаловаться
Нет машина реально тихая и салон не гремит!даже с дибильными заводскими шинами россава, отметил сразу тихость машины на ходу,а как поставил хорошие шины бюджет мерседес блин,и мотор тихо работает. Я прошел 51000 с лета 2010,пока не ломался,кондиционер проверил на днях только потеплело работает, посмотрим как еще один сезон кондиционер пройдет.А гранту да, надо выждать как она себя покажет.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Евгений Черенков
Евгений Черенков
Езжу на ланосе с 2008 г. Брал новую. За всё время сгорел мотор дополнительного охлаждения на кондёр и всё. Пробежала 25000. Вобще в целом на машину грех жаловаться. Бегает хорошо в салоне тихо что не скажешь ни про одни Жигули, да и с ремонтом проблем не возникает. А вобще Гранту брать бы пока не спешил. Пройдет время машина поездит и вылезут все её плюсы и минусы а там уже можно думать.
СсылкаПожаловаться
Езжу на ланосе с 2008 г. Брал новую. За всё время сгорел мотор дополнительного охлаждения на кондёр и всё. Пробежала 25000. Вобще в целом на машину грех жаловаться. Бегает хорошо в салоне тихо что не скажешь ни про одни Жигули, да и с ремонтом проблем не возникает. А вобще Гранту брать бы пока не спешил. Пройдет время машина поездит и вылезут все её плюсы и минусы а там уже можно думать.

Но не запр брать хохлацкий. Он еле едет и после 70ткм разваливается!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Когтястый
Когтястый
Езжу на ланосе с 2008 г. Брал новую. За всё время сгорел мотор дополнительного охлаждения на кондёр и всё. Пробежала 25000. Вобще в целом на машину грех жаловаться. Бегает хорошо в салоне тихо что не скажешь ни про одни Жигули, да и с ремонтом проблем не возникает. А вобще Гранту брать бы пока не спешил. Пройдет время машина поездит и вылезут все её плюсы и минусы а там уже можно думать.

Но не запр брать хохлацкий. Он еле едет и после 70ткм разваливается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слабоват 1.3 шанс,1.5 шанс ничего подобного.Насчет 70 000 разваливается....у меня 51000,представлю прошел 70 000,чего он развалится?он сейчас как будто с конвеера сошел.И как по вашему?будет давать завод гарантию в 120 000 километров,и 6 лет на кузов если после 70 разваливается.
СсылкаПожаловаться
Александр Павлович Комков
взял за 250000 руб черный матиз в августе 2011 в москве в салоне уздеу на молодогвардейке (кондиционер,mp3,обогрев стекла,сигнализация старлайн с обратной связью)сразу сделал ему самостоятельно антикормовиль арок и днища (поверх заводского покрытия а-ля белый антикор)поставил подкрылки.
очень доволен ,до матизау меня были машины: 2107 (1995 год),2107 (2000 год) и 2105 (2005 год)
СсылкаПожаловаться
Николай
гранту ещё ждать надо в очереди а деу нет ,гранта нетакая дешёвая машина как кажется на первый взгляд.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Николай
Николай
гранту ещё ждать надо в очереди а деу нет ,гранта нетакая дешёвая машина как кажется на первый взгляд.
СсылкаПожаловаться
Это верно!Так ведь цены на гранту растут....че то как то все хитро пошло,значит классику прикрывают,а гранта ползет в 300 000 и по прогнозам и дальше....Это как украинцы шумят,зачем славуту свернули....незаменимое авто оказалось,я помню вот все славуты что в Казань привезли как то,все раскупили махом,смотрю чего столько таврий на дорогах появилось куда не пойди таврию встретишь,думаю с ума все посходили что ли а когда цену узнал....сам бы прикупил честно сказать.
СсылкаПожаловаться
Александр
Сейчас выбор машин стал до 300 тыс побольше с грантой, но всё же. В прошлом году купил себе нексию и очень доволен, всё работает, заводится при любой температуре, зимой тепло не знаю кому там холодно ( может если на улице -40). особенно порадовало, то что магнитола и задние подголовники у нексии считается норма, а у нас всё за отдельную плату. А русская машина есть русская машина (пример приоре 4 месяца, прошёл дождь, машина не заводится, открываем капот ждём когда обсохнет, что там сохнет, вот тогда и поехали). Про заз, что сказать тоже сначало думал купить, но почитал, что ржавеют даже крыши, да и знакомый говорил. Оно наверное как рулетка, кому как попадёт. Всем удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Александр
Александр
Сейчас выбор машин стал до 300 тыс побольше с грантой, но всё же. В прошлом году купил себе нексию и очень доволен, всё работает, заводится при любой температуре, зимой тепло не знаю кому там холодно ( может если на улице -40). особенно порадовало, то что магнитола и задние подголовники у нексии считается норма, а у нас всё за отдельную плату. А русская машина есть русская машина (пример приоре 4 месяца, прошёл дождь, машина не заводится, открываем капот ждём когда обсохнет, что там сохнет, вот тогда и поехали). Про заз, что сказать тоже сначало думал купить, но почитал, что ржавеют даже крыши, да и знакомый говорил. Оно наверное как рулетка, кому как попадёт. Всем удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Насчет ржавчины шансев,ну не знаю,у меня 2 зимы прошел ржавчины нет нигде.А если выбор до 300 000....сюда уже шанс 1.5 не помещается он дороже.Остается калина,гранта,нексия,матиз,и шанс 1.3,но конечно шанс 1.3 не айс там мотор и коробка,хотя таксисты наматывали на нем по 300 000 и у него не гнет клапана при обрыве ремня,и не боится как пишут гидроудара.И я так думаю,выбор сводится к нексии и вазу ...ну если ваз то однозначно гранту и речи нет!если сравнивать только вазы ,дизайн гранты мне понравился в живую выглядит лучше чем на картинке,самое главное в гранту наконец за тысячу лет поставили нормальный руль реально руль отличный! мне он даже больше понравился чем на логане,панель как не крути не то что было раньше,дефлекторы логановские,есть дневные ходовые огни,подушка,эур,бортовой компьютер,сколько там норма+ стоит 275 по моему она на литье,клиренс высокий,салон высокий,конечно это российский автомобиль....чисто при том,в обзорах все пытались намекнуть что иномарка нет!как прокатился это чистый российский автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Ксения Иваничкина
Честно скажу, лень было читать все предыдущие ответы.
У меня Матиз, 2008 год, Узбекистан.
Я второй владелец, брала его трехлетнего из под девочки.
До этого была девятка ВАЗ 1995 года выпуска со всеми вытекающими)).
Короче, Матиз - для меня сказка! После старых жЫгулей эффект невероятный!
Я люблю его и обожаю, несмотря на то, что он уже начинает сыпаться потихоньку и требовать вложений(больше чем в Жигули, но не критично и гораздо реже).
Жаль его продавать, но хочу 4х4 что-нибудь.
Вообщем, Матизка оправдывает свою цену на 200%, не зря Ослонян его нахваливает.
Просто нельзя его сравнивать с машинами классом и ценой выше.
Он самобытный и совершенно потрясающий!))
СсылкаПожаловаться
Ксения Иваничкина
Честно скажу, лень было читать все предыдущие ответы.
У меня Матиз, 2008 год, Узбекистан.
Я второй владелец, брала его трехлетнего из под девочки.
До этого была девятка ВАЗ 1995 года выпуска со всеми вытекающими)).
Короче, Матиз - для меня сказка! После старых жЫгулей эффект невероятный!
Я люблю его и обожаю, несмотря на то, что он уже начинает сыпаться потихоньку и требовать вложений(больше чем в Жигули, но не критично и гораздо реже).
Жаль его продавать, но хочу 4х4 что-нибудь.
Вообщем, Матизка оправдывает свою цену на 200%, не зря Ослонян его нахваливает.
Просто нельзя его сравнивать с машинами классом и ценой выше.
Он самобытный и совершенно потрясающий!))
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами!
СсылкаПожаловаться
Борис Карпенко
Что спорить, покупай Калину. Цена та же, да и надежность на одном уровне. Отъездил 5 лет (1,6 8-кл.), не жалею. Зато ремонт копеечный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария